загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Должны ли мужчины уступать места женщинам в общественном транспорте?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
49
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ольга, Россия, Томск писала:
Я тут как то запечатлела полный автобусы мужчин "инвалидов". Мне бы было стыдно. Но им нет не я конечно могу понять, 9 месяц беременности, можно не уступать.
А почему вы думаете, что мужчина в красной футболке здоров? С такими объемами ему действительно тяжело, и возможно тяжелее, чем беременной, явно есть патология при лишнем весе. Вы не беременны, как я поняла, 32 года, не пенсионерка, с вполне себе большим ребенком, который способен держаться за поручень.
Больше вопросов возникает к следующему ряду. Там сидит с виду здоровый мужчина, рядом с ним пустое место (либо ребенок, не видно). Вот его можно взять на руки и посадить вашего на то место. Я бы так и попросила его поступить.
А вообще сейчас действительно никто никому не должен, опять же ситуации бывают разные, люди с инвалидностью, с работы уставшие, с плохим самочувствием (и не только женщины). Я вызываю такси, если нужно с ребенком куда-то срочно и нет желания ехать в ОТ. Благо у нас оно недорогое.
Ольга, Россия, Томск, 37 лет
Ольга, Томск, 37 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Я вчера сгибаюсь под тяжестью пакетов.Идет дедулька-божий одуванчик.Спрашивает-"Детка,тяжёлые пакеты?Давай помогу!"А сам еле идёт,бедняжка Я,конечно,отказалась,но было очень приятно Настоящие мужчины остаются таковыми в любом возрасте!
Мне тоже тут на днях дедуля предлагал коробки занести в подьезд. Тоже было приятно но отказалась
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Я примерно также делаю)))) Могу подвести к месту, занятому дядей и сказать: сейчас дядя уступит нам место и ты сядешь, не плачь малыш
А зачем детей садить?они что без ног?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
У нас некоторые тетеньки до маразма доходят. Вот из последнего. Жалуется в городскую группу. Что странного на фото?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
А зачем детей садить?они что без ног?
Затем, что могут не удержаться, когда транспорт резко затормозит или при повороте и получить травму с гораздо большей вероятностью, чем взрослый
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
А зачем детей садить?они что без ног?
А мужчины чего присаживаются, без ног что ли?
Ольга, Россия, Томск, 37 лет
Ольга, Томск, 37 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
А почему вы думаете, что мужчина в красной футболке здоров? С такими объемами ему действительно тяжело, и возможно тяжелее, чем беременной, явно есть патология при лишнем весе. Вы не беременны, как я поняла, 32 года, не пенсионерка, с вполне себе большим ребенком, который способен держаться за поручень. Больше вопросов возникает к следующему ряду. Там сидит с виду здоровый мужчина, рядом с ним пустое место (либо ребенок, не видно). Вот его можно взять на руки и посадить вашего на то место. Я бы
Конечно с такими обьемами тяжело двигаться. Я понимаю его. Но если не двигаться обьемы увеличатся. Скорее всего виной тому пиво, малоподвижнфй образ жизни, много еды. Да и в общемто претензий нет. Он просто сидел ближе всего.

И конечно возможно все мужчины этого автобуса не совсем здоровы. Как вы так по виду определяете кто здоров, а кто нет ?

Там не ребенок сидел, а подросток муж пола. Мест свободных в автобусе не было. Из всех сидений сидели три женщины.
Мой ребенок стоял несколько остановок. Потом усутипа место пожилая женщина. Ну и это не единственный случай. Нам каждый раз когда рбенок или подил женшина стоит в автобусе, всегда едут мудчины инвалиды. Не оправдывайте.
Моя мама инваоид с коленными протезами и тросточкой. И то часто в автобусе стоит. ..

Я обычно в автобусе стою, если езжю. Либо держу ребенка на руках.
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Мдааа
Почитаешь тут некоторых и задумаешься,куда катится мир...
Мой муж вообще никогда не садился в общественном транспорте,потому что всегда найдется человек,которому надо уступить место
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Москва (автор поста) 30.09.2019 11:59
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Затем, что могут не удержаться, когда транспорт резко затормозит или при повороте и получить травму с гораздо большей вероятностью, чем взрослый
Носитесь с детьми как с писаной торбой.Я понимаю малыш.Но если он в школу уже пошел.нафига
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Я сегодня злая отчего то sarcastic_rt_50.gif
Поэтому скажу-БЕСЯТ здоровые парни и мужчины,которые задницу не могут поднять и уступить место,а так же подержать дверь женщине или ребенку,а так же лезущие вперёд в транспорт,даже если видят бабульку с палочкой или мамочку с коляской!
Всё,я кончила sarcastic_rt_50.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Я вчера сгибаюсь под тяжестью пакетов.Идет дедулька-божий одуванчик.Спрашивает-"Детка,тяжёлые пакеты?Давай помогу!"А сам еле идёт,бедняжка Я,конечно,отказалась,но было очень приятно Настоящие мужчины остаются таковыми в любом возрасте!
А я никогда не отказываюсь от помощи, ни дедули, ни ребенка blush_rt_40.gif Мне не трудно, если ту же дверь придержат, зато они себя чувствуют Настоящими мужчинами))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Не уступаю.Бабушке уступлю или дедушке.Или инвалиду.Или беременной.Но никак не молодой женщине.Не развалится,постоит)
Вот тебя Боженька и наказывает за это. sarcastic_rt_50.gif
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Мдааа Почитаешь тут некоторых и задумаешься,куда катится мир... Мой муж вообще никогда не садился в общественном транспорте,потому что всегда найдется человек,которому надо уступить место
Я не уступаю и не вижу в этом что то.такого.Бабушкам,дедушкам,инвалидам-уступлю.
Но не молодой женщине.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ольга, Россия, Томск писала:
Конечно с такими обьемами тяжело двигаться. Я понимаю его. Но если не двигаться обьемы увеличатся. Скорее всего виной тому пиво, малоподвижнфй образ жизни, много еды. Да и в общемто претензий нет. Он просто сидел ближе всего. И конечно возможно все мужчины этого автобуса не совсем здоровы. Как вы так по виду определяете кто здоров, а кто нет ? Там не ребенок сидел, а подросток муж пола. Мест свободных в автобусе не было. Из всех сидений сидели три женщины. Мой ребенок стоял несколько о
Вы ему лекцию готовы прямо в автобусе об этом прочитать? Не судите, да не судимы будете. Никто из нас не знает, с каким багажом к старости подойдем и с какими болезнями придется столкнуться. Диабет, не? Не слышали? Рассеянный склероз? С виду незаметен. Панические атаки. И много другого.
Легко одевать белое пальто и осуждать, когда молод и здоров, а что ж они-то, гады, такие больные? Наверное пили-курили- объедались...
Вам и вашему ребенку никто в этом автобусе не обязан уступать место по закону. Максимум уступят беременной, с младенцем и пожилому человеку. Всё.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
А почему вы думаете, что мужчина в красной футболке здоров?
Выражение литца - вполне здорового мужчины. Жрать меньше надо.
Алексей, Россия, Балашиха, 45 лет
Алексей, Балашиха, 45 лет.
 
Тут же местные трещетки вроде как определились с тем, что же такое мужчина - из форума я смог вынести, что мужчина это особь мужского пола с зп от 119 тр.. Логично предположить, что те кто имеют зп ниже могут не уступать.. Или я ошибаюсь?
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Вот тебя Боженька и наказывает за это.
Язва вы)
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Выражение литца - вполне здорового мужчины. Жрать меньше надо.
sarcastic_rt_50.gif
Ольга, Россия, Томск, 37 лет
Ольга, Томск, 37 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вы ему лекцию готовы прямо в автобусе об этом прочитать? Не судите, да не судимы будете. Никто из нас не знает, с каким багажом к старости подойдем и с какими болезнями придется столкнуться. Диабет, не? Не слышали? Рассеянный склероз? С виду незаметен. Панические атаки. И много другого. Легко одевать белое пальто и осуждать, когда молод и здоров, а что ж они-то, гады, такие больные? Наверное пили-курили- объедались... Вам и вашему ребенку никто в этом автобусе не обязан уступать место по закон
В этой жизни вообще никто ничему не обязан. Поэтому и живем в такой стране, в которой живем.

Я никому лекцию не читала, я вообще молча стояла. Если что. Но фото на память сделала.
Антон, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Антон, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
У любой ситуации есть и обратная сторона.
Был период когда я проводил на ногах по 12-14 часов( на работе) и ехал домой по 2.5 часа в маршрутках и метро. Несколько раз спал стоя в маршрутке зажатый пассажирами. И в таком состоянии если удавалось сесть, то на то чтобы сидеть и высматривать кому нужно уступить сил уже не было. Когда просили уступал даже в таком состоянии. Почему я должен высматривать кому уступить место, а тот кому хочет сесть попросить об этом не может?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
49

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр