загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Разные подходы. А как иначе? Когда мама делает вместе с ребёнком домашку, это не контроль. Контроль не предполагает совместного процесса. Ребёнок при совместном процессе всегда будет ожидать помощи от родителя. Хорошо, если это в началке заканчивается. А то знаю некоторых, кто и в универе вместе продолжают что-то делать. Вот у меня контроль. Я оценки посмотрела, вопросы задала и дальше пошла заниматься своими делами, в глаза не видя этой домашки
Ну так и я не делаю за неё уроки, но стоять приходится прям над головой, иначе мечты у неё затягиваются до ночи))))
Подход и воспитание это немного разные вещи). Воспитание, повторюсь, у них одинаковое)

К сыну даже не подхожу) крайне редко)
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Москва (автор поста) 29.08.2022 13:17
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Любимое:
У меня были некоторые одноклассники такие biggrin_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Ну так и я не делаю за неё уроки, но стоять приходится прям над головой, иначе мечты у неё затягиваются до ночи)))) Подход и воспитание это немного разные вещи). Воспитание, повторюсь, у них одинаковое) К сыну даже не подхожу) крайне редко)
Ну, и пусть сидела бы до ночи. А потом пораньше бы вставала.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ну, и пусть сидела бы до ночи. А потом пораньше бы вставала.
Мне проще подгонять, чем сидеть до ночи))

Она и в школе мечтательница та еще)). При этом учится хорошо)

Надеюсь с возрастом пройдёт)
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Откуда средства на это школа берёт, из бюджета? Никогда не слышала, что форму выдают в школе. Я потратила на сына: 2200 брюки 2300 две рубашки 250 галстук Дочь ещё оденет прошлогоднюю.
Всё шьёт школа, бесплатно, включая галстуки . Мы только мерки отсылаем
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Откуда средства на это школа берёт, из бюджета? Никогда не слышала, что форму выдают в школе. Я потратила на сына: 2200 брюки 2300 две рубашки 250 галстук Дочь ещё оденет прошлогоднюю.
Это кадетский класс
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 11:05
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Их у цыган покупали?
Не спрашивала)))
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 11:05
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вот у меня контроль. Я оценки посмотрела, вопросы задала и дальше пошла заниматься своими делами, в глаза не видя этой домашки
Это не результат вашего правильного подхода и воспитания. Просто она сама такая.
Дети все очень и очень разные, даже при правильном подходе.
Не льстите себе, вам просто повезло в этом плане с ребёнком
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Это не результат вашего правильного подхода и воспитания. Просто она сама такая. Дети все очень и очень разные, даже при правильном подходе. Не льстите себе, вам просто повезло в этом плане с ребёнком
Ага. Повезло. У меня дочь растёт как сорняк. Я ни палец о палец не ударила.
Моей маме повезло со мной и братом. Бабушке повезло с мамой. Прям какая-то наследственная невоспитанность.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 30.08.2022 12:47
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ага. Прям повезло. У меня дочь растёт как сорняк. Я ни палец о палец не ударила. Моей маме повезло со мной и братом. Бабушке повезло с мамой. Прям какая-то наследственная невоспитанность.
Ответственность, прилежание, способность к обучению- это всё на уровне генетики передаётся. Это моё глубокое убеждение по наблюдениям за многими семьями. У одних и тех же родителей,порой, один ребёнок не доставляет хлопот, а другой... Воспитаны в одной семье одними и теми же людьми по одним и тем же принципам.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Ответственность, прилежание, способность к обучению- это всё на уровне генетики передаётся. Это моё глубокое убеждение по наблюдениям за многими семьями. У одних и тех же родителей,порой, один ребёнок не доставляет хлопот, а другой... Воспитаны в одной семье одними и теми же людьми по одним и тем же принципам.
А вы специалист-генетик?
И со многими семьями живёте 24/7?
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 30.08.2022 12:50
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Я уж молчу, что по этой теории генетика на одном из детей отдыхает, получается. Как так-то? Раз это просто генетика?
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А вы специалист-генетик? И со многими семьями живёте 24/7?
Я просто высказала своё мнение.
А чем бы вы объяснили, что дочка умница, а сын проблемный? Ну, к примеру
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Я просто высказала своё мнение. А чем бы вы объяснили, что дочка умница, а сын проблемный? Ну, к примеру
Неправильным подходом к воспитанию сына.
Как можно в принципе девочку и мальчика воспитывать одинаково?
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 30.08.2022 12:53
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Неправильным подходом к воспитанию сына. Как можно в принципе девочку и мальчика воспитывать одинаково?
Так и в семьях с однополыми детьми бывают абсолютно разные характеры у детей)
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Неправильным подходом к воспитанию сына. Как можно в принципе девочку и мальчика воспитывать одинаково?
biggrin_rt_40.png А если две дочки?
Не видели такого? Одна дочь- поддержка и опора родителям, успешна, есть семья и профессия, а другая- просто непуть, не работает, прибухивает, двоих детей бросила и подалась в другой регион за мужиком каким- то? Пример из жизни
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Так и в семьях с однополыми детьми бывают абсолютно разные характеры у детей)
Бывают. И?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
А если две дочки? Не видели такого? Одна дочь- поддержка и опора родителям, успешна, есть семья и профессия, а другая- просто непуть, не работает, прибухивает, двоих детей бросила и подалась в другой регион за мужиком каким- то? Пример из жизни
Так надо смотреть, в какой атмосфере оба ребёнка росли.
Вы прям до такой степени в контексте, что внутри семьи происходило по мере взросления детей? И прям в курсе всех нюансов воспитания?
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр