загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Мало клиник?! Я тут по Раменскому иду, не могу взгляда на улицу кинуть, чтоб не упал на какую-нибудь клинику )
Так-то в Москве. Так там и народу 12 миллионов гавриков живёт. А сколько ещё закрылось больниц по программе то ли оптимизации, то ли прибыльности...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Ох уж эта Лазурь... Я поэт, я так вижу, а ты... Тем более и не было ничего криминального. Без этого моё повествование, не передаёт всех тех эмоций, которые меня терзают..
Сама сожалею, что приходится удалять вставки мата, хоть и зачеркнутого. Потому что эти фразы показывают истинные эмоции, а не декларированное добро.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 18.12.2018 23:46
Игорь, Россия, Москва, 48 лет
Игорь, Москва, 48 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Так-то в Москве. Так там и народу 12 миллионов гавриков живёт. А сколько ещё закрылось больниц по программе то ли оптимизации, то ли прибыльности...
Раменское - 30км от Мск )
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
В Советском Союзе она приобрела культуру и вежливость, милок, в Советском Союзе...
Это понятно.., а где она все прое...? Украл кто? Ограбили? В метро забыла? Грустно, от того что "таблица мер и весов" превратилась в третьесортный буклет с дешевой рекламой.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Сама сожалею, что приходится удалять вставки мата, хоть и зачеркнутого. Потому что эти фразы показывают истинные эмоции, а не декларированное добро.
Там были только начала слов ПОХОЖИЕ на мат, так как они были написаны не полностью, дабы не оскорблять чувств "верующих"..
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Там были только начала слов ПОХОЖИЕ на мат, так как они были написаны не полностью, дабы не оскорблять чувств "верующих"..
Это не вопрос веры. Соблюдение правил. Вы, кажется, хотели показать, что добродетельны? smile1_rt_40.png Всё в ваших руках
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Грустно, от того что "таблица мер и весов" превратилась в третьесортный буклет с дешевой рекламой.
А Вы почаще программу "Следствие вели" с Леонидом Каневским смотрите. Про преступления в СССР. Там и на материальной почве преступления нередко совершались. Грабежи, воровство, обвесы... А с обвесами - и хамство продавцов...
А потом были 1990-е... Вот это было время, когда многие люди стремительно теряли свою культуру, чтобы навариться... А сколько было той бабушке в 1990-е? В 1992 она была младше на 26 лет, а в 1999 - на 19 лет. Вот если ей сейчас 70, то тогда было 44 и 51 соответственно. И была она боевой, активной, пробивной. Шмотки и продукты с боем доставала, да подешевле... Вот с тех пор и осталось в ней это добро.
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Поэт, Город Счастья писал:
А тебе нужно открыть нотариальную контору. Ты ведь юрист по образованию? А то нотариусы очень дорого берут за свои услуги. Потому что их тоже дефицит.
Я юрист по уголовному праву sarcastic_rt_50.gif там в нотариусах не нуждаются,больше в яблокатах lol_rt_40.png
Сообщение отредактировал Сердце💖, Страна Чудес 💫 (автор поста) 18.12.2018 23:53
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Джонни, приветик!
Ну, что могу сказать, сочувствую! Ты еще в детской не бывал, до введения эл.очереди! Это было нечто. В очереди зареклась более никогда и никого не пропускаю.
Я такая же как ты, насчет воспитания.
Но твоя ситуация называется приобрести опыт. А для жизни в этой стране без наглости и хамства, чаще всего, никогда не обойтись. Это врожденый менталитет, почти у всех. Рано или поздно у тебя он тоже проснется!
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Раменское - 30км от Мск )
Раменское? Был я там, был. В 1999 году. Оттуда в город Бронницы поехал. А уж из него - в деревню Панино, где попал в феодальную фирму...
А где Ваш ФК "Сатурн"? Что-то не слышно о нём.
Игорь, Россия, Москва, 48 лет
Игорь, Москва, 48 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Раменское? Был я там, был. В 1999 году. Оттуда в город Бронницы поехал. А уж из него - в деревню Панино, где попал в феодальную фирму... А где Ваш ФК "Сатурн"? Что-то не слышно о нём.
Я не футболист ) Напарник мой, он как раз из Бронниц, увлекается, спрошу у него, чего там с Сатурном ))
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Анна, Россия, Солнечногорск писала:
Старушки... От яжематерей спасу нет! Вот уж кто виртуоз по части хамства в очередях к доктору. Записала сына за неделю, на раннее утро, чтобы побыстрее отстреляться и далее по делам побежать. День пришел, час настал, прихожу впритык почти минута в минуту и спрашиваю у очереди, есть кто в кабинете или вышли? А мне: - А вам зачем? Я -По вермени пойду своему. Мне - За мной пойдете, я тут с 8 утра сижу. - Я да хоть со вчерашнего дня сидите, я пришла по времени. Мне - У меня маленький ребенок. Я -
Спасибо, стараюсь))
Oлег, Россия, Москва, 57 лет
Oлег, Москва, 57 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Айболит ей с порога: у вас насколько талон? Бабка: У мине нету талона..
Слышал, что врачам не оплачивают не документированный приём пациентов (без записи)

У нас в поликлинике, чтобы попасть на приём по живой очереди, врач должен подтвердить возможность принять пациента или запиской, или звонком на медицинский пост. Тогда медсестра зарегистрирует и выпишет талон. Или через отделение платных услуг - они сами выяснят и направят.

С острыми состояниями - другие (дежурные) врачи.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
А Вы почаще программу "Следствие вели" с Леонидом Каневским смотрите. Про преступления в СССР. Там и на материальной почве преступления нередко совершались. Грабежи, воровство, обвесы... А с обвесами - и хамство продавцов... А потом были 1990-е... Вот это было время, когда многие люди стремительно теряли свою культуру, чтобы навариться... А сколько было той бабушке в 1990-е? В 1992 она была младше на 26 лет, а в 1999 - на 19 лет. Вот если ей сейчас 70, то тогда было 44 и 51 соответств
Ну по вашей логике, времена поменялись уже в третий раз, не нужно ничего с боями добывать, все есть, везде достаток, очередей почти нет, почему же обратно к ней не возвращается доброе да вечное? И телевизор, а уж тем более подобные передачи, я к счастью не смотрю.
Сообщение отредактировал Джонни, Россия, Москва (автор поста) 19.12.2018 00:03
Игорь, Россия, Москва, 48 лет
Игорь, Москва, 48 лет.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Джонни, приветик! Ну, что могу сказать, сочувствую! Ты еще в детской не бывал, до введения эл.очереди! Это было нечто. В очереди зареклась более никогда и никого не пропускаю. Я такая же как ты, насчет воспитания. Но твоя ситуация называется приобрести опыт. А для жизни в этой стране без наглости и хамства, чаще всего, никогда не обойтись. Это врожденый менталитет, почти у всех. Рано или поздно у тебя он тоже проснется!
Менталитет... странное словечко, под него можно всё записать. А если еще и приписать "врожденный", то вообще можно целые народы красочкой нужного цвета помарать...
Я знаю слово культура. И знаю, что каждый из нас вносит свою крупинку в неё. Какие крупинки вносим - такая и культура smile1_rt_40.png
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Это не вопрос веры. Соблюдение правил. Вы, кажется, хотели показать, что добродетельны? Всё в ваших руках
Я не буду спорить, это весьма бессмысленно. Но хочу заметить, что мата не было. Были начальные буквы, которые каждый может интерпретировать как хочет.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Джонни, приветик! Ну, что могу сказать, сочувствую! Ты еще в детской не бывал, до введения эл.очереди! Это было нечто. В очереди зареклась более никогда и никого не пропускаю. Я такая же как ты, насчет воспитания. Но твоя ситуация называется приобрести опыт. А для жизни в этой стране без наглости и хамства, чаще всего, никогда не обойтись. Это врожденый менталитет, почти у всех. Рано или поздно у тебя он тоже проснется!
Привет. Искренне надеюсь, что он уснул мертвым сном. Ибо не желаю существовать таким образом.
ольга, Москва, м. Домодедовская, 50 лет
ольга, Москва, м. Домодедовская, 50 лет.
 
если у меня талон на 12:35 то обязан врач принять в это время. если еще сидит пациент...я захожу и спрашиваю какого ...у меня тогда талон на это время. и называю пару статей из гк рф. все сразу встает на свои места с извинениями.
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Игорь, Москва
Под менталитетом, в той фразе я имелла ввиду, сумму различных черт характера и поведения, присущих народу, нации. Я так понимаю. Сейчас лень искать точное определение.

Но в какую бы инстанцию я не пришла, от меня там требуется воля и характер, чтобы выстоять, громко и четко объяснить, что мне надо и получить услугу или бумажку.
Чаще всего, приходится нервничать и давать ярый отпор, защищая свои права. Это жизнь.
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Игорь, Москва
Все правильно культура предполагается в каждом человеке, в частности, а есть в общем понимании.
Менталитет, это то, что объединяет весь народ общими чертами.

Но русскому народу есть чем гордится, на нашем счету множество великих достижений и завоеваний.
Мне кажется, ну, просто время тяжелое сейчас, особенно для простого трудового народа.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр