загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
тоже обратила внимание)
biggrin_rt_40.gif
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
А все тут рассказывают о безусловной любви отца!( А у многих отцов вообще не было - тогда феминистки вырастают? Я сама! Как мама ’ и баба и мужик и им тогда нравятся маменькины сыночки, скорее всего, чтобы можно было командовать и манипулировать, если мама обратно эту свою игрушку не отберет
Таня... большинство тех, которые видели маму в роли «ясама»... хотят найти мужчину, который избавит от этой болезни....
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Вот мне не понятен один момент. Все пишут про безусловную любовь, но при этом говорят, что если не любишь себя, тебя никто не полюбит, а это уже условие))). Так где же логика?)))
Ой,какой классный вопрос ты подняла)
Тему думала создать на сей счет)
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Все же девочки больше любят пап
Это уже давно звестно, научный факт! Мужчины охотнее заводят отнашения с женщишина где от предыдушего брака, девочки, чем где мальчики, об этом многие авторитетные психологи говорят! Всех кого я знаю, кто завёл отнашения с женщиной у кого дочери, все хорошо, в вот где взрослые мальчики не очень, не все конечно, но в большинстве случаев именно так!
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Вот мне не понятен один момент. Все пишут про безусловную любовь, но при этом говорят, что если не любишь себя, тебя никто не полюбит, а это уже условие))). Так где же логика?)))
Безусловна родительская любовь, а тут путаница из детско-родительских отношений и отношений с другими людьми(любовь мужчины к женщине вряд ли безусловна)
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
любовь мужчины к женщине вряд ли безусловна
Вооот, это ближе к истине))
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Это уже давно звестно, научный факт! Мужчины охотнее заводят отнашения с женщишина где от предыдушего брака, девочки, чем где мальчики, об этом многие авторитетные психологи говорят! Всех кого я знаю, кто завёл отнашения с женщиной у кого дочери, все хорошо, в вот где взрослые мальчики не очень, не все конечно, но в большинстве случаев именно так!
Ну не факт. Может и охотнее заводят, но девочка ему может такой разгоняй устроить, что сбежит, сверкая пятками
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Ну не факт. Может и охотнее заводят, но девочка ему может такой разгоняй устроить, что сбежит, сверкая пятками
Анна это уже частные случаи, я имел в виду в целом)
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Анна это уже частные случаи, я имел в виду в целом)
Ну Кирилл, для некоторых его частный случай - это даже больше, чем "в целом". Я вот, например, знаю мало семей, где отчимы прям ладили с девочками (про страшные примеры вообще не хочу говорить). А вот с мальчиками да, т к мужчине проще с мужчиной найти точки соприкосновения. Но это лишь мое личное наблюдение. Ну ученые, в целом. Ну пусть так.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
А если генетически нездоров родитель ?
Ну значит ребенку скорее всего понадобится специальная помощь, и с ним надо уже работать с учётом отклонений.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Все мы тут недавно поздравили наших форумчан с Днем Отца.. Скажите, вы согласны с тем, что говорят психологи - если отец любит свою дочку, то она будет любима мужем? Есть ли исключения? Оченб мне интересно
Любовь отца даёт ребёнку ощущение защищённости, большей скажем так... чем материнская. В силу чаще встречающейся женской эмоциональности, а мужской рациональности.
Выражение "принцесса" идёт именно из детства, это хвост понятия "папина принцесса". Почему такие девушки и женщины часто бесят мужчин я с одной стороны понимаю, с другой сильно удивляюсь.
Для девочки отношение отца как к принцессе - это не только пример правильного восторженного мужского поведения, но и образец авторитарного подчинения более сильному и старшему.
И таки да, принцессами бывают только в детстве. girl-cray_rt_68.gif Даже если поддержка со стороны родителей продолжается, то отношения все равно переходят на уровень взрослости. king_rt_56.gif
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Ну Кирилл, для некоторых его частный случай - это даже больше, чем "в целом". Я вот, например, знаю мало семей, где отчимы прям ладили с девочками (про страшные примеры вообще не хочу говорить). А вот с мальчиками да, т к мужчине проще с мужчиной найти точки соприкосновения. Но это лишь мое личное наблюдение. Ну ученые, в целом. Ну пусть так.
У меня обраатные примеры, у вас свое мнение у меня свое, к каждому мнению нужно относиться с уважением)
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Андрей Фролов, Россия, Приморско-Ахтарск писал:
Странная тема. Сам рощу свою дочь, без жены, и что? Она будет несчастной? Нельзя все обобщать. Так же можно сказать, что парень выросший без отца не будет мужиком, а будет слюнтяем...
Возможно дочери будет не хватать гибкости в отношениях. Но не факт.
Главное, чтобы ребёнка дома любили, даже если семья неполная. Это даёт ощущение стабильности (внутренней опоры) во взрослом возрасте.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
образец авторитарного подчинения более сильному и старшему.
Или оттачивание навыков вертения мужчиной, в случае его суперлюбви?..

.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Все мы тут недавно поздравили наших форумчан с Днем Отца.. Скажите, вы согласны с тем, что говорят психологи - если отец любит свою дочку, то она будет любима мужем? Есть ли исключения? Оченб мне интересно
Глупейший вопрос. Исходя из этого утверждения, дети форумчанок, которые живут без отцов, должны быть несчастливы в семейной жизни.
Не читал дальше первой страницы, надеюсь, что ТС уже разорвали, как тузик грелку)))
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Влад, . писал:
Или оттачивание навыков вертения мужчиной, в случае его суперлюбви?.. .
Оттачивание методов на наивных ровестниках менее трудозатратно, поверьте. girl-haha_rt_70.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Оттачивание методов на наивных ровестниках менее трудозатратно, поверьте.
Возможно, "оттачивание" не к месту. "Зарождение", например)

.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Глупейший вопрос. Исходя из этого утверждения, дети форумчанок, которые живут без отцов, должны быть несчастливы в семейной жизни. Не читал дальше первой страницы, надеюсь, что ТС уже разорвали, как тузик грелку)))
Что ж все путают-то наличие у ребёнка отца и присутствие ежедневное в доме мужа?
Речь о том, что детям одиноких родителей, чуть сложнее, чем детям из семей где есть нормальное общение и любовь обоих родителей (и с мамой и с папой).
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Что ж все путают-то наличие у ребёнка отца и присутствие ежедневное в доме мужа? Речь о том, что детям одиноких родителей, чуть сложнее, чем детям из семей где есть нормальное общение и любовь обоих родителей (и с мамой и с папой).
Где вы в старт топике это увидели? Там нет ни слова про семью или не полную семью. Вопрос конкретный, как любовь отца влияет на будущую семейную жизнь дочери. Сразу сказано, что если отец любит, то и семейная жизнь сложится, получается, если отца в семье нет, то дочери нужно сразу готовиться к несчастливой семейной жизни. По мне так это бред.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Влад, . писал:
Возможно, "оттачивание" не к месту. "Зарождение", например) .
Ок, зарождение... согласитесь, что это правильнее и сложнее тестировать на взрослом и умном папе (при наличии по отношению к нему уважения и пиитета у ребёнка по умолчанию), чем чуть позднее и на менее искушённых ровестниках/поклонниках. sorry_rt_48.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр