загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Должны ли мужчины уступать места женщинам в общественном транспорте?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
49
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ольга, Россия, Томск писала:
Мой ребенок стоял несколько остано...
Ключевое слово- "мой" ребенок стоял.
А если бы чужой стоял? 100% бы уступили? Вот я не уверена, что да. Каждый поступает так, как лучше для себя.
Лично я никогда ни от кого ничего не жду. Так проще и обиды на весь мир меньше. И что удивительно, замечаю к себе часто бережное отношение от незнакомых (в плане придержать дверь, пропустить вперёд). Отмечаю это. Но не требую от других. Требую от себя в первую очередь.
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вы ему лекцию готовы прямо в автобусе об этом прочитать? Не судите, да не судимы будете. Никто из нас не знает, с каким багажом к старости подойдем и с какими болезнями придется столкнуться. Диабет, не? Не слышали? Рассеянный склероз? С виду незаметен. Панические атаки. И много другого. Легко одевать белое пальто и осуждать, когда молод и здоров, а что ж они-то, гады, такие больные? Наверное пили-курили- объедались... Вам и вашему ребенку никто в этом автобусе не обязан уступать место по закон
Вы знаете,это просто наш менталитет
Вспоминаю,беременная в 21 год (живот ещё небольшой был)
Зашла в метро,сидела пожилая пара,похоже,англичане
Так они оба встали и с улыбкой меня усадили!!!
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Не уступаю.Бабушке уступлю или дедушке.Или инвалиду.Или беременной.Но никак не молодой женщине.Не развалится,постоит)
Паш, это просто проявление галантности. Ну если этого нет swoon2_rt_68.gif dntknw_rt_60.gif , тогда о чем ещё речь?(
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Выражение литца - вполне здорового мужчины. Жрать меньше надо.
А почему претензия к этому конкретному мужчине из всего автобуса? Меня вот это коробит. Ближе всех сидит?
Если бы меня сумасшедшие вполне трудоспособные начинали доставать по этому признаку, посылала бы очень далеко, особенно если плохое самочувствие.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
У меня мелкому восемь лет. Не малыш. Но нам часто уступают место все равно. А я вредная мать сажусь сама sarcastic_rt_50.gif
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Ольга, Россия, Томск писала:
Я тут как то запечатлела полный автобусы мужчин "инвалидов". Мне бы было стыдно. Но им нет не я конечно могу понять, 9 месяц беременности, можно не уступать.
А мать с сынком на заднем плане не замечается?
Фотографировать было не стыдно? Это же такая бомба на ГП. Вы в данной ситуации выглядите так же печально, как и герои вашего повествования.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Белгород (автор поста) 30.09.2019 12:22
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
Большую часть жизни уступал женщинам. Иногда не только место в транспорте. Но наступил средний возраст, переоценка ценностей.

Теперь в транспорте безоговорочно и сразу уступаю только пожилым обоих полов, мамам с детьми и беременным женщинам.

На мужчин, уступающих места женщинам, не относящихся к перечисленным категориям смотрю с интересом и некоторой жалостью, простите.
И никогда не прячу глаза, не утыкаюсь в гаджет, если не собираюсь уступать.
Сообщение отредактировал Андрей Николаев, Россия, Москва (автор поста) 30.09.2019 12:19
Юрий, Россия, Москва, 49 лет
Юрий, Москва, 49 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
А зачем детей садить?они что без ног?
Вот это то же не могу понять. Балуют детей с раннего возраста.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Выражение литца - вполне здорового мужчины. Жрать меньше надо.
Вот так и умирают люди с инфарктом на улице. Не дождавшись скорой. Некому вызвать "этой пьяни" скорую.
Аннушка, Россия, Москва, 37 лет
Аннушка, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
У меня мелкому восемь лет. Не малыш. Но нам часто уступают место все равно. А я вредная мать сажусь сама
Я тоже rofl_rt_56.gif . Сын мужественно стоял от станции Бутово до Подольска в битком забитой электричке. Сесть не позволила любовь к маме,а сесть к маме на колени - возраст))) большой джентльмен)
Сергей, Россия, Москва, 47 лет
Сергей, Москва, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Выражение литца - вполне здорового мужчины. Жрать меньше надо.
Экспертов , как много ! Не дай Бог дожить до того момента - когда здоров или нет в больницах и поликлиниках будут ставить по виду. И к сведению - ожирение без последствий не бывает.
Юрий, Россия, Москва, 49 лет
Юрий, Москва, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Затем, что могут не удержаться, когда транспорт резко затормозит или при повороте и получить травму с гораздо большей вероятностью, чем взрослый
Держаться надо за поручни , сейчас весь транспорт очень удобно оборудован, и за маму, а не за гаджеты.
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Алексей, Россия, Балашиха писал:
Тут же местные трещетки вроде как определились с тем, что же такое мужчина - из форума я смог вынести, что мужчина это особь мужского пола с зп от 119 тр.. Логично предположить, что те кто имеют зп ниже могут не уступать.. Или я ошибаюсь?
Если кто и уступает место,то это как раз разные восточные люди,у которых зарплата явно не больше трицули))
Так что мимо biggrin_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года.
 
Когда была беременная и заходила в вагон, мужчины, оценив мой внешний вид, начинали мучительно думать, уступить или ещё кто встанет....Пока они так думали, поднимались сидящие рядом с ними женщины. Как-то раз поехала куда-то на восьмом месяце, все четыре сидящие около меня мужчины, пара из них мусульмане, закрыли глаза и так и остались сидеть. Подошла с другого конца вагона женщина, уступила. Не знаю, почему так. Когда родила и ездила с сыном в слинге, стала понаглее - просто просила уступать место. Вообще, как выяснилось, не так это и страшно - просить уступить. Сын мой заходя в вагон бежит и кричит - мама садись! Привык, что сначала садится мама, а потом он размещается на коленях
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Вы знаете,это просто наш менталитет Вспоминаю,беременная в 21 год (живот ещё небольшой был) Зашла в метро,сидела пожилая пара,похоже,англичане Так они оба встали и с улыбкой меня усадили!!!
А я помню с женой в институт ехал, она на восьмом была. Причем сначала живот входил, потом она. Так в метро ей заявили, а ну ка встань, что расселась тут с пузом своим, не развалишься.
И такие мадамы бывают))
Юрий, Россия, Москва, 49 лет
Юрий, Москва, 49 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Носитесь с детьми как с писаной торбой.Я понимаю малыш.Но если он в школу уже пошел.нафига
Именно так.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Вы знаете,это просто наш менталитет Вспоминаю,беременная в 21 год (живот ещё небольшой был) Зашла в метро,сидела пожилая пара,похоже,англичане Так они оба встали и с улыбкой меня усадили!!!
Если я имею такую возможность, то уступлю место. Если не имею возможности- не уступлю. Написала, по каким причинам (здоровье, усталость, да просто не хочу). Все от ситуации зависит. Не все англичане поступают должным образом. Но мы не можем это проверить. И не все русские гады, которые специально зажимают места. Мужики наши много работают, изнашиваются, да ещё и одинокие. У меня на работе таких с десяток, едят дрянь, спят мало, график дурацкий. Им бы сама уступила место после ночных смен.
Юрий, Россия, Москва, 49 лет
Юрий, Москва, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
У меня мелкому восемь лет. Не малыш. Но нам часто уступают место все равно. А я вредная мать сажусь сама
Правильно, мать, делаешь. Ребенок постоит.
Сергей, Россия, Москва, 47 лет
Сергей, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
А почему претензия к этому конкретному мужчине из всего автобуса? Меня вот это коробит. Ближе всех сидит?
Во-во ! Если уж так переживает за ребенка - то могла подойти и вежливой форме попросить человека с тел. уступить. А то что такой полный , может перегородить весь проход и люди будут пробираться незнамо как и то , что ему с таким весом тоже тяжело - не думают . Только о себе .
Сейчас тапки полетят ))
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Москва (автор поста) 30.09.2019 12:29
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Москва, м. Митино писала:
Когда была беременная и заходила в вагон, мужчины, оценив мой внешний вид, начинали мучительно думать, уступить или ещё кто встанет....Пока они так думали, поднимались сидящие рядом с ними женщины. Как-то раз поехала куда-то на восьмом месяце, все четыре сидящие около меня мужчины, пара из них мусульмане, закрыли глаза и так и остались сидеть. Подошла с другого конца вагона женщина, уступила. Не знаю, почему так. Когда родила и ездила с сыном в слинге, стала понаглее - просто просила уступать ме
Вот это верный вариант. Если надо- скажи об этом. Кто-нибудь уступит обязательно. Не помню ни одного случая, чтобы не уступали по просьбе.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
49

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр