загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
25
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
пора на работу. деньги зарабатывать.
вернусь, продолжим))
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
даже не помню такого в семейном опыте. деньги были всегда. не миллионы конечно, но на золотой браслетик и цветы были.
Может это твоё мнение. А для какой то там girl-angel_rt_62.gif девушки ты нище.б wink_rt_40.png
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Мой вариант: Муж - добытчик! Жена не работает и занимается бытом, воспитанием детей. Если жене хочется, то может работать не полный рабочий день. Но работать себе в удовольствие. Для такого варианта женщину подобрать то же трудно. Одним наведение порядка в доме- в удовольствие. Они как говорится- видят работу. А к других от безделья дурь в голове. У таких дома бардак и ещё на лядство потянет.
В теории хорошо. А в жизни - мало кто из женщин решится бросить работу. Привыкли рассчитывать на себя. А найти на неполный день не в каждой профессии возможно.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Есть разные взгляды на вопрос. Хотелось бы услышать мнения всех. Есть семьи, в которых мужик обязан отдавать всё до копейки и потом клянчить на сигареты (например) Есть варианты когда мужик заведует всеми финансами в семье (крайняя редкость) Есть семьи, в которых у каждого свои деньги и тратятся на семью (квартплата, продукты, по хозяйству вообще) по мере необходимости и кто ближе к магазину, с каким то общим конвертом на отпуск и на всякий случай (мне такой ближе и так было в моём браке)
Хорошо, когда деньги у грамотного мужчины.
"Я отдал все жене и не парюсь" - мне нравится меньше.
Во втором браке так было, финансы у мужа, я только говорю, что надо.
Он в магазине все сам закупал, даже полностью знав, что есть в холодильнике и что надо, но все равно позвонит и спросит:"что-то еще нужно? "
Вот честно, жила как за каменной стеной.
Он все решал.
И что такое пронести сумку, тяжелее дамской - не знала, а это очень важно для женщины, и не думала о деньгах на отдыхе: куда спрятать, что-бы не украли, и ответственности, а вместе с этим головной боли не испытывала, мол как рассчитать бюджет?
Все было на нем. А я была спокойна и счастлива.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Для Сергей, Россия, Киров:

Мой вариант. Работать должны оба, стараться заработать больше должен мужчина, по семейным делам или у кого лучше получается или у кого времени больше.
Ну а дети в совместной ответственности.-))
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
не реальный пункт. из сказки)))
Реальный, если ты не встречал, не значит что так не бывает.
Максим, Россия, Москва, 44 года
Максим, Москва, 44 года.
 
Я за общий бюджет. Решение о дорогих покупках или внеплановых тратах должны приниматься обоюдно. Но проблема в том, что в таком варианте возможно разделение интересов. Поэтому надо эти интересы соблюдать. Когда был женат, денег постоянно не хватало и приходилось тянуть с кредитки. После развода денег стало больше, причем не только у меня, но и у бж, в каком процентном соотношении, я не в курсе, но мне хватает. Теперь своему бюджету я сам хозяин, что хочу, когда хочу, то и покупаю. В рамках разумного конечно. biggrin_rt_40.png Ничуть этим не кичусь, говорю как есть. Вообще я люблю больше копить, чем тратить, чтобы потом купить что-то серьезное или просто чтобы всегда была "финансовая подушка". smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Максим, Россия, Москва (автор поста) 19.04.2019 08:53
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Для Людмила, Россия, Королёв:

Ближе частичный пул. Нужно, чтоб у каждого были деньги на мелочи и приятности. А основные траты из общего бюджета. Крупные покупки обсуждаются.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
такое впечатление что ты зарабатываешь достаточно для своего варианта)
В первых двух моих браках так и было. Жены не работали.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
О чём первый пункт?
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
У мужчины деньги быть конечно должны. Но семейный бюджет, помоему, должен быть общий. Часть себе оставляет, остальную часть в общий котел. Жила с раздельным бюджетом, когда его откладывали, а на мои жили. Все покупалось на его отложенные деньги, поэтому потом получилось, что я ни на что право не имею, мои деньги которые тратились на еду и по хозяйству в расчет не были взяты, так, что на фиг. Либо семья и все общее, либо каждый сам по себе, но не в семье.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Иду сейчас на работу. Подходит мужчина, одет опрятно, думаю, наверное хочет спросить как куда-то пройти. Ан нет. "Девушка, Вы не поможете на билет до Ульяновска?" swoon_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
В теории хорошо. А в жизни - мало кто из женщин решится бросить работу. Привыкли рассчитывать на себя. А найти на неполный день не в каждой профессии возможно.
Бросить- да. Тяжеловато менять привычки. Но если жена сразу после окончания школы к тебе пришла, то нормально. smile1_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Макс, Россия, Чехов писал:
Постеснялся)))
Ссыт mosking_rt_50.gif
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Ближе частичный пул. Нужно, чтоб у каждого были деньги на мелочи и приятности. А основные траты из общего бюджета. Крупные покупки обсуждаются.
Значит так Вам ближе, частичный пул.
Мне, например, это не подходит совершенно.
Мой вариант-полностью управляет мужчина, но не патологический жмот)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Есть мужчины, которые содержат жену на её зарплату. И их достаточно много. Просто Дмитрий только с женщинами жил.
lol_rt_40.png
Макс, Россия, Чехов, 38 лет
Макс, Чехов, 38 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Иду сейчас на работу. Подходит мужчина, одет опрятно, думаю, наверное хочет спросить как куда-то пройти. Ан нет. "Девушка, Вы не поможете на билет до Ульяновска?"
Спроси у него какой бюджет с женой))))
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Иду сейчас на работу. Подходит мужчина, одет опрятно, думаю, наверное хочет спросить как куда-то пройти. Ан нет. "Девушка, Вы не поможете на билет до Ульяновска?"
И ты не дала? dntknw_rt_60.gif
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Когда жили сильно небогато, то и вопросов не возникало.
В первую очередь еда и дети, а дальше кому что нужнее.
Когда с финансами наладилось, то если на основное хватает, то покупай ты чего хочешь.))
Да и не было для меня зазорным денег у жены попросить на те же сигареты никогда.И дежурную сумму в кошелек она мне всегда сама совала)), что первая, что вторая.
Деньги - инструмент и средство, не более того
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
25

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр