загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Должны ли мужчины уступать места женщинам в общественном транспорте?
Страницы:
1
...
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
...
49
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А зачем это надо? Чтобы в семье денег меньше было ? А, может, наоборот, пускай мужчина найдет работу получше?
О чем и речь)) Что сначала некоторые женщины утверждают, что готовы уйти с работы или пойти на полставки и перестать много зарабатывать. Но тогда проблема: им нужен мужчина, который сейчас зарабатывает не меньше, чем они раньше - чтобы не попрекали и не отправляли искать работу получше (не у всех получается зарабатывать деньги даже в одинаковой должности, а что уж говорить о разных сферах и статусах))
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Это не идёт от слова должен, это идёт от моральных ценностей
Морально этических вы хотели сказать?
Не согласен. Весь мир не обогреть.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Получше - поденежнее? Во многих профессиях существует потолок, выше которого не прыгнешь. А профессия нравится. Менять профессию в угоду лишней трицуле?
Алексей , вопрос стоял в том, должна ли уйти женщина на менее оплачиваемуб работу, если у мужа з/п меньше и в семье из-за этого конфликт. Если конфликта нет, то и вопрос не стоит.
Когда дети в семье, и не один, это абсурд - уходить на работу с меньшей з/п.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
О чем и речь)) Что сначала некоторые женщины утверждают, что готовы уйти с работы или пойти на полставки и перестать много зарабатывать. Но тогда проблема: им нужен мужчина, который сейчас зарабатывает не меньше, чем они раньше - чтобы не попрекали и не отправляли искать работу получше (не у всех получается зарабатывать деньги даже в одинаковой должности, а что уж говорить о разных сферах и статусах))
Вот никогда не хотела сидеть дома, но если бы доход мужчины позволял- занялась бы работой по душе, а пока да - ответственность за детей и обеспечение достойного уровня жизни не позволяют работать для души, потому работаю и не жужжу.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Что за глупость. В первую очередь, женщина думает о своих детях. Что они будут есть, как одеваться. Не говоря уж о всём остальном. И уходить с хорошей работы обрекая себя на нищету. Ну не знаааю. Тут всё упирается в зарплату мужчины. Если у него зарплата 40,то уходить с работы, это глупость. А если 200 то ещё можно.
Именно поэтому и получается, что женщины добровольно играют "мужскую роль добытчика" - и отказ от нее зависит не от наличия мужчины рядом, а от его зп.
Что и доказывал Алексей))
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 01.10.2019 14:35
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
О чем и речь)) Что сначала некоторые женщины утверждают, что готовы уйти с работы или пойти на полставки и перестать много зарабатывать.
Интересно, кто такое утверждал?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Морально этических вы хотели сказать? Не согласен. Весь мир не обогреть.
Весь мир и не надо, но ведь вы бы, наверное, были не против, если бы вашей жене или маме, уставшим после работы уступили место в общественном транспорте?
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вот никогда не хотела сидеть дома, но если бы доход мужчины позволял- занялась бы работой по душе, а пока да - ответственность за детей и обеспечение достойного уровня жизни не позволяют работать для души, потому работаю и не жужжу.
Вот именно. Можно подумать, женщины так рвутся работать, чтобы что-то мужчинам доказать. Элементарно , чтобы выживать с детьми.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Интересно, кто такое утверждал?
Марина в диалоге выше)
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Весь мир и не надо, но ведь вы бы, наверное, были не против, если бы вашей жене или маме, уставшим после работы уступили место в общественном транспорте?
Я много чего был бы не против, зачем спекулировать на этом?
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Алексей, город Солнце писал:
Морально этических вы хотели сказать? Не согласен. Весь мир не обогреть.
Но кого-то из этого мира возможно
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Именно поэтому и получается, что женщины добровольно играют "мужскую роль добытчика" - и отказ от нее зависит не от наличия мужчины рядом, а от его зп. Что и доказывал Алексей))
Добровольно, это когда нет детей и она не хочет работать, хочет сама дома сидеть.
А так извините, много факторов, препятствующих этому
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вот именно. Можно подумать, женщины так рвутся работать, чтобы что-то мужчинам доказать. Элементарно , чтобы выживать с детьми.
Противоречие вижу я)) Вы сейчас самостоятельные "сами с усами", поэтому браки и сыпятся. А потом, когда одна и дети... да, приходится пахать за двоих.
И если у вас получается, то вы уже прежней не станете, вы теперь другая.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 01.10.2019 14:42
Денис, Россия, Москва, 44 года
Денис, Москва, 44 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Денис, если вы всем должны, у вас это право никто не отнимает. Как там, флаг в руки, барабан на шею
ну вот опять) от крайности в крайность))Я не говорил, что я всем должен. Любят у нас на форуме играть словами)))
Вы же не ходите в трусах на работу. Вы должны обевать брюки. И я не думаю, что вы едите руками.
И в семье так же. Если каждый будет говорить при первом удобном случае, что он никому ничего не должен. Ну тогда уж простииите, что это будет за семья.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Алексей, город Солнце писал:
Противоречие вижу я)) Вы сейчас самостоятельные "сами с усами", поэтому браки и сыпятся. А потом, когда одна и дети... да, приходится пахать за двоих.
К сожалению, Алексей, и в браке многим женщинам приходится пахать, потому что далеко не все мужья готовы пахать тоже.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Противоречие вижу я)) Вы сейчас самостоятельные "сами с усами", поэтому браки и сыпятся. А потом, когда одна и дети... да, приходится пахать и за себя и за мужчину
Мой бывший муж не вписывается в ваш пример, зарабатывал больше меня, но ушёл к женщине, которая зарабатывает ещё больше его, хозяйка никакая
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Денис, Россия, Москва писал:
ну вот опять) от крайности в крайность))Я не говорил, что я всем должен. Любят у нас на форуме играть словами)))... Если каждый будет говорить при первом удобном случае, что он никому ничего не должен. Ну тогда уж простииите, что это будет за семья.
Я про семью ни слова не говорил. Наоборот, я говорил в семье забота защита и уважение не обсуждается. Спор о том, что Марина утверждает, я ко всем женщинам вообще должен так относиться.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 01.10.2019 14:45
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Именно поэтому и получается, что женщины добровольно играют "мужскую роль добытчика" - и отказ от нее зависит не от наличия мужчины рядом, а от его зп. Что и доказывал Алексей))
Если бы, добровольно.
Добровольно я бы сидела всю жизнь дома и родила бы 4 детей (но сейчас останавлюсь на трех), занималась семьей и домом. А пришлось работать , и не удовольствия ради. ПРИШЛОСЬ, понимаете? И это было задолго до развода.
И многим именно приходится.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 01.10.2019 14:48
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Я про семью ни слова не говорил. Наоборот, я говорил в семье забота защита и уважение не обсуждается. Спор о том, что Марина утверждает, я ко всем женщинам вообще должен так относиться.
Из ваших убеждений я вижу, что это общее представление о женщинах. Чем именно ваша жена будет отличаться от них?
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Мой бывший муж не вписывается в ваш пример, зарабатывал больше меня, но ушёл к женщине, которая зарабатывает ещё больше его, хозяйка никакая
Чужая душа потемки))
Страницы:
1
...
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
...
49

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр