загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
Аня, Россия, Москва, 39 лет
Аня, Москва, 39 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Последний день лета. Мое искреннее сочувствие детям и родителям, которые делают уроки вместе с ними. Держитесь, люди, лето придет снова!
rofl_rt_56.gif
Спасибо за сочуствие
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Программа общеобразовательной школы такая, что если просто слушать на уроках и делать домашние задания, то на 4 вполне можно учиться. Ни способностей, ни талантов особо не требуется.
То - то у большинства репетиторы чуть ли не с начальной школы biggrin_rt_40.png
И смотря кого ведь слушать. Талантливых педагогов, тех, кто могут донести до каждого, - единицы. А в классе- 30 человек, на минуточку.
Нет, не согласна я с вашим таким утверждением no2_rt_40.gif
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Скорректировать (не изменить, а именно скорректировать) поведение тоже возможно, если нет серьёзных проблем с психикой.
А речь ведь не про поведение была, а про характер, про способности, к обучению, в частности
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
А речь ведь не про поведение была, а про характер, про способности, к обучению, в частности
Есть упражнения на концентрацию внимания, повышение усидчивости, можно использовать разную мотивацию.

Если ребёнок не способен к обучению в общеобразовательной школе - это уже к специалистам, мы говорили о среднестатистическом.
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 31.08.2022 10:57
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
То - то у большинства репетиторы чуть ли не с начальной школы И смотря кого ведь слушать. Талантливых педагогов, тех, кто могут донести до каждого, - единицы. А в классе- 30 человек, на минуточку. Нет, не согласна я с вашим таким утверждением
Можете не соглашаться, но я в школе работала)
Да, учителя разные, но репетиторы в начальной школе - зло (класса до 7-го точно) Если учитель начальной школы не может объяснять примитивные темы, пара жалоб родителей - и таких учителей снимут. Если же не понимают единицы, то проблема во внимании, и вместо репетитора нужно заниматься, если не самим, то с психологом или логопедом.
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Можете не соглашаться, но я в школе работала) Да, учителя разные, но репетиторы в начальной школе - зло (класса до 7-го точно) Если учитель начальной школы не может объяснять примитивные темы, пара жалоб родителей - и таких учителей снимут. Если же не понимают единицы, то проблема во внимании, и вместо репетитора нужно заниматься, если не самим, то с психологом или логопедом.
Ну, да, тут не про начальную школу речь, конечно)
А система образования сейчас такова, что без репетиторов и НЕ обладая отличными способностями, ребёнку очень и очень сложно закончить её успешно, с нужными баллами для поступления dntknw_rt_60.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Можете не соглашаться, но я в школе работала) Да, учителя разные, но репетиторы в начальной школе - зло (класса до 7-го точно) Если учитель начальной школы не может объяснять примитивные темы, пара жалоб родителей - и таких учителей снимут. Если же не понимают единицы, то проблема во внимании, и вместо репетитора нужно заниматься, если не самим, то с психологом или логопедом.
Не снимут, такой дефицит кадров, ты что) у нас Подмосковье, школа в хорошем районе, а англичанка дебилами и всяко детей называет, знаний ноль даёт , не умеет объяснять, и ничего, даже другого учителя не ставят в тот класс где к директору ходят, некого( вот только репетитор и выход, к сожалению.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 31.08.2022 11:51
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Ну, да, тут не про начальную школу речь, конечно) А система образования сейчас такова, что без репетиторов и НЕ обладая отличными способностями, ребёнку очень и очень сложно закончить её успешно, с нужными баллами для поступления
Я преподавала в 5-11, и ничего мега-сложного в программах нет, почти все остались с советских времён. Сократили часы, но и часть тем выкинули. Если слушать на уроках и делать домашку, на 3 можно не очень напрягаться, на 4 приложить некотрые усилия.
Репетиторы нужны, чтобы наверстать упущенное или отработать конкретные темы. Как только репетитор начинает помогать делать дз и объяснять темы параллельно школе, ребёнок начинает расслабляться в школе и терять навыки группового обучения. И в вузах им в итоге тоже требуются репетиторы.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Не снимут, такой дефицит кадров, ты что) у нас Подмосковье, школа в хорошем районе, а англичанка дебилами и всяко детей называет, знаний ноль даёт , не умеет объяснять, и ничего, даже другого учителя не ставят в тот класс где к директору ходят, некого( вот только репетитор и выход, к сожалению.
А жаловались выше? Пусть не уволят, но хоть нервы потрепят, может, начнёт сдерживаться.

В Москве сейчас другая крайность - при жалобе никто даже не разбирается, увольняют сразу (спасёт только тесная дружба с директором).
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Я преподавала в 5-11, и ничего мега-сложного в программах нет, почти все остались с советских времён. Сократили часы, но и часть тем выкинули. Если слушать на уроках и делать домашку, на 3 можно не очень напрягаться, на 4 приложить некотрые усилия. Репетиторы нужны, чтобы наверстать упущенное или отработать конкретные темы. Как только репетитор начинает помогать делать дз и объяснять темы параллельно школе, ребёнок начинает расслабляться в школе и терять навыки группового обучения. И в вузах и
Всёёё, сдаюсь))

А какой предмет преподавали?
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Всёёё, сдаюсь)) А какой предмет преподавали?
Русский, литература, МХК. Подруга до сих пор преподаёт математику.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
очень сложно закончить её успешно, с нужными баллами для поступления
Баллы для поступления важны после 8 класса. И до этого можно немного ослабить хватку и дать детям возможность научиться учится grin-ast_rt_40.gif А потом за 2-3 года подтянуть 3-4 нужных для выбранного вуза предмета до желаемого балла)
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А жаловались выше? Пусть не уволят, но хоть нервы потрепят, может, начнёт сдерживаться. В Москве сейчас другая крайность - при жалобе никто даже не разбирается, увольняют сразу (спасёт только тесная дружба с директором).
Я прям очень надеюсь что мой попадёт в другую подгруппу по англ и проблема исчезнет сама собой girl-angel_rt_62.gif а если нет - посмотрим gun2_rt_76.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Последний день лета. Мое искреннее сочувствие детям и родителям, которые делают уроки вместе с ними. Держитесь, люди, лето придет снова!
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Для Наталья, Россия, Москва:

Я своего весь 11 класс троллила этой картинкой grin-ast_rt_40.gif
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А жаловались выше? Пусть не уволят, но хоть нервы потрепят, может, начнёт сдерживаться. В Москве сейчас другая крайность - при жалобе никто даже не разбирается, увольняют сразу (спасёт только тесная дружба с директором).
Вот, кстати, сегодня разговаривала с одной учительницей по поводу этой тенденции с увольнением учителей. Она подтвердила, что стало намного сложнее работать в моральном аспекте, т.к. родители часто пишут жалобы не по делу, а учителей потом задолбают объяснительными.
Да вот я даже вспоминаю нашу учительницу химии, как одна из мамаш ее грязью поливала и жаловалась везде. А для моего старшего сына она стала человеком, открывшим его талант. У среднего сына такая история с классым руководителем: в течение нескольких лет кто только на неё не писал кляузы, а я считаю, что она супер-учитель.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 31.08.2022 20:04
Интриганка, Россия, Железнодорожный, 41 год
Интриганка, Железно-дорожный, 41 год.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
объясрительными
Оля, просто улыбнемся sarcastic_rt_50.gif
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Интриганка, Россия, Железнодорожный писала:
Оля, просто улыбнемся
Как и всегда tongue_rt_40.gif улыбаемся и машем (с)
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Я своего весь 11 класс троллила этой картинкой
grin-ast_rt_40.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр