загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Для меня аббревиатура РСП, как красная тряпка . В первую очередь обидно за детей.
Да, и меня выводит) Пофиг, что у таких болезненных в голове, им с этим жить. Но вот когда начинают кричать на каждом перекрестке, бесит.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Анна, Россия, Москва писала:
Мнение в общем разделяю, но примерила на себя Ваш рецепт "лечения", забавно получается Приходит ко мне утром или вечером недовольная родительница ученика, а я ей раз в лоб, два - по лбу И по фене ее вдоль и поперек))) Жаль в системе образования штрафы для неадекватных родителей не предусмотрены... Школы перешли бы на самоокупаемость))) Надеюсь, ирония понятна?
Что творится в школах и как там ведут себя дети и их родители, я тоже наслышана от подруг, которые преподают в обычных школах, не в крутых. Там просто волосы шевелиться начинают там, где их даже нет.
Евгений, Россия, Москва, 63 года
Евгений, Москва, 63 года.
 
Валера, Россия, Москва писал:
Все очень просто , после развала СССР воспитание упало на ноль, дети девяностых и двухтысячных совсем другие.Нет ценностей, нет страха наказания, нет воспитания ,плюс ноу хау ЕГЭ полный провал в системе обучения. Так что это надолго.
Ну с образованием согласен, деградирует как и все общество в России. А ЕГЭ причем? В се в кучу не надо валить. ЕГЭ - просто форма сдачи экзаменов
Евгений, Россия, Москва, 63 года
Евгений, Москва, 63 года.
 
татьяна, Россия, Москва писала:
Да, именно,-ДЕГРАДАЦИЯ ! с чем связан этот процесс? На мой взгляд,- изменения и в воспитании(семья,школа,окружение), и в образовании; стремления к наживе, обогащению(у многих-в приоритете); подмена героев антигероями; уважать другого человека-"не модно"; интернет как большая "помойка"....Можно много причин перечислять, но огромный ПЛЮС во всем этом-НЕ ВСЕ "СТАДО",- есть и много примеров достойных людей, которые "включают мозг", прежде чем что-то сделать.
Раньше была Идеология ( пусть и Утопия, но в общем то, правильные вещи цементирующие общество и объединяющие страну), которая определяла цели и формировала задачи воспитания, направления куда и ради чего идти. Это как заповеди в церкви, или моральный кодекс Строителя....., и все в обществе строилось под этот стержень. Причем от верхов ( чтобы казаться как все) до низов ( чтобы попасть наверх). Теперь этого нет и все ( в большинстве своем), живут по "понятиям", а тут уже все темные стороны и выходят....
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Новосибирск писала:
оскорбился, что кофе не предложила)
А сами пили в этот момент? С чего он решил что оно у вас есть вообще?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
хреновое воспитание?
Фи happy_rt_40.png Марина! Откуда у Вас такие выражения?
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Если часто Вам попадаются полицейские с выпендрежами, но надо пересмотреть свое восприятие и в себе разобраться.
Думаю это есть среди людей любой профессии.
Евгений, Россия, Москва, 63 года
Евгений, Москва, 63 года.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Очень смешно, про коня. Если проблема вас не коснулась, рада за вас. ... честно, при таком начале беседы не очень хочется ее продолжать. Поэтому всего один вопрос- успехи борьбы с детской травлей, агрессией, вербальной и невербальной? Где эта волшебная школа?
Нельзя построить "коммунизм" в отдельном "институте"-школе, если вся страна пропитана ложью и цинизмом.... Что все (Виктория, я не вас конкретно имею в виду)напали на школу....просто в детях , как наиболее искренних представителей общества, это быстрее заметно... И они нам больше всего дороги и мы на них больше всего внимания обращаем, и хотим изменить к лучшему...А на улице негатива еще больше, просто мы уже не обращаем внимания... Привыкли ....
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Да, к сожалению, в любой сфере жизни можно встретить хамство. Иногда лучше просто выйти из ситуации, чем отвечать тем же. Что мы можем сделать? Конкретно каждый? Только воспитывать своих детей.
Если мне хамит какой то работник, я могу его шефу на это указать.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Если об общении с полицейскими, то у меня было в жизни пару "нестандартных ситуаций", так скажем ) Обе закончились благополучно, про первую вспоминала с благодарностью, про вторую "кто молодец? я молодец" ))
Еще разок была приятно удивлена тем, как умеют общаться люди в погонах. Дело было в поезде, парнишка 17 лет, застукали с травкой, при себе запрещен в-ва. Беседовать с ним без законного представителя или педагога не имеют права, попросили присутствовать. Крайне корректно, ни намека на давления, предельно тактично.
В плане результативного содействия в решении конкретных вопросов - грустный опыт.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
LeSia, Россия, Москва писала:
А все проходят мимо и отводят глаза. .
А вы ?
Фёдор, Россия, Подольск, 44 года
Фёдор, Подольск, 44 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Здравствуйте. Вчера встретилась со своими друзьями и в разговоре подняли одну тему. Один из моих друзей работает в полиции, рассказал как люди себя ведут, как выпендриваются на полицейских. То есть они нарушают закон и плюс ко всему считают, что они пупы земли, круче всех, им все можно, оскорблять, унижать, не уважать других людей в первую очередь. Еще я заметила, что таких людей полно не только среди нарушителей, хотя, возможно, я просто об этом не знаю и каждый из них каждый день нарушает
Потому что в Ынтырнете за свой пафос, хамство и прочее нельзя по щщам схлопотать, а максимум РО или пермачь, вот и пользуются всякие "ущербы" тем что не получат в ответ по соплям, как при реальном общении.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Москва писала:
Мнение в общем разделяю, но примерила на себя Ваш рецепт "лечения", забавно получается Приходит ко мне утром или вечером недовольная родительница ученика, а я ей раз в лоб, два - по лбу И по фене ее вдоль и поперек))) Жаль в системе образования штрафы для неадекватных родителей не предусмотрены... Школы перешли бы на самоокупаемость))) Надеюсь, ирония понятна?
Я не представляю как вы там в школе вообще. Такое впечатление, что ничего нельзя поперек родителям сказать, сразу проблема на работе от директора. У нас одна мама добивается чтобы мальчика инвалида (потрясающий парень, спортсмен, английский изучает серьезно, добрый, прекрасная семья) перевели из класса куда нибудь, а то из за него средняя школа не ходит по кабинетам, а сидит в одном, те все учителя идут к нам в класс, а не как обычно. И второй год 5.6 класс изводит учителя. А ей послать ее никак нельзя, вплоть до увольнения.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Нельзя построить "коммунизм" в отдельном "институте"-школе, если вся страна пропитана ложью и цинизмом.... Что все (Виктория, я не вас конкретно имею в виду)напали на школу....просто в детях , как наиболее искренних представителей общества, это быстрее заметно... И они нам больше всего дороги и мы на них больше всего внимания обращаем, и хотим изменить к лучшему...А на улице негатива еще больше, просто мы уже не обращаем внимания... Привыкли ....
Конечно, если в обществе хамство и агрессия стали нормой- в школе будет то же самое. И я не знаю, как это изменить. Вот совсем. А отвечать на агрессию не умею, и дети такие же.
Юрий, Россия, Москва, 49 лет
Юрий, Москва, 49 лет.
 
Господи, как же хорошо, что школа для меня давно закончилась. Правда еще внуки впереди, но это не моя головная боль.
LeSia, Россия, Москва, 40 лет
LeSia, Москва, 40 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
А вы ?
А вы как думаете?) С кулаками на них кинулась в праведном гневе?) Я женщина всего лишь, без чёрного пояса по боевым видам спорта) И я бы прошла, тем более, что регистрации тоже не было. Зато муж тогда работал в органах, в высоком звании, потому выручить девушку получилось. Она сбежала, пока они орали на меня, а потом разговаривали по телефону с ним. Но это единичный случай, увы. Заступаться за женщину в ситуации, когда обижает мужчина, должен мужчина. ..Не другая женщина, даже если она жена офицера.
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Если мне хамит какой то работник, я могу его шефу на это указать.
Если у человека хамское поведение на рабочем месте в порядке вещей, то я уж не знаю.. На хорошем месте надолго не задержится, наверное. А взрослых людей перевоспитывать - занятие так себе, не благодарное)
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 52 года
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 52 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Сталкивалась только с участковыми. Адекватные были. Помогали в делах.
А мне в прошлом году велосипед украденый нашли в тот же день! Молодцы - прекрасно сработали!
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Вот позволю себе не согласиться с точкой зрения школы. В российских школах Учитель сейчас- «не воспитатель и не психолог». Но это лукавство! Нельзя преподавать детям и не учить их жизни. А чему и как- учителя попросту не знают. Ибо в пединститутах учат чему угодно, но не тому, как взаимодействовать с детьми. Нет четких алгоритмов действий по решению конфликтов среди детей. Это ужасно, что так много насилия в детской среде. Ещё и родители предлагают « дурь выбивать», то есть закреплять насили
Мне кажется учить жизни может только сама жизнь. А вот поведению должны учить родители. И даже если родители не занимаются воспитанием ребёнка, дети перенимают поведение родителей. Дети - зеркало родителей. Они себя ведут в обществе так же, как ведут себя дома родители.
А учителя.....не знаю, как они сейчас успевают осваивать новые учебные программы по своему непосредственному предмету. И как они преподают этот предмет, чтоб дети усваивали, потому что все с ног на голову поставили в образовании. А ведь у них тоже есть семья и дети.
И да, в СССР тоже была дедовщина - и в школе и в пионерском лагере. Так уж люди устроены...
Новое время диктует новые нормы поведения. И наглость становится вторым счастьем. Мы же все должны быть конкурентноспособными. Только уже не быстрей и лучше, а нахальней и бессовестней.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 19.01.2019 20:04
Юлия, Россия, Новосибирск, 39 лет
Юлия, Новосибирск, 39 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
А сами пили в этот момент? С чего он решил что оно у вас есть вообще?
Человек рассуждал о сервисе. Что всё у нас уныло и не рассчитано на клиента lol_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр