загрузка
Страницы:
1
...
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
...
41
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Ну это не значит, что их нет. Я видела, когда настолько родными становятся, как брат и сестра. Тогда либо любовников/ниц заводят, либо разводятся.
и вы считаете их нормальными? муж и жена - одна сатана. все со временем становятся похожи как одно целое. вспоминаю бабушек и дедушек. это нормально.
Наталья, Россия, Алейск, 48 лет
Наталья, Алейск, 48 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Иногда думаю, о Господи почему так не справедливо в жизни бывает? Испытания... Но эти Испытания не всегда За что то, они Для чего то.
Кто его знает за что, для чего? Наверно для того чтобы понять что нужно жить свою жизнь для себя прежде всего. А геройствовать, да ещё чтобы заслужить какие то плюшки...
Благими намерениями как известно устлана дорога в ад
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Наверное, это если совсем пустота. Тогда да, будет непреодолимое желание это испытывать снова. Блин, у меня такого нет. Может, старею? Или перестала просто ждать и разрешила себе быть счастливой Интересно послушать в этом контексте, кто от кого уходил и по чьей инициативе.
не совсем пустота,... это как привычка дышать... смена декораций... и состав атмосферы тот же, а воздух разреженный...
я ушла... не раскаиваюсь. cool_rt_40.png
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
и вы считаете их нормальными? муж и жена - одна сатана. все со временем становятся похожи как одно целое. вспоминаю бабушек и дедушек. это нормально.
Под нормальностью имела ввиду , не были плохими по отношению друг к другу и семье, в целом.
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вот прямо все заболевают, ага. Это просто совпадение, она могла и в полной семье заболеть. Значит, была уже предрасположенность.
нечего мне сказать... wacko_rt_40.gif если так рассуждает женщина... umnik2_rt_46.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
не совсем пустота,... это как привычка дышать... смена декораций... и состав атмосферы тот же, а воздух разреженный... я ушла... не раскаиваюсь.
Это как ...мания (вставь нужное). Ну, что могу сказать... Ломает, когда есть сильные чувства, да, привычка, а этого вдруг нет, оборвали кайф))
Проходит спустя какое-то время. Но это никак с заботой в моем случае не связано. Скорее, это в голове или ещё где-то. Потому как мозгом понимаешь- не надо. А это что-то все равно стоит на своем и болит.
Склоняюсь к тому, что это какая-то химическая реакция в мозгу на уровне гормонов.
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Под нормальностью имела ввиду , не были плохими по отношению друг к другу и семье, в целом.
ненормальность что семью расхреначили...
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
нечего мне сказать... если так рассуждает женщина...
Причем тут женщина? wacko_rt_40.gif
Есть % больных детей, есть врождённые заболевания, например, эпилепсия идёт за руку с дцп.
От моих рассуждений этот % уж точно не изменится.
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Кто его знает за что, для чего? Наверно для того чтобы понять что нужно жить свою жизнь для себя прежде всего. А геройствовать, да ещё чтобы заслужить какие то плюшки... Благими намерениями как известно устлана дорога в ад
Чтобы найти ответ человек проживает жизнь, а ответ порой совсем рядом, но он не может разглядеть, просто не знает об этом.
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Причем тут женщина? Есть % больных детей, есть врождённые заболевания, например, эпилепсия идёт за руку с дцп. От моих рассуждений этот % уж точно не изменится.
я вам сказал на фоне чего у ребенка эпилепсия. на фоне разрыва родителей.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Ну да, а а наверно знаешь уходит постепенно в прошлое. Вначале метания, воспоминания, в чем то сожаления. Попытки: а может ещё как то вернуть к прежнему... А потом принятие, поиск плюсов в новой ситуации Да и вообще я довольно гибкая к новому. Новый город, новые условия, 3 места работы уже сменила. В мае перешла в другой отдел. Как то мне не сложно осваивать новую работу и с людьми как то везет
Про себя могу сказать, чем старше становишься, тем легче все это переживаешь.
И чем раньше это понимаешь, тем счастливее становится жизнь))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
я вам сказал на фоне чего у ребенка эпилепсия. на фоне разрыва родителей.
Основные причины возникновения эпилепсии – индивидуальная предрасположенность и наличие эпилептического повреждения с локальными или генерализованными электрическими изменениями в головном мозге.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 24.10.2021 23:55
Наталья, Россия, Алейск, 48 лет
Наталья, Алейск, 48 лет.
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
ненормальность что семью расхреначили...
Лёня, я убеждена на 100% что сохранение семьи на мужчине. Если он захочет, он сделает все чтобы её сохранить.
Вы все сделали чтобы семья не развалилась?
Помню ваша жена к психологу вас отводила...
Но вы решили забрать детей, а потом поделить.
Или уже что то по другому?
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
я вам сказал на фоне чего у ребенка эпилепсия. на фоне разрыва родителей.
Очень мало отцов остаётся с детьми у которых тяжёлые заболевания. Не все готовы терпеть. Так же как ухаживают за лежачими ,чаще женщины. Такая природа. Мужчины, которые воспитывают детей одни или детей-инвалидов, это очень редкие люди. Таких не только уважать надо, а всячески поддерживать .
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Николай, Россия, Москва писал:
Как сохранить семьи,что мы можем сделать ради этого или как создать новую семью?
Как сохранить или как создать новую - две цели противоречащие друг другу… так ничего не выйдет, определится надо сперва
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Основные причины возникновения эпилепсии – индивидуальная предрасположенность и наличие эпилептического повреждения с локальными или генерализованными электрическими изменениями в головном мозге.
катализатор - стресс. могла и не возникнуть или возникнуть потом. я о том, что дети переживают расстование родителей и для них это не проходит бесследно. у меня у первой жены папа бросил маму когда она младенцем была. потом отчим чужой дядька тоже ушел. я знаю как она всем скрыто завидовала, у кого есть папы. все комплексы и обиды из детства.
Наталья, Россия, Алейск, 48 лет
Наталья, Алейск, 48 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Про себя могу сказать, чем старше становишься, тем легче все это переживаешь. И чем раньше это понимаешь, тем счастливее становится жизнь))
Ну если совсем цинично, то да. Но не дай Бог!
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Был верен и предан как пес. Был страстен как лев. Пахал как лошадь. И все равно тута. От судьбы не уйдешь.
То есть какая то женщина взяла и ушла прочь от прекрасного мужа ? Так не бывает
Значит что то ее не устраивало
Может слишком страстен
Может пахал без профита
Может пахал и дома не был
Вторая сторона точно имеет причину
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
катализатор - стресс. могла и не возникнуть или возникнуть потом. я о том, что дети переживают расстование родителей и для них это не проходит бесследно. у меня у первой жены папа бросил маму когда она младенцем была. потом отчим чужой дядька тоже ушел. я знаю как она всем скрыто завидовала, у кого есть папы. все комплексы и обиды из детства.
Это уже другой вопрос, что там с катализатором. Не эта ситуация, так другая могла дать толчок: элементарно, нервная контрольная и у ребенка приступ. Видела эти приступы. На пустом месте возникающие. Но опять же, только если есть к этому склонность.
Результат: чувство вины у взрослых, мол, не уберегли. Да и не смогли бы уберечь на самом деле. Были звоночки, просто незаметные глазу.

Детям всегда будет что рассказать своему психоаналитику. Нельзя сделать идеально и не остаться виноватым. Так что остается только отпустить ситуацию. И жить дальше.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Раньше, от людей состоящих в повторном браке слышала. Что вынесли уроки из прежних ошибок. Теперь легче, наоборот. А кто не вынес, те тут мы))!
Все индивидуально
На меня прежний брак наложил такие сдвиги )) , о которых я узнала только в новом … то есть можно сказать что я вынесла из прежнего - сейчас очень сильно мешает , но уже встроилось в меня. переформатируется привычка обычно в два раза дольше чем приобретается ..
Страницы:
1
...
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
...
41

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр