загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Вас вызывают к директору школы
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
20
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Моя тема. Правда, в 9 кл уже не ходила: взялся за ум, а так: ежегодно, начиная с 1кл. пару раз в год ходила Итак, готовьтесь к худшему, надейтесь на лучшее. Худший вариант (пройдено на себе) 1. Вам припомнят Ваши родительские обязанности в целом, и прописанные в договоре со школой в частности. 2. Постращают, что такими темпами дите ни учёбу, ни экзамены, ни характеристику - не потянет. И капец, как Вы не понимаете, что будущее его под угрозой. 3. Могут припугнуть штрафом на рабо
Моя мама всегда пользовалась этим приёмом)) она внимательно слушала, а потом говорила, мол отчисляйте, пойдём в другую школу))) вы для этого меня вызвали? И после этого меня полюбили все завучи))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Знаю Спорт - с 16 до 23
Обалдеть. Так он пашет и без школы.

Успехи значимые, в спорте? Почему боится на поступить, если так увлечён, пусть поищет связанное со спортом: тренерство и т.д.
У тренера поинтересуется, инет есть в конце концов.
Спортивные ребята очень нужны в МЧС и т.д.
Нужно садиться и просмотреть все учебные заведения, у меня несколько дней ушло, хотя мы 2конкретные специальности смотрели.

Это всё: поступлю-не поступлю - ерунда. Нужно открывать сайты техникумов и смотреть по факту: какие куда шансы и что, какие предметы подтянуть.
Катя правильно говорит: понемногу, но четко.

Например, я писала выше: тот же химию, русский ни за что бы не подтянул за год,
потому я сама и посоветовала не упираться, а держать тройку. Да не поубивают меня на этом форуме ph34r_rt_40.gif

Реально: не я ему составляла план,
а сели вместе, и он САМ смотрел, что он сможет вытянуть, что нет.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
если не сложно ссылку на закон я плохо ищу в интернете
Статья 67. Организация приема на обучение по основным общеобразовательным программам

1. Получение дошкольного образования в образовательных организациях может начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев. Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

И это всё, что нужно знать по данному вопросу.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
пока пенсия будет уже наверное не актуально - состарюсь в процессе в общем решения
Вам ещё до пенсии лет 15, можно профессию сменить.)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
предлагала именно так и это реально правда он загорается , тут же гаснет не начав Сейчас четверг пятница по часу матем и русский начнем ... не знаю было такое уже - так и не приступил вот четверг покажет
найдите подходящие слова поддержки. Вы с ним по-разному видите его ситуацию. Вы как "начни и сделай. Он - хотелось бы, но у меня не получится. Пока ему цель видится недостижимой, ничего не изменится.
Нужны
1) маленькая посильная его цель (предложила вам - 1 месяц срок и просто эксперимент, но вы лучше его знаете, может что-то другое подберете)
2) ежедневные пусть и небольшие усилия. Это важно в ситуации неверия в успех. Некогда будет откатываться назад, если каждый день по чуть-чуть вперёд.
3) ваша поддержка сыну, не плану. помочь прокачать "у меня получится". Чтобы не было страшно вас подвести, вас и себя разочаровать.
4) выше вы писали про репетиторов, теперь в ответ "так и не приступил". Может, имеет смысл помощью репетитора воспользоваться?
Светлана, Россия, Иваново, 55 лет
Светлана, Иваново, 55 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Удобно правда?
Быть наглым, делать и говорить всё, что хочу...Сделать с тобой ничего не могут, а защита от родителей есть. Конечно удобно! sarcastic_rt_50.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Пишет на листочках - для меня не удивительно. У самой такой же, забывчивый. А охранник ему разрешил спеть? Тогда это родителей охранника вызывать надо. В целом - нормальный парень. Ну скажите в школе, что поговорите, к психологу сходите... А сына попросите самовыражаться за стенами режимного заведения, ему ведь скоро аттестат получать.
Меня смущает только то, что вы школу называете режимным заведением, как-то на зону смахивает smile1_rt_40.png
Светлана, Россия, Иваново, 55 лет
Светлана, Иваново, 55 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
очень шаблонно Вежливости нет к тем кто сам озлоблен Соседи его обожают Соседка звонит - Миша дома, яблоки донести помочь - багажник полный... Так что это слишком шаблонно
Я про вашего конкретно сына не говорю. Я не знаю вашего ребёнка, не знаю ситуации вашей в школе.
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
она скажет - вам виднее должно быть как к сыну подход найти 100%
Я испробовала уже все методы. Подскажите, как опытный педагог, как общаться с подростком) От меня отстали))) Но меня к директору не вызывали. В прошлом году мне препод по ОБЖ звонил - заставьте дочку сдать работы, она не делает их. Я спросила, есть ли у него пистолет? На вопрос "зачем?", сказала, что только с пистолетом у виска смогу ее заставить (!) что - то сделать. Больше меня не трогал)
Найдите в инете Metal family, 1 сезон, 1 серия haha_rt_56.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Да? Правда??? А родители все с нимбами на лбу?))) Везде есть несвятые святые и просто несвятые, так как один учитель может вести урок, когда дети не уважают его? Не слушают, могут послать.. К директору не вызывают просто так.. Скорее всего несколько учителей написали докладные на ребенка
Открою секрет: уважение априори вместе со званием "учитель" не выдаётся, его заслужить надо.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
В 15-16? ... Жена так же Вас ’в школу’ вызывать будет его? Возраст уже не тот, чтобы мамочка приходила? Не?
Вообще-то родители юридически несут ответственность за своих детей до 18 лет.
А вы будете посылать директора школы подальше, если вас будут вызывать к вашим 15-летним дочерям?
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Иваново писала:
Быть наглым, делать и говорить всё, что хочу...Сделать с тобой ничего не могут, а защита от родителей есть. Конечно удобно!
Вот такие посылы не имеют ничего общего с желанием помочь ребенку преодолеть. А преодолевать приходится всякое и много. У каждого оно своё, то, что толкает на то или иное поведение. Большинство представителей школы так себя и ведёт, как Вы сейчас. Поэтому и разговоры не клеятся и как следствие результат нулевой. Собрать толпу учителей, отчитать родителя и ребенка, как нашкодивших котят и с чувством выполненного долга по домам. Всё, работа выполнена, галочка. К чему движемся?
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 05.10.2021 20:06
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Добрый день. Нашла похожую тему здесь , но там о малыше речь. Сейчас хотела бы узнать опыт родителей детишек побольше 15-16 В общем, за поведение в школу вызывают. что примерно от меня ждут или формальность - свалить свою пед непригодность на родителя? Обещания, что я поговорю с сыном? Это , конечно , поговорю - но гарантировать , что он перестанет идиотничать я не могу - … ну подумаешь просил у охранника спеть в караоке по громкой связи или пишет на листиках .. конечно нарушение требований
Пока что это уже позади...
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Вообще-то родители юридически несут ответственность за своих детей до 18 лет. А вы будете посылать директора школы подальше, если вас будут вызывать к вашим 15-летним дочерям?
Вообще-то, родителей учащегося или студента Вуза, вызывают или приглашают, чтобы лучше узнать характер человека...
Светлана, Россия, Иваново, 55 лет
Светлана, Иваново, 55 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Вот такие посылы не имеют ничего общего с желанием помочь ребенку преодолеть. А преодолевать приходится всякое и много. У каждого оно своё, то, что толкает на то или иное поведение. Большинство представителей школы так себя и ведёт, как Вы сейчас. Поэтому и разговоры не клеятся и как следствие результат нулевой. Собрать толпу учителей, отчитать родителя и ребенка, как нашкодивших котят и с чувством выполненного долга по домам. Всё, работа выполнена, галочка. К чему движемся?
Вы не о том!
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Иваново писала:
Вы не о том!
А Вы?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Тему не читал, но догадываюсь.
Перевел ребенка в другую школу. Как раз из-за подобных "а чо я с ним сделать могуууу".
Рад ( пока) безмерно! Мутантов практически нет.
А те что есть, сами отсеются. Школа сильная, просто не потянут good2_rt_68.gif
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 05.10.2021 20:39
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Добрый день. Нашла похожую тему здесь , но там о малыше речь. Сейчас хотела бы узнать опыт родителей детишек побольше 15-16 В общем, за поведение в школу вызывают. что примерно от меня ждут или формальность - свалить свою пед непригодность на родителя? Обещания, что я поговорю с сыном? Это , конечно , поговорю - но гарантировать , что он перестанет идиотничать я не могу - … ну подумаешь просил у охранника спеть в караоке по громкой связи или пишет на листиках .. конечно нарушение требований
Вас попросят сменить учреждение wink_rt_40.gif Расскажут, где лучше
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Добрый день. Нашла похожую тему здесь , но там о малыше речь. Сейчас хотела бы узнать опыт родителей детишек побольше 15-16 В общем, за поведение в школу вызывают. что примерно от меня ждут или формальность - свалить свою пед непригодность на родителя? Обещания, что я поговорю с сыном? Это , конечно , поговорю - но гарантировать , что он перестанет идиотничать я не могу - … ну подумаешь просил у охранника спеть в караоке по громкой связи или пишет на листиках .. конечно нарушение требований
А почему ваш сын выбрал такой стиль поведения в школе? Или он и дома такой?
Светлана, Россия, Иваново, 55 лет
Светлана, Иваново, 55 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Ребенка надо мотивировать, чтобы он себя вел нормально в школе, основной посыл идет от родителей - тебе нужны знания для того, чтобы... Учителя дают знания по своему предмету только, им некогда лезть в душу каждому ребенку, в классе 25 и более детей, у учителей помимо подготовки и проведения уроков есть проверка тетрадей, самостоятельных, работа с классом, если он классный руководитель, Олимпиады, работа с родителями, классные часы, родительские собрания, выставления оценок в журнал обычный, эл
Как я вас понимаю!!! Поймёт учителя только тот, кто работает в этой сфере. Кто на себе испытал все "прелести" нынешней системы образования в России. А ещё родители пытаются указывать учителям и иногда в хамской форме, лезут в планирование и свои требования выдвигают, абсолютно ничего не понимая в преподавании и программах, в том, что сейчас происходит в образовании. И всё это терпят на себе учителя! И ещё находят в себе силы преподавать и умудряются любить своё дело, не смотря ни на что!
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Иваново (автор поста) 05.10.2021 20:59
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр