загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
25
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
И именно поэтому отдает все деньги супруге)))
Щас это очень большая редкость. У нас в семье так было. Все отец отдавал маме. Она ему выделяла на сигареты. А он рукастый был, шабашками зарабатывал, имелось что то, но и их почти все отдавал маме. Зато он не парился всеми этими покупками, всем заведывала мама. Даже ему на книжку ложила деньги.Мне это казалось не очень, считала, что у отца должны быть свои наличные, чтоб не клянчить на какие то сигареты или пиво.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 19.04.2019 10:41
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
На что тратили?
Купил машину. Записал на нее. Чтобы получить московские номера (сам я замкадыш). Через год купили вторую машину, не продавая первую. Снова записал на нее.первая ее дубленка была с вьетнамского рынка. Вторая - уже из Снежной королевы.
Через два года после второй дубленки стала просить шубу. Еще два года тянул, не разрешал. В итоге взяла из тумбочки (в прямом смысле) 100 тысяч, добавила от себя 20 (на тот момет она стала втихаря делать заначки) и купила длинную норку за 120.
Вклад на свое имя побоялась растрясти, они все были срочные, под проценты.
Через три месяца после развода по ее инициативе денег стало почему-то не хватать. А потом вообще скатилась почти в нищенство.
Сообщение отредактировал Феникс Из Пепла, Россия, Москва (автор поста) 19.04.2019 10:27
Алла, Россия, Сергиев Посад, 52 года
Алла, Сергиев Посад, 52 года.
 
У нас бюджет был общий. Даже не знали, кто сколько туда добавлял. Мы были женаты с 18 лет и первые общие деньги были те. что подарены на свадьбу. Это и был наш первый общий кошелек.
У мужа с накопительством было не очень, сколько было, все мог потратить, широкой души человек был smile_rt_40.png
Планирование семейного бюджета как-то без обсуждений перешло в мои руки.
Споров на тему денег не было.
Если сейчас случится союз с мужчиной , все будет зависеть от него. Главное, чтобы он был самодостаточен, мог обеспечивать себя и баловать меня)
А деньги у мужчины должны быть обязательно
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Вообще не понимаю как можно делить бюджет в семье. Кто тогда за продукты платит? Кто детишкам вещички и за чьи деньги покупает? Опять же каждый день решать надо, кто по сколько скидывается? А если зарплаты разные, то как пропорция внесения денег определяется?
По мне так это полный вынос мозга.
Всегда деньги складывались в одну кубышку, кому сколько на что нада - столько тот и брал. Жена ведет домашнее хозяйство из кубышки. И у мужа всегда есть деньги. Ни кто ни кого не контролирует.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
С первым было, что почти всю отдавал мне, оставлял на сигареты. Очень малость, потому что шабашил, у него всегда какая то копейка была на сигареты, и свои надобности. Со вторым, на комуналку, складывались сначала когда на съемной жили, в Судаке, когда переехали в его квартиру, я платила комуналку, это сумма была фиксированная, а он за все остальное, еда, проезды, на машину, отдых. крупные покупки по согласованию. Он намного больше зарабатывал, чем я, поэтому мои деньги в основном шли на меня и мою дочь.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Домашняя работа, как правило, не ценится никем, кроме самой женщины.
Почему она не ценится. Постоянно женщины об этом пишут. Ценится она, просто мужчины не говорят о ее ценности каждый день. Почему Вы думаете,что мы не замечаем, что дома порядок и приготовлена еда? Ну не можем жы мы за каждую поглаженную рубашка вам цветы дарить))) Нам нужно думать о великом - что бы не было войны)))
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Почему она не ценится. Постоянно женщины об этом пишут. Ценится она, просто мужчины не говорят о ее ценности каждый день. Почему Вы думаете,что мы не замечаем, что дома порядок и приготовлена еда? Ну не можем жы мы за каждую поглаженную рубашка вам цветы дарить))) Нам нужно думать о великом - что бы не было войны)))
Ну, не знаю. Мне сказали, что это все нафиг не надо. И в грязи неплохо)))
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Олег, Россия, Москва писал:
Почему она не ценится. Постоянно женщины об этом пишут. Ценится она, просто мужчины не говорят о ее ценности каждый день. Почему Вы думаете,что мы не замечаем, что дома порядок и приготовлена еда? Ну не можем жы мы за каждую поглаженную рубашка вам цветы дарить))) Нам нужно думать о великом - что бы не было войны)))
Во-во.Или о полете на Марс)))
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Ну, не знаю. Мне сказали, что это все нафиг не надо. И в грязи неплохо)))
Я бы ответил поговоркой, но...)))
Короче странности у всех разные.
Мне очень не нравится когда пытаются обесценить чужой труд.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Ну, не знаю. Мне сказали, что это все нафиг не надо. И в грязи неплохо)))
Ну так пусть бы в грязи пожил месячишко, да дошираком питался. В чем проблема? Или сам решил вопрос домашних забот.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Я бы ответил поговоркой, но...))) Короче странности у всех разные. Мне очень не нравится когда пытаются обесценить чужой труд.
Бывает, еще как. Говорят, ой че ты там делаешь, ты ж дома сидишь, а вот я....... Поэтому женщине проще работать, иметь свои деньги, чтоб не было упреков. Некоторые еще и унижают, сиди, молчи в тряпочку, я тебя одеваю, обуваю, кормлю и все такое.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 19.04.2019 10:57
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Во-во.Или о полете на Марс)))
В хорошей компании размышляете)
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ну так пусть бы в грязи пожил месячишко, да дошираком питался. В чем проблема? Или сам решил вопрос домашних забот.
Все было решено сменой персонала))) теперь все так, как нравится. Наверное))
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
В хорошей компании размышляете)
Так и тема стоящая))
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Все жене, буду я еще голову ерундой всякой забивать.)))
Правильно, пусть рассчитывает бюджет рационально , а если не рассчитает, сразу вопрос: Где деньги Зин ? biggrin_rt_40.png
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Бывает, еще как. Говорят, ой че ты там делаешь, ты ж дома сидишь, а вот я....... Поэтому женщине проще работать, иметь свои деньги, чтоб не было упреков. Некоторые еще и унижают, сиди, молчи в тряпочку, я тебя одеваю, обуваю, кормлю и все такое.
А у меня вот наоборот было в последний раз. Она не работала 5 лет - дети маленькие. Деньги сколько нужно всегда было в прямом доступе лежали. Я ни когда не считал сколько и на что потрачено. Видимо мало было домашней работы, потому, что начались какие то разговоры. Начала искать работу, что бы были какие то свои деньги. Ни какие уговоры, типа возьми сколько тебе надо и купи что хочешь не действовали. Потом еще круче. Типа ты зарабатываешь много, а жена у тебя вынуждена работу искать. И ни какие оправдания в том, что не я это придумал и не я ее заставляю это делать и что я ее ни в чем не ограничиваю не воспринимались. Я да же говорил, что если тебе зачем то нужны какие то свои деньги, давай будем считать, что ты занимаешься домашними делами и я тебе за это буду давать 30 штук в месяц. Опять не так. Все равно я работать пойду, но в этом виноват ты)))) Так 2 года меня этой работой пилила, но работы так и не нашла)))
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
А у меня вот наоборот было в последний раз. Она не работала 5 лет - дети маленькие. Деньги сколько нужно всегда было в прямом доступе лежали. Я ни когда не считал сколько и на что потрачено. Видимо мало было домашней работы, потому, что начались какие то разговоры. Начала искать работу, что бы были какие то свои деньги. Ни какие уговоры, типа возьми сколько тебе надо и купи что хочешь не действовали. Потом еще круче. Типа ты зарабатываешь много, а жена у тебя вынуждена работу искать. И ни какие
Судя по тому, что разводитесь, другая причина была.Дома скучно было, даже с детьми, не умела себя занять. Да и разлюбила скорее.У меня мечта, сидеть дома, хобби сделать работой и ублажать любимого.....
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 19.04.2019 11:18
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Я зарабатываю ровно столько, чтобы НЕ думать о том, купить ли мне стопицотое платюшко, а дочери пятую курточку, о том, сегодня мне сходить к стоматологу/парикмахеру или через месяц, о том, купить ли качественную еду подороже, о том, купить ли книжек-журнальчиков, воспользоваться ли такси, если спешу, водить ли ребенка в платный медцентр/кружок/кино и тыды и тыпы. То есть я зарабатываю вполне достаточно на удовлетворение моих потребностей, еще и остаётся - на отдых, на подушку безопасности)) И честно говоря, мне сёравно, кто будет распоряжаться бюджетом при наличии в доме мужчины. Главное, чтобы мои привычные запросы как члена семьи по-прежнему удовлетворялись. Если, при той же интенсивности работы и размера зарплаты я вдруг обнаружу, что типа зимняя обувь мне или ребёнку вдруг стали не по карману или нет денег на летний отдых - бюджетом буду распоряжаться я. Без обид))
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Судя по тому, что разводитесь, другая причина была.
Да причина одна. Она все и тянет за собой. То запой, то абстиненция, то наркологичка с белой горячкой. А все остальное время - поиск виновных во всех проблемах. Алкоголики живут в своем, враждебном мире. Хоть в замок посели с прислугой, все равно будешь виноват. Количество денег значения не имеют. Им для счастья много не надо(((
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Я да же говорил, что если тебе зачем то нужны какие то свои деньги, давай будем считать, что ты занимаешься домашними делами и я тебе за это буду давать 30 штук в месяц
Ой, а можно я к вам очередь на кастинг займу? lol_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
25

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр