загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Социальный патруль - помощь людям или источник заразы.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Таня, Россия, Москва писала:
Благотворительность- это хорошо, даже не обсуждается, но как-то это по-другому должно быть организовано
Людей, с повышенной эмпатией такой случай зацепит, несомненно.
Но соцслужбы, подкармливающие людей на скамейке... действительно странно!

.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
У меня возле дома 5-ка. Там постоянно тусуются на подвале завсегдатаи. Это алкаши разных мастей и бомж. Бомж этот живёт здесь лет пять минимум уже. Иногда греется в 5-ке. Войти получается только задержав дыхание, так же и выйти. Я к ним не отношусь никак. Прохожу мимо. Сами выбрали свой путь. Но тусить на детской площадке, считаю перебором. Вши и туберкулёз... Дети ни в чем не виноваты. Данные товарищи вполне могут облюбовать другую лавочку, вдали от детей
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 17.11.2021 12:48
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Всем здравствуйте , хотелось бы услышать ваше мнение , история такова, есть у меня рядом с домом хорошая детская площадка рядом с ней проходит большая пешеходная дорожка , и как водится около этой дорожки стоят лавочки для отдыха уставших пешеходов) с некоторых пор на этих самых лавочках стали отдыхать бездомные мужчины и женщины, не сказать что бы толпами( по крайней мере я не видел) но встречались частенько, потом этих самых бездомных начали подкармливать, со слов очевидцев социальный патруль,
Я бы тоже вызвала полицию. Бомжи должны не на лавках валяться, социальные службы - не на детских площадках кормить, а в специальных центрах.

Когда была в Риме, как раз был приток мигрантов, часть которых стала бомжевать на улицах Рима, прямо в центре. Несмотря на открытые специально для них центры, которые предоставляли им кров и еду.

Такой образ жизни у людей: им не нужна помощь. Они лучше будут валяться пьяными где-нибудь на вокзале или лавке, а сердобольные им ещё и подкинут еды, денег, чтобы, видимо, стимулировать их тунеядство.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 17.11.2021 12:39
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я бы тоже вызвала полицию. Бомжи должны не на лавках валяться, социальные службы - не на детских площадках кормить, а в специальных центрах. Когда была в Риме, как раз был приток мигрантов, часть которых стала бомжевать на улицах Рима, прямо в центре. Несмотря на открытые специально для них центры, которые предоставляли им кров и еду. Такой образ жизни у людей: им не нужна помощь. Они лучше будут валяться пьяными где-нибудь на вокзале или лавке, а сердобольные им ещё и подкинут еды, денег,
В этом году не одного бомжа не видел.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
В этом году не одного бомжа не видел.
Это же не значит, что их нет.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
А причем тут мужчина или женщина? или женщина не имеет право голоса?
"Право голоса" - это как связано с ситуацией? Женщины, судя по описанию, воспользовались своим правом голоса и попали под ваше осуждение.
Вы-то почему роль зрителя выбрали?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
В этом году не одного бомжа не видел.
приезжайте, покажу, три дня в поезде тусит, перебрался на другой этаж.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Социальная лестница это положение человека в обществе по отношению к другим, в России определяется зачастую должностью и доходом, ели считаешь иначе то легко проверить , задай вопрос на форуме какой из женихов краше и милее местным теткам , электрик в конторе или директор )) ответы тебя удивят))
Ты лично за себя ответь. Ты как считаешь кто тебя выше кто ниже а кто ровня?
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
приезжайте, покажу, три дня в поезде тусит, перебрался на другой этаж.
Почему тусит? Он должен лежать по идее или сидеть,что то не пойму.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Думаю что да, в первую очередь человек потом собака
Я думаю многие собаки лучше людей.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Я думаю многие собаки лучше людей.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Я думаю многие собаки лучше людей.
Так какое с собаки зло? Если только покусает.
Елена, Россия, Ростов-на-Дону, 49 лет
Елена, Ростов-на-Дону, 49 лет.
В отношениях
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Всем здравствуйте , хотелось бы услышать ваше мнение , история такова, есть у меня рядом с домом хорошая детская площадка рядом с ней проходит большая пешеходная дорожка , и как водится около этой дорожки стоят лавочки для отдыха уставших пешеходов) с некоторых пор на этих самых лавочках стали отдыхать бездомные мужчины и женщины, не сказать что бы толпами( по крайней мере я не видел) но встречались частенько, потом этих самых бездомных начали подкармливать, со слов очевидцев социальный патруль,
Вы затронули очень серьезную тему. С одной стороны, можно понять тех, кто вызвал полицию. С другой стороны, человеческий фактор и те чувства, которые Вы испытали. Не понаслышке столкнулась с этой темой, даже немного приняла участие. Но чтобы не вдаваться в долгий рассказ, расскажу суть. Сейчас очень много домов для людей, попавших в трудную ситуацию, без определенного места жительства. Как правило при церквах, монастырях, но много и созданных ночлежек волонтерскими организациями. Там действительно предоставляют место жительство, помогают с документами, работой, НО не все хотят возращения к нормальной жизни. Жизнь на улице многих приводит к деградации личности, им комфортно и плевать они хотят на всех. У нас в Ростове-на-Дону есть переулок Соборный, ведущий к центральному Собору. Его несколько лет благоустраивали, сделали пешеходной зоной, установили лавочки, большие вазоны с кустарниками, одним словом КРАСОТА, если бы их не оккупировали бомжи со своими пожитками. Просто жуть.
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
А почему?
Мое мнение, что если человек хочет помогать нуждающимся, это очень хорошо и похвально. Но я против, что бы это делалось посреди улицы, в общественных местах, местах отдыха людей.

P.S. я так же просил сердобольных любителей животных не кормить кошек на парапете возле подъезда. И постоянно скидывал оставленные тарелки с кормом, на землю.
Хотите ухаживать за животными, заберите их домой, или к своему подъезду. А лучше организуйте им место в стороне. Но не нужно устраивать кошкам общепит на парапете возле подъездной входной двери. Недоеденные обьедки, в том числе и с кухонного стола, гниль, крысы, антисанитария. А жители подьезда, вообще-то, сумки на этот парапет ставили, что бы ключи домофона достать из кармана или дамской сумочки.
Неледи, Россия, Москва, 44 года
Неледи, Москва, 44 года.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Всем здравствуйте , хотелось бы услышать ваше мнение , история такова, есть у меня рядом с домом хорошая детская площадка рядом с ней проходит большая пешеходная дорожка , и как водится около этой дорожки стоят лавочки для отдыха уставших пешеходов) с некоторых пор на этих самых лавочках стали отдыхать бездомные мужчины и женщины, не сказать что бы толпами( по крайней мере я не видел) но встречались частенько, потом этих самых бездомных начали подкармливать, со слов очевидцев социальный патруль,
Даже не знаю, что сказать... С одной стороны - жалко, это люди. По какой причине они оказались на улице - не понятно. А вот с другой... у нас сквер недалеко, мы с детьми там никогда не гуляем потому, что на лавочках пьяные, грязные антисоциальные личности. Вокруг лавочек все опплевано... В любом случае - люди ведущие такой образ жизни опасны, у них часто проблемы с алкоголем, проблемы с гигиеной, вероятность того, что они переносчики болезней очень высока. Жаль, что мало центров помощи таким людям.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Всем здравствуйте , хотелось бы услышать ваше мнение , история такова, есть у меня рядом с домом хорошая детская площадка рядом с ней проходит большая пешеходная дорожка , и как водится около этой дорожки стоят лавочки для отдыха уставших пешеходов) с некоторых пор на этих самых лавочках стали отдыхать бездомные мужчины и женщины, не сказать что бы толпами( по крайней мере я не видел) но встречались частенько, потом этих самых бездомных начали подкармливать, со слов очевидцев социальный патруль,
А чего бомжа не спасли?)

Мне искренне жаль тот малый % людей, которые действительно страдают в этой ситуации и пока не смогли из нее выбраться. Остальные живут в кайф (множество исследований и экспериментов тому пример).

Лично мне непонятно наблюдать в самом центре города, рядом с детской площадкой, лежбище 6-8 бомжей прям навалом на травке. С распитием вкусняшек и повизгиваниями с дамой сердца.
Помимо миазма и ароматов - это еще и просто небезопасно.
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Елена, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Вы затронули очень серьезную тему. С одной стороны, можно понять тех, кто вызвал полицию. С другой стороны, человеческий фактор и те чувства, которые Вы испытали. Не понаслышке столкнулась с этой темой, даже немного приняла участие. Но чтобы не вдаваться в долгий рассказ, расскажу суть. Сейчас очень много домов для людей, попавших в трудную ситуацию, без определенного места жительства. Как правило при церквах, монастырях, но много и созданных ночлежек волонтерскими организациями. Там действитель
Да, знаю и собор и переулок, в одно время был у меня контракт , участвовал в ремонте инженерки на территории собора, правда выгнали меня оттуда)) но за проделанную работу рассчитались и на том спасибо)) а бомжи тусуются так рядом большой базар старый , есть чем поживится , вот и тусуются
Елена, Россия, Ростов-на-Дону, 49 лет
Елена, Ростов-на-Дону, 49 лет.
В отношениях
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Да, знаю и собор и переулок, в одно время был у меня контракт , участвовал в ремонте инженерки на территории собора, правда выгнали меня оттуда)) но за проделанную работу рассчитались и на том спасибо)) а бомжи тусуются так рядом большой базар старый , есть чем поживится , вот и тусуются
Хорошо, что рассчитались!
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Елена, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Хорошо, что рассчитались!
Ага))
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Всем здравствуйте , хотелось бы услышать ваше мнение , история такова, есть у меня рядом с домом хорошая детская площадка рядом с ней проходит большая пешеходная дорожка , и как водится около этой дорожки стоят лавочки для отдыха уставших пешеходов) с некоторых пор на этих самых лавочках стали отдыхать бездомные мужчины и женщины, не сказать что бы толпами( по крайней мере я не видел) но встречались частенько, потом этих самых бездомных начали подкармливать, со слов очевидцев социальный патруль,
Я до развода жил около такой точки, где прикормили бомжей. Проблема в том, что они не только сидят на детских площадках, но и испражняются.
Хотите помогать? Дома у себя помогайте. Серьезно. Приглашайте в квартиру, пусть кушают со всеми удобствами.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр