загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
ольга, Москва, м. Домодедовская, 50 лет
ольга, Москва, м. Домодедовская, 50 лет.
 
к сожалению 80% нашего населения не знают своих прав и законов. в этом беда. если бы знали хотя бы элементарные права и законы в том числе права в медуслугах этого не было.
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Точно.
Нужен ликбез.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
ольга, Москва, м. Домодедовская писала:
если у меня талон на 12:35 то обязан врач принять в это время. если еще сидит пациент...я захожу и спрашиваю какого ...у меня тогда талон на это время. и называю пару статей из гк рф. все сразу встает на свои места с извинениями.
Поскольку я живу в России, я прекрасно понимаю, что и врач может чуть дольше осматривать/опрашивать пациента, и в компьютер долго одним пальцем тыкать, ведь почти половина врачей у нас "аналоговые" которые компьютер то, видят второй раз в жизни. Бывают такие посетители, из которых анамнез нужно вытягивать, которые не помнят где они были, что и когда принимали.. Как раз это, я могу и понять и принять (в рамках разумного конечно).
ольга, Москва, м. Домодедовская, 50 лет
ольга, Москва, м. Домодедовская, 50 лет.
 
я хоть и бывший но юрист. во всех гос.услугах приемных применяю закон статьи. да это гос.служащих бесит...но... они молча все дают мне что я прошу и хочу.
Игорь, Россия, Москва, 48 лет
Игорь, Москва, 48 лет.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Игорь, Москва Под менталитетом, в той фразе я имелла ввиду, сумму различных черт характера и поведения, присущих народу, нации. Я так понимаю. Сейчас лень искать точное определение. Но в какую бы инстанцию я не пришла, от меня там требуется воля и характер, чтобы выстоять, громко и четко объяснить, что мне надо и получить услугу или бумажку. Чаще всего, приходится нервничать и давать ярый отпор, защищая свои права. Это жизнь.
Я не вам в укор писал, никоим образом smile1_rt_40.png
У меня наверное аллергия на все безусловно обобщающие понятия, и то как ими некоторые (не вы) злонамеренно пользуются )

Прекрасно вас понимаю. Администрирование у нас всё еще в основном в плачевном состоянии, не смотря на все достижения прогресса в автоматизации. Это грустно.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
ольга, Москва, м. Домодедовская писала:
к сожалению 80% нашего населения не знают своих прав и законов. в этом беда. если бы знали хотя бы элементарные права и законы в том числе права в медуслугах этого не было.
К еще большему сожалению, часть населения ошибочно полагает, что у них есть какие-то особенные права, позволяющие зайти без очереди, протиснуться вперед всех, занять не своё место в поезде/автобусе/кино и т.д.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Oлег, Россия, Москва писал:
Слышал, что врачам не оплачивают не документированный приём пациентов (без записи) У нас в поликлинике, чтобы попасть на приём по живой очереди, врач должен подтвердить возможность принять пациента или запиской, или звонком на медицинский пост. Тогда медсестра зарегистрирует и выпишет талон. Или через отделение платных услуг - они сами выяснят и направят. С острыми состояниями - другие (дежурные) врачи.
Видимо это практикуется не везде
ольга, Москва, м. Домодедовская, 50 лет
ольга, Москва, м. Домодедовская, 50 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Я не вам в укор писал, никоим образом У меня наверное аллергия на все безусловно обобщающие понятия, и то как ими некоторые (не вы) злонамеренно пользуются ) Прекрасно вас понимаю. Администрирование у нас всё еще в основном в плачевном состоянии, не смотря на все достижения прогресса в автоматизации. Это грустно.
Игорь Администрирование и прогресс в автоматизации тут не столь важен. если вы знакомы со своими правами законом и знаете права в отношении вашего оппонента - вы не когда не будите позади. да вас будут ненавидеть ваши оппоненты...но...вы получите то что хотите и по закону.
ольга, Москва, м. Домодедовская, 50 лет
ольга, Москва, м. Домодедовская, 50 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
К еще большему сожалению, часть населения ошибочно полагает, что у них есть какие-то особенные права, позволяющие зайти без очереди, протиснуться вперед всех, занять не своё место в поезде/автобусе/кино и т.д.
вот для этого и есть знание ваших прав и закона. еще ни разу меня ни один чиновник любого ранга не смог послать и не дать того что я хочу прошу. и все потому что я прибегаю к статьям закона. для них это как красная тряпка.
ольга, Москва, м. Домодедовская, 50 лет
ольга, Москва, м. Домодедовская, 50 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
К еще большему сожалению, часть населения ошибочно полагает, что у них есть какие-то особенные права, позволяющие зайти без очереди, протиснуться вперед всех, занять не своё место в поезде/автобусе/кино и т.д.
да... поездом кино автобусом я очень давно не пользуюсь...так что не знаю как обстоят там дела... mosking_rt_50.gif
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Игорь, Москва
Соглашусь.
Еще я подумала, что может культура и вернее было бы.
Сообщение отредактировала Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая (автор поста) 19.12.2018 00:39
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
ольга, Москва, м. Домодедовская писала:
да... поездом кино автобусом я очень давно не пользуюсь...так что не знаю как обстоят там дела...
Везет вам))
ольга, Москва, м. Домодедовская, 50 лет
ольга, Москва, м. Домодедовская, 50 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Поскольку я живу в России, я прекрасно понимаю, что и врач может чуть дольше осматривать/опрашивать пациента, и в компьютер долго одним пальцем тыкать, ведь почти половина врачей у нас "аналоговые" которые компьютер то, видят второй раз в жизни. Бывают такие посетители, из которых анамнез нужно вытягивать, которые не помнят где они были, что и когда принимали.. Как раз это, я могу и понять и принять (в рамках разумного конечно).
Джонни, вы не знаете некоторых нюансов наших врачей талонов и записей. в этом и кроется подвох пациентов. они врачи этим и пользуются. знали бы - требовали свое.
Игорь, Россия, Москва, 48 лет
Игорь, Москва, 48 лет.
 
ольга, Москва, м. Домодедовская писала:
Игорь Администрирование и прогресс в автоматизации тут не столь важен. если вы знакомы со своими правами законом и знаете права в отношении вашего оппонента - вы не когда не будите позади. да вас будут ненавидеть ваши оппоненты...но...вы получите то что хотите и по закону.
Оля, мы с вами немножко о разном говорим, я более конкретно, вы более обще )

Ну и иногда не хочется отжимать до капли всё что там полагается по-закону в ущерб нашего общего настроения biggrin_rt_40.png
ольга, Москва, м. Домодедовская, 50 лет
ольга, Москва, м. Домодедовская, 50 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Везет вам))
может быть...
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
ольга, Москва, м. Домодедовская писала:
Джонни, вы не знаете некоторых нюансов наших врачей талонов и записей. в этом и кроется подвох пациентов. они врачи этим и пользуются. знали бы - требовали свое.
Вы правы, возможно не знаю. Не я не так часто попадаю в такие ситуации, что бы начать скандалить или что-то требовать. Я не люблю скандалить и конфликтовать особенно когда в этом нет нужды. Не моё это.
ольга, Москва, м. Домодедовская, 50 лет
ольга, Москва, м. Домодедовская, 50 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Оля, мы с вами немножко о разном говорим, я более конкретно, вы более обще ) Ну и иногда не хочется отжимать до капли всё что там полагается по-закону в ущерб нашего общего настроения
Игорь дорогой... закон на то и закон, чтоб его соблюдали все. наше беда в том что мы его не знаем, не знаем наших прав. (точнее я знаю свои mosking_rt_50.gif ). наше государство этим пользуется...пользуется тем что мы народ своих прав не отстаиваем. все чего то боимся...вот и получаем то что есть.
ольга, Москва, м. Домодедовская, 50 лет
ольга, Москва, м. Домодедовская, 50 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Вы правы, возможно не знаю. Не я не так часто попадаю в такие ситуации, что бы начать скандалить или что-то требовать. Я не люблю скандалить и конфликтовать особенно когда в этом нет нужды. Не моё это.
я ни когда не скандалю. сама этого не люблю. но зная свои права и права оппонента, я вежливо с намеком на статьи закона прошу то что мне положено. вот и все.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
ольга, Москва, м. Домодедовская писала:
Игорь дорогой... закон на то и закон, чтоб его соблюдали все. наше беда в том что мы его не знаем, не знаем наших прав. (точнее я знаю свои ). наше государство этим пользуется...пользуется тем что мы народ своих прав не отстаиваем. все чего то боимся...вот и получаем то что есть.
В России законы и права штука очень субъективная. Очень много законов прямо противоречащих друг другу. Очень много не работающих. По закону Василь Василичу, нужно выдать квартиру. А денег нет. Есть свободные квартиры, но на них очередь из ветеранов и прочих обездоленных.
По закону, должны, а на практике становись в очередь будешь пятый с конца.

Марии Семеновне, по закону должны поставить коленный сустав. За государственный счет. Суставы есть, готовы записать через полгода на операцию. Только вот сустав говно. Хромать она будет с этим суставом. Другие есть. Израильские, с которыми не хромают. Но за деньги, не за государственные, а за личные деньги Марии Семеновны. Которых нет у нее. А по закону конечно должны. И ведь не отказывают.

Примеров много. Суть одна.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
ольга, Москва, м. Домодедовская писала:
я ни когда не скандалю. сама этого не люблю. но зная свои права и права оппонента, я вежливо с намеком на статьи закона прошу то что мне положено. вот и все.
Подскажите пожалуйста, в моей ситуации, на какие законы следовало мне ссылаться? Какими правами потыкать в наглую бабушку?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр