загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Должны ли мужчины уступать места женщинам в общественном транспорте?
Страницы:
1
...
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
...
49
Юрий, Россия, Москва, 49 лет
Юрий, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Я своего 6 летнего сына с пороком сердца с детства учу уступать места,уважать старших,пожилых.Уже с 5 лет стоит в метро. Очень редко сажаю когда ехать с одного конца Москвы и до другого(и то смотрим чтобы рядом не было пожилых)
Молодец, одна из составляющих правильного воспитания.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Да ладно, я то сильнее стану. Хотя иногда на каблуках набегаюсь весь день- реально хочется присесть. Больше обидно за женщин 50+, это же как их мамы, а им пофиг- сидят и ухом не ведут Сейчас в метро- одни « мужики» сидят
Это не мужики, это "богатырские кони" sarcastic_rt_50.gif
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Лень читать 30 стр, но если я еду с недельних учений или с адового дежурства, я буду сидеть. В метро вообще сесть утром практически невозможно забито все битком.
Ну а если я свежий и бодрый то без проблем постою.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Лень читать 30 стр, но если я еду с недельних учений или с адового дежурства, я буду сидеть. В метро вообще сесть утром практически невозможно забито все битком. Ну а если я свежий и бодрый то без проблем постою.
А на фотке думаешь тоже все с дежурств едут?
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Алексей, город Солнце писал:
...я буду сидеть.
правильно я понимаю-пусть хоть бабушка стоит передо мной?
ошибаюсь в тебе)...
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Господи...какое счастье, что я сейчас не езжу на работу на метро...прям вспомнила всю прелесть, когда тебя занесли в вагон, а вынести забыли...
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Они живут до 80-90 лет
то есть хоть что-то сделаю, чтоб жили меньше?)))) ну и комменты...
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А на фотке думаешь тоже все с дежурств едут?
Есть еще нюанс, если человек едет с дальней станции, то дорога занимает 40-60 мин. Утром стоять, когда ты еще вдобавок не выспался или "не проснулся" тоже еще та радость. И не важно мужик ты или женщина)
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Есть еще нюанс, если человек едет с дальней станции, то дорога занимает 40-60 мин. Утром стоять, когда ты еще вдобавок не выспался или "не проснулся" тоже еще та радость. И не важно мужик ты или женщина)
Ну да, вот и логика- успел занять и пофиг, кто рядом стоит, далеко же еду. Пусть остальных в толпе зажимают, мужик...
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Есть еще нюанс, если человек едет с дальней станции, то дорога занимает 40-60 мин. Утром стоять, когда ты еще вдобавок не выспался или "не проснулся" тоже еще та радость. И не важно мужик ты или женщина)
Женщины то не виноваты, что они не на конечной живут...
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну да, вот и логика- успел занять и пофиг, кто рядом стоит, далеко же еду. Пусть остальных в толпе зажимают, мужик...
Сейчас капитализм и люди рассуждают примерно так : если я не высплюсь (не отдохну), это отразится на моем здоровье, на качестве моей работы, соответственно на моей зарплате, и тгд.
Не работает уже пропаганда времен СССР, когда ты виноват обязан потому что ты мужчина
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Сейчас капитализм и люди рассуждают примерно так : если я не высплюсь (не отдохну), это отразится на моем здоровье, на качестве моей работы, соответственно на моей зарплате, и тгд. Не работает уже пропаганда времен СССР, когда ты виноват обязан потому что ты мужчина
Эгоизм...
А куда делось уважение и желание оберегать женщин, которые вынашивают и рожают вас, ваших детей?
Или это так- фигня?
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Алексей, город Солнце писал:
Сейчас капитализм и люди рассуждают примерно так : если я не высплюсь (не отдохну), это отразится на моем здоровье, на качестве моей работы, соответственно на моей зарплате, и тгд. Не работает уже пропаганда времен СССР, когда ты виноват обязан потому что ты мужчина
твой социальный менталитет,как мужчины, упал ниже-некуда...хорошо что не все такие военнослужащие в моей стране
И стало смешно)когда в своё оправдание приплёл СССР...
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А куда делось уважение и желание оберегать женщин, которые вынашивают и рожают вас, ваших детей?
Вопрос не корректен. Вы поставили на "весы" всех женщин, вы требуете для них привелегий исключительно по гендерному признаку?

Я сейчас уточняю - речь идёт о чужих лично для мужчины женщинах.
Потому что для своих близких женщин, забота, защита, и уважение не обсуждается.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 01.10.2019 11:38
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Вопрос не корректен. Вы поставили на "весы" всех женщин, вы требуете для них привелегий исключительно по гендерному признаку? Я сейчас уточняю - речь идёт о чужих лично для мужчины женщинах.
Равноправие будет, когда мужчины начнут вынашивать и рожать, а пока не вижу их на одной чаше весов с женщинами...
Мужчина априори должен защищать и оберегать женщин, как слабый пол, и не важно- твоя это или не твоя...
А с таким мышлением и к твоим женщинам будут относится также другие мужики( к маме, жене...)
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 01.10.2019 11:36
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
твой социальный менталитет,как мужчины, упал ниже-некуда...хорошо что не все такие военнослужащие в моей стране И стало смешно)когда в своё оправдание приплёл СССР...
Мне до одного места до таких пустобрехов как ты, которые тут строят из себя вшивых джентльменов. Всегда скептически относился к сладкоголосым особям мужского пола.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
твой социальный менталитет,как мужчины, упал ниже-некуда...хорошо что не все такие военнослужащие в моей стране И стало смешно)когда в своё оправдание приплёл СССР...
А вот я вспоминаю... в СССР (я про Москву и про фмльмы) молодым женщинам тоже никто не уступал, не принято было, если только не личная инициатива. Осуждалось, когда сидит молодежь (независимо от пола), а стоят "старшие". Моя мама гордилась, что ей редко уступают место - только из галантности, так как она хорошо выглядит (хотя ранняя пенсия в 50 и всю жизнь на каблуках).
И после, в 90-е, я обычно или уступала, или не садилась, а когда мне уступали - нервничала (неужели я сегодня похожа на пенсионерку??))

Потом стали уступать чаще и осуждать тех, кто не уступает именно не по возрасту, а по половому признаку.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А вот я вспоминаю... в СССР (я про Москву и про фмльмы) молодым женщинам тоже никто не уступал, не принято было, если только не личная инициатива. Осуждалось, когда сидит молодежь (независимо от пола), а стоят "старшие". Моя мама гордилась, что ей редко уступают место - только из галантности, так как она хорошо выглядит (хотя ранняя пенсия в 50 и всю жизнь на каблуках). И после, в 90-е, я обычно или уступала, или не садилась, а когда мне уступали - нервничала (неужели я сегодня похож
Каждый сам для себя решает, как относиться к тому, что тебе уступили место.
Я благодарна мужчинам, которые мне уступают, мне приятно быть слабее их и чувствовать такую косвенную заботу и защиту
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 01.10.2019 11:44
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Каждый сам для себя решает, как относится к тому, что тебе уступили место. Я благодарна мужчинам, которые мне уступают, мне приятно быть слабее их и чувствовать такую косвенную заботу и защиту
Неправда) Вы писали, что презрительно смотрите на тех, кто вам не уступает - это совсем другое))
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Мужчина априори должен защищать и оберегать женщин, как слабый пол, и не важно- твоя это или не твоя...
Я к себе никакого особого отношения, снисхождения не требую. Мне не понятно почему вы сейчас мне пытаетесь предъявить свои претензии.
Про должен я что то чужим людям или не должен лечите впечатлительных юношей.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 01.10.2019 11:45
Страницы:
1
...
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
...
49

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр