загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Что происходит с этим коронобесием?
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
...
103
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Что значит неживая?
Инактивированная. Вирус неживой. В спутнике, мне объяснили, белок из живого вируса.
Пусть Лена объяснит))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Вот именно. Нужно уметь расставлять приоритеты. Если сейчас нет возможности выехать, то выбирать из того, что дают. Лето так-то у нас не длиною в год. Да и отдых бывает сильно разный и с разными целями. Нет цивилизации, значит добирать природой, морем, горами. У меня лично впечатления не менее яркими остаются.
Да у меня еще ребенок, она воспринимает всё не в таких сгущенных красках, как взрослые. Я в прошлом году от переполненнлсти и сервиса Крыма тоже была не в восторге. А дочь, когда улетали, просила еще сюда вернуться. Хотя до этого отдыхали всегда только за границей. У нее в памяти остались горы, море, дельфины, кипарисы...даже картины рисовала потом и тосковала. Так что) в ее случае пока точно красота в глазах смотрящего)
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Правильно, за морем едем.
А чем так привлекает море? Ну, красиво, ну, вода тёплая в купальный сезон, ну, поплавать можно да на песке поваляться в жару. Но летом можно позагорать практически в любой уголке России хоть на речном пляже, хоть на озёрном, хоть на лужайке на даче. А поплавать можно в бассейне, где вода, кстати, обезврежена от всяких паразитов и в неё никто не... ну, Вы поняли.

Сестра моя с ребёнком раз съездила на море. В Геленджик. На две недели. На машине кавалера. Естественно, кавалер был за рулём. И что? Три дня купались и на песке валялись среди океана голого народу, потом неделю болели ротавирусной инфекцией, потом четыре дня, уже боясь залезать в море и покупать еду и питьё вне магазинов, бродили по горам и катались на фуникулёре... И опять более суток тряслись на машине. Домой вернулись, и сестра зареклась ездить на южные моря. Лучше, говорит, в деревню съездить в 30-50 километрах от родного города, где можно искупаться в чистой речке и попить парного молока.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Дык красота - в глазах смотрящего. Дерьмо можно найти абсолютно в любом месте. Анапа для чего? Правильно, за морем едем. У него единственная фотка моря, где подписал коротко- Красиво. Не странно это? Как-то летела в Египет, землячке всё не нравилось уже с трапа самолета. К моему разочарованию, по воле судьбы эта мадам заселилась в мой же отель. Я думаю и так понятно, что ей не нравилось всё в пятизвездочном отеле, в отдельном пляже, в приотельной огромной территории, нашпигованной всевозмож
Ваша землячка просто из категории людей "Свинья везде грязь найдёт". Я регулярно встречаюсь с такими людьми на пляжном отдыхе. Причём от страны, звёздности отеля, уровня сервиса это не зависит.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Инактивированная. Вирус неживой. В спутнике, мне объяснили, белок из живого вируса. Пусть Лена объяснит))
Спутник - аденовирус человека со встроенным геном, который взяли из оболочки короновируса.
ЭпиВакКорона - три частицы от короновируса слепили в одну цепочку.
Ковивак - убитый цельный вирус короны.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 18.06.2021 08:56
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Анапа для чего? Правильно, за морем едем. У него единственная фотка моря, где подписал коротко- Красиво. Не странно это?
Нет.
Просто сам его блог он о городах, о том, как они устроены и как сделать их лучше. С этой точки зрения он и Анапу описывает.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Спутник - аденовирус человека со встроенным геном, который взяли из оболочки короновируса. ЭпиВакКорона - три частицы от короновируса слепили в одну цепочку. Ковивак - убитый цельный вирус короны.
что из этого ты выбрала б и почему?
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Спутник - аденовирус человека со встроенным геном, который взяли из оболочки короновируса. ЭпиВакКорона - три частицы от короновируса слепили в одну цепочку. Ковивак - убитый цельный вирус короны.
Все эти вакцины имеют общее - для их производства требуются куриные яйца, но не простые, а особо чистые, внутри, разумеется. Таких яиц Россия не производит. И вынуждена закупать яйцо за рубежом, а это - миллиарды потраченных долларов из бюджета. Поэтому Россия и вынуждена размещать производство Спутника за рубежом, тогда как США и Великобритания поставляют уже готовые вакцины. И поэтому же в России количество произведённых вакцин в разы меньше, чем на Западе и в Китае.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ваша землячка просто из категории людей "Свинья везде грязь найдёт". Я регулярно встречаюсь с такими людьми на пляжном отдыхе. Причём от страны, звёздности отеля, уровня сервиса это не зависит.
Ага. Так мало того, что она сама "в грязи", но ведь и окружающих донимает вечным недовольством.
Весь отель выдохнул с облегчением, когда она нашла себе паренька там. Произошли невероятные изменения с ней.
Улыбчивая, всем довольная, тихая. Постоянно плюхающиеся с парнем в некогда "ужасном" бассейне по её мнению biggrin_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
что из этого ты выбрала б и почему?
Спутник. Аденовирусы человечеству давно знакомы. ЭпиВак - из кусочков. Ковивак - цельный. Где то в теме Алексей, кажется, писал, что когда-то при несоблюдении технологии прививали живым вирусом.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Поэт, Город Счастья писал:
Все эти вакцины имеют общее - для их производства требуются куриные яйца, но не простые, а особо чистые, внутри, разумеется. Таких яиц Россия не производит. И вынуждена закупать яйцо за рубежом, а это - миллиарды потраченных долларов из бюджета. Поэтому Россия и вынуждена размещать производство Спутника за рубежом, тогда как США и Великобритания поставляют уже готовые вакцины. И поэтому же в России количество произведённых вакцин в разы меньше, чем на Западе и в Китае.
Да ладно. Где за рубежом чистые то яйца? sarcastic_rt_50.gif В Китае, заботливо штампуют? sarcastic_rt_50.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
А чем так привлекает море? Ну, красиво, ну, вода тёплая в купальный сезон, ну, поплавать можно да на песке поваляться в жару. Но летом можно позагорать практически в любой уголке России хоть на речном пляже, хоть на озёрном, хоть на лужайке на даче. А поплавать можно в бассейне, где вода, кстати, обезврежена от всяких паразитов и в неё никто не... ну, Вы поняли. Сестра моя с ребёнком раз съездила на море. В Геленджик. На две недели. На машине кавалера. Естественно, кавалер был за рулём. И что
Ну как можно сравнивать Море и лягушатник у дачи?
Море - это ж стихия. Рокот, шум, прибой. Или ласковое, обволакивающее, масляное. Чайки, ветер, брызги.
Запах пьянящий, ощущение свободы. И оно всегда разное. Я никогда не успеваю насмотреться и надышаться, мне всегда мало)))
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Сестра моя с ребёнком раз съездила на море. В Геленджик. На две недели. На машине кавалера. Естественно, кавалер был за рулём. И что? Три дня купались и на песке валялись среди океана голого народу, потом неделю болели ротавирусной инфекцией, потом четыре дня, уже боясь залезать в море и покупать еду и питьё вне магазинов, бродили по горам и катались на фуникулёре... И опять более суток тряслись на машине. Домой вернулись, и сестра зареклась ездить на южные моря. Лучше, говорит, в деревню съезди
По поводу Геленджика. Там же бухта, море стоячее, грязное. Несколько раз там была.
И всегда купались в открытом море. Оно чистейшее! Впечатления непередаваемые)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Нет. Просто сам его блог он о городах, о том, как они устроены и как сделать их лучше. С этой точки зрения он и Анапу описывает.
А зачем ты тогда выкладываешь его точку зрения, как возможное место для отдыха?
Для отдыха там другое ценно. И лучше за городом.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
что из этого ты выбрала б и почему?
Катя, не меня спрашивала, но отвечу smile_rt_40.png
Я всем рекомендую Спутник просто потому, что там есть опыт массового применения в нескольких других странах с хорошими отзывами.
Всем НЕ рекомендую Эпиваккорону - есть реальные сомнения, что эта вакцина вообще работоспособна.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
А зачем ты тогда выкладываешь его точку зрения, как возможное место для отдыха? Для отдыха там другое ценно. И лучше за городом.
Потому что там есть и фото мест отдыха, именно на которые я и обратил внимание "всех".
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Потому что там есть и фото мест отдыха, именно на которые я и обратил внимание "всех".
зоопарк?
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
зоопарк?
Пляж.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Где за рубежом чистые то яйца?
Это специальные инкубационные яйца без патогенной микрофлоры по технологии Clean Eggs. Вот как происходит процесс создания вакцины:
"В ходе производства вакцины яйца играют роль инкубатора, внутри которого размножается вирус. Для большинства вакцин против гриппа используются оплодотворенные куриные яйца в возрасте 9-12 дней. Вакцинный вирус вводится в тысячи таких «инкубаторов» и остаются там на протяжении 2-3 дней. За это время яичный белок начинает содержать миллионы вакцинных вирусов, который впоследствии обрабатываются химическими веществами и превращаются в антигены — активные ингредиенты вакцины..."
https://hi-news.ru/technology/dlya-chego-pri-proizvodstve-vakciny-ispolzuyutsya-kurinye-yajca.html

В России только собираются запустить производство яиц для вакцин: "Первое в России производство яиц по стандарту Clean Eggs для создания вакцин будет запущено в Ленинградской области. Соответствующее соглашение подписано на полях ПМЭФ губернатором Ленобласти Александром Дрозденко и директором Санкт-Петербургского НИИ вакцин и сывороток Виктором Трухиным".
https://rg.ru/2021/06/05/reg-szfo/iajca-dlia-vakcin-nachnut-proizvodit-v-rossii.html
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
А чем так привлекает море? Ну, красиво, ну, вода тёплая в купальный сезон, ну, поплавать можно да на песке поваляться в жару. Но летом можно позагорать практически в любой уголке России хоть на речном пляже, хоть на озёрном, хоть на лужайке на даче. А поплавать можно в бассейне, где вода, кстати, обезврежена от всяких паразитов и в неё никто не... ну, Вы поняли. Сестра моя с ребёнком раз съездила на море. В Геленджик. На две недели. На машине кавалера. Естественно, кавалер был за рулём. И что
Я в своей жизни встречал женщин, которые относились к морю, как просто к морю.
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
...
103

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр