загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Бывают. И?
От воспитания это не зависит, я про это))) а не потому что был неправильный подход и тому подобное))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
От воспитания это не зависит, я про это))) а не потому что был неправильный подход и тому подобное))
Характер ещё как корректируется. Я по собственной дочери знаю.
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Так надо смотреть, в какой атмосфере оба ребёнка росли. Вы прям до такой степени в контексте, что внутри семьи происходило по мере взросления детей? И прям в курсе всех нюансов воспитания?
Я просто хочу сказать, что самый правильный подход и самое лучшее воспитание не гарантируют ни от чего.
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Характер ещё как корректируется. Я по собственной дочери знаю.
Опять же, вы молодец, вы направили. Но, если у человека нет внутренней предрасположенности к чему бы то ни было, - фиг вы там чего измените и откорректируете
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Но, если у человека нет внутренней предрасположенности к чему бы то ни было, - фиг вы там чего измените и откорректируете
Согласен с Наташей , дети разные , подход нужен так же индивидуальный , но что бы не было проблем в дальнейшем, приучать надо с младенчества.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Озёры писала:
А если две дочки? Не видели такого? Одна дочь- поддержка и опора родителям, успешна, есть семья и профессия, а другая- просто непуть, не работает, прибухивает, двоих детей бросила и подалась в другой регион за мужиком каким- то? Пример из жизни
Младшая из дочек чудит?)
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Опять же, вы молодец, вы направили. Но, если у человека нет внутренней предрасположенности к чему бы то ни было, - фиг вы там чего измените и откорректируете
Как вы определяете, к чему есть расположенность, а к чему её нет?
Что за ограничения такие?
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 30.08.2022 14:08
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Младшая из дочек чудит?)
Да, младшая
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Как вы определяете, к чему есть расположенность, а к чему её нет? Что за ограничения такие?
Ну, я не знаю, что вы там у своей дочери " откорректировали")
Может, мы о разных по сути вещах говорим.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Ну, я не знаю, что вы там у своей дочери " откорректировали") Может, мы о разных по сути вещах говорим.
Я ведь другой вопрос задавала biggrin_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Да, младшая
Я вот заметила, что если в семье двое и больше детей, то старшие дети более ответственны, а самые младшие более избалованы.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
В этом году у нас произошло переформирование классов по вертикалям. И первым сюрпризом стал классный руководитель-мужчина, прилагающийся к 25 девочкам и 7 мальчикам. Теперь у моей дочери, можно сказать, женский коллектив в классе. Кое-как я придумала, что ему дарить, ибо опыта нет Мама почему-то волнуется больше ребёнка об адаптации к новому классу и требованиям школьной программы Осталось только купить тетрадки по предметам, собрать портфель, красиво одеться и пойти на праздник
Только сегодня ходила на сбор родителей перед школой, новую учительницу смотреть. В 5 идёт. Учительница понравилась, 20 лет стажа, строгая, русичка, чувствуется что у неё не забалуешь)
Класс очень разношерстный, было 19 человек теперь 27, хз кто там пришёл ещё.
Сын в школу хочет, ждёт, сегодня бегал помогал в классе убирать, вызвали б только мальчики, ни одна девочка не пожелала)
Я школу жду с тревогой, 5 класс это не 4, расслабился ребёнок за лето, забыл всё на свете, а спрос будет больше. Ну ничего, прорвёмся)
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Только сегодня ходила на сбор родителей перед школой, новую учительницу смотреть. В 5 идёт. Учительница понравилась, 20 лет стажа, строгая, русичка, чувствуется что у неё не забалуешь) Класс очень разношерстный, было 19 человек теперь 27, хз кто там пришёл ещё. Сын в школу хочет, ждёт, сегодня бегал помогал в классе убирать, вызвали б только мальчики, ни одна девочка не пожелала) Я школу жду с тревогой, 5 класс это не 4, расслабился ребёнок за лето, забыл всё на свете, а спрос будет больше. Н
Да, после началки могут быть неожиданности.
У меня в началке были одни 5-ки, причём ненапряжно.
Перешла в 5 класс, и сразу начались 2 и 3 по основным предметам. Учительница была слабая в начальной школе. Но ничего. Нагнала за первые полгода.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 30.08.2022 16:47
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да, после началки могут быть неожиданности. У меня в началке были одни 5-ки, причём ненапряжно. Перешла в 5 класс, и сразу начались 2 и 3 по основным предметам. Учительница была слабая в начальной школе. Но ничего. Нагнала.
Я это понимаю, и вижу его реальный уровень. Очень хорошо что 3 года первые он был при сильной учительнице, а тут вот 4 класс шалтай болтай, на фоне полных бездельников 5 но чего она стоит реально rolleyes_rt_40.gif
Англичанку бы сменить и было б хорошо, прошлая это катастрофа, детей дебилами обзывает, только орёт, знаний от неё ноль вообще, на репетитора столько денег ушло, не хочу больше её. Может повезёт и попадёт в подгруппу к другой, или переведу.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Я это понимаю, и вижу его реальный уровень. Очень хорошо что 3 года первые он был при сильной учительнице, а тут вот 4 класс шалтай болтай, на фоне полных бездельников 5 но чего она стоит реально Англичанку бы сменить и было б хорошо, прошлая это катастрофа, детей дебилами обзывает, только орёт, знаний от неё ноль вообще, на репетитора столько денег ушло, не хочу больше её. Может повезёт и попадёт в подгруппу к другой, или переведу.
Duolingo не пробовали?
У меня дочь в началке по приложению занималась.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Duolingo не пробовали? У меня дочь в началке по приложению занималась.
Не слышала такое. У нас в школе открывается что-то, не помню как называется, набирают маленькие группы по тестированию, записала его туда. Уже лучше групповые занятия чем индивидуальные.
Не то чтоб я видела большую необходимость в английском, просто не хочется портить оценки и воспитательной аспект, надо учиться.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Не слышала такое. У нас в школе открывается что-то, не помню как называется, набирают маленькие группы по тестированию, записала его туда. Уже лучше групповые занятия чем индивидуальные. Не то чтоб я видела большую необходимость в английском, просто не хочется портить оценки и воспитательной аспект, надо учиться.
Попробуйте. Оно бесплатное.
https://www.duolingo.com/
Может, зайдёт.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Попробуйте. Оно бесплатное. https://www.duolingo.com/ Может, зайдёт.
Спасибо, попробуем. Он с репетитором тоже по приложению какому-то делал задания, я не помню просто, может это оно и есть)
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Спасибо, попробуем. Он с репетитором тоже по приложению какому-то делал задания, я не помню просто, может это оно и есть)
Если он в нём делал, то сразу узнает smile_rt_40.png)
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я ведь другой вопрос задавала
То есть, считаете, что можно всё исправить? Что именно? В плане учёбы? Привить усидчивость, ответственность? Или раскрыть способности к обучению любому предмету?
А я вам говорю, человек таков каков он есть. Можно сгладить что- то, но не исправить характер и способности к обучению.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр