загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Все мы тут недавно поздравили наших форумчан с Днем Отца.. Скажите, вы согласны с тем, что говорят психологи - если отец любит свою дочку, то она будет любима мужем? Есть ли исключения? Оченб мне интересно
Мне видится в этом другая связь - если отец любит дочь, то такая женщина умеет любить, а вот будет ли она любима мужем однозначно сказать нельзя, это зависит от семейного воспитания мужа, того опыта любви, который был в его жизни.
Lena, Россия, Москва, 57 лет
Lena, Москва, 57 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Все мы тут недавно поздравили наших форумчан с Днем Отца.. Скажите, вы согласны с тем, что говорят психологи - если отец любит свою дочку, то она будет любима мужем? Есть ли исключения? Оченб мне интересно
Гармоничные отношения родителей, да если ещё папа с детства говорит дочке, что она у него умница и красавица -- эт хорошо отражается на самооценке женщины и помогает создать хорошую семью.
Татьяна, Россия, Краснодар, 42 года
Татьяна, Краснодар, 42 года.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
согласны с тем, что говорят психологи - если отец любит свою дочку, то она будет любима мужем?
Гарантией в чувствах супруга любовь отца не является. Но безусловно сказывается на самооценке девочки. В моей жизни образ отца повлиял на выбор супруга.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Николай, Россия, Москва писал:
А характером в кого?
Тут мнения расходятся.
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Мне видится в этом другая связь - если отец любит дочь, то такая женщина умеет любить,
Вот вообще не факт.
Может и очень эгоистичной быть в личных отношениях. Папа же любил её
любую, не надо напрягаться, не надо идти на компромисы и т. д. Может быть и самооценка не высокой, а завышенной
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Вот вообще не факт. Может и очень эгоистичной быть в личных отношениях. Папа же любил её любую, не надо напрягаться, не надо идти на компромисы и т. д. Может быть и самооценка не высокой, а завышенной
Не знаю, по моему опыту, люди, выросшие в любви обладают способностью к эмпатии. Не понимаю почему если тебя любят, то не нужно напрягаться и пр? А родительская любовь она по определению безусловная)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Родительская любовь даёт базис внутреннего благополучия ребёнку любого пола. А дальше много разных нюансов роль играют. Не так всё упрощенно и линейно, как в топике.
Татьяна, Россия, Назарово, 40 лет
Татьяна, Назарово, 40 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Все мы тут недавно поздравили наших форумчан с Днем Отца.. Скажите, вы согласны с тем, что говорят психологи - если отец любит свою дочку, то она будет любима мужем? Есть ли исключения? Оченб мне интересно
Абсолютно согласна, целиком и полностью. Когда тебя родители , в т.ч папа любят безусловной любовью, как писали выше, то во взрослой жизни у тебя нет необходимости заслуживать эту любовь во взрослой жизни. А когда ее заслуживаешь, щарабатываешь , очень это печально для девочки..
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Назарово (автор поста) 20.06.2022 15:19
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Все мы тут недавно поздравили наших форумчан с Днем Отца.. Скажите, вы согласны с тем, что говорят психологи - если отец любит свою дочку, то она будет любима мужем? Есть ли исключения? Оченб мне интересно
Да,если любовь безусловная)
Без критики,ожиданий и условий.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Всё проще, происходит на генетическом уровне, только в другую сторону.
У генетически здоровых людей рождается обычно и здоровый ребенок, который имеет способности самовоспитание и саморазвития. И здоровые люди любят своих детей, рожают их не для достижения каких-то целей, то есть ребенок это сама цель, а не инструмент. Как-то так. smile_rt_40.png
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Все мы тут недавно поздравили наших форумчан с Днем Отца.. Скажите, вы согласны с тем, что говорят психологи - если отец любит свою дочку, то она будет любима мужем? Есть ли исключения? Оченб мне интересно
Много ещё зависит о того как при этом ведёт себя Мама, это очень важно!
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Татьяна, Россия, Назарово писала:
Когда тебя родители , в т.ч папа любят безусловной любовью, как писали выше, то во взрослой жизни у тебя нет необходимости заслуживать эту любовь во взрослой жизни.
Вот мне не понятен один момент.

Все пишут про безусловную любовь, но при этом говорят, что если не любишь себя, тебя никто не полюбит, а это уже условие))). Так где же логика?)))
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Мама, на личное счастье девочки в будущем, оказывает даже больше влияния чем папа.
Тоже так считаю
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Я вот так не считала… но когда послушала почему так, когда по полочкам разложили, то да… после этого поменяла мнение.
Я пришла к этому выводу, анализируя свою жизнь) поэтому дочку воспитываю иначе)
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Lena, Россия, Москва писала:
папа с детства говорит дочке, что она у него умница и красавица -- эт хорошо отражается на самооценке женщины и помогает создать хорошую семью.
А не до посинения искать ровню - принца?

Девочки, беззаветно любимые в детстве не ищут того же в мужьях?

.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Всё проще, происходит на генетическом уровне, только в другую сторону. У генетически здоровых людей рождается обычно и здоровый ребенок, который имеет способности самовоспитание и саморазвития. И здоровые люди любят своих детей, рожают их не для достижения каких-то целей, то есть ребенок это сама цель, а не инструмент. Как-то так.
Мы столько прошли за эти годы,90 годы,чем нас потчевал запад,вообщем с генами разброд уже скорее всего.
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Модель отношений в семье где воспитывается маленькая девочка, ты хотел сказать? Да, это очень важно. Мама, на личное счастье девочки в будущем, оказывает даже больше влияния чем папа. Только недавно слушала лекцию на этому тему… и призадумалась ))
Да я это имел в виду)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
с генами разброд уже скорее всего.
это как?))
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Я пришла к этому выводу, анализируя свою жизнь) поэтому дочку воспитываю иначе)
Материнская любовь к растущему ребёнку - любовь не на что не претендующая длясебя. Должно быть, это наиболее трудная форма любви из всех возможных и обманчиво кажущаяся легко достижимой и из за этого, что мать так просто и естественно привязывается к своему ребёнку, пребывающему в млоденчестве. Отец выискивает в своей дочери достоинства, то она не с изменным и завидным усердием высматривает недостатки) В результате он видит прелести, она видет весьма сомнительные достоинства)
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Так она не подпустит к себе человека, который ее будет обижать, она же знает, как должен вести себя Мужчина
Мы с Вами о разном говорим. Дело не в том, подпустит или нет. Может случиться, что никто и никогда не полюбит ее. И любовь отца тут не при чем. В стартовом посте попытка построить логическую цепочку не удалась. Одно из другого никак не вытекает. Ибо нормальный отец любит ее по определению. Вы встречали таких людей, которых чужие люди любят по определению?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр