загрузка
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Да, но только в таком случае родители должны в 2 раза сильнее работать и бегать, чтобы заработать не только для себя, но и своему чаду на квартиру и образование
Не существует прямой зависимости между вложенными силами и размером доходов.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А ведь это время можно было потратить на общение и времяпровождение с детьми, а не на зарабатывание для них квартиры. Как думаете, что они будут вспоминать с большей благодарность , когда вырастут?
Да можно вообще ничего не делать, только с ними и сидеть. А в 18 лет с чемоданом за дверь и всех благ.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Лучше/не лучше... Главное, что пример неудачный, который с большой вероятностью будет повторен и следующим поколением....
Да не связано никак это.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Не существует прямой зависимости между вложенными силами и размером доходов.
То есть по вашему мнению равнозначно по трудозатратам- купить одну или две квартиры в Москве?)))
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Да можно вообще ничего не делать, только с ними и сидеть. А в 18 лет с чемоданом за дверь и всех благ.
Можно, но не нужно) все должно быть в меру
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Да не связано никак это.
Тоже так считаю, здесь нет закономерностей
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Можно, но не нужно) все должно быть в меру
О чем и речь.
Выше головы никто не прыгнет. Если я не осилю ипотеку ни в каком виде, то я и не полезу в нее. И ребенка своего за дверь не выставлю.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
То есть по вашему мнению равнозначно по трудозатратам- купить одну или две квартиры в Москве?)))
Может и не быть разницы в зависимости от принятых решений.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Почитал,понял что я плохой родитель.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
О чем и речь. Выше головы никто не прыгнет. Если я не осилю ипотеку ни в каком виде, то я и не полезу в нее. И ребенка своего за дверь не выставлю.
И никто не выставит, я надеюсь
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Почитал,понял что я плохой родитель.
Почему?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Почитал,понял что я плохой родитель.
lol_rt_40.png
Чем измеряете?
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Тур Хейердал, Россия, первый писал:
Это у Вас реал такой?
Да girl-angel_rt_62.gif бухаем, чо ж ещё делать, если на форуме сидеть не получается?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Да бухаем, чо ж ещё делать, если на форуме сидеть не получается?
girl-haha_rt_70.gif
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
И никто не выставит, я надеюсь
Вот если Вы поймете, что Ваши дочери не съезжают от Вас, потому что им тупо некуда, и возможности обзавестись своим жильем нет. А у Вас есть возможность им помочь. Вы поможете?
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А ведь это время можно было потратить на общение и времяпровождение с детьми, а не на зарабатывание для них квартиры. Как думаете, что они будут вспоминать с большей благодарность , когда вырастут?
Я не могу ничего сказать. В нашей семье зарабатывал отец. Мама и бабушка воспитали. Мама работала, но не в полной мере. Отец не пропадал с утра до ночи, он тоже участвовал в семейных делах. Был достаточно суров)
Но чтобы я или сестра жили в общежитии..он бы нас не отпустил точно. Подход был таким, что детей надо поставить на ноги полностью. И вообще заботиться) даже когда я жила в области с мужем и родила, отец приезжал каждое воскресенье.. что-то привозил, деньги давал. А я не просила и не нуждалась. Ну вот такой он.
Ну и при такой опеке мы с сестрой обе росли достаточно самостоятельными. Я работала с 3 курса, в тайне от отца, хоть он и был против. Мне просто захотелось.
Этот вывод, что если дать детям что-то готовое, то вырастут ни на что не способные лентяи - я не поддерживаю. Бывает и так, а бывает и нет.
Это зависит больше от воспитания, от семьи, в которой человек рос. Не всегда наши ценности формируют только большие трудности. Некоторые можно с детства уже иметь.
Интриганка, Россия, Железнодорожный, 41 год
Интриганка, Железно-дорожный, 41 год.
 
Вика сказала моими словами give-rose_rt_60.gif
Очень хочу, чтобы мой ребенок стал хорошим человеком, был искренним.
Я чётко разделяю этапы взросления, всегда считала, что у ребенка должно быть детство, по возможности, счастливое: с игрушками, праздниками и подарками. В старшем возрасте уже можно обращаться с просьбами, именно просьба, а не обязанность, на мой взгляд, лучше воспринимается. Я старалась предоставить своему ребёнку выбор, чем она может заниматься и развиваться, пробовала себя и в танцах, и в театральном кружке, и в вокале. Сегодня мне вот сказала, что вокалом больше не хочет заниматься ( обидно, досадно, но и ее право на отдых я понимаю и уважаю. Пусть отдохнёт год, следующий 9 класс будет мощной подготовкой к ОГЭ, а сейчас пусть вливается в новый коллектив и заводит новые знакомства. Моя задача, как матери, ее поддерживать и кое-где корректировать.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Вот если Вы поймете, что Ваши дочери не съезжают от Вас, потому что им тупо некуда, и возможности обзавестись своим жильем нет. А у Вас есть возможность им помочь. Вы поможете?
У меня, например, тоже нет такой возможности. И что вы предлагаете родителям работать на эту возможность или все таки взрослые дети должны зарабатывать?
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Во всем нужен баланс. Где-то помочь, где-то дать волшебный пендель. Имхо.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Почему?
Ну из многого сказанного-не делаю.Просто плывем по течению, а дети сами по себе.Не занимаюсь ими ,в основном все на тормозах спущено.
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр