загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
23
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Приходится слышать, что вот дескать муж или жена нашли в себе силы, простили измену, семья сохранена и все такое. Но в действительности, измена это поступок, который меняет все.
Микромир в котором существовала семья до измены, и тот мирок в котором она оказалась после - это два разных мира в которых действую совершенно различные правила, понятия и законы. В том прежнем мире "до-измены" правила любовь супругов друг к другу, к их совместным детям, умами владели совместные планы на будущее, в сердцах царило доверие, в отношениях была простота, ничто не имело второго, тайного смысла, не было ни подозрений, ни сомнений и семья, состоящая из нескольких человек, жила и дышала как единый организм.
Измена убивает это все одним выстрелом, теперь жена это не просто жена, а жена любовника, а муж это не просто муж, а женатый любовник или муж любовницы. В семье появился еще один человек - чужой для одного из супругов, но интимно близкий другому из них, человек, который стал частью семьи - это любовник или любовница, с которыми отныне надо считаться, принимать во внимание их желание, действия и поступки, бояться их, ненавидеть их, бороться с ними, отвоевывая себе то, что казалось бы является твоим по-умолчанию - своего мужа или жену.
Попытка вернуть жену или мужа после измены заранее обречена на провал потому, что вернуть его или ее можно было бы в том, прежнем мире, по тем, прежним законам и правилам. А в новой реальности возможно только смирение под маской прощения, после которого доверие сменяется недоверием, любовь - ревностью, а совместные планы замещаются пронзительным "а я, как же я?".
Вернет ли такое смирение то потерянное счастье?
Может ли быть жизнь прежней, если узнаешь об измене любимого? Как вы считаете?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Нет. Никогда не изменяла и не прощу измены, независимо от причины или ради детей. Я брезгливая.
Денис, Украина, Киев, 40 лет
Денис, Украина, Киев, 40 лет.
 
У каждого своя "правда". Подход и взгляды разные. Какой будет жизнь после измены зависит от огромного количества факторов - начиная от характера, взглядов и взаимоотношений в паре и заканчивая "формой измены", если можно так сказать. Есть пары, где "свободные взгляды", есть пары, где это вообще норма... есть те, кто живут по инерции, ради общей ипотеки и детей. Можно бесконечно перечислять и все равно универсального варианта не будет.
Что касается лично меня, то вряд ли простил бы и захотел сохранить отношения, если бы была измена. Я консерватор=). Ну и вот еще... измена - это ведь и поцелуй (с-с) случайно по пьянке (только не надо тут сразу белое пальтишко накидывать, мол, мы все прям идеальны и даже мыслей шальных в голове не бывает)., бывает люди долго живут очень далеко и кто-то один оказывается слабее и... снимает ночного мотылька. А бывает так, что заводят полноценные отношения на стороне или даже параллельную семью, если работа предполагает длительные или регулярные командировки в другой город. Так что тут ну никак не привести к общему знаменателю.
Сообщение отредактировал Денис, Украина, Киев (автор поста) 03.04.2016 15:49
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва, 44 года
Татьяна, Москва, 44 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Нет. Никогда не изменяла и не прощу измены, независимо от причины или ради детей. Я брезгливая.
+1
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Приходится слышать, что вот дескать муж или жена нашли в себе силы, простили измену, семья сохранена и все такое. Но в действительности, измена это поступок, который меняет все. Микромир в котором существовала семья до измены, и тот мирок в котором она оказалась после - это два разных мира в которых действую совершенно различные правила, понятия и законы. В том прежнем мире "до-измены" правила любовь супругов друг к другу, к их совместным детям, умами владели совместные планы на будущ
Вы очень идеально описали "семью до измены". Такое редко встречается. Можно описать массу вариаций на тему "семья" -
где может не быть любви (или она односторонняя), где нет совместных планов и доверия, где полно тайн и каждый живет своей жизнью, где есть ревность и подозрения, либо безразличие и равнодушие, где люди просто живут параллельно друг другу...

Со второй частью тоже не согласна. Любовник (любовница) никак не становятся частью семьи. И почему это вдруг надо с ним
(с ней) считаться? Этого еще не хватало! Надо уважать себя. И относится к любовнице, как к унитазу, куда ходят справлять нужду. sarcastic_rt_50.gif

Как относишься к ситуации, в то она и выльется - или в трагедию, или в комедию, или просто откроет глаза на человека, с
которым живешь рядом...
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Никогда с этим не сталкивалась. Ни с моей, ни с другой стороны.
Я даже боюсь себе такое представить. Меня бы это убило. Ни о каком прощении и речи бы не шло.
Человек, идущий на поводу инстинктов, для меня не человек.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Никогда с этим не сталкивалась. Ни с моей, ни с другой стороны. Я даже боюсь себе такое представить. Меня бы это убило. Ни о каком прощении и речи бы не шло. Человек, идущий на поводу инстинктов, для меня не человек.
то ли еще будет ой-ёй-ёй wink_rt_40.png все мужики гуляют
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Может.Измена-это кризис,преодолев который пара может начать ценить и дорожить друг другом.Буквально не поймите.Все индивидуально.Но такое бывает-то что я описал.
простой мужик, Россия, Москва, 51 год
простой мужик, Москва, 51 год.
 
Вот почитаешь форум и душа радуется, какие все честные пречестные, хорошие прехорошие, просто подойти страшно, народ вы где живете? на планете земля или о чем? wink_rt_40.png подавляющее большинство ( очень подавляющее) изменяло-изменяет и будет изменять! такова жизнь, взрослая жизнь!если мужчина не хочет женщину то он импотент( если говорить прямо) и никакими отговорками типа я не такая просто жду трамвая, или ты конечно прекрасна спору нет но я честный пречестный в общем очень сильно не могу, так как куда я от завода , жены и огорода, родина мне этого не простит! большинство семей проходит через измену, и живут и будут жить, если они конечно умные люди!
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
то ли еще будет ой-ёй-ёй все мужики гуляют
Нет, не все. Просто не всем везёт. smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Со второй частью тоже не согласна. Любовник (любовница) никак не становятся частью семьи. И почему это вдруг надо с ним (с ней) считаться? Этого еще не хватало! Надо уважать себя. И относится к любовнице, как к унитазу, куда ходят справлять нужду.
Сам факт становится частью семьи. Становится частью болезненного семейного ритуала, в котором потерпевшая сторона находит некое извращенное удовольствие, а виновная, понимая, что "все равно козел" начинает активно искать утешения на стороне и с легкостью находит его. И измена продолжается. Измена всегда продолжается.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Нет, не все. Просто не всем везёт.
см.выше - Горожанин wink_rt_40.png
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Прочитайте биографию Тютчева или Бунина. К сожалению , никто не застрахован , человек слаб, жизнь многогранна . Так что однозначного ответа быть не может...
Олег, Россия, Казань, 54 года
Олег, Казань, 54 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
то ли еще будет ой-ёй-ёй все мужики гуляют
Если женщины такие верные....то с кем тогда они изменяют?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Сам факт становится частью семьи. Становится частью болезненного семейного ритуала, в котором потерпевшая сторона находит некое извращенное удовольствие, а виновная, понимая, что "все равно козел" начинает активно искать утешения на стороне и с легкостью находит его. И измена продолжается. Измена всегда продолжается.
Измена будет продолжаться, пока вы ее будете продолжать. А если не хотите - пинка для скорости и делу конец wink_rt_40.png
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Шансов изменить когда семья предостаточно..периодически можно ходить на лево..но вот вопрос..как простить измену... я всё время думал..как в глаза потом смотреть человеку которого ты собираешься предать.. вот основа!!..или изначально семья не была чем то одним целым что такое позволялось.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
см.выше - Горожанин
И что мне делать, если мне мой мужчина не изменял? Считать его импотентом, ущербным? Тань, я же говорю, не всем женщинам в этом везёт, не все мужчины изменяют. Прими это как факт. smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Олег, Россия, Казань писал:
Если женщины такие верные....то с кем тогда они изменяют?
я этого не утверждала. ответ был адресован девушке.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
простой мужик, Россия, Москва писал:
Вот почитаешь форум и душа радуется, какие все честные пречестные, хорошие прехорошие, просто подойти страшно, народ вы где живете? на планете земля или о чем? подавляющее большинство ( очень подавляющее) изменяло-изменяет и будет изменять! такова жизнь, взрослая жизнь!если мужчина не хочет женщину то он импотент( если говорить прямо) и никакими отговорками типа я не такая просто жду трамвая, или ты конечно прекрасна спору нет но я честный пречестный в общем очень сильно не могу, так как куда я
Ага.)))Вот сейчас у меня как раз замужняя.Я не судья и ко всем женщинам отношусь с уважением.Вот только при фразе "Я никогда.."В общем)))
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
И что мне делать, если мне мой мужчина не изменял? Считать его импотентом, ущербным? Тань, я же говорю, не всем женщинам в этом везёт, не все мужчины изменяют. Прими это как факт.
ок. не все. 98%
ну, или просто ты ничего не замечала....
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
23

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр