загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Должны ли мужчины уступать места женщинам в общественном транспорте?
Страницы:
1
...
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
...
49
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Из ваших убеждений я вижу, что это общее представление о женщинах. Чем именно ваша жена будет отличаться от них?
Тем, что это будет моя семья, моя ответственность, моя жизнь если хотите (простите за пафос)
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Тем, что это будет моя семья, моя ответственность, моя жизнь если хотите (простите за пафос)
А если она будет зарабатывать больше вас, то тоже по вашему убеждению будет «сама с усами »?) и будет стремиться к независимости, несмотря на то, что у неё 2 детей, которых нужно ставить на ноги?
Или такая женщина должна бросить работу, засесть дома и растягивать вашу зп на 4 -х, понимая, что ее не хватает?
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 01.10.2019 14:53
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Если бы, добровольно. Добровольно я бы сидела всю жизнь дома и родила бы 4 детей (но сейчас останавлюсь на трех), занималась семьей и домом. А пришлось работать , и не удовольствия ради. ПРИШЛОСЬ, понимаете? И это было задолго до развода. И многим именно приходится.
А я вижу в этом личный выбор.
Вы сами выбрали конкретного мужчину. Вы сами приняли решение пойти на работу, потому что текущая ситуация не устраивала. Вы сами выбрали работу. Это разве плохо?
Хотя, конечно, позиция жертвы удобнее (но почему-то в вас жертву я точно не вижу wink_rt_40.png ).
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А я вижу в этом личный выбор. Вы сами выбрали конкретного мужчину. Вы сами приняли решение пойти на работу, потому что текущая ситуация не устраивала. Вы сами выбрали работу. Это разве плохо? Хотя, конечно, позиция жертвы удобнее (но почему-то в вас жертву я точно не вижу ).
Личный выбор- это когда хорошо и так и так. А когда есть обстоятельства, то это уже выбор, обусловленный этими обстоятельствами
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А я вижу в этом личный выбор. Вы сами выбрали конкретного мужчину. Вы сами приняли решение пойти на работу, потому что текущая ситуация не устраивала. Вы сами выбрали работу. Это разве плохо? Хотя, конечно, позиция жертвы удобнее (но почему-то в вас жертву я точно не вижу ).
Никто и не говорит о жертвенности. А о том лишь, что женщина подчас ВЫНУЖДЕНА стать тем самым добытчиком, потому что она отвечает за своих детей.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Личный выбор- это когда хорошо и так и так. А когда есть обстоятельства, то это уже выбор, обусловленный этими обстоятельствами
Ок, согласна. Вы - жертва обстоятельств.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А если она будет зарабатывать больше вас, то тоже по вашему убеждению будет «сама с усами »?) и будет стремиться к независимости, несмотря на то, что у неё 2 детей, которых нужно ставить на ноги? Или такая женщина должна бросить работу, засесть дома и растягивать вашу зп на 4 -х, понимая, что ее не хватает?
В вашем варианте развития событий мне трудно себя представить. Ничего не буду говорить.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Ок, согласна. Вы - жертва обстоятельств.
Я не жертва, которая ноет, а человек, который принимает решение в тех или иных обстоятельствах. И при этом готова любить и принимать мужчину, не злясь на него, за то что сделала такой выбор.Жертвы не несут ответственность за свою жизнь, а только жалуются.
Юрий, Россия, Москва, 49 лет
Юрий, Москва, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
К тётке в глушь в Саратов?))
Че, еж из Саратова, а написано московский wink_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Алексей , вопрос стоял в том, должна ли уйти женщина на менее оплачиваемуб работу, если у мужа з/п меньше и в семье из-за этого конфликт. Если конфликта нет, то и вопрос не стоит. Когда дети в семье, и не один, это абсурд - уходить на работу с меньшей з/п.
Я вопрос понял по другому немножко.
Что женщина в силу каких-то причин будет работать и получать в разы меньше, а бюджет семьи должен остаться на прежнем уровне.
Если причины весомые(здоровье, декрет и и.д), то волей неволей надо как-то вылезать из ситуации, если причина из серии хочу...
Ну хоти дальше
Юрий, Россия, Москва, 49 лет
Юрий, Москва, 49 лет.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Вот вам и всеми любимое выражение "Я никому ни чего не должен" Вот так и живём. Я не должен уступать место? Почему я это должен делать? Я никому ни чего не должен. Родину защищать?С чего бы вдруг. Я никому ни чего..... Дорогой, Ну ты же мужчина. Ты же должен хотя бы полку в ванной прибить. Ну и т.д.. Это вообще, отдельную тему надо Создать) Будет время, создам))
Денис, давай тему про полку... smile_rt_40.png
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А я вижу в этом личный выбор. Вы сами выбрали конкретного мужчину. Вы сами приняли решение пойти на работу, потому что текущая ситуация не устраивала. Вы сами выбрали работу. Это разве плохо? Хотя, конечно, позиция жертвы удобнее (но почему-то в вас жертву я точно не вижу ).
Есть ещё один момент. Мужчинам в принципе много не надо. Много надо женщинам. В том числе и на детей. Женщины больше нуждаются в комфорте. Но не все мужчины готовы напрягаться, чтоб этот комфорт обеспечить. У некоторых потолок по заработку в профессиональной сфере. Вот и дилемма - либо довольствоваться тем, что есть, либо идти и зарабатывать самой на свои хотелки.
Юрий, Россия, Москва, 49 лет
Юрий, Москва, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
К сожалению, Алексей, и в браке многим женщинам приходится пахать, потому что далеко не все мужья готовы пахать тоже.
Ольга, хотел бы уточнить...что Вы считаете "пахать"? Тут ведь не только в деньги все упирается.
Юрий, Россия, Москва, 49 лет
Юрий, Москва, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Если бы, добровольно. Добровольно я бы сидела всю жизнь дома и родила бы 4 детей (но сейчас останавлюсь на трех), занималась семьей и домом. А пришлось работать , и не удовольствия ради. ПРИШЛОСЬ, понимаете? И это было задолго до развода. И многим именно приходится.
Вот не уверен я в этом. Завыли бы в скорлм времени. Хотя....все люди разные.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Ольга, хотел бы уточнить...что Вы считаете "пахать"? Тут ведь не только в деньги все упирается.
Юрий, слово "пахать" я применила в ответ на пост Алексея, где было написано: "А потом, когда одна и дети... да, приходится пахать за двоих".
Денис, Россия, Москва, 44 года
Денис, Москва, 44 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Я про семью ни слова не говорил. Наоборот, я говорил в семье забота защита и уважение не обсуждается. Спор о том, что Марина утверждает, я ко всем женщинам вообще должен так относиться.
Если относиться ко всем женщинам так же как и к своей жене или подруге, то жена точно из дома выгонит, за такое хорошее отношение к женскому полуsarcastic_rt_50.gif
Просто простой этикет. Открыть дверь, пропустить вперёд, уступить место. Это должно быть в порядке вещей.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Вот не уверен я в этом. Завыли бы в скорлм времени. Хотя....все люди разные.
Я бы не завыла. Я с младшими дома 5 лет сидела и на работу не рвалась. Я люблю детей и была очень домашняя, пока бывший муж не решил, что надоело на дядю работать. А потом и вообще как-то надоело.
Юрий, Россия, Москва, 49 лет
Юрий, Москва, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Юрий, слово "пахать" я применила в ответ на пост Алексея, где было написано: "А потом, когда одна и дети... да, приходится пахать за двоих".
Я это все к чему...вот женщина получает 100, мужик-60 , но помимо домашних дел, которые лежат на обоих ровно, он делает все розетки, краны, делает ремонт и то автомобилей, которых две штуки и прочие дела, не привлекая других мужиков, которым надо платить за все эти работы. Да и дома он в 17.00 уже. Ну и кто в этой ситуации больше получает? Или второй вариант: мужик -120.140 , но его дома не бывает, и ремонтирует за него все движимое и недвижимое другой дядя, т.с. из семьи уходят деньги.
Денис, Россия, Москва, 44 года
Денис, Москва, 44 года.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Денис, давай тему про полку...
А про полку тема короткая) Прикручивать надо. Как не крути biggrin_rt_40.png
Юрий, Россия, Москва, 49 лет
Юрий, Москва, 49 лет.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Я это все к чему...вот женщина получает 100, мужик-60 , но помимо домашних дел, которые лежат на обоих ровно, он делает все розетки, краны, делает ремонт и то автомобилей, которых две штуки и прочие дела, не привлекая других мужиков, которым надо платить за все эти работы. Да и дома он в 17.00 уже. Ну и кто в этой ситуации больше получает? Или второй вариант: мужик -120.140 , но его дома не бывает, и ремонтирует за него все движимое и недвижимое другой дядя, т.с. из семьи уходят деньги.
Вопрос ко всем женщинам.
Страницы:
1
...
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
...
49

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр