загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Алексей, Белый Свет, 53 года
Алексей, Белый Свет, 53 года.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
можете подставить вторую щеку
..Видишь там, на горе, возвышается крест.
Под ним десяток солдат. Повиси-ка на нем.
А когда надоест, возвращайся назад,
гулять по воде, гулять по воде, гулять по воде со мной!»...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Ярчайший пример заниженной самооценки. И людей с подобным пороком у нас очень много. Это наследие советского периода. Дедушка Ленин забрал у людей ceкc, Бога и любовь к себе. Что позволило ему вести 150 миллионов человек разных национальностей в одном направлении. Почитайте макропсихологию. После этого выросло несколько поколений "псевдокрутых". Это уже как следствие.
тот факт что дедушка Ленин чего-то забрал 100 лет назад и последние 70 народ таким не был, а оборзевшие пальцы гнуть стали последние лет 20-30, Вас не смущает?)
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 19.01.2019 14:17
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Вот поэтому даже минусы на форуме не ставлю, даже если не согласен. Только плюсы
Аналогично))

А ещё равнодушна к собственному рейтингу))
Это всего лишь цифры...
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Видимо разные понятия вкладываем,я уверен что перелюбить не возможно,в отличии от противоположного.Остальное вседозволенность и тд,это уже один из аспектов воспитания.
Недолюбленность. тоже по разному можно понимать. Сейчас считается, что ребенку надо давать по максимуму. Внимания к себе требуют очень много, слушать их надо раскрыв рот...Нас воспитывали иначе. Взрослых перебивать было нельзя. На один уровень с родителями мы себя нас ставили. Об обязанностях нам говорили чаще, чем о правах - теперь только о правах дети знают. Слово должен даже среди взрослых звучит как ругательское. Работали родители не меньше, чем сейчас. В попу нам дуя, не бегали. Так что, проявления перелюбленности вполне возможно. Иначе откуда берется эгоизм и неуважение к окружающим, в полной уверенности в том, что мы все равны, но они все-таки равнее...
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 19.01.2019 14:21
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
тот факт что дедушка Ленин чего-то забрал 100 лет назад и последние 70 народ таким не был, а оборзевшие пальцы гнуть последние лет 20-30, Вас не смущает?)
Во времена Советского Союза была хотябы общая идеология,которая не позволяла проявляться подобным оборзевшим. А после того,как её разрушили,нового пути так никто и не создал.)
Юрий, Россия, Москва, 49 лет
Юрий, Москва, 49 лет.
 
Алексей, Белый Свет писал:
какая разница? списав всё на систему Вы тем самым её оправдываете, говоря, типа, "- ну что-же сделаешь.. такая уж у нас система..примите это как должное"...вместо того, чтобы бороться против этой системы..вот от таких как вы все и проблемы в этой стране...
Сказочник
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Недолюбленность. тоже по разному можно понимать. Сейчас считается, что ребенку надо давать по максимуму. Внимания к себе требуют очень много, слушать их надо раскрыв рот...Нас воспитывали иначе. Взрослых перебивать было нельзя. На один уровень с родителями мы себя нас ставили. Об обязанностях нам говорили чаще, чем о правах - теперь только о правах дети знают. Слово должен даже среди взрослых звучит как ругательское. Работали родители не меньше, чем сейчас. В попу нам луя не бегали. Так что, про
Внимания не хватает,проще ребенку дать планшет чтоб не мешал сидеть в соц сетях к примеру.Мы да по другому росли ,больше улицей и школой где все же была более развита система занятия с детьми(это про школу).
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
_*Светильник*_, Россия, Калуга писала:
знакомой дочка начала на мать огрызаться, та на нее ремень с отцом, в итоге ребенок сказала я знаю свои права
Абсолютно согласна с ребёнком. Применять насилие, тем более к девочке - это деструктивный метод воспитания, расписка в родительской несостоятельности, в неумении вести диалог с ребёнком, это нежелание слышать маленького человека и выстраивать с ним дружеские отношения.
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Воспитывать надо было до школы, в т.ч. и ремень. А в школе и далее только контроль и коррекция.
good2_rt_68.gif
Всё верно!
Если у половины первоклассников айфоны и планшеты, не сами же они их себе купили)))
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Здравствуйте. Вчера встретилась со своими друзьями и в разговоре подняли одну тему. Один из моих друзей работает в полиции, рассказал как люди себя ведут, как выпендриваются на полицейских. То есть они нарушают закон и плюс ко всему считают, что они пупы земли, круче всех, им все можно, оскорблять, унижать, не уважать других людей в первую очередь. Еще я заметила, что таких людей полно не только среди нарушителей, хотя, возможно, я просто об этом не знаю и каждый из них каждый день нарушает
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Иначе откуда берется эгоизм и неуважение к окружающим, в полной уверенности в том, что мы все равны, но они все-таки равнее...
Они всегда были, во все времена)) в подавляющем большинстве случаев жизнь потом всех причёсывает, заставляя соблюдать правила человеческого общежития)
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Мнение в общем разделяю, но примерила на себя Ваш рецепт "лечения", забавно получается Приходит ко мне утром или вечером недовольная родительница ученика, а я ей раз в лоб, два - по лбу И по фене ее вдоль и поперек))) Жаль в системе образования штрафы для неадекватных родителей не предусмотрены... Школы перешли бы на самоокупаемость))) Надеюсь, ирония понятна?
Если вы выйдете за пределы своей проф. деятельности, то найдете массу ситуаций , где "лечение" более чем уместно, но если вам ближе воспитывать, пожалуйста cool_rt_40.png
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Воспитывать надо! А не сплавлять своих детей на других, а потом удивляться, почему ребёнок такой? А то есть любители винить окружающих, школу, страну и тд.
Всё верно. В басне Крылова есть точные слова на эту тему: "Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя кума оборотиться". Но как известно, совет лишь попусту пропал...

Если что, то это сообщение не для Вас лично, Татьяна.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
...Неужели так сложно уважать людей? ...
Как я понимаю,Марина...не уважение к людям перерастает из не уважение к себе,к своей жизни...
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Я ставлю, если там уже совсем откровенный бред, не считаю это за мнение даже. Но очень редко.
Для меня аббревиатура РСП, как красная тряпка sarcastic_rt_50.gif .
В первую очередь обидно за детей.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Для меня аббревиатура РСП, как красная тряпка . В первую очередь обидно за детей.
не думала ?что можно заменить для себя аббревиатуру как-"рожаю собственное продолжение"...нет?)
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Недолюбленность. тоже по разному можно понимать. Сейчас считается, что ребенку надо давать по максимуму. Внимания к себе требуют очень много, слушать их надо раскрыв рот...Нас воспитывали иначе. Взрослых перебивать было нельзя. На один уровень с родителями мы себя нас ставили. Об обязанностях нам говорили чаще, чем о правах - теперь только о правах дети знают. Слово должен даже среди взрослых звучит как ругательское. Работали родители не меньше, чем сейчас. В попу нам дуя, не бегали. Так что, пр
Соглашусь отчасти. Да, сейчас более детоцентричное общество. Но. И более гуманное к детям. Меня в детстве лупили ремнем. Не самый лучшие воспоминания. И, как сейчас понимаю я и соглашаются родители, это не метод воспитания. Сейчас в лёгком доступе море литературы и информации по детской педагогике. Тогда было тоже, тот же Амонашвили (его кстати с большим удовольствием читала, у нас в городе есть частная школа, где руководство - его последователи и учились у него лично), Никитины, Корчак.
Когда съезжались с родителями мы договорились насчёт методов воспитания моего сына, раз уж жить вместе и большую часть дня он с ними. Подсунула пару книг, показала несколько инструментов и приемов в действии. Согласились, что их действия в моем детстве - от бессилия, незнания и усталости.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
не думала ?что можно заменить для себя аббревиатуру как-"рожаю собственное продолжение"...нет?)
Вы стараетесь прочитать то, что Вам человек написал, или то, что хочется услышать?
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
не уважение к людям перерастает из не уважение к себе,к своей жизни...
Вот кажется, человек зрит в корень.
А эта анонимность в интернете, при попустительстве администрации некоторых ресурсов, вообще развязала руки диванным героям. Потому что создаёт видимость псевдораскрученности ресурса, группы.
А в самом то деле проблема ещё глубже: разделяй и властвуй. Сначала умелый вброс в интернет- пространство «умной мысли», разжигающей гендерные или возрастные войны. Потом её подхватят, разнесут. Враг ведь найдено.
И это никак не наказуемо. Рискни кто выложить материал, направленный на разжигание межнациональной или межконфессиональной розни…
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
аббревиатура РСП
Это тоже wacko_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр