загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Захворал тут давеча..

Сегодня пошел в поликлинику, к Айболиту, талон на 16,15, прихожу без двух минут, в этот же кабинет сидят две дамы, одна из них не русская средних лет, вторая вроде русская, но лет преклонных, между собой о чем-то общаются.
Через две минуты, я предпринимаю попытку попасть в кабинет, но Айболит все еще занимается предыдущим пациентом. Ок, закрываю дверь, сажусь дальше ждать. И тут ко мне обращается старушка, просит пропустить её собеседницу, так как у нее "дети" или "ребёнок" точно не разобрал, в подробности не вдавался.
Ну чего ж, раз очень нужно почему нет, пропустим.
Через 10 минут выходит посетитель и заходит та, которую пропустили..

Еще через 30 минут ожидания, порядком подутомившись от ожидания, бабка начала проявлять повышенный интерес к моей персоне:
А вы первый раз? Второй? Анализы сдавали? А. ну это надолго.. А мне вот только направление получить..
Я поддерживаю разговор односложно словами да/нет, потому как интуитивно чувствую куда метит старушка..
И тут она, видя что "издалека" не работает, пошла в атаку: А ты мине не пропустишь? У мине давление..
Я честно сказать оху... опешил от такой наглости, вежливо отказываю ей по причине того, что по её же просьбе пропустил предыдущую посетительницу..

Бабка насупилась.. Но как оказалось позже, от плана своего коварного не отступила.. И через 10 минут, при выходе этой посетительницы, пулей влетела в кабинет, всей своей прытью показывая, что Гагарин со своим давлением, ссосунок перед ней.. Естественно не ожидая такого развития событий, совершенно обескураженный следую за бабкой в кабинет..
Айболит ей с порога: у вас насколько талон?
Бабка: У мине нету талона..
Айболит: А у молодого человека на 16,15, так что он первый..
Бабка: Да мне только направление это быстро...
Айболит: Это как раз не быстро..
Бабка: Как не быстро, ведь сказали же...
Айболит Вы когда у кого были, кто направил, берет бабкину карту...
Я понимая, что наглость победила: Док, мне подождать?
Айболит: Да, подождите..
Выхожу в коридор..
Бабка вышла через 35 минут..

Я пробыл у врача ровно 8 минут. Это вместе с дышите-не-дышите, выпиской рецепта, объяснением как правильно принимать препарат.

Сижу и прямо вот бомбит! И бомбит не из-за просиженного впустую времени, а от такой безапелляционной, мерзкой и нахрапистой наглости.

Какого хрена, если у тебя давление, ты просишь пропустить другого человека, а потом нагло врываешься сам, хотя тебе вежливо и корректно объяснили, почему тебя не пропустят?
Ты жизнь прожила, на какой временной вехе ты приобрела культуру, вежливость, тактичность и терпение? На какой вехе ты это все потеряла?!

Нам с детства твердят, старших нужно уважать, у старших нужно учиться, онЕ жизнь прожили, онЕ мудрые..

Сказать по секрету, для меня возраст никогда не был предметом преклонения и тем более уважения кого-бы то ни было.. Не из этого уважение произрастает. Тот факт, что ты родился несколько раньше, не даёт никаких привилегий перед другими поколениями.

Чему мне научится у этого человека? Обману? Наглости? Хитрожопости?

В последнее время все чаще и чаще сталкиваюсь с необоснованной наглостью и хамством от старшего поколения, и не могу понять, откуда это? Если они кричат, что сейчас молодежь "не та", "не воспитанные", и т.д. и т.п. но если вы родились и жили как вы утверждаете в "лучшее время", откуда в вас столько не воспитанности?? Или для вас утверждение "лох не мамонт, он не вымрет" жизненное кредо?

P.s. Никого не ругаю, ни на что не жалуюсь, просто наболело.
Сейчас бы выпил коньяка, да мне нельзя, сижу грустный..

P.p.s. Жить сволочью проще, дешевле, приятнее и выгоднее, но к сожалению, у меня не получается..(((
Были бы какие-нибудь курсы что-ли платные.. я бы сходил.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Ну и пропустил бы еще пятерых, что тебе жалко что-ли.. 3 (4.41%)
 
Не нужно было никого пропускать, у всех свои жизненные трудности, дети/кредиты/давление/любовницы 29 (42.64%)
 
Нужно было соблюдать временной регламент и выдворить бабку за дверь. 16 (23.52%)
 
Не делай добра не получишь зла. 20 (29.41%)
 
Сообщение отредактировала редактор Небес Лазурь, Серендипити 18.12.2018 23:26
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Жить сволочью проще, дешевле, приятнее и выгоднее, но к сожалению, у меня не получатся..(((
Со всем текстом согласна, кроме цитаты. Мне так не проще. Мне проще отстоять культурно свои права. А вас так бомбит, вы наверное , к счастью, редко бываете в таких местах biggrin_rt_40.png
Я то привыкла уже. Ничего ,отходите, успокаивайтесь! Просто наши взрослые поликлиники точки сбора странных людей, эпицентры!
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Джонни, успокойся. Забей.
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Не переживай,лучше здоровье береги.Ты не один в своей проблеме.
16 лет назад,я будучи беременной стояла в очереди на ЭКГ.Позади меня в очереди были две старушки,которые сидя на лавке увлеченно соревновались в количестве инфарктов и инсультов у себя.Буквально перед моим заходом в кабинет к кабинету подошла мама с мальчиком лет 6,было видно,что ребёнку совсем худо,он сполз буквально по стенке,в дет.поликлинике сломался аппарат и их направили во взрослую.Я сказала маме мальчика,что пропускают их вперёд.Так что начали эти бабульки творить,считая свои болячки и причитая,что их я просто обязана теперь пропустить.Я молча их выслушала и сказала,что с таким букетом,как у них,костям давно пора на их вечное место.Те опешили и примолкли.
Меня тоже учили уважать старшее поколение,но на наглость я отвечу ещё большей наглостью и не посмотрю на возраст.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Сейчас бы выпил коньяка, да мне нельзя, сижу грустный..
Выздоравливайте!
По поводу случившегося бывают конечно такие ситуации , но нервные клетки не восстанавливаются , пропустить мимо себя и все.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
А вас так бомбит, вы наверное , к счастью, редко бываете в таких местах
Тут к счастью повезло, один раз в 1-2 года я там появляюсь и то в силу сложившихся обстоятельств.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Выздоравливайте! По поводу случившегося бывают конечно такие ситуации , но нервные клетки не восстанавливаются , пропустить мимо себя и все.
Спасибо, стараюсь, сколько не отлынивай, но дошло дело до колес.. Так что, тут уж им придется оправдать моё доверие)))
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Джонни, успокойся. Забей.
Налил себе чаю, порезал имбирь, лимончик, успокаиваюсь))
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
Вот по этому в обычной поликлинике я только справки раз в 5 лет получаю smile_rt_40.png
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Не переживай,лучше здоровье береги.Ты не один в своей проблеме. 16 лет назад,я будучи беременной стояла в очереди на ЭКГ.Позади меня в очереди были две старушки,которые сидя на лавке увлеченно соревновались в количестве инфарктов и инсультов у себя.Буквально перед моим заходом в кабинет к кабинету подошла мама с мальчиком лет 6,было видно,что ребёнку совсем худо,он сполз буквально по стенке,в дет.поликлинике сломался аппарат и их направили во взрослую.Я сказала маме мальчика,что пропускают их в
Тут уж да, не лишним будет сказать, что каждый сам выбирает кого ему пропускать)) Надо было открыть этим кошелкам взгляд на реальность.))
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Вот по этому в обычной поликлинике я только справки раз в 5 лет получаю
Везет вам!
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Тут к счастью повезло, один раз в 1-2 года я там появляюсь и то в силу сложившихся обстоятельств.
Ну и хорошо! А это просто опыт! Напомнили вам , что есть люди считающие вашу доброту слабостью. Успокаивайтесь, все сталкивались с нахалами и нахалками. От такой наглости не трудно опешить! Тут опыт нужен biggrin_rt_40.png закалка!
Шучу в общем, а серьезно : пусть вам такое никогда не встретиться больше, если это возможно конечно.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Налил себе чаю, порезал имбирь, лимончик, успокаиваюсь))
good2_rt_68.gif
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Захворал тут давеча.. Сегодня пошел в поликлинику, к Айболиту, талон на 16,15, прихожу без двух минут, в этот же кабинет сидят две дамы, одна из них не русская средних лет, вторая вроде русская, но лет преклонных, между собой о чем-то общаются. Через две минуты, я предпринимаю попытку попасть в кабинет, но Айболит все еще занимается предыдущим пациентом. Ок, закрываю дверь, сажусь дальше ждать. И тут ко мне обращается старушка, просит пропустить её собеседницу, так как у нее "дети&quo
Ходи в платные мед.центры (по стоаховке, если есть)
Там этих "товарищей" нет почти)

Скорейшего выздоровления!
Сообщение отредактировала Кикимора, Россия, Москва (автор поста) 18.12.2018 23:15
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Ну и хорошо! А это просто опыт! Напомнили вам , что есть люди считающие вашу доброту слабостью. Успокаивайтесь, все сталкивались с нахалами и нахалками. От такой наглости не трудно опешить! Тут опыт нужен закалка! Шучу в общем, а серьезно : пусть вам такое никогда не встретиться больше, если это возможно конечно.
Очень на это надеюсь, хотя в глубине души конечно понимаю, что в России наглость, хамство, жадность и лицемерие рождается прежде человека..
Игорь, Россия, Москва, 48 лет
Игорь, Москва, 48 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Захворал тут давеча.. Сегодня пошел в поликлинику, к Айболиту, талон на 16,15, прихожу без двух минут, в этот же кабинет сидят две дамы, одна из них не русская средних лет, вторая вроде русская, но лет преклонных, между собой о чем-то общаются. Через две минуты, я предпринимаю попытку попасть в кабинет, но Айболит все еще занимается предыдущим пациентом. Ок, закрываю дверь, сажусь дальше ждать. И тут ко мне обращается старушка, просит пропустить её собеседницу, так как у нее "дети&quo
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Ходи в платные мед.центры (по стоаховке, если есть) Там этих "товарищей" нет почти) Скорейшего выздоровления!
Спасибо! ac40_rt_94.gif Да уже задумываюсь над этим. Стоматолога уже частного посещаю, видимо и с остальным придется тоже "переезжать"..
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
нда, у таких бабок тестостерона больше , чем у нас уже).
Такие "бабки" везде есть, не в возрасте дело. Забей и Выздоравливай.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
А меня умиляет электронная запись к врачу. К врачу записываюсь через интернет, прихожу, а там живая очередь и я занимаю очередь, соответственно живой очереди.
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Спасибо! Да уже задумываюсь над этим. Стоматолога уже частного посещаю, видимо и с остальным придется тоже "переезжать"..
Стоматолога в обычной поликлинике вообще опасно для жизни посещать...
Это уж если совсем некуда деваться....
Марго, Россия, Королёв, 39 лет
Марго, Королёв, 39 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Очень на это надеюсь, хотя в глубине души конечно понимаю, что в России наглость, хамство, жадность и лицемерие рождается прежде человека..
Джонни, ну что ты прям сразу в крайности. Разные есть люди в любом возрасте. Плохих все таки меньше, просто они чаще акцентируют на себя внимание. Конечно, госполиклиники для таких бабуль место встречи и времяпрепровождение. Они там как рыба в воде. Ну и пусть. Им тоже надо как то развлекаться. И даже если она сегодня развлеклась за твой счет, неприятно, но плюнь и разотри. Жив, почти здоров, родные и близкие в порядке, остальное такие мелочи.... Относись проще и выздоравливай wink_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр