загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
Василиса, Россия, Москва, 28 лет
Василиса, Москва, 28 лет.
 
Ох, у меня дочка видела папу 2 раза в жизни, на выписке из роддома и когда он к нам в гости после этого приходил через неделю. Что ей говорить про него когда будет спрашивать - не знаю.
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Василиса, Россия, Москва писала:
Ох, у меня дочка видела папу 2 раза в жизни, на выписке из роддома и когда он к нам в гости после этого приходил через неделю. Что ей говорить про него когда будет спрашивать - не знаю.
Стандартно капитан дальнего плавания smile_rt_40.png
Алина Лебедева, Россия, Москва, 41 год
Алина Лебедева, Москва, 41 год.
 
Василиса, Россия, Москва писала:
Ох, у меня дочка видела папу 2 раза в жизни, на выписке из роддома и когда он к нам в гости после этого приходил через неделю. Что ей говорить про него когда будет спрашивать - не знаю.
Ничего не говорите, особенно плохого..
Василиса, Россия, Москва, 28 лет
Василиса, Москва, 28 лет.
 
Для Алина Лебедева, Россия, Москва:

Ну ничего не говорить тоже не правильно, будут же у неё в саду спрашивать, например, как папу зовут, или ещё что-то в этом духе. В любом случае даже если не в 3 года, так в школе точно будет настаивать на этой теме
Василиса, Россия, Москва, 28 лет
Василиса, Москва, 28 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Стандартно капитан дальнего плавания
В принципе на первое время думаю прокатит такая отмаза
Алина Лебедева, Россия, Москва, 41 год
Алина Лебедева, Москва, 41 год.
 
Василиса, Россия, Москва писала:
Ну ничего не говорить тоже не правильно, будут же у неё в саду спрашивать, например, как папу зовут, или ещё что-то в этом духе. В любом случае даже если не в 3 года, так в школе точно будет настаивать на этой теме
У моего сына спросили, он ответил у меня нет папы, было мне очень обидно и жалко, но ребенок смотрит как реагирует мама в первую очередь. Все будет хорошо. Главное сами не зацикливайтесь, радуйтесь ребенку, воспитывайте и радуйтесь жизни.
Алина Лебедева, Россия, Москва, 41 год
Алина Лебедева, Москва, 41 год.
 
Василиса, Россия, Москва писала:
В принципе на первое время думаю прокатит такая отмаза
Не нужно ничего придумывать. Кто Вам сказал, что ребенок переживает? У меня родители развелись, отец был очень ревнивый и у мамы обида на него вмю жизнь. Он уже умер 5 лет назад, а она еще вспоминает каким он был... А у меня были любящая мама и сестра, отец периодически появлялся в жизни потом пропадал, лучше бы не появлялся. Этим только обнадеживал.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
А про детали может и присоединюсь к обсуждению, если оно будет.
А чего тут обсуждать. И так же ясно что те кто настраивают ребенка против одного из родителей , тем самым ломают его будущее. Чистый эгоизм и глупость в полном объеме.
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Алекандр, Россия, Москва писал:
а как называют людей которые воспринимают все близко к сердцу и не дружат с юмором? Мне бы это для иллюстрации услышать)))
Кто близко к сердцу принимает, у них и спросите. smile1_rt_40.png
Я не принимаю.
А юмор - это когда смешно больше, чем одному человеку.
Когда один сам юморит, сам смеётся, то как-то иначе называют. unsure_rt_40.gif
Василиса, Россия, Москва, 28 лет
Василиса, Москва, 28 лет.
 
Для Алина Лебедева, Россия, Москва:

Ну наш совсем не появляется. И надеюсь не появится. Но вопрос «почему у всех есть а у меня нет» меня беспокоит больше всего.
Алекандр, Россия, Москва, 41 год
Алекандр, Москва, 41 год.
 
Galina, Россия, Воронеж писала:
А юмор - это когда смешно больше, чем одному человеку. Когда один сам юморит, сам смеётся, то как-то иначе называют.
А как называют людей, которые за всех говорят?)) а не только за себя))
Сообщение отредактировал Алекандр, Россия, Москва (автор поста) 12.02.2019 21:37
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Алекандр, Россия, Москва писал:
и? мне сейчас заплакать?)) я плохо в школе учился и что теперь? спустя 20 лет думаете я решусь подтянуть русский язык?)) Мне лично он не нужен) И без него умею зарабатывать деньги)) Не то что некоторые с красным дипломом) от ЗП до ЗП живут))
И вот втута я решила вмешацца в апсуждение biggrin_rt_40.png у меня лингвистический диплом и очень хорошее знание языка, при этом зарабатываю вполне достаточно - это прям разрыв шаблона для вас, бывших двоечников-шалопаев? biggrin_rt_40.png

ЗЫ. Заниматься улучшайзингом себя любимого никогда не бывает поздно и бесполезно secret_rt_44.gif
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Название статьи, начало которой скопирую сюда, и если вам интересна тема, по ссылке https://blog.qui.help/blog/otverg....byazatelno-k-prochteniyu-kazhdomu продолжение. На приёме: (мальчик 6 лет, тяжелое невротическое расстройство) - С кем ты живешь? - С мамой. - А папа? - А мы его выгнали. - Как это? - Мы с ним развелись, он нас унижает, он не мужик, испортил нам лучшие годы… На приёме: (подросток 14 лет, тяжелые мигрени, обмороки, противоправное поведение) - А по
Катюш, спасибо за напоминание о важном. give-rose_rt_60.gif
Не всегда выходит сохранять нейтралитет в упоминании отца сына , но я стараюсь....
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Алекандр, Россия, Москва писал:
А как называют людей, которые за всех говорят?)) а не только за себя))
Вы сам у себя спрашиваете? wink_rt_40.png
Это у вас же всем смешно, а одна я йумор не заценила. dntknw_rt_60.gif
Алекандр, Россия, Москва, 41 год
Алекандр, Москва, 41 год.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
при этом зарабатываю вполне достаточно
а можно конкретнее?) У всех достаток разный) Кому то 10 т на жизнь хватает и он этому радуется, кому то 100т, а кому то пол лимона на месяц с трудом хватает))
Алина Лебедева, Россия, Москва, 41 год
Алина Лебедева, Москва, 41 год.
 
Василиса, Россия, Москва писала:
Ну наш совсем не появляется. И надеюсь не появится. Но вопрос «почему у всех есть а у меня нет» меня беспокоит больше всего.
У нас такая же ситуация, перестаньте беспокоиться, у ребенка вопрос будет, но не долго, главное у ребенка есть люди которые его любят. Я своему обьяснила, что у всех в семье по-разному. У кого то папы нет, у кого то мамы, а у некоторых никого нет.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Василиса, Россия, Москва писала:
Но вопрос «почему у всех есть а у меня нет» меня беспокоит больше всего.
Скажите правду , просто в доступной для ребенка формулировки , без негатива.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Василиса, Россия, Москва писала:
Ну наш совсем не появляется. И надеюсь не появится. Но вопрос «почему у всех есть а у меня нет» меня беспокоит больше всего.
Я объясняла своему ребенку, что семьи бывают разные, есть без детей, есть только с мамой, есть только с папой, а есть где и мама, и папа, и полный комплект бабушек-дедушек. И это все семьи.
Алекандр, Россия, Москва, 41 год
Алекандр, Москва, 41 год.
 
Galina, Россия, Воронеж писала:
Вы сам у себя спрашиваете? Это у вас же всем смешно, а одна я йумор не заценила.
Ну ка, ну ка, давай те теперь по полочкам разберем кто воду мутит)) Где я писал что всем смешно?) Вы мне свои слова присвоить хотите? или забыли что писали?)))
Алина Лебедева, Россия, Москва, 41 год
Алина Лебедева, Москва, 41 год.
 
Василиса, Россия, Москва писала:
Ну наш совсем не появляется. И надеюсь не появится. Но вопрос «почему у всех есть а у меня нет» меня беспокоит больше всего.
Да и сами не беспокойтесь раньше времени, моему 8 еще не спрашивал. Решайте вопросы по мере поступления.
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
В теме "Отвергая отца" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр