загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Вас вызывают к директору школы
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
20
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Как же я в свое время 6 лет отучилась, ни разу родителей не вызывали... Всегда думала, что в вузе учатся те, кто этого хочет, а не те, кого родители и педагоги бесконечно мотивируют.
Дело не в этом... К тому же, Вас не обязаны предупреждать.
Сообщение отредактировал Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская (автор поста) 05.10.2021 23:51
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
София, Россия, Москва писала:
Шутка с охраной школы? Они и так там как белки в колесе. Видимо, приставал он конкретно с этой шуткой к работнику охраны. Или Вы думаете он просто подошёл сказал и Вас сразу решили вызвать на беседу? Опять же, не воспринимайте мой тон как оскорбление. Я этих учеников вижу каждый день. Ещё ни одного такого дерзкого не увидела. С уважением не только к педагогам относятся, но и к техничкам
Во первых, не меня вызвали, в ТС. И ТС ведь уже пояснила, что вызвали не из-за охранника, а по другому поводу.
В нашей школе учителя и другой персонал, к счастью, относятся к ученикам с некоторой долей иронии и юмора, неоднократно это наблюдала. И это здорово, что у людей хватает терпения и чувства юмора не делать из каждой мухи слона. Школа детей в очень жёсткие рамки вгоняет, не все дети могут выдержать эти рамки без вреда для нервной системы, и если ещё каждый косяк ребенка во вселенскую трагедию возводить, то ученикам таких учителей можно только посочувствовать.
София, Россия, Москва, 82 года
София, Москва, 82 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
? Охранник с ним хохотал За что тоже был наказан … нас не из за этого вызывают
Ну, в любом случае, при педагогах надо себя спокойно чувствовать. И быть на стороне ребёнка при них. Значит настолько неровно дышат, раз из-за таких мелочей решили надавить. Валерьянку и вперёд. Многим педагогам своих бы детей подтянуть не мешало
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Ну нет Дело всегда в самом человеке Сваливать на кого то не годится
Дело не в свалить. Есть такие дети, которые выбирают себе жертву и "не дают ей спокойно жить"(
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Сменить то да, но кому нужен учитель пенсионер В деревне может где то Было бы интересно, но думаю это останется мечтой
Нет-нет, мечты должны сбываться! grin-ast_rt_40.gif Потом было бы любопытно послушать мнение о тех же ситуациях, которые сейчас возмущают))
(И когда-то я тоже шла работать с убеждением, что все дети меня будут любить mosking_rt_50.gif )
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
благодарность за реагирование обьявить или за что?
Пожаловаться , не надо было звонить оказывается.
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
В общем, за поведение в школу вызывают. что примерно от меня ждут или формальность - свалить свою пед непригодность на родителя? Обещания, что я поговорю с сыном? Это , конечно , поговорю - но гарантировать , что он перестанет идиотничать я не могу - … ну подумаешь просил у охранника спеть в караоке по громкой связи или пишет на листиках .. конечно нарушение требований эээ режимного заведения, я борюсь. Он обещает. А школа что делает?
У меня отец был директор школы, мать завуч. После всех подобных мероприятий приползали домой еле живые. Вы, конечно, ничего гарантировать не можете, но хотя бы отнеситесь к педсоставу с пониманием.
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
У меня отец был директор школы, мать завуч. После всех подобных мероприятий приползали домой еле живые. Вы, конечно, ничего гарантировать не можете, но хотя бы отнеситесь к педсоставу с пониманием.
И, да, мы же не забыли поздравить педагогов с днем учителя?!
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Нет-нет, мечты должны сбываться! Потом было бы любопытно послушать мнение о тех же ситуациях, которые сейчас возмущают)) (И когда-то я тоже шла работать с убеждением, что все дети меня будут любить )
Всем бы мамам хоть один день побыть в роли учителя не помешало, они с одним ребенком не знают чего делать, а тут надо одновременно следить за всеми, давать материал новый, который без единого звука требует напряжения мозга, как пример попрбуйте вспомнить тригонометрические неравенства в школе, а их сидит более 20 человек и им это неинтересно всем, попробуйте их замотивировать, решить несколько примеров, дать самостоятельную, спросить по прошлой теме успеть и дать дз, потом проверить не один класс эту самостоятельную, а 5 по 25, периодически таскать домой по 100 тетрадей и там еще проверять все домашние и классные работы, выставить оценки, а когда приходишь домой, то еще надо готовиться к урокам на следующий день, а это разные классы и разные темы, если не хочешь, чтобы списывали, то каждому придумываешь самостоятельную и пишешь ее на листочке... и в таком ритме не один день, а 5 дней в неделю, и так целый год..
А есть еще дети, которые норовят весь класс перебаламутить для того, чтобы не писать самостоятельную эту...
Посмотрела бы я на мам этих
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Я поменяла очень много разных работ - я не из тех, кто боится детей или не может найти общий язык, очень люблю математику, не боюсь трудностей, мои родители оба педагоги, но для меня это оказалось самой сложной работой...
Сейчас в школах очень много нерусских детей, которые плохо знают русский, как им объяснять что-либо?
ТС не знает как разговаривать с директором школы? Не знает как себя вести? Пусть учителем поработает - потом будет разговаривать на любую тему не только с директором, с любым человеком найдет общий язык
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 06.10.2021 02:00
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
/, Россия, Москва писал:
Я любил маркером чёрным на стенах коридоров рисовать и писать всякое
Это не совсем красит человека .
Когда здравомыслящий, и уже достаточно не в детском возрасте человек такое совершает.
Не те поступки,которые афишировать надо.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 06.10.2021 03:55
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Нет-нет, мечты должны сбываться! Потом было бы любопытно послушать мнение о тех же ситуациях, которые сейчас возмущают)) (И когда-то я тоже шла работать с убеждением, что все дети меня будут любить )
Тебя невозможно не любить biggrin_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
не читала тему( много
букв smiley-ast_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Дамы. ая-яй. Без мата, плиз. С заменой на точки в т.ч. см. правила.
Дамы сейчас пошли современные, объясняются как умеют biggrin_rt_40.gif
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Во первых, не меня вызвали, в ТС. И ТС ведь уже пояснила, что вызвали не из-за охранника, а по другому поводу. В нашей школе учителя и другой персонал, к счастью, относятся к ученикам с некоторой долей иронии и юмора, неоднократно это наблюдала. И это здорово, что у людей хватает терпения и чувства юмора не делать из каждой мухи слона. Школа детей в очень жёсткие рамки вгоняет, не все дети могут выдержать эти рамки без вреда для нервной системы, и если ещё каждый косяк ребенка во вселенскую тра
Я вообще не понимаю, что преступного в том, чтобы спеть по громкой связи blush_rt_40.gif на месте охранника я бы дала gitara.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Он в 9 А куда потом? Везде конкурс аттестатов
А потом поработать на тяжелой физической работе всё лето после 9.
И чётко дать понять, что он вырос. И образование вместе с будущим зависит только от него. А Вы оплачивать его не собираетесь.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Дома он ангел практически))
Раз дома нельзя, кругом зажатый, вот и отрывается в школе.
Перестаньте дома требовать и посмотрите, что будет. )
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Ну я ему ещё в театральный предлагаю Или в гуци
А спросить, куда хочет не пробовали? И обсудить это без всякого давления. Мы так и сделали. Он выбрал мед самостоятельно.
Через год понял, что не его и прозвучало, что вот из-за меня... Но сразу спохватился, что я на него не давил, просто советовались и тут же извинился.
Устроился на работу, год готовил и дополнительно сдал биологию. Поступил на заочное в сельхозакадемию.
Ему предлагали на дневное, баллов хватало, но он сказал, что заочное лучше: к окончанию академии у него будет не только диплом, но опыт и стаж по специальности.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
А что касается моих дочерей. У меня к старшей и в 12 уже не пойду по мелочам, ТК знаю уровень ее развития. Сама разберётся. И по младшей думаю так же будет.
В своё время сказал учителям, что сын взрослый и попросил их высказывать претензии ему. Больше в школу не ходил.
Это дало 2 плюса: сын понял, что за его поступки отвечать ему, кроме того научился объяснять свои поступки и отстаивать своё мнение в дискуссиях (не споре) со старшими, если считал, что прав.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
София, Россия, Москва писала:
Ну, в любом случае, при педагогах надо себя спокойно чувствовать. И быть на стороне ребёнка при них.
Вот это самое опасное.
Легко быть на стороне ребенка, а Вы попробуйте быть на стороне справедливости.
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр