загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
То есть, считаете, что можно всё исправить? Что именно? В плане учёбы? Привить усидчивость, ответственность? Или раскрыть способности к обучению любому предмету? А я вам говорю, человек таков каков он есть. Можно сгладить что- то, но не исправить характер и способности к обучению.
Хорошо, живите с этим, если так проще.
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Хорошо, живите с этим, если так проще.
Хорошо, спасибо)
И всё- таки, все двоечники и троечники- результат плохого воспитания и неправильного подхода со стороны родителей, так получается?))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Хорошо, спасибо) И всё- таки, все двоечники и троечники- результат плохого воспитания и неправильного подхода со стороны родителей, так получается?))
Вам какой ответ хочется услышать? Да или нет?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Хорошо, спасибо) И всё- таки, все двоечники и троечники- результат плохого воспитания и неправильного подхода со стороны родителей, так получается?))
Реально недалёких из них гораздо меньше чем запущенных, при должны усилиях можно было б хорошистов сделать из большинства двоечгиков и троечников. Но это большие усилия, не все могут и хотят.
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вам какой ответ хочется услышать? Да или нет?
Мне всё равно)
Просто вы поумничали как обычно, а ответа у вас нет.
И дай Бог, чтоб "исправленный" характер не вылез где- то в подростковом возрасте girl-angel_rt_62.gif
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Реально недалёких из них гораздо меньше чем запущенных, при должны усилиях можно было б хорошистов сделать из большинства двоечгиков и троечников. Но это большие усилия, не все могут и хотят.
Я вот считаю, если нет у человека математических способностей, допустим, то максимум, что можно сделать- это научить решать типовые задания по алгоритму. Всё. Человек не глина, что хочу, то слеплю, нужные черты характера и уж тем более способности
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Мне всё равно) Просто вы поумничали как обычно, а ответа у вас нет. И дай Бог, чтоб "исправленный" характер не вылез где- то в подростковом возрасте
Я ведь уже выше ответила на ваш вопрос. Зачем его задавать энный раз?
У нас уже подростковый возраст.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Я вот считаю, если нет у человека математических способностей, допустим, то максимум, что можно сделать- это научить решать типовые задания по алгоритму. Всё. Человек не глина, что хочу, то слеплю, нужные черты характера и уж тем более способности
Решения типовых задач по алгоритму совершенно достаточно, чтобы в общеобразовательной школе иметь 4 по математике.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
расслабился ребёнок за лето, забыл всё на свете,
Я у своей спрашиваю, как додавать/отнимать дроби то помнишь? Неа haha_rt_56.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я у своей спрашиваю, как додавать/отнимать дроби то помнишь? Неа
Таблицу умножения бы вспомнили haha_rt_56.gif
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я вот заметила, что если в семье двое и больше детей, то старшие дети более ответственны, а самые младшие более избалованы.
Всяко бывает.
Знаю семью, там старший сын как раз " чудит", а младшая дочь- умница.
Но, это по половому признаку неправильно воспитывали, значит, Наталья пояснила lol_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Всяко бывает. Знаю семью, там старший сын как раз " чудит", а младшая дочь- умница. Но, это по половому признаку неправильно воспитывали, значит, Наталья пояснила
Всяко не бывает просто так. От того, что везёт или не везёт. Вот и всё, что я пояснила.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
На сегодня, 30 августа, в классе у среднего нет ни учителя алгебы/геометрии, ни учителя физики angry2_rt_40.png Круто, правда, выпускной 9 класс facepalmm_rt_40.png 2 сентября наш родительский комитет собирается добиться аудиенции у директора и как-то повлиять на решение этой проблемы.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
На сегодня, 30 августа, в классе у среднего нет ни учителя алгебы/геометрии, ни учителя физики Круто, правда, выпускной 9 класс 2 сентября наш родительский комитет собирается добиться аудиенции у директора и как-то повлиять на решение этой проблемы.
А почему нет?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Вдруг у кого-то первоклассники:

1 сентября с 13 до 22 часов проезд на Московской канатной дороге для первоклассников и родителей будет бесплатный

Бесплатно может покататься один сопровождаюший
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А почему нет?
Потому что школа такая arghh_rt_40.png вечно там проблемы с педсоставом.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Потому что школа такая вечно там проблемы с педсоставом.
Текучка учителей большая?
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Я вот считаю, если нет у человека математических способностей, допустим, то максимум, что можно сделать- это научить решать типовые задания по алгоритму. Всё. Человек не глина, что хочу, то слеплю, нужные черты характера и уж тем более способности
Программа общеобразовательной школы такая, что если просто слушать на уроках и делать домашние задания, то на 4 вполне можно учиться. Ни способностей, ни талантов особо не требуется.
Скорректировать (не изменить, а именно скорректировать) поведение тоже возможно, если нет серьёзных проблем с психикой. Но, конечно, это уметь надо, индивидуальный подход обязателен, иногда нужна помощь психолога или логопеда, а иногда детям вообще достаточно просто соблюдать режим дня и высыпаться.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Текучка учителей большая?
Я бы не сказала, что она была у нас большая многие годы. Но вот в этом году уволились сразу 3 учителя математики и 2 учителя физики. Прошёл слух, что из-за того, что многие учителя (не только в нашей школе) уходят в репетиторство. Не знаю, на сколько обоснованно это объяснение. Я все же думаю, что такой отток учителей связан с изменением руководства школы.
Я вообще хотела сына перевести на домашнее обучение, но пока не разрешают, нет оснований. Основание- это только медицинский диагноз.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Последний день лета.
Мое искреннее сочувствие детям и родителям, которые делают уроки вместе с ними.
Держитесь, люди, лето придет снова!
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр