загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
42
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Если честно, конкретно у вашей пары я вообще не вижу будущего. Вы им не первый год недовольны, хотите, чтобы "паровозом" был он, но направление, куда он мог бы вас "везти", вас не устраивает. Он не чувствует себя с вами мужчиной, живёт на чужой территории, понимает, что не оправдывает ваши ожидания, но не имеет права рисковать. Подозреваю, что как только он найдёт хорошую работу, уже вы его перестанете устраивать (причём, почти уверена, что если вы разведётесь, дела у него по
Жень , вот прям плюсуюсь , жизнь у мужика точно наладится .
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Лана, Россия, Москва писала:
Я написала НЕ РАБОТАЛ! Т. Е. совсем. Я не написала, что подрабатывал.
А чем он занимался целыми днями целый год? Что-то же он делал?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Жень , вот прям плюсуюсь , жизнь у мужика точно наладится .
Если бы было так легко, не было бы проблем- секрет счастья открыт
Владимир, Россия, Вельск, 43 года
Владимир, Вельск, 43 года.
 
История у вас не уникальная, но и единого рецепта вам тут никто не подскажет. Смотрите сами, что вы хотите в будущем? Видите его с собой рядом или нет?
Если хотите сохранить семью, поговорите с ним откровенно, расскажите о своих желаниях, страхах, мечтах. Спросите, готов он идти с вами дальше?

Судя по всему, все не так уже и плохо. Чаще ситуации совсем плохие - муж не работает, пьет, гуляет, избивает. А женщина все это терпит годами. У вас я так понял и близко на это не похоже. И можно все при желании наладить.

С другой стороны, трезво оцените себя и свои возможности. Вы сможете быть одна с детьми? Вы замечательная хозяйка, красивая, умная, привлекательная для мужчин, несмотря на наличие детей? Если да, то почему бы и не рискнуть уйти, освободиться от груза, попытаться встретить своего мужчину.

Повторюсь, ситуацию и свои желания знаете только вы, чужие советы вряд ли помогут.
Лана, Россия, Москва, 36 лет
Лана, Москва, 36 лет.
В отношениях
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Что-то мне подсказывает, что нам что-то не договаривают))) Автор, а пока Вы сидели в декрете несколько лет, Ваш муж тоже мало зарабатывал? И как же вы все жили на его маленькую зарплату? И как он должен был копить на квартиру, работая один за четверых? Что-то мне подсказывает, что тут у нас именно тот случай, который я уже описывал в предыдущей Вашей теме: https://gdepapa.ru/forum/site/new....ory/topic36347/?page=9#msg3684483
Рада, что вам не понять! Ключевой момент, что мы живём с родителями и даже за квартиру платить не нужно! Пока я была в декрете на еду хватало, даже машину купил, но потом его дело пошло на нет, поругался с кем то, что то не пошло и в итоге всё так как есть сейчас! Вы конечно можете писать, что женщина во всём виновата, у вас такая позиция я смотрю! И ней я даже не представляю, кто с вами уживется!
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Лана, Россия, Москва писала:
Я это вижу и у него определённо есть плюсы и они описаны! Проблема в том, что мне плохо с ним(
Освободите мужика.
Вы все равно ему измените.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
У меня есть знакомая пара, он всю жизнь "домохозяин" и в декрете сидел с 3 детьми, а она работает, ведет очень активный образ жизни, вместе уже около 30 лет. Тут единого рецепта нет, все зависит от того, насколько муж Вам дорог как человек.
Я бы немного иначе акцент поставил. Не "насколько вам дорог муж" , а "насколько вас устраивает такая ситуация".
Потому что "Муж - домосед, жена - живчик" имеет право на жизнь, если им комфортно в таком состоянии.
Но если это вызывает дискомфорт, то терпеть состояние потому что "муж хороший человек и он мне дорог" - до какого порога терпеть? Пока взрыв не произойдет?
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
Если бы было так легко, не было бы проблем- секрет счастья открыт
Так проблемы всегда будут , вопрос решать их сообща или по отдельности.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Да, лучше. Она несколько лет на нём "выезжала", пока в декрете сидела, теперь её очередь поработать.
Ну да и забеременела , видимо, без его решения. Когда мужчина согласен или хочет ребёнка- он не понимает, что жизнь изменится, расходы вырастут? Или нормально верить в будет зайка, будет и лужайка?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Я бы немного иначе акцент поставил. Не "насколько вам дорог муж" , а "насколько вас устраивает такая ситуация". Потому что "Муж - домосед, жена - живчик" имеет право на жизнь, если им комфортно в таком состоянии. Но если это вызывает дискомфорт, то терпеть состояние потому что "муж хороший человек и он мне дорог" - до какого порога терпеть? Пока взрыв не произойдет?
Дело не в живчике, а в усталости быть паровозом
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Дело не в живчике, а в усталости быть паровозом
Очень возмущена, что многие мужчины считают это нормальным
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Очень возмущена, что многие мужчины считают это нормальным
Они так видят равноправие rtfm_rt_52.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Они так видят равноправие
Типа не изменят и не пьёт- что ещё надо?
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Дело не в живчике, а в усталости быть паровозом
Она не паровоз.
Ничего она не устала.
Не нагулялась молодая, повод ищет как мужика завиноватить и избавиться от него. Она уже все решила, что разведется с ним. Ищет от вас женщин, подтверждение и одобрение своим действиям.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Типа не изменят и не пьёт- что ещё надо?
И не ссытся ещё, забыла mosking_rt_50.gif
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Михаил, вы реально считаете, что женщины не должны сидеть в декретах? А работать, зарабатывая на платную няньку?
Марина, внимательнее читайте. Речь была о том, что зарплата мужа перестала устраивать ТС только после её выхода на работу, а до этого несколько лет её хватало на троих-четверых и было всё нормально. А потом ей захотелось Турций и всё, "малозарабатывает".
Ни про "не должна сидеть в декрете", ни про "зарабатывать на няньку" не было написано ни слова, это Ваши домыслы, не надо выдавать их за мои слова.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Марина, внимательнее читайте. Речь была о том, что зарплата мужа перестала устраивать ТС только после её выхода на работу, а до этого несколько лет её хватало на троих-четверых и было всё нормально. А потом ей захотелось Турций и всё, "малозарабатывает". Ни про "не должна сидеть в декрете", ни про "зарабатывать на няньку" не было написано ни слова, это Ваши домыслы, не надо выдавать их за мои слова.
Я так поняла и до этого не устраивала
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Валентин, Московский писал:
Она не паровоз. Ничего она не устала. Не нагулялась молодая, повод ищет как мужика завиноватить и избавиться от него. Она уже все решила, что разведется с ним. Ищет от вас женщин, подтверждение и одобрение своим действиям.
Это ваши догадки и подтверждение того, что вы считаете нормальным такое бездействие
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Дело не в живчике, а в усталости быть паровозом
В конкретном случае я прочитала только, что он "домосед", а она "паровоз" - не в том смысле, что она на себе всю семью везёт, а в том, что она постоянно теребит его, заставляет шевелиться. Но тут разница темпераментов и потребностей, никто из них точно не изменится да и не должен.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
В конкретном случае я прочитала только, что он "домосед", а она "паровоз" - не в том смысле, что она на себе всю семью везёт, а в том, что она постоянно теребит его, заставляет шевелиться. Но тут разница темпераментов и потребностей, никто из них точно не изменится да и не должен.
Прочитайте все ответы тс
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
42
В теме "Вот такая у меня история или муки выбора." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр