загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
12
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Я в детстве тоже 1 год училась во 2-ю смену, но негатива не запомнилось. Правда, я с 1 класса уроки сама делала и в этом от родителей не зависела - проще было.
У меня негатива тоже не осталось. И помощь родителей не требовалась, только контроль, что всё сделано.

Дополню. С 5-го класса и контроль не требовался, я перешла в новую школу и была самостоятельной девочкой. Училась на отлично без чьего-либо контроля и помощи, а что самое главное без особого труда и энергозатрат))) учёба была в радость.
Сообщение отредактировала Солнышко, Россия, Москва (автор поста) 28.08.2022 20:18
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
У меня негатива тоже не осталось. И помощь родителей не требовалась, только контроль, что всё сделано.
И я сама всё делала. Что за сбой в системе? То ли недочёт воспитания.
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
И я сама всё делала. Что за сбой в системе? То ли недочёт воспитания.
Не думаю. Просто в наше время не было такого переизбытка информации у детей как сейчас.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Не думаю. Просто в наше время не было такого переизбытка информации у детей как сейчас.
У меня младший племянник сам делает (он не перфекционист, просто так приучили - что это его ответственность)) И успевает ходить на секцию, играть в комп и гулять dntknw_rt_60.gif
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
И я сама всё делала. Что за сбой в системе? То ли недочёт воспитания.
Характер такой) это не от воспитания)
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Особо ничего не покупали. Только брюки, бабочку и жилетку. А, ещё кроссовки. Канцелярия вся с прошлого года осталась, рубашки весной купила в дет мире по 299р. Сводила на стрижку сегодня. smile1_rt_40.png
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Можно, я не пойду в школу?.. unsure_rt_40.gif
Иван, Россия, Москва, 51 год
Иван, Москва, 51 год.
Женат
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Можно, я не пойду в школу?..
Справку от врача или записку от родителей wink_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
У меня был английский с первого класса на уровне 5-6, усиленная программа, ох как я мучилась с ним, родители ни дня мне не помогли, сквозь слезы и мучения осваивала программу. Ещё и учительница у нас была жёсткая, за одну неправильную букву могла двояк влепить, даже если остальное все правильно.
Любая усиленная программа в школе - фигня по сравнению с подготовительными курсами, на которые я ходила. Сама преодолевала сложности. Помочь-то и некому было: у всех плохо с английским. Зато когда сама, знания на всю жизнь.

А то, что учитель требовательный, - это только плюс. Люблю таких. Если бы не моя требовательная учительница по русскому языку в своё время, не знаю, как бы сейчас сложилась моя карьера biggrin_rt_40.png
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Можно, я не пойду в школу?..
Можно.
Если кто-то что-то скажет -говори, что я разрешил.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Любая усиленная программа в школе - фигня по сравнению с подготовительными курсами, на которые я ходила. Сама преодолевала сложности. Помочь-то и некому было: у всех плохо с английским. Зато когда сама, знания на всю жизнь. А то, что учитель требовательный, - это только плюс. Люблю таких. Если бы не моя требовательная учительница по русскому языку в своё время, не знаю, как бы сейчас сложилась моя карьера
Фигня, не фигня, а с непривычки мне, будучи ещё совсем ребёнком, было ооочень сложно))). Потом конечно втянулась)
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Москва (автор поста) 28.08.2022 22:47
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Готовенько всё - новая форма куплена, шевроны нашиты, тетрадки, ручки, носки заготовлены))
Рыдаю, конечно. Умоляю сына и вселенную, чтобы уроки меня не касались и он за ум взялся уже.
Сообщение отредактировала Александровна, Россия, Москва (автор поста) 28.08.2022 21:10
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Да, нахлынуло желание) водку, пиво не пью. Сидр да медовуха мой градус) .
Я тоже вчера расслаблялась баночкой сидра. И что-то аж запьянела biggrin_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Готовенько всё - новая форма куплена, шевроны нашиты, тетрадки, ручки, носки заготовлены)) Рыдаю, конечно. Умоляю сына и вселенную, чтобы уроки меня не касались и он за ум взялся уже.
В кадетский класс вроде твой пойдет?
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
В кадетский класс вроде твой пойдет?
Ходит уже. Второй год будет)
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Ходит уже. Второй год будет)
А вы какую форму покупаете? Нам заказывает школа бесплатно
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Можно. Если кто-то что-то скажет -говори, что я разрешил.
Мне потом зарплату не заплатят. unsure_rt_40.gif
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
И первым сюрпризом стал классный руководитель-мужчина,
Вот те раз) Только хотел предложить, шефство над училкой взять)) Но раз такое дело, я пас))
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Ссс, Россия, Москва писала:
А вы какую форму покупаете? Нам заказывает школа бесплатно
Бесплатная будет с 7 класса. Сейчас он в 6, это ещё прокадетский, подготовительный)) поэтому форма либо простая школьная, либо за свой счёт. Мы решили с детьми, что будет полевая кадетская.
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я тоже вчера расслаблялась баночкой сидра. И что-то аж запьянела
Это не сидр пьянит, это газики в нём)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр