загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
у меня есть вроде как сестра. и мама и папа вроде есть. но их нет. мне иногда кажеться что я с детдома. вот моя история..постораяюсь покороче. когда я училась в начальных классах меня на все лето лет 5 подряд отпр в лагеря..чтоб жить не мешала..хотя я их терпеть не могла. сестра старше пеня на 6 лет. когда она задерживалась ей тупо перед носом закрывали дверь мол где гуляла там и ночуй...и даже не интерисовались вообще где она спит.. подруг было приводить домой нельзя..все мешали отцу жить..мать молчала и работала все больше и больше..приходила под ночь и ухадила рано..не интересуясь нашейжизньбю вообще правда денег иногда давала на шмотки и кисметик. на телефон я сама себе в 18 подзаработала проумотером...совмещала учебу и подработку. в 21 год сестра ушла из дома прихвать отцовские отлоджения на черный день. и ушла на квартиру кот ей досталась от бабушки. эту кв отец здавал все подряд и в один прек момент позвонили нам из милиции и сказали что там бордель. отец высилил но не ремонт ..не сдела не поменял...естественно сестра там жизть не смогла..стала ее быстро продавать..и тут ей подвернулся спаситель..как потом оказалась альфонс и алкаш. помог ей продать..быстреньнко ей заделал дите и женился. и переехали они из центра в отрожку. ребен родился а родители не спешили с помощью..он стал пить и бить ее. я приезжала к ней каж выходные успокаивала..говорила с матерью..мать отмахиваль мол ее проблемы..но колбасу и вещи ребенку приврозила и сразу уходила... я всегда была рядом в свои то не полные 17.. потром они развелись..она устрроилась на раб..а ребенка отдала свекрови..проработала она не долго..уволили..стала жить у меня..(на тот момент мы с род разехались разменяв квартиру) за мой счет с месяц. потом нашла себе мальчика на 10 лет моложе и вообще перестала забирать ребенка и мне звонить..я вышла замуж она заявилась на свадьбк с синяком под глазом...родила дочь..прищла когда нам исполнилось пол года.(при этом она вообще не работала)и то после того как я с ней в открытую поругалась..не помогла мне ни разу не советом не помощья как ухаживать за малышом..зная что у меня трудности в семье не разу не позвонила не поддержала...мать тоже помогает только покупками дочке шмоток ми все.а две недели нахзад я так разругалась с мужем что он два дня жил с родителями позвонила ей..она я мол занята потом перезвоню..потом не последывало..через день узнаю она на море с соседкой уехала.через неделю у меня юбилей ..попросила еще месяц наз мне помочь с готовкой...звонит мне на днях ни как дела..а сразу ой незнаю приду я или нет денег нет..лда и возможно в суботу работать позовут..ну ни сука ли..я на ее юбилей мнее 24 было купила шикарный букет и заняла денег ей купила косметики хорошей..мало того я единственная была кто ей такой подарок подарил..она мне еще плакалась..мол ей 30 а все ее друзья жлобы сложились и на всех 2000 подарили и букетик..и это 8 человек. А как мне нужна помощь меня можно кинуть...Очень тяжело жить когда у тебя такая семейка...и самое главное ладно родители их не выбирают...но сестра старшая...проплакала всю ночь
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Скажите, пожалуйста, у Вас русский язык был в школе?
Мария, Москва, м. Севастопольская, 45 лет
Мария, Москва, м. Севастопольская, 45 лет.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
..ну ни сука ли..
да.... сестрица, видимо, самая любимая, раз такое отношение.....
Женя, Россия, Краснознаменск, 43 года
Женя, Краснознаменск, 43 года.
 
Валерия. Собирайтесь силами и старайтесь отдалиться от такой семейки. Вам уже 29 лет, пора уже понять что никто никому ничего не должен, и стоит надеяться только на себя.

И да, если бы были знаки препинания и большие буквы, и уж в идеале абзацы, читать было бы намного удобнее.
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
АЛЕКСАНДР... у меня очень старый комп...и не все клавиши на нем работают.. например запятые..и еще кое какие...во -вторых я думаю мы здесь не мою орфографию собрались обсуждать..а если есть желание помогать людям..советом или моральной поддержкой
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Женя, Россия, Краснознаменск писал:
Валерия. Собирайтесь силами и старайтесь отдалиться от такой семейки. Вам уже 29 лет, пора уже понять что никто никому ничего не должен, и стоит надеяться только на себя. И да, если бы были знаки препинания и большие буквы, и уж в идеале абзацы, читать было бы намного удобнее.
Женя это понятно..про родителей я уже переварила..и отпустила ситуацию....но сестра то..наоборот должна быть вроде как поддержкой
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Сразу прошу прощения за орфографию...реально пол кнопок не рабочие
Женя, Россия, Краснознаменск, 43 года
Женя, Краснознаменск, 43 года.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Женя это понятно..про родителей я уже переварила..и отпустила ситуацию....но сестра то..наоборот должна быть вроде как поддержкой
Валерия. прочтите еще раз внимательно. Если вам устраивают такое - вполне логично уйти просто от общения. Оборвать все связи и жить спокойно.
Алёна, Россия, Дмитров, 48 лет
Алёна, Дмитров, 48 лет.
 
Никто, никому, ничего не должен. Постарайтесь, чтобы "разборки" с детскими обидами не растянулись на всю жизнь.
Видимо, вы сильнее морально своей сестры, не осуждайте её.
Она сама себя будет винить, а когда к ней придет это понимание-никто не знает, может через 10 или 20 лет, а может вообще не придет, знаете, возраст и мудрость, далеко не одно и тоже! Живите своей жизнью, она одна.
И забудьте про подарки! Кто, кому, чего, сколько....
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Ее сын мой кресник...живет уже пол года с ней..как быть с ним..ему 11
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Сестру вы не измените, как и родителей. Смиритесь с тем, что у вас такая семья.
Женя, Россия, Краснознаменск, 43 года
Женя, Краснознаменск, 43 года.
 
Для ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж:

Научитесь смотреть прежде всего на себя, а не на других. Так намного проще жить.
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
пытаюсь это принять и пережить.......и это делает меня жестокой....с волками жить во волчьи выть
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
я становлюся такой..перестаю доверять людям...из мягкой и доброй стала нервозной что ли...все это откладывается и потом дает о себе знать....
Evgeny жду её..., Россия, Москва, 37 лет
Evgeny жду её..., Москва, 37 лет.
 
У меня в жизни несколько похожая ситуация, помогло лишь то, что на всё забил, на их выпады в свой адрес не реагирую, пусть сами бесятся.
Женя, Россия, Краснознаменск, 43 года
Женя, Краснознаменск, 43 года.
 
Для ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж:

Валерия, вы мне очень напоминаете моего младшего братца.

Этот парень тоже постоянно смотрит кто, что, кому купил и куда деньги потратил. Не его, а свои заработанные.

Да, я купил себе iMac 27 дюймовый в топовой комплектации, он мне нужен для работы, я на нем зарабатываю деньги. И купил я его не в кредит, а за свои накопленные деньги. Брат же выпрашивает у родителей деньги на новый компьютер.

Да, я хожу с Айфоном и айпадом, не потому что хочу помажориться, а потому что все переписки, все дела и прочее легко синхронизируются между этими устройствами. И их использую уже 3 года подряд. Брат же за 3 года сменил 4 телефона, и далеко не дешевые Самсунги. Купленные в кредит, который гасят родители.

Да, я заказал кухню, Сменил во всей квартире полы на ламинат и потихоньку с отцом делаю ремонт. Брат же критикует - не то купили, не так сделали, ему не нравится. При этом он не вложил не копейки и помощи от него ждать бесполезно.

Он может уволиться с одной работы в мае и до сих пор сидеть на шее у родителей. Я же так не могу, помимо основной работы у меня еще куча подработки, на которую даже не хватает времени.

В кратце подведу итог: Прежде всего, смотрите за собой, за ребенком, делайте так что бы вам было комфортно. Ограничивайте зону общения с неприятными людьми. Даже не смотря на родственные связи. Иначе же вы просто будете до старости считать копейки и кто кому что сделал. Живите для себя и для тех с кем вам приятно. Это простая логика.
Женя, Россия, Краснознаменск, 43 года
Женя, Краснознаменск, 43 года.
 
Для Evgeny жду её..., Россия, Москва:

Вот, тезка правильно все делает!
Evgeny жду её..., Россия, Москва, 37 лет
Evgeny жду её..., Москва, 37 лет.
 
Женя, Россия, Краснознаменск писал:
Валерия, вы мне очень напоминаете моего младшего братца. Этот парень тоже постоянно смотрит кто, что, кому купил и куда деньги потратил. Не его, а свои заработанные. Да, я купил себе iMac 27 дюймовый в топовой комплектации, он мне нужен для работы, я на нем зарабатываю деньги. И купил я его не в кредит, а за свои накопленные деньги. Брат же выпрашивает у родителей деньги на новый компьютер. Да, я хожу с Айфоном и айпадом, не потому что хочу помажориться, а потому что все переписки, в
Согласен, многие слишком увязли в деньгах и материальном мире. Считать чужие деньги это вообще жесть.
Сообщение отредактировал Evgeny жду её..., Россия, Москва (автор поста) 20.06.2014 13:24
Мария, Россия, Пенза, 34 года
Мария, Пенза, 34 года.
 
тяжело так...но не стоит отчаиваться, вы помогли сестре в трудную минуту и это замечательно, пусть она не настолько отзывчива и щедра с вами, зато она у вас есть.мама помогает вам, насколько я понимаю ей тоже не сладко жить с таким тяжелым человеком, как ее муж. но она все равно умудряется помочь вам. пусть материально, у некоторых нет и такой помощи. и ваша мама жива!!! внутри себя она очень переживает за вас и любит вас, но жизнь заставила ее закрыться в себе, вы как родная кровь должны понимать ее и чувствовать. моя мама нещадно лупила меня и тоже если опаздывала с улицы не пускала домой, но я благодарна ей за все.может в детстве и были обиды, но с возрастом они проходят... мы взрослеем и должны становится мудрее. я понимаю как моей маме было тяжело, и вы должны понять. вам нужно простить их и жить станет легче. вам есть еще к кому придти и обнять и сказать спасибо за жизнь. я это говорю могилке. отпустите обиды.ведь потом может быть поздно...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Сестру вы не измените, как и родителей. Смиритесь с тем, что у вас такая семья.
Согласна
понятно, чего вам хочется, и это не запредельные требования, только если не хочет / не может сестра быть на 100% сестрой и взрослым ответ человеком, принять ситуацию, поверхностно общаться с сестрой, как с соседями, тепло с крестником

Только мне кажется, ваша проблема глубже, вот и маме претензия, мол забочусь о ней, а не ценит. Примите и выбирете, о ком будете заботиться, о маме, ничего не ожидая в ответ (его вслух точно не будет, судя по письму), или о себе, своем реб, крестнике и тд
Юлия, Россия, Москва, 49 лет
Юлия, Москва, 49 лет.
 
Мария, Россия, Пенза писала:
тяжело так...но не стоит отчаиваться, вы помогли сестре в трудную минуту и это замечательно, пусть она не настолько отзывчива и щедра с вами, зато она у вас есть.мама помогает вам, насколько я понимаю ей тоже не сладко жить с таким тяжелым человеком, как ее муж. но она все равно умудряется помочь вам. пусть материально, у некоторых нет и такой помощи. и ваша мама жива!!! внутри себя она очень переживает за вас и любит вас, но жизнь заставила ее закрыться в себе, вы как родная кровь должны понима
Согласна.
И еще если Вы помогаете кому-то, не ждите добра в ответ. Так намного легче
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр