загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Для ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж:

Даже не знаю что и сказать , просто у отца был низкий IQ а заправлял всем он , мать безропотно подчинялась . Скорее потому , что в ней было заложено - мужчина главный в семье . И по идее может быть верно , но мне кажется в семье равноправие должно быть. Не суди , да не судим будешь .
Но сестра .... А вообще иди в церковь , пообщайся с батюшкой , он подскажет тебе линию жизни.
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
На самом деле все гораздо труднее... не так просто взять и забить на все...
Кровные узы никуда не денешь, на свою совесть глаза не закроешь...
Виктория, Россия, Одинцово, 52 года
Виктория, Одинцово, 52 года.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
у меня есть вроде как сестра. и мама и папа вроде есть. но их нет. мне иногда кажеться что я с детдома. вот моя история..постораяюсь покороче. когда я училась в начальных классах меня на все лето лет 5 подряд отпр в лагеря..чтоб жить не мешала..хотя я их терпеть не могла. сестра старше пеня на 6 лет. когда она задерживалась ей тупо перед носом закрывали дверь мол где гуляла там и ночуй...и даже не интерисовались вообще где она спит.. подруг было приводить домой нельзя..все мешали отцу жить..мать
Лера в принципе поведение родителей объяснимо:
когда я училась в начальных классах меня на все лето лет 5 подряд отпр в лагеря. ..... а кого из нас не отправляли в лагеря?
и мой ребенок четвертый тоже подряд в лагере. не потому что жить мешает- а нечего в городе болтаться и в планшете сидетьsmile_rt_40.png

сестра старше меня на 6 лет. когда она задерживалась ей тупо перед носом закрывали дверь мол где гуляла там и ночуй....тоже в принципе логично. ... Или надо было пороть???? моего БМ так один раз отец заставил на лестнице переночевать- ничего, нормальный мужик выросsmile_rt_40.png

подруг было приводить домой нельзя..все мешали отцу жить.... Знаете Лера мой сын тоже не приводит друзей в дом. Просто из уважения ко мне. Понимает что я устаю. Хотя я не запрещаю...

Так что судя по вашему рассказу- что выросло, то выросло.
Вы мать уже, взрослый человек, а ковыряетесь в детских обидах. Живите своей жизнью. Не считайте чужие деньги. и ни на кого не обижайтесь. У вас своя семья- и какие в ней будут отношения через 20 лет....какие подарки Вам ребенок будет дарить ...решать именно ВАМ и СЕЙЧАС
Сообщение отредактировала Виктория, Россия, Одинцово (автор поста) 20.06.2014 15:26
Мария, Россия, Пенза, 34 года
Мария, Пенза, 34 года.
 
Виктория, Россия, Одинцово писала:
подруг было приводить домой нельзя..все мешали отцу жить.... Знаете Лера мой сын тоже не приводит друзей в дом. Просто из уважения ко мне. Понимает что я устаю. Хотя я не запрещаю...
а я говорю, что все игры должны быть на улице. мне не жалко, просто дома делать нечего smile_rt_40.png
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Женя, Россия, Краснознаменск писал:
Валерия, вы мне очень напоминаете моего младшего братца. Этот парень тоже постоянно смотрит кто, что, кому купил и куда деньги потратил. Не его, а свои заработанные. Да, я купил себе iMac 27 дюймовый в топовой комплектации, он мне нужен для работы, я на нем зарабатываю деньги. И купил я его не в кредит, а за свои накопленные деньги. Брат же выпрашивает у родителей деньги на новый компьютер. Да, я хожу с Айфоном и айпадом, не потому что хочу помажориться, а потому что все переписки, в
Скорее в данной ситуации ваш брат это моя сестра...почти 40 летняя тетя(36 лет)...и ваш брат есть шанс что еще поумнее с возрастом...то тут уже видно клиника
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
боже у меня комп еще и буквы глотает ))))
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
говорю что у вашего брата еще есть шанс поумнеть вот
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
А бросить дочь с двух месячным ребенком в однушке с алкашом буйным..и убежать в свои 150кв.м это на мой взгляд антимать..
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
а мне было 17 лет где то и я это видела...позже приезжаю домой и говорю вы что ослепли..давайте заберем..на что услышала мол ты кто такая ты живешь в нашем доме и жрешь наш хлеб...заткнись или уе.. отседова....в 20 лет я тоже стало переодически не жить дома
Виктория, Россия, Одинцово, 52 года
Виктория, Одинцово, 52 года.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Вика может быть вы и правы...а теперь ответьте на вопрос будь у вас девочка а не сын...кот могут избить..изнасиловать..и тд выставили бы на улицу ночевать из за часового опаздания...без денег???? вопрос 2... опять же будь у вас дочь кот вышла замуж и родила...и вы лично видели как ее муж пьет и избевает еее с младенцем на руках(вашим родным внуком)..как бы вы лично поступили????? Именя огромную квартиру..работу.. мужа...(кстати жили они в квартире моей сестры) ...Реакция моей матери...к нам не
на улицу нет. Но мои методы воспитания другие wink_rt_40.png я мозг высосу
по поводу второго вопроса- задатки будущего алкаша видны сразу как правило. Поэтому постараюсь всеми правдами- неправдами в принципе пресечь отношения еще в зародыше.
Ну а уж если проблемы появились- буду решать в порядке их поступления.
НО! мы опять возвращаемся к теме"а вот я а вот она...."
закройте этот вопрос раз и навсегда.
Вас замуж никто насильно не гнал. Ребенка рожать не заставлял. Вы взрослый человек, РЕШИЛИ что вам это надо.
Теперь справляйтесь сами. Вы же не спрашивали родителей их мнения- хотят ли они такого зятя? Хотят они для себя пожить или готовы вас с ребенком на шею себе повесить...правильно?
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
на улицу нет.
Ну а уж если проблемы появились- буду решать в порядке их поступления.
без коментариев..выше все подробно описала
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
я не сравниваю...просто более детально описываю ситуации чтоб поняли что я пережила.. и что сейчас у меня на душе вот и все
Мария, Россия, Пенза, 34 года
Мария, Пенза, 34 года.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
кстати когда это произошло..в тот день когда мужинек ее бывший там кидался и мама убежала...моя сестра стала головой биться о стену оряя на весть дом что хочет сдохнуть..а рядом лешал малютка и орал...и только я была рядом я ее обняла и гладила по голове с пол часа...чтоб успакоилась...и хрен его знает чтобы она сдела с собой и ребенком не будь меня тогда рядом.... прошли годы племянник вырос..мама ей денег дает..вышла я замуж..родила..ссоры..обиды..не бил..но из дома уходил оставлял меня одну с
вы помогли сестре в трудную минуту, вы молодец!! но чего вы ждете от нее? люди все разные...вот вы когда малыша(соседского к примеру) конфетой угощаете вы же не ждете что он вырастет и через 10 лет принесет вам кулек конфет. вы это делаете от души, от сердца. вы взрослая женщина, если вам так тяжело то прекратите с ними общение. по моему мнению нужно радоваться что у вас есть родные, вот такие в чем то плохие, но свои. сиротам намного тяжелее.
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
все наверно из за того что я сейчас сижу дома с маленьким ребенком и не работаю..так сказать уязвима.. пишут такое бывает.
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
и жду поддержки ...а ее нЭту..зато сделала выводы
Мария, Россия, Пенза, 34 года
Мария, Пенза, 34 года.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
и жду поддержки ...а ее нЭту..зато сделала выводы
нужно рассчитывать только на себя. поддержат - хорошо, нет -и так не пропадешь. я не была на вашем месте, я не могу знать, что вы чувствуете в полном объеме, но я всегда прощаю своих обидчиков, иначе обида и недовольство съедят заживо.
Ася, Россия, Светогорск, 39 лет
Ася, Светогорск, 39 лет.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
у меня есть вроде как сестра. и мама и папа вроде есть. но их нет. мне иногда кажеться что я с детдома. вот моя история..постораяюсь покороче. когда я училась в начальных классах меня на все лето лет 5 подряд отпр в лагеря..чтоб жить не мешала..хотя я их терпеть не могла. сестра старше пеня на 6 лет. когда она задерживалась ей тупо перед носом закрывали дверь мол где гуляла там и ночуй...и даже не интерисовались вообще где она спит.. подруг было приводить домой нельзя..все мешали отцу жить..мать
В вас просто говорит обида на них.Постарайтесь отпустить ситуацию.Эта обида ничего вам не даст,только еще доставит неприятностей больше.
Жанна, Россия, Владимир, 43 года
Жанна, Владимир, 43 года.
 
Валерия, даже не знаю что сказать. ПЕРВОЕ СТАНЬТЕ ИСКЛЮЧЕНИЕМ : НЕ ДУМАЙТЕ ЧТО ВЫ ИСКЛЮЧЕНИЕ.
ТАК или почти так растут и взрослеют очень многие люди в нашей стране. Моей бабушке 97!!!!! Мы ее все обожаем. Дети и внуки и правнуки , а она все рассказывае и рассказывает, остановиться не может про то как маму расстреляли, как обворовала ее ее же сестра, как голодала. А про то как ребенок умер не рассказывала никогда. потому что даже думать больно.
Жанна, Россия, Владимир, 43 года
Жанна, Владимир, 43 года.
 
Я уверена почти на 100% что моя бабушка прожила все свои 97 лет ребенком! У нее внутри было чувство, что она бедный, оставшийся без мамы ребенок. И это большая разница, поверьте! взрослый, которому выпали испытания и ребенок, которому тяжело и к которому не приходят на помощь и он вынужден справляться сам.
Я знаю, потому что сама родилами ребенком. Ничего , что все считали меня старородящей(мне было 29). Я чувствовала себя точно как девочка в 12 родившая и никому не нужная со своим дитем. ь
Чтобы повзрослеть?Что делать?. Сейчас взрослого во мне гораздо больше и море кажется по колено smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png Чтобы повзрослеть мне потребовалось понять и принять то, что есть.
Моя бабушка осталась сиротой в 8 и пронесла это чувство растеренности детской через всю жизнь. Пережила войну, воспитала детей.
Воспитала мою маму. В этом состоянии. Что она могла дать? Любовь, спокойствие, защиту?
Думайте о себе. О своем внутреннем малыше бесприютном и плачущем. Искупайте его Вы, побалуйте,утешьте. И постарайтесь понять и принять что есть то что есть. Такая мама у вас. Такая сестра. Да. Поплачьте. Позлитесь. примите.
Вы взрослая уже. Ну почти
Анна, Россия, Петрозаводск, 38 лет
Анна, Петрозаводск, 38 лет.
 
Для ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж:

Валерия, прежде всего поймите для себя, что никто Вам ничего не должен. С таким пониманием проще жить. Да, отношения с родными у Вас странные, но и тут - Ваша жизнь, это Ваша жизнь, не стоит забивать свою голову тем, кто как отреагировал на вашу помощь, остался благодарен или нет, - это уже их жизнь и их право выбирать.

Вы делайте то, что считаете нужным делать - помогать ли, общаться или нет, но только помните, что Вы это делаете, потому что считаете нужным, потому что по-другому не можете (не помочь, например). Не ждите никогда благодарности, ни от сестры, ни от родителей, ни от кого-то другого. "Почему они такие?" - не надо надеяться, что они что-то там "осознают", это не должно Вас волновать, они взрослые люди, Вам их не переделать. Если только ЛЮБОВЬЮ, которая отдает и не требует взамен.

Думайте о своей жизни и своей ответственности (за ребенка, например). С этим бы справиться ))) А уж родственников принимайте такими, какие они есть.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр