загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Должны ли мужчины уступать места женщинам в общественном транспорте?
Страницы:
1
...
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
...
49
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Неправда) Вы писали, что презрительно смотрите на тех, кто вам не уступает - это совсем другое))
Благодарна тем, кто уступает и презрительно смотрю на тех, кто развалился- это разные вещи)))
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Я к себе никакого особого отношения, снисхождения не требую. Мне не понятно почему вы сейчас мне пытаетесь предъявить свои. Про должен я что то чужим людям или не должен лечите впечатлительных юношей)
Это вы так воспринимаете, никого не учу и тем более не заставляю)
Придерживаюсь того мнения, что никто никому ничего не должен) по факту это так. Но мы же люди и у каждого свои моральные ценности и качества.
Поэтому считаю, что всегда нужно начинать с себя. Так и стараюсь делать
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Благодарна тем, кто уступает и презрительно смотрю на тех, кто развалился- это разные вещи)))
Если вы считаете, что уступать вам - их обязанность, то грош цена такой благодарности. Imho
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 01.10.2019 12:28
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Равноправие будет, когда мужчины начнут вынашивать и рожать, а пока не вижу их на одной чаше весов с женщинами...
Вы не видите, а мир меняется. Если у женщины есть достаточный материальный достаток, то не больно то она рвется под "защиту и заботу" мужчины перейти.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Если вы считаете, что уступать вам - их обязанность, то грошь цена такой благодарности. Imho
Я так не считаю, это ваши слова
Я всего лишь благодарна за их поступки)
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Вы не видите, а мир меняется. Если у женщины есть достаточный материальный достаток, то не больно то она рвется под "защиту и заботу" мужчины перейти.
Это заложено природой, думаю все кто на этом сайте рвутся. Так же как и мужчины.
Да мужчинам самим должно нравиться оберегать женщин
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Вы не видите, а мир меняется. Если у женщины есть достаточный материальный достаток, то не больно то она рвется под "защиту и заботу" мужчины перейти.
С чего такое мнение. Да , я хорошо зарабатываю, материально обеспечена, , но потому что так надо, ответственность перед детьми, а так готова работать для удовольствия и за меньшие деньги)и мне некомфортно без мужчины рядом, который будет обо мне заботится, носить тяжести, оберегая меня и просто душевно поддерживать. Только рядом с мужчиной я чувствую себя настоящей женщиной, иногда девочкой и совсем не хочется быть бабой- конем.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Алексей, город Солнце писал:
Мне до одного места до таких пустобрехов как ты, которые тут строят из себя вшивых джентльменов. Всегда скептически относился к сладкоголосым особям мужского пола.
да я даже не сомневался в тебе)...нужно расти до мужчины-зачем?),проще быть посредственным обывателем...
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
С чего такое мнение. Да , я хорошо зарабатываю, материально обеспечена, , но потому что так надо, ответственность перед детьми, а так готова работать для удовольствия и за меньшие деньги)и мне некомфортно без мужчины рядом, который будет обо мне заботится, носить тяжести, оберегая меня и просто душевно поддерживать. Только рядом с мужчиной я чувствую себя настоящей женщиной, иногда девочкой и совсем не хочется быть бабой- конем.
Вы в своем нынешнем статусе , будете терпеть мужчину рядом, только если он на задних лапках будет вокруг ходить. То есть модель "мужчина - глава семьи" в вашем случае нежизнеспособна.
Вот я что имел ввиду под - не торопитесь перейти под "защиту и заботу".
А то что вы скучаете иногда по играм в слабую девочку, которую нужно оберегать, это природа напоминает вам ваше женское начало.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Вы не видите, а мир меняется. Если у женщины есть достаточный материальный достаток, то не больно то она рвется под "защиту и заботу" мужчины перейти.
Так пишите, как будто женщины сами становятся такими, а не после того, как мужики убегают из семьи в свободные необремененные отношения, а женщине ничего не остаётся, кроме как тащить и воспитывать детей самой)
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Вы в своем нынешнем статусе , будете терпеть мужчину рядом, только если он на задних лапках будет вокруг ходить. То есть модель "мужчина - глава семьи" в вашем случае нежизнеспособна. Вот я что имел ввиду под - не торопитесь перейти под "защиту и заботу". А то что вы скучаете иногда по играм в слабую девочку, которую нужно оберегать, это природа напоминает вам ваше женское начало.
В том то и дело, что подкаблучником и хождение «на задних лапках» терпеть не могу, никогда не нравились такие.
А вот элементарная забота, чувство защищенности , умение принимать решения,поддержка от мужчины- это для меня ценные качества . Сама готова ещё больше заботиться о нем в ответ.
Очень уважаю мужчин, которые уважительно относятся к женскому полу, не важно к кому именно. Для меня это показатель и индексатор того, что это мой мужчина.
При том что уважение- не равно подкаблучник и на задних лапках, как вы думаете
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Так пишите, как будто женщины сами становятся такими, а не после того, как мужики убегают из семьи в свободные необремененные отношения, а женщине ничего не остаётся, кроме как тащить и воспитывать детей самой)
Не совсем так, а точнее совсем не так)) Это отдельная дискуссия, неоднократно здесь поднимаемая))
Женщины получили в прошлом столетии такие права и свободы, о которых они и не мечтали предыдущие сотни лет. Вы стали самостоятельны, вы стали влиятельны, вы стали независимы. Как в финансовом, так и в социальном отношении. Поэтому вы теперь легко идете на разрыв отношений, и мужчина перестал быть для вас жизненно необходимым для выживания.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 01.10.2019 12:23
Евгений, Россия, Солнечногорск, 35 лет
Евгений, Солнечногорск, 35 лет.
 
По поводу мест в общественном транспорте развивается такая драма, словно решается судьба страны)) А всего-то потому, что люди считают, будто им все вокруг должны по факту. Сами-то они ничего никому не должны))
В ОТ (метро, к примеру), четко сказано, кому нужно уступать места. Во всех остальных случаях не стесняемся и просим уступить - редко кто откажет.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Не совсем так, а точнее совсем не так)) Это отдельная дискуссия, неоднократно здесь поднимаемая)) Женщины получили в прошлом столетии такие права и свободы, о которых они и не мечтали сотни лет. Вы стали самостоятельны, вы стали влиятельны, вы стали независимы. Как в финансовом, так и в социальном отношении. Поэтому вы теперь легко идете на разрыв отношений, и мужчина перестал быть для вас жизненно необходимым для выживания.
Мы не хотим быть самостоятельными, влиятельными и независимыми!
Мы хотим на ручки к надежному мужчине, заботиться о нем, растить общих детей и иногда быть капризными маленькими девочками!
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А вот элементарная забота, чувство защищенности , умение принимать решения,поддержка от мужчины- это для меня ценные качества . Сама готова ещё больше заботиться о нем в ответ.
Слова... Слова... Может вы даже искренне так и считаете. А в реальности если мужчина начнет "давить" (его мнение пойдет в разрез с вашим) вы брыкаться станете wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 01.10.2019 12:22
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Слова... Слова... Может вы даже искренне так и считаете. А в реальности если мужчина начнет "давить" вы брыкаться станете
Смотря как давить! И чем
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Мы не хотим быть самостоятельными, влиятельными и независимыми! Мы хотим на ручки к надежному мужчине, заботиться о нем, растить общих детей и иногда быть капризными маленькими девочками!
Лукавите. Вы уже не захотите роль женщины, которая была у вас исторически. Развитие общества не остановить. А желание на ручки, я уже говорил, это природа вам напоминает кто вы)
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
я хорошо зарабатываю, материально обеспечена, , но потому что так надо, ответственность перед детьми, а так готова работать для удовольствия и за меньшие деньги)и мне некомфортно без мужчины рядом, который будет обо мне заботится, носить тяжести, оберегая меня и просто душевно поддерживать.
Допустим. Но самая большая сложность в том, что даже если ж станет меньше работать и меньше зарабатывать, мужчина должен приносить в семью не меньше, чем она зарабатывает сейчас. Иначе когда-нибудь наступит момент, когда она хоть мысленно, но припомнит: если я, слабая женщина, могла, почему не может он?
И - все, начало конца.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Слова... Слова... Может вы даже искренне так и считаете. А в реальности если мужчина начнет "давить" (его мнение пойдет в разрез с вашим) вы брыкаться станете
Ну я конечно не восточная покорная женщина это да. Всегда стараюсь найти компромисс без ультиматумов и манипуляций, терпеть не могу шантажи
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Допустим. Но самая большая сложность в том, что даже если ж станет меньше работать и меньше зарабатывать, мужчина должен приносить в семью не меньше, чем она зарабатывает сейчас. Иначе когда-нибудь наступит момент, когда она хоть мысленно, но припомнит: если я, слабая женщина, могла, почему не может он? И - все, начало конца.
Это ваше отношение к мужчинам, не нужно всех подгибать под него.я не меряю мужчин деньгами. Да - зарабатывать должен, это факт, а не сидеть на шее.
Страницы:
1
...
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
...
49

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр