загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
24
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
после выживания идет жизнь)) чего ж еще то)) мысли то эти не с пустого места посетили голову.. я еще в 2013 в интервью телеканалу нашему местному сказал что нас ждет война (минимум экономическая). телеканал обосрался и не опубликовал наступил 2014ый и понеслось и я в шоке очень внимательно штудировал все о том что происходило на украине если будет конфликт, то после первой массированной бомбардировки в городе погибнет половина населения там выживание будет как в аду а на природе..
Те, которые, сейчас, гнобят вас нас, раздувают пожар войны, устраивают эпидемии, не контролируют цены, грабят население, они куда денутся?
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Михаил, Россия писал:
А что дальше? Все дураки вымрут, а мы останемся, и будем жить счастливо. Меньше народа- больше кислорода. Война рано или поздно закончится. как любая травля тараканов. Самое тяжёлое время переживём- а дальше легче.
Ну это конечно вы перебрали немного, но я за деревню. Вот тоже хочу дожить до пенсии и махнуть в деревню.
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
...После переезда сапоги, полуботинки резиновые
Ну вы уж совсем экономите на своём здоровье. Зимой ,,сапоги, полуботинки резиновые". Можно берцы приобрести. Или ботинки подороже, кожаные, они долго будут служить вам. В резиновых хорошо в дождь или в лес.
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Меня лично напрягает экстремизм в любых проявлениях А вы из этих, ультраправых прям. Хотя идея деревни - здравая, воплощать её с вами стрёмно))
хорошо, я вас из списка невест тоже вычеркну) не волнуйтесь, найдете не стремного)))
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Да ты колхозница московская! Ни со не знаешь! Не Настенька а Анастасия! Книга такая была.
Ох как приятно, что я не мАсквичка, а ,, колхозница московская")))
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
хорошо, я вас из списка невест тоже вычеркну) не волнуйтесь, найдете не стремного)))
Если у них в рейтинге плюсиков больше 100 - вычеркивайте всех - легким движением руки. Они безнадежны. biggrin_rt_40.gif
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет.
 
Не, никуда из города не уеду. Мне и здесь совсем не плохо. happy2_rt_40.png
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Крис, Москва, м. Аннино писала:
Не, никуда из города не уеду. Мне и здесь совсем не плохо.
А что - есть реальное предложение? biggrin_rt_40.gif
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Если у них в рейтинге плюсиков больше 100 - вычеркивайте всех - легким движением руки. Они безнадежны.
Поддерживаю!
До
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Крис, Москва, м. Аннино писала:
Не, никуда из города не уеду. Мне и здесь совсем не плохо.
Лучше в городе гнить, чем в деревне процветать.... cool_rt_40.png
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
В деревне пойдёшь в Сельпо, а там опа... ковид Или тебе жена для походов в магазин нужна?
я ужЕ говорил. что в сельской местности иммунитет выше по любому.
сельская местность вообще - часть природы. много животных вокруг и у человека больше антител ко всему приходящему из животного мира, чем у городского жителя.
да и образ жизни такой, что не заваляешься
женщин в магазин не посылал Никогда.
мужчина - добытчик. хоть мамонта, хоть сумки
зарубите себе это на носу!
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Ну вы уж совсем экономите на своём здоровье. Зимой ,,сапоги, полуботинки резиновые". Можно берцы приобрести. Или ботинки подороже, кожаные, они долго будут служить вам. В резиновых хорошо в дождь или в лес.
Зимой только валенки)))

Летом тапки)) Иногда сапоги резиновые нужны) Всё!!!))
Михаил, Россия, 41 год
Михаил, 41 год.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
я не спец, но для питьевой обычно его проходят но вообще это надо смотреть конкретно по конкретной местности и по конкретной воде вот унас колодец один на одной стороне дороги, а другой метрах в 100 на другой глубины одинаковы, но в нашем вода чистая, а в том очень похожа по вкусу на ту, что из скважины в 90м (с сильным осадком)
У нас тоже такое было с водоразборными колонками. Раньше напротив каждого дома стояли и ими пользовались. На станции была одна общая водонапорная башня и скважина не то в 20, не то больше метров. Всё работало и люди были довольны водой.
Потом там нашли кишечную палочку, и решили прикрыть.
Кого-то дёрнуло сверлить глубже. Сделали до 40 метров, и все сказали. что эта вода фу. Только для технических нужд. Колонками пользоваться стали только единицы, а напротив наших домов вообще снесли. Сказали- не платите за них -вот и не будет вам.
Так что не всегда чем глубже тем качественнее. У нас вода хорошая. не жалуюсь. Можно пить без фильтров.
Единственное что её портит- это старая металлическая труба от захороненной скважины. В фильтрах встречается ржавчина. Видимо от той трубы.
Новая скважина из пластика.
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Михаил, Россия писал:
Глубоко сверлили? Мы хотели делать скважину больше 10-ти метров. на сколько типа денег хватит, чтоб был запас побольше. Но добурили нам до 9.5 метров, и пошёл плавун. Он пытался бурить дальше- тут же песок новый наносит. Так и остановились на этом, хоть я был недоволен, и настаивал, чтоб ещё сверлил. Но они убедили только, что воды в этом слое полно- тебе хватит на любые нужды.
Первый раз бурила не машина. Ребята с деревни неделю ходили метра 3-5 проходили, на следующий день затягивало метра 2-3 и так неделю. Всё бросили. Затем другие приехали на машине, пробурили метров 22-25 начали опускать первую трубу с фильтром, вот её то и унесло, но не на 25 метрах, а раньше, именно плывуном. Пришлось им бурить в другом месте. На глаз определили место, где бурить и через часов 5-7 сдали всё под ключ.)
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Москва (автор поста) 04.12.2021 01:10
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
А что - есть реальное предложение?
К счастью, мой избранник придерживается моей точки зрения. smile_rt_40.gif
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Ну вы уж совсем экономите на своём здоровье. Зимой ,,сапоги, полуботинки резиновые". Можно берцы приобрести. Или ботинки подороже, кожаные, они долго будут служить вам. В резиновых хорошо в дождь или в лес.
на здоровье не жалуюсь,
а сугробы долго в кожанной обуви не почистишь. за год сдохнут.
в этих сапогах ноги сухие - какие проблемы вы придумали?)
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Зимой только валенки))) Летом тапки)) Иногда сапоги резиновые нужны) Всё!!!))
Классно. Тепло и даже на босу ногу, только колючие.)))
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Крис, Москва, м. Аннино писала:
К счастью, мой избранник придерживается моей точки зрения.
Правильно все - в деревню не хотите, там все равно никто не ждет и никому Вы там не нужны. Желание объяснимо)))
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
на здоровье не жалуюсь, а сугробы долго в кожанной обуви не почистишь. за год сдохнут. в этих сапогах ноги сухие - какие проблемы вы придумали?)
В резине не дышат. Вы не знали?
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Классно. Тепло и даже на босу ногу, только колючие.)))
вы в курсе что дожди идут в декабре?))))
а внутренне наши резиновые сапоги - те же валенки.
у них внутри такой же валенок) только галоша не токмо снизу, но и по всему сапогу))))))))))))))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
24

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр