загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Для Таня, Россия, Москва:

Вот позволю себе не согласиться с точкой зрения школы. В российских школах Учитель сейчас- «не воспитатель и не психолог». Но это лукавство!
Нельзя преподавать детям и не учить их жизни. А чему и как- учителя попросту не знают. Ибо в пединститутах учат чему угодно, но не тому, как взаимодействовать с детьми. Нет четких алгоритмов действий по решению конфликтов среди детей.
Это ужасно, что так много насилия в детской среде. Ещё и родители предлагают « дурь выбивать», то есть закреплять насилие как метод взаимодействия между людьми.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
не думала ?что можно заменить для себя аббревиатуру как-"рожаю собственное продолжение"...нет?)
Нет, не думала. Потому что потом ещё поток помоев следует.
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Для меня аббревиатура РСП, как красная тряпка . В первую очередь обидно за детей.
А мне пофиг drinks_rt_102.gif Я знаю кто я. Я знаю что из себя представляю. Со всеми плюсами и минусамиsmile_rt_40.png А кто там что считает по барабану smile_rt_40.png

Мне тут попробовала одна жаловаться как это тяжело с ребёнком одной haha_rt_56.gif раз 5 за вечер пыталась начать потом вспоминала и на половине фразы обрывала диалог rofl_rt_56.gif
Я про себя ржал rofl_rt_56.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Нет, не думала. Потому что потом ещё поток помоев следует.
Вот же-шь логика)-нет,не думала но знаю ))...завидую!такой логике размышления)))...
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 19.01.2019 15:22
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Если вы выйдете за пределы своей проф. деятельности, то найдете массу ситуаций , где "лечение" более чем уместно, но если вам ближе воспитывать, пожалуйста
Не поверите, видимо, но я выхожу за ее пределы после окончания рабочего времени.

Темы про хамство на дорогах уже много раз здесь обсуждали, про отношения (хамские) между полами вообще ежедневно.
Но Вы написали про профессиональное хамство. А я всего лишь примерила это на свою профессию, и Вам это не понравилось)))
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
На самом деле все просто. Обществом в большинстве своём одобряются хамство( особенно изысканное- высший пилотаж!) и умение « поставить на место»
В советское время было так же, просто забыли, видимо.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
А что вы хотите, если по тв учат хамить и не уважать соседей, украинцев, белорусов и тд, в зависимости от политической ситуации, геев, европейцев, Америку и тп. Вот оно и отзывается в воспитании.
Согласен, за исключением извращенцев.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Не поверите, видимо, но я выхожу за ее пределы после окончания рабочего времени. Темы про хамство на дорогах уже много раз здесь обсуждали, про отношения (хамские) между полами вообще ежедневно. Но Вы написали про профессиональное хамство. А я всего лишь примерила это на свою профессию, и Вам это не понравилось)))
Учителей держит в рамках педагогическая этика, а родители встречаются такие хамы, что слов нет, и детей своих они уже воспитали своими копиями, не переделать.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Вот позволю себе не согласиться с точкой зрения школы. В российских школах Учитель сейчас- «не воспитатель и не психолог». Но это лукавство! Нельзя преподавать детям и не учить их жизни. А чему и как- учителя пединститутах учат чему угодно, но не тому, как взаимодействовать с детьми. Нет четких алгоритмов действий по решению конфликтов среди детей.
biggrin_rt_40.png Виктория, вы тут не совсем в тему оседлали любимого коня, как мне кажется. Во-первых, в российских школах все учителя - разные. Есть откровенно слабые, есть выгоревшие, есть мастера - виртуозы. Как и везде. Во-вторых, откуда у вас сведения о том, что преподают, а что нет в наших пединститутах? Вы там кафедрой заведовали?)) Конфликтология там есть. Если кто-то не овладел - ну так мало ли в мире плохеньких врачей, слабеньких педагогов, никудышних строителей?)

И да, прошу заметить: происхождение слова "буллинг" - явно не российское biggrin_rt_40.png просто на западе давно и вполне успешно с ним борются - потому что само явление возникло раньше и катастрофических масштабов. Мы же только начали, потому что во всей красе столкнулись недавно. Результаты есть.
Сообщение отредактировала Имитация, Россия, Волгоград (автор поста) 19.01.2019 16:15
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Виктория, вы тут не совсем в тему оседлали любимого коня, как мне кажется. Во-первых, в российских школах все учителя - разные. Есть откровенно слабые, есть выгоревшие, есть мастера - виртуозы. Как и везде. Во-вторых, откуда у вас сведения о том, что преподают, а что нет в наших пединститутах? Вы там кафедрой заведовали?)) Конфликтология там есть. Если кто-то не овладел - ну так мало ли в мире плохеньких врачей, слабеньких педагогов, никудышних строителей?) И да, прошу заметить: происхожден
Очень смешно, про коня.
Если проблема вас не коснулась, рада за вас.
... честно, при таком начале беседы не очень хочется ее продолжать.
Поэтому всего один вопрос- успехи борьбы с детской травлей, агрессией, вербальной и невербальной? Где эта волшебная школа? girl_pinkglassesf.gif
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Поэтому всего один вопрос- успехи борьбы с детской травлей, агрессией, вербальной и невербальной? Где эта волшебная школа?
Мой ребёнок в такой учится, к примеру. Конфликты выявляются и искореняются ещё на стадии их предпосылок. Постоянно проводятся классные часы с конструктивным разбором полётов. Детей всячески стараются сплотить совместной деятельностью. Поэтому мы там, несмотря на слабоватый, на мой взгляд, уровень образования. Уровень добираем дома. Ребёнок ходит в школу с удовольствием. В моём окружении не припоминаю в последнее время случаев травли детей в школах, хотя понимаю, что моё окружение - только крошечная часть выборки.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Здравствуйте. Вчера встретилась со своими друзьями и в разговоре подняли одну тему. Один из моих друзей работает в полиции, рассказал как люди себя ведут, как выпендриваются на полицейских. То есть они нарушают закон и плюс ко всему считают, что они пупы земли, круче всех, им все можно, оскорблять, унижать, не уважать других людей в первую очередь. Еще я заметила, что таких людей полно не только среди нарушителей, хотя, возможно, я просто об этом не знаю и каждый из них каждый день нарушает
Я для себя обьяснила глупостью и безнаказанностью. Один человек мне сказал "таких людей жалеть надо, они несчастные". Стремлюсь к такому, пока не совсем научилась, работаю над отношением к хамству.
татьяна, Россия, Москва, 48 лет
татьяна, Москва, 48 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Мне тут попробовала одна жаловаться как это тяжело с ребёнком одной раз 5 за вечер пыталась начать потом вспоминала и на половине фразы обрывала диалог Я про себя ржал
какой Вы, однако..., равнодушный yahoo_rt_84.gif
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
татьяна, Россия, Москва писала:
какой Вы, однако..., равнодушный
В смысле? Не там точно не подкат smile_rt_40.png Просто по моему глупо жаловаться с одним ребёнком, человеку с двумя rofl_rt_56.gif Но у человека явно привычка. И происходит разрыв шаблона rofl_rt_56.gif
татьяна, Россия, Москва, 48 лет
татьяна, Москва, 48 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
И происходит разрыв шаблона
ohmy_rt_40.png и что ж за шаблон? biggrin_rt_40.png
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
татьяна, Россия, Москва писала:
и что ж за шаблон?
Объяснение некоторых проблем, одним обстоятельством smile_rt_40.png
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
1. Ощущении, что ты элементарно большего добился в этой жизни с материальной точки зрения, а стало быть у тебя и х. толще.
Обычно наоборот, по моим наблюдениям, хамят как раз те, кто ничего не добился. Сам.
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Обычно наоборот, по моим наблюдениям, хамят как раз те, кто ничего не добился. Сам.
Смотря как человек этого добился ИМХО разные способы добывания есть wink_rt_40.png
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
В смысле? Не там точно не подкат Просто по моему глупо жаловаться с одним ребёнком, человеку с двумя Но у человека явно привычка. И происходит разрыв шаблона
Правильно, тебе вон с двумя детьми легче, они ж друг с другом могут играть, а тут все самой, и с ребенком тоже sarcastic_rt_50.gif
Это был сарказм если что ph34r_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Виктория, Москва, м. Ховрино (автор поста) 19.01.2019 17:07
татьяна, Россия, Москва, 48 лет
татьяна, Москва, 48 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Объяснение некоторых проблем, одним обстоятельством
умеете Вы "запутать", Святослав dance_rt_62.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр