загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Ссс, Россия, Москва писала:
А вы какую форму покупаете? Нам заказывает школа бесплатно
Откуда средства на это школа берёт, из бюджета? Никогда не слышала, что форму выдают в школе.
Я потратила на сына:
2200 брюки
2300 две рубашки
250 галстук
Дочь ещё оденет прошлогоднюю.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Откуда средства на это школа берёт, из бюджета? Никогда не слышала, что форму выдают в школе.
Кадетскую - да, школа закупает полностью. Вплоть до зимней куртки.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Ходит уже. Второй год будет)
А в кадетских классах разве не в школе домашку делают?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Фигня, не фигня, а с непривычки мне, будучи ещё совсем ребёнком, было ооочень сложно))). Потом конечно втянулась)
Так нужная привычка никогда у ребёнка и не выработается, если кто-то из взрослых не драйвит.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А в кадетских классах разве не в школе домашку делают?
Нет! У них очень много дополнительных занятий.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Нет! У них очень много дополнительных занятий.
У них всегда было много дополнительных занятий, но в том и суть - их методисты так составляли расписание, что дети, находясь в школе с 8 до 18, успевали всё, и домой приходили только отдыхать. Помню, директор школы на Коломенской рассказывал, что самое сложное - именно расписание, чтобы активный отдых чередовался с пассивным и подготовка уроков вписалась, когда мозг отдохнул, но не расслабился и ещё хорошо работает)
Может, конечно, что-то изменилось, но тогда теряется весь смысл - если дети заняты дополнительно до 17-18, то школа их вынуждает делать уроки поздно, то есть сама нарушает все нормы.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
У них всегда было много дополнительных занятий, но в том и суть - их методисты так составляли расписание, что дети, находясь в школе с 8 до 18, успевали всё, и домой приходили только отдыхать. Помню, директор школы на Коломенской рассказывал, что самое сложное - именно расписание, чтобы активный отдых чередовался с пассивным и подготовка уроков вписалась, когда мозг отдохнул, но не расслабился и ещё хорошо работает) Может, конечно, что-то изменилось, но тогда теряется весь смысл - если дети за
У нас пока ещё прокадетство. Вроде бы заложен классный час под это дело, но всё равно. У них допы сейчас по русскому, математике, физкультура и маршируют. Пока так. Из школы самое позднее в 16.30 выходит. Потом, конечно, сложнее будет.
Я уже пригрозила обычным классом, если не займётся школой.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Потом, конечно, сложнее будет. Я уже пригрозила обычным классом, если не займётся школой.
И действует?) Мне кажется, для многих учеников это мечта - чттбы перевели в обычный класс и оставили в покое)))
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
И действует?) Мне кажется, для многих учеников это мечта - чттбы перевели в обычный класс и оставили в покое)))
Пока не знаю)))
Но ему очень нравится кадетка, форму носить... гордится очень. Наотрез отказывается от общеобразовательного класса. И мне нравится, там интересно, если пандемия не мешает и не перекрывает все мероприятия. И перспективы есть.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Так нужная привычка никогда у ребёнка и не выработается, если кто-то из взрослых не драйвит.
От ребёнка зависит)
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
В этом году у нас произошло переформирование классов по вертикалям. И первым сюрпризом стал классный руководитель-мужчина, прилагающийся к 25 девочкам и 7 мальчикам. Теперь у моей дочери, можно сказать, женский коллектив в классе. Кое-как я придумала, что ему дарить, ибо опыта нет Мама почему-то волнуется больше ребёнка об адаптации к новому классу и требованиям школьной программы Осталось только купить тетрадки по предметам, собрать портфель, красиво одеться и пойти на праздник
Мы не готовы . В новой школе всем шьют школьное платье в ателье. Наше получим 31 августа. И будем готовы))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
От ребёнка зависит)
Ну, если за него уроки делать, то в любом случае ничего путного из этого не выйдет. Потребовательней надо быть, что ли.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
От ребёнка зависит)
Частично да: те, что лучше умеют манипулировать, могут добиться, чтобы уроки за них полностью делали родители)

Кстати, с репетиторством так же: если репетитор начинает объяснять текущие темы, дети вообще перестают слушать на уроках: зачем 2 раза повторять одно и то же? Ведь дома объяснят.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ну, если за него уроки делать, то в любом случае ничего путного из этого не выйдет. Потребовательней надо быть, что ли.
У меня дети абсолютно одинаково воспитываются, но при этом сын делает все уроки за 5 минут, а дочка сидит часами, при этом оба они довольно умные) так что, делаю вывод, что все зависит от ребёнка))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
У меня дети абсолютно одинаково воспитываются, но при этом сын делает все уроки за 5 минут, а дочка сидит часами, при этом оба они довольно умные) так что, делаю вывод, что все зависит от ребёнка))
Ты почему-то разных детей воспитываешь одинаково. Не видишь в этом противоречий?
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ты почему-то разных детей воспитываешь одинаково. Не видишь в этом противоречий?
Видишь, разных детей, поэтому и пишу, что все зависит от ребёнка, у каждого свой характер, и он не зависит от воспитания) именно по этому с одним нужен контроль, а с другим нет, но воспитание при этом они получают одинаковое. Как вообще можно воспитывать свои детей по-разному?) я лично это слабо представляю)
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Видишь, разных детей, поэтому и пишу, что все зависит от ребёнка, у каждого свой характер, и он не зависит от воспитания) именно по этому с одним нужен контроль, а с другим нет, но воспитание при этом они получают одинаковое. Как вообще можно воспитывать свои детей по-разному?) я лично это слабо представляю)
Разные подходы. А как иначе? Когда мама делает вместе с ребёнком домашку, это не контроль. Контроль не предполагает совместного процесса. Ребёнок при совместном процессе всегда будет ожидать помощи от родителя. Хорошо, если это в началке заканчивается. А то знаю некоторых, кто и в универе вместе продолжают что-то делать.

Вот у меня контроль. Я оценки посмотрела, вопросы задала и дальше пошла заниматься своими делами, в глаза не видя этой домашки biggrin_rt_40.png
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 11:06
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Любимое:
У дочи тоже sarcastic_rt_50.gif
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 11:06
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр