загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Пожалуйста, оставайтесь людьми
Страницы:
1
...
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
...
201
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Во время Крыма. У мати однокласница в Перми её Сестра в Киеве. Очень не глупая образованная тётка со своим бизнесом. С сестрой год отказывалась общаться кричала про окупантов и прочее. Потом устаканилось. А это сестры( Раньше часто к нам в Пермь в отпуск приежала.
Свят, а я принципиально не обсуждала «тему». И все равно.
Сегодня весь день вижу, как родственники мужа нашей учительницы (а он украинец) доканывают нашу учительницу. Она беременная. Нервничает, пытается что-то им доказать, что дело не в ней!
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Мелисента, Украина, Сумы писала:
И тем, и тем. Равноценно.
Вот все так говорят, хотя чаще - что мовой.
Но почему тогда интернет-сайты украинского происхождения русскоязычные на 85 процентов?
Это же практически все, кроме официальных.
Я в Египте был недавно, там видел довольно много украинцев. Все по-русски меж собой общались.
Украинскую речь я только в свой адрес слышал: "Дзякую, пан! ". И тут же с женой своей по-русски.
Дело ваше конечно, но надо четко понимать, что такие дурковання должны быть делом индивидуальным. Не все так хотят, и навязывать это своим соотечественникам нельзя. Видите, чем эта дурь обернулось?
И что самое важное, именно вину за ситуацию с языком вы не можете целиком свалить на нацистов-политиков. Общество их поддержало. И породило проблему и для себя, и для нас.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
По какому поводу подруга "истерит"?
Что-то взорвалось в квартале. Спрашиваю - что именно? Кто взорвал? Молчок. А когда написала ей, что в Донецке и Луганске 8 лет так живут, то была удивлена. И про беженцев тоже. Мол бегут, и пусть бегут blink_rt_40.gif И спросить некого, что там по укр новостям последние 5 лет крутили, потому что я понимаю, что я подругу не понимаю. Мы как будто о разном говорим. Но блин, у меня первый бм в АТО был 1,5 года, и племянники двоюродные. Я с первых уст знаю как там и что.
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Мелисента, Украина, Сумы писала:
Меня друг детства из центра Украины (я вообще там выросла) как видит, начинает так слюной брызгаться. Что я вообще московитка и такое... Он не вылезает из зомбоящика. Я спокойно всегда ему повторяю, что я тоже в Украине живу, как и он, и росли мы с ним вместе на одних идеалах. Только я ему это на украинском языке говорю, а он нет, не может. Важно не упустить этот момент, когда дружба перерастает в ненависть. Я его не смотря на это всё равно люблю, как друга, а он всегда зовет меня на беседы с ча
Вот это то, о чем Леонид тему эту написал. Мы должны оставаться людьми!
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Влад, . писал:
Россия, приняв на себя все обязательства СССР, должна бы позаботиться, чтобы пенсионеры не получали по 9-10 тыс. в месяц.
Россия взяла обязательства по внешним долгам, а не по социальным - с развалом Союза республики перестали быть социалистическими, пошли в капитализм, где соц.гарантии совсем не те, что в СССР
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Все же началось давно. Честно говоря, не понимаю действий властей Украины. Ещё до событий 14 года. Со стороны России - бесконечные кредиты и специальные цены на энергоносители. Постоянные заигрывания и уступки. Чего так не жить? Уровень жизни был нормальный, Крым был Украинским. Хоть убейте- не пойму никак: на хрена надо было военным переворотом сбрасывать Януковича за несколько месяцев до законных выборов, при том, что фиг бы его переизбрали. Сами себе ветку спилили, на которой сидели. И началось... Ну реально, совсем цирк какой-то. Из-за безумия своего потеряли Крым, поссорились с соседом, от которого зависели, - чего они этим добились? Я не оправдываю и не оцениваю действий Путина, конкретно речь об Украине. Логике не поддаются эти действия. Тоталитаризм - это не хорошо. Но когда в стране анархия - то это вообще пипец. Вот сейчас опять Зеленский собрался всем подряд оружие раздавать. Это вообще аут. Кого они пойдут стрелять? Ответ, боюсь, очевиден.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Что-то взорвалось в квартале. Спрашиваю - что именно? Кто взорвал? Молчок. А когда написала ей, что в Донецке и Луганске 8 лет так живут, то была удивлена. И про беженцев тоже. Мол бегут, и пусть бегут И спросить некого, что там по укр новостям последние 5 лет крутили, потому что я понимаю, что я подругу не понимаю. Мы как будто о разном говорим. Но блин, у меня первый бм в АТО был 1,5 года, и племянники двоюродные. Я с первых уст знаю как там и что.
Так расскажи нам, как там в АТО.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Пошли бабки собирать)
Мелисента, Украина, Сумы, 47 лет
Мелисента, Украина, Сумы, 47 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Вот все так говорят, хотя чаще - что мовой. Но почему тогда интернет-сайты украинского происхождения русскоязычные на 85 процентов? Это же практически все, кроме официальных. Я в Египте был недавно, там видел довольно много украинцев. Все по-русски меж собой общались. Украинскую речь я только в свой адрес слышал: "Дзякую, пан! ". И тут же с женой своей по-русски. Дело ваше конечно, но надо четко понимать, что такие дурковання должны быть делом индивидуальным. Не все так хотят
Это нормально что в стране есть государственный официальный язык, и есть диалекты, наречия, суржик... Наши иноземные бывшие министры все учили державну мову, и общались на ней, насколько могли. А мы сами даже не замечаем что у нас одно предложение звучит на русском, другое на украинском.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Так расскажи нам, как там в АТО.
А никак. Сидели холодные и голодные. Американские сухпайки просроченные ели. Винтовки раздали. А патронов сказали нет.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Национализации не будет, пройденный этап
когда пройден?
Мелисента, Украина, Сумы, 47 лет
Мелисента, Украина, Сумы, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Так расскажи нам, как там в АТО.
Поначалу. А потом то очень даже ничего их стали обеспечивать.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Мелисента, Украина, Сумы писала:
Поначалу. А потом то очень даже ничего их стали обеспечивать.
И после службы на гражданке у них хорошие плюшки.
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я думаю, что есть. Сын переписывается с друзьями оттуда, прислал , что «По неофициальным источникам уже более 1000 погибших, среди погибших есть дети» - это распространяется такая информация, скоро будет и видео. Если б бомбанули какой дом и было много жертв- уж это бы обязательно прошло бы по всем каналам (имею ввиду не российские каналы)
Я не азартен, но вы - можете делать ставки - выиграете.
Лана, Россия, Москва, 36 лет
Лана, Москва, 36 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Все же началось давно. Честно говоря, не понимаю действий властей Украины. Ещё до событий 14 года. Со стороны России - бесконечные кредиты и специальные цены на энергоносители. Постоянные заигрывания и уступки. Чего так не жить? Уровень жизни был нормальный, Крым был Украинским. Хоть убейте- не пойму никак: на хрена надо было военным переворотом сбрасывать Януковича за несколько месяцев до законных выборов, при том, что фиг бы его переизбрали. Сами себе ветку спилили, на которой сидели. И начало
Это игра. Игра нескольких людей(а там может и не людей, кто знает), чтобы поддерживать правила игры. Ну не могут люди быть на столько глупы, что бы не видеть очевидного! Тем не менее сделать ничего нельзя.

У муравьев есть какой-то паразит, который заставляет муравья лезть на что-то высокое, и от туда, этот паразит сбрасывает свои поры, чтобы заразить других муравьев и так размножается. Может мы не всё о "наших" паразитах знаем. И фантастика до того времени фантастика пока не будет доказано что это возможно. Что-то люди в черном и подобное уже не кажутся таким уж вымыслом. Просто не могу поверить что та "верхушка" настолько ... даже слова не могу подобрать. Проще уж поверить во что-то менее правдоподобное.
Сообщение отредактировала Лана, Россия, Москва (автор поста) 24.02.2022 16:17
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Все же началось давно. Честно говоря, не понимаю действий властей Украины. Ещё до событий 14 года. Со стороны России - бесконечные кредиты и специальные цены на энергоносители. Постоянные заигрывания и уступки. Чего так не жить? Уровень жизни был нормальный, Крым был Украинским. Хоть убейте- не пойму никак: на хрена надо было военным переворотом сбрасывать Януковича за несколько месяцев до законных выборов, при том, что фиг бы его переизбрали. Сами себе ветку спилили, на которой сидели. И начало
Какая вы молодец, действия царя вы не оцениваете (страшновато наверное?), А действия властей чужой страны, как здрасьте. Такой бред понаписали blink_rt_40.gif
Сообщение скрыто, т.к. оно не нравится большому количеству пользователей. Посмотреть сообщение
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Мужчины, а как определить какой стране или армии принадлежит вертолёт или танк? hm_rt_40.png Госномера нет. Только буковки Z и V.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Не поверит. Про айтишников можно сказать только одно - они иные.
Просто некоторые возомнили себя богами.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет.
 
Влад, . писал:
При чем тут Америка? Отвечать надо за свои поступки, а не кивать в ту сторону. Тем, более, что в той стороне есть много кого... .
При том что ситуация очень похожа но не в пользу Америки
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Dj Волжский, Москва, м. Люблино писал:
К сожалению большинство профессий а особенно рабочих,заменяется приезжими,сварщик или слесарь что-ли просить о повышении зарплаты будут,так их заменят в два счета,будь он высшего разряда,рабочих вообще за быдло считают. Надо быть хорошим айтишником,хорошим менеджером который приносит хороший доход своей фирме,гениальным модельером или гениальным программистом чтобы тебя ценили
Незаменимых нет. Особенно, когда речь идет о заработке wink_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 24.02.2022 16:25
Страницы:
1
...
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
...
201
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр