загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Цены, кредиты, демпинг. (Так то тема о браке).
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Кира, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
В общем, мой двоюродный брат теперь опасается, что их общая дача и дядина доля в их общей квартире отойдут этой даме.
Как это?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Как это?
очень просто, если двоюродный брат- ребенок от первого брака, на жену и её дочь сделает завещание или перепишет всё при жизни и вуаля :cool_rt_40.png:
Евгения, Россия, Москва, 36 лет
Евгения, Москва, 36 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Как это?
Ну дядя же сейчас в законном браке. Дача у них общая на всех, а в квартире, где живут тетя и двоюродный брат, у дяди есть доля. Так вот в случае смерти дяди (а у него здоровье существенно ухудшилось за этот год) новая жена будет наследником первой руки. Как-то так.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Ну дядя же сейчас в законном браке. Дача у них общая на всех, а в квартире, где живут тетя и двоюродный брат, у дяди есть доля. Так вот в случае смерти дяди (а у него здоровье существенно ухудшилось за этот год) новая жена будет наследником первой руки. Как-то так.
Доля ей достанется, но дети тоже наследники первого порядка, т.е. она унаследует 1/2 доли дяди (если девочку не удочерил, если удочерил, то оба ребенка и жена получат по 1/3 доли)
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Кира, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Ну дядя же сейчас в законном браке. Дача у них общая на всех, а в квартире, где живут тетя и двоюродный брат, у дяди есть доля. Так вот в случае смерти дяди (а у него здоровье существенно ухудшилось за этот год) новая жена будет наследником первой руки. Как-то так.
Ааа, понятно. Но это же дело дяди, на ком жениться и кому свои доли оставлять. И вообще, неблагодарное это дело, переживать о таких вещах раньше времени. Человек смертен внезапно, возможно переживающий двоюродный брат отойдет в мир иной раньше дяди.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
У женщин часто такой затык возникает ,когда говорят вымышленное имя : " А вдруг он маньяк ? А вдруг мошенник ? " и т.д
Хочу маньячку girl-cray_rt_68.gif girl-cray2_rt_76.gif
Евгения, Россия, Москва, 36 лет
Евгения, Москва, 36 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Доля ей достанется, но дети тоже наследники первого порядка, т.е. она унаследует 1/2 доли дяди (если девочку не удочерил, если удочерил, то оба ребенка и жена получат по 1/3 доли)
В любом случае, я больше поражаюсь тому, как быстренько испарилась любовь и проявились требования) и меркантильность. И жаль тетю и брата, которые заполучили бомбу замедленного действия.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А теперь история из жизни моих родственников))) тетя с дядей развелись по инициативе тети, потом дядя поехал в командировку и оттуда привёз даму на 20 лет моложе себя и с ребёнком 8 лет. Дядя работает как раз простым инженером, внешне особо не блещет, работа грязная (с промышленным оборудованием). Так вот дядя был уверен, что у неё к нему бешеная любовь, поэтому спустя год они расписались. Теперь эта же самая дама уже 8 лет не работает, а он пашет на двух работах (ему 60, к слову), содержит жену
Типичная история)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
очень просто, если двоюродный брат- ребенок от первого брака, на жену и её дочь сделает завещание или перепишет всё при жизни и вуаля
У родственников так. Скандал на похоронах начался, ещё гроб не закопали.
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Кира, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
В любом случае, я больше поражаюсь тому, как быстренько испарилась любовь и проявились требования) и меркантильность. И жаль тетю и брата, которые заполучили бомбу замедленного действия.
Я не пойму всё равно. А если бы дядя женился не на стервозной меркантильной даме, а на милой работящей тёте, ситуация с общей дачей и долей в квартире как- то изменилась бы или не так беспокоила родственников?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я не пойму всё равно. А если бы дядя женился не на стервозной меркантильной даме, а на милой работящей тёте, ситуация с общей дачей и долей в квартире как- то изменилась бы или не так беспокоила родственников?
должен был не жениться больше nono_rt_50.gif
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Кира, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
должен был не жениться больше
Вот сволочь, личную жизнь устроил себе! Мог бы и евнухом заделаться ради спокойствия остальных ireful3_rt_70.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот сволочь, личную жизнь устроил себе! Мог бы и евнухом заделаться ради спокойствия остальных
С одной стороны детей понять можно)
С другой хз)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
должен был не жениться больше
Ты сейчас соглашаешься с ситуацией почему я против брака wink_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Ты сейчас соглашаешься с ситуацией почему я против брака
не, я за компромисс :cool_rt_40.png:
если это доля в квартире прежней семьи, а живут они в другом месте, было бы справедливо эту долю переписать на сына, и все б жили мирно rolleyes_rt_40.gif
есть завещания, есть дарственные, можно подумать заранее о том как всё устроить чтоб родня не передралась на похоронах rtfm_rt_52.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Ты сейчас соглашаешься с ситуацией почему я против брака
Вот только мне писал, что не против брака
https://gdepapa.ru/forum/club/anonimno/topic28799/?page=50#msg2374104
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
не, я за компромисс если это доля в квартире прежней семьи, а живут они в другом месте, было бы справедливо эту долю переписать на сына, и все б жили мирно есть завещания, есть дарственные, можно подумать заранее о том как всё устроить чтоб родня не передралась на похоронах
У меня семья живёт со мной wink_rt_40.png
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Вот только мне писал, что не против брака https://gdepapa.ru/forum/club/anonimno/topic28799/?page=50#msg2374104
Сильно не быстро wink_rt_40.png и мысли которые меня останавливают примерно как в посте. У меня дети не где то, а со мной. wink_rt_40.png
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Вот только мне писал, что не против брака https://gdepapa.ru/forum/club/anonimno/topic28799/?page=50#msg2374104
Я не могу сформулировать я за или против. Скажем так.
Да и есть у меня ощущение что мне эта проблема и не встретитьсяsmile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Сильно не быстро и мысли которые меня останавливают примерно как в посте. У меня дети не где то, а со мной.
Сильно/быстро - это частности, разве о них речь?
Да ну вас, голову морочите tongue_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр