загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Вас вызывают к директору школы
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
20
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Домодедово писала:
Хулиганье распылили газовый баллончик в школе, всех детей на улицу выгнали, мой в 112 позвонил, принхала милиция , а меня в школу вызали.
благодарность за реагирование обьявить или за что?
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Юлиана, Россия, Москва писала:
Меня вызывают и часто, потому что я работаю этажом выше. Хотя хулиганят в классе все и хуже моего есть) Класс педагогический, сын будет учителем в 6 поколении. Говорю так: поняла, беседу проведу. Хотя я сама в школе тоже хулиганила, к маме тоже бегали коллеги, жаловались)
да что то типа этого наверное надо говорить
в любом случае - это правда
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Беседы вести
веду
уже достала его - он все знает и без них
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
аналогично давайте его побьём
давайте заставим вымыть
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
уроки не делает куда не знает и идти ли в 10 тоже предлагаю все - от бесплатных пту до платной плешки. Репетиторы любые.
Мама постоянно кричала, заставляла делать уроки, а когда ушла я вообще не стал с него спрашивать, сказал, что считаю его достаточно взрослым, это его жизнь и он как хочет, так её и проживет. Сам, без моих подсказок. Я даже учёбу контролировать не буду.
За 9 было несколько троек. Я сказал, что учёбу в ВУЗе ему оплачивать не буду. Либо поступает на бюджет, либо идёт зарабатывать на учёбу сам. После чего поехали на вахту в Подмосковье. После приезда сын сказал, что за учёбу надо браться всерьёз и 11 закончил без троек. В мед поступил на бюджет.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
это я умею Но сейчас не хочу его защищать тк никто на него без оснований не нападает Ну тетрадку же можно завести - зачем на рожон то лезть с учителем
Щаз научу wink_rt_40.gif

Берете договор со школой и показываете сыночке пункт, где: "родитель обязан обеспечить учащегося всеми необходимыми принадлежностями".

И с печальным видом, вздыхая глаголите: завтра сама отнесу тетрадь на общество, чтобы видели: обеспечиваю сына принадлежностями.

*мой сразу завел тетрадь, чтобы я не шла, может, и у Вас сработает hm_rt_40.png
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Для Сергей, Россия, Киров:

пойду и покажу им
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вот повезло мне. Ни у кого не было этого возраста переходного.
не знаю ничего об этом
психологи коих щас как грязи - говорят это плохо, для пацанов вообще беда
Но я не в курсе
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Розмари, Россия, Москва писала:
у нас соц педагог вообще идиотка Однажды говорит - ну что расскажешь все нам или мне маме "ту" историю рассказать Оказалось она его спалила на мелочи и пообещав "маме не скажу" - потом его шантажировала - ты мне говори или солью тот случай маме... Я ей при директоре школы говорю - что? вы что то посмели скрыть от законного представителя и теперь шантажируете? Даже директор сказала - зоя раз общела уж молчала бы Ну и как ее подросток будет уважать? Я с ней даже не здоров
У сына кл.рук в 4 классе сделала одного забитого пацаненка стукачом. Он ей приносил скрины из чата воцаповского детей. Она потом на урок приглашала зауча, и всех, кто матерился в чате, позорила. Потом неловким случаем спалила при всех стукача. И у бедняги жизнь стала еще хуже. Вот скажите, это нормально? Волосы дыбом от такой педагогики
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Иваново писала:
В большинстве случаев виноваты дети и их родители. Воспитание идёт из семьи. Учителя дают зания. Что было заложено в семье, с тем и идут дети в школу. Порой отсутствует элементарная вежливость, высокомерие зашкаливает, не знают своих обязанностей, зато знают слишклм мого о своих правах. И как часто в детях узнаёшь их родителей и наоборот. Дети перенимают стереотип общения у родителей прежде всего!
очень шаблонно
Вежливости нет к тем кто сам озлоблен
Соседи его обожают
Соседка звонит - Миша дома, яблоки донести помочь - багажник полный...
Так что это слишком шаблонно
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Розмари, Россия, Москва:

На самом деле, всё индивидуально. Знаете своего ребенка, думайте, чем его можно убедить доучиться спокойно.

Например, мы в 9 классе договорились так: нужно минимум столько-то баллов для поступления. Поэтому забыли, что "да нафиг мне нужен этот немецкий и т.д."
А немецкий, историю, географо-биологию, - то что можно за счёт памяти подтянуть - учить ради баллов аттестата.
Химию, русский и общество - просто держим на плаву, не упираясь.

Это жутко не педагогично, но зато у него был четкий мотив, план, а у меня - год без допнервов.

Короче, ребенку, особенно мальчику, нужно понимание, мотивация: а чего ради ему это вся школа и предметы.

Заметьте, у взрослых мужчин тоже так: если нет четкой цели: зачем!? То неинтересное они и делать не будут.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 05.10.2021 19:05
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Юлиана, Россия, Москва писала:
Говорю так: поняла, беседу проведу.
Сказал учителям, чтоб разговаривали с ним, как со взрослым. Больше я в школу не ходил.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Эх, сама пишу: всё индивидуально, а советы со своей колокольни даю))

Ещё как вариант: а спросите у него в лоб, что Вам сделать, чтобы он за ум взялся? Вот был бы он родителем себя самого, что б сделал, как вёл себя?
blush_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 05.10.2021 19:04
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
давно? Причину такого отношения у учёбе знаете?
Знаю
Спорт - с 16 до 23
Утром школа
Отстал с 7 класса - порог безграмотности такой что не верит что преодалеет + прогулки с компанией веселее нежели посидеть позаниматься.. отсюда неверие что вообще можно догнать программу - хотя ему можно. Хороший мозг, память отличная, лени вагон
Отчаяние что не поступит никуда вместе с тем что и учится сидеть лень
Загорелся тут идеей - план рассказала подготовки
сник. Так как надо три раза в неделю все же по серьезному заниматься - нет не берется
Юлиана, Россия, Москва, 36 лет
Юлиана, Москва, 36 лет.
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Сказал учителям, чтоб разговаривали с ним, как со взрослым. Больше я в школу не ходил.
К детям учителей больше придираются и требуют беспрекословного подчинения.
Не ходить лично я, туда не могу, я там работаю
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Он с 5 лет в школу пошел. )
с 6,5 по закону
как смогли ?
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Что мальчик уже большой и что если вы, директор, научите, как найти подход, буду очень благодарна)
она скажет - вам виднее должно быть как к сыну подход найти
100%
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Знаю Спорт - с 16 до 23 Утром школа Отстал с 7 класса - порог безграмотности такой что не верит что преодалеет + прогулки с компанией веселее нежели посидеть позаниматься.. отсюда неверие что вообще можно догнать программу - хотя ему можно. Хороший мозг, память отличная, лени вагон Отчаяние что не поступит никуда вместе с тем что и учится сидеть лень Загорелся тут идеей - план рассказала подготовки сник. Так как надо три раза в неделю все же по серьезному заниматься - нет не берется
Не обижайтесь... Вы в 10-11 класс идете?
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 05.10.2021 19:06
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
давайте заставим вымыть
biggrin_rt_40.png У нас закрасили) Остаётся побить ph34r_rt_40.gif mosking_rt_50.gif
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Я вот тоже требовала делать уроки и показывать тетради. Вклеивала ему отдельные мятые листочки с уроков, пыталась упорядочить его конспекты, заставляла читать/учить что задали и т.д.. Столько нервов и скандалов... С 8 класса я сказала, говоришь хочешь/можешь сам, учись сам. Да, он скатился очень сильно. Тогда как раз в школу вызывали. Все у него было в кучу, начал тетрадь, забыл что начал, взял другую, там продолжил, учебники терял, забывал, полный хаос, уроки не делал. Но спустя 3 года, выправи
Вы молодец!!! Удачи Вам!
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр