загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
татьяна, Россия, Москва, 48 лет
татьяна, Москва, 48 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Что это? деградация общества? хреновое воспитание? или просто эволюция лишает людей мозгов
Да, именно,-ДЕГРАДАЦИЯ ! с чем связан этот процесс? На мой взгляд,- изменения и в воспитании(семья,школа,окружение), и в образовании; стремления к наживе, обогащению(у многих-в приоритете); подмена героев антигероями; уважать другого человека-"не модно"; интернет как большая "помойка"....Можно много причин перечислять, но огромный ПЛЮС во всем этом-НЕ ВСЕ "СТАДО",- есть и много примеров достойных людей, которые "включают мозг", прежде чем что-то сделать.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
у них есть свои проверяющие и следящие, так то
Кто там знает... umnik2_rt_46.gif
Юрий, Россия, Москва, 49 лет
Юрий, Москва, 49 лет.
 
_*Светильник*_, Россия, Калуга писала:
Марин, а чему удивляться если сейчас всему есть дозволенность... а детям что нашим прививают, уже со школы, у знакомой дочка начала на мать огрызаться, та на нее ремень с отцом, в итоге ребенок сказала я знаю свои права и в школе сказала что ее бьют родители... итог родителей отчитали, знакомая в шоке, а дочка продолжает вести как ей хочется.. вот тебе и полная обеспеченная семья, где и ремень то ни разу не использовали... так и везде, все права свои знают.... от туда и деградация
Воспитывать надо было до школы, в т.ч. и ремень. А в школе и далее только контроль и коррекция.
LeSia, Россия, Москва, 40 лет
LeSia, Москва, 40 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Еще я заметила, что таких людей полно не только среди нарушителей, хотя, возможно, я просто об этом не знаю и каждый из них каждый день нарушает закон.
Открою вам секрет, хамов полно сейчас везде. И среди простых людей, и среди полицейских. Злые люди стали и колючие. НО хамство хамству рознь. Когда просто на улице от прохожего отгрёб - это одно, развернулся, ушел и забыл. А вот когда от той же полиции... Не так давно видела, к слову, как трое бугаев в форме зажали в угол девчонку приезжую, у которой регистрации не было. Лапали в наглую у всех на глазах, оскорбляли. А все проходят мимо и отводят глаза. А она врач, к примеру. Или учитель. Придёт на работу потом озлобленная - и точно так же начнёт отыгрываться на тех, кто слабее или кто зависит от неё - на пациентах и детях. Одно зло порождает другое, вот вам и ответ, откуда что берётся dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала LeSia, Россия, Москва (автор поста) 19.01.2019 13:55
Алексей, Белый Свет, 53 года
Алексей, Белый Свет, 53 года.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Это наша горькая правда жизни.
не нужно всё списывать на правду жизни....это не правда жизни, а просто человек сам по себе - сволочь....я знаю очень много ребят ,которые ушли оттуда и работать там не стали, потому что сволочью быть не захотели...каждый выбирает свой путь..
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Здравствуйте. Вчера встретилась со своими друзьями и в разговоре подняли одну тему. Один из моих друзей работает в полиции, рассказал как люди себя ведут, как выпендриваются на полицейских. То есть они нарушают закон и плюс ко всему считают, что они пупы земли, круче всех, им все можно, оскорблять, унижать, не уважать других людей в первую очередь. Еще я заметила, что таких людей полно не только среди нарушителей, хотя, возможно, я просто об этом не знаю и каждый из них каждый день нарушает
Имхо конечно,но причин может быть много ,основные это воспитание и недолюбленость в детстве.
Юрий, Россия, Москва, 49 лет
Юрий, Москва, 49 лет.
 
татьяна, Россия, Москва писала:
Да, именно,-ДЕГРАДАЦИЯ ! с чем связан этот процесс? На мой взгляд,- изменения и в воспитании(семья,школа,окружение), и в образовании; стремления к наживе, обогащению(у многих-в приоритете); подмена героев антигероями; уважать другого человека-"не модно"; интернет как большая "помойка"....Можно много причин перечислять, но огромный ПЛЮС во всем этом-НЕ ВСЕ "СТАДО",- есть и много примеров достойных людей, которые "включают мозг", прежде чем что-то сделать.
"Чем больше нас, тем меньше их" А. Крупнов.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Воспитывать надо было до школы, в т.ч. и ремень. А в школе и далее только контроль и коррекция.
Воспитывать надо! А не сплавлять своих детей на других, а потом удивляться, почему ребёнок такой? А то есть любители винить окружающих, школу, страну и тд.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Нет мира и гармонии в душе, несчастные люди.
Юрий, Россия, Москва, 49 лет
Юрий, Москва, 49 лет.
 
Алексей, Белый Свет писал:
не нужно всё списывать на правду жизни....это не правда жизни, а просто человек сам по себе - сволочь....я знаю очень много ребят ,которые ушли оттуда и работать там не стали, потому что сволочью быть не захотели...каждый выбирает свой путь..
Я списал все на систему, внимательнее. А те кто от туда уходят по зову совести, еденицы, да и таких не встречал, хотя в свое время плотно работал с сотрудниками овд.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
недолюбленость в детстве.
Перелюбленность и вседозволенность тоже имеют свои последствия... Те, кого учили только брать от жизни и окружающих, не отвечая взаимностью, не умеют бережно и уважительно относиться к чувству собственного достоинства других людей.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
вопросов как всегда ровно два:
1.Кто виноват?
2. Что делать?
rtfm_rt_52.gif lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Алексей, Белый Свет писал:
ну и чем же вы тогда от них отличаетесь?
можете подставить вторую щеку.
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Здравствуйте. Вчера встретилась со своими друзьями и в разговоре подняли одну тему. Один из моих друзей работает в полиции, рассказал как люди себя ведут, как выпендриваются на полицейских. То есть они нарушают закон и плюс ко всему считают, что они пупы земли, круче всех, им все можно, оскорблять, унижать, не уважать других людей в первую очередь. Еще я заметила, что таких людей полно не только среди нарушителей, хотя, возможно, я просто об этом не знаю и каждый из них каждый день нарушает
Ярчайший пример заниженной самооценки. И людей с подобным пороком у нас очень много.

Это наследие советского периода. Дедушка Ленин забрал у людей с-с, Бога и любовь к себе.
Что позволило ему вести 150 миллионов человек разных национальностей в одном направлении.
Почитайте макропсихологию.

После этого выросло несколько поколений "псевдокрутых". Это уже как следствие.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Перелюбленность и вседозволенность тоже имеют свои последствия... Те, кого учили только брать от жизни и окружающих, не отвечая взаимностью, не умеют бережно и уважительно относиться к чувству собственного достоинства других людей.
Видимо разные понятия вкладываем,я уверен что перелюбить не возможно,в отличии от противоположного.Остальное вседозволенность и тд,это уже один из аспектов воспитания.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Здравствуйте. Вчера встретилась со своими друзьями и в разговоре подняли одну тему. Один из моих друзей работает в полиции, рассказал как люди себя ведут, как выпендриваются на полицейских.
Тенденция есть, согласна. Но причины хамства в интернете и с полицейскими разные.

Лет 10 назад я участвовала в опросе об отношении к полиции, на фокус-группе было 12 человек разного возраста, пола и социального статуса (но все - "добропорядочные граждане"). Из всех я оказалась единственной, кто ответил положительно на вопрос: "Если у вас украли кошелек, и после этого вы увидели полицейского, вы обратитесь к нему за защитой?"
Подруга-социолог рассказывала, что на фокус-группу таких "доверчивых" обычно не больше 2-х, остальным проще расстаться с деньгами, чем связываться с полицией.
Алексей, Белый Свет, 53 года
Алексей, Белый Свет, 53 года.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Я списал все на систему
какая разница? списав всё на систему Вы тем самым её оправдываете, говоря, типа, "- ну что-же сделаешь.. такая уж у нас система..примите это как должное"...вместо того, чтобы бороться против этой системы..вот от таких как вы все и проблемы в этой стране...
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
вопросов как всегда ровно два: 1.Кто виноват? 2. Что делать?
Человек и человеком воспитывать,это ответ))
Елена, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Елена, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Здесь лиц не видно, соседи пальцем тыкать не будут, всегда можно удалиться) вот и лезет из народа говно в полном объёме. Один форумчанин в приват делился, что создаёт левые страницы чтоб хамить на форуме, а со своей с фоткой общается нормально. Думаю, он не один такой.
Это по моему диагноз. Так делают те, кого в реальной жизни задвигают . Это мне напоминает сцену из фильма "Вокзал для двоих", где Гурченко с Басилашвили яблоками на рынке торговали и им тетка одна сказала, мол в магазине тебя оскорбляют, приходишь на рынок отдохнуть и тут тоже самое smile_rt_40.png rofl_rt_56.gif
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Как бороться? По разному: хамить в ответ, бить в лицо, наказывать деньгами.
Мнение в общем разделяю, но примерила на себя Ваш рецепт "лечения", забавно получается sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif

Приходит ко мне утром или вечером недовольная родительница ученика, а я ей раз в лоб, два - по лбу sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif И по фене ее вдоль и поперек)))
Жаль в системе образования штрафы для неадекватных родителей не предусмотрены... Школы перешли бы на самоокупаемость)))

Надеюсь, ирония понятна? wink_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр