загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Социальный патруль - помощь людям или источник заразы.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Всем здравствуйте , хотелось бы услышать ваше мнение , история такова, есть у меня рядом с домом хорошая детская площадка рядом с ней проходит большая пешеходная дорожка , и как водится около этой дорожки стоят лавочки для отдыха уставших пешеходов) с некоторых пор на этих самых лавочках стали отдыхать бездомные мужчины и женщины, не сказать что бы толпами( по крайней мере я не видел) но встречались частенько, потом этих самых бездомных начали подкармливать, со слов очевидцев социальный патруль,
Не знаю, что такое социальный патруль. Дважды перечитала сообщение, чтобы понять ваше отношение.
Откуда в мирное вроде время, берутся в социальной вроде стране, люди бездомные, не могу объяснить. Также ка не могу объяснить , почему у нас существует "право" лишать жилья на "законных основаниях" детей, стариков, мужчин и женщин в трудной ситуации. Но государству не нужно мое понимание. Как и людям , которых вы описали.


Мне ближе позиция таких людей. Это Рязанщина.Столовая и сбор вещей ведет. Канал Светланы Молодцовой.С удовольствием присоединилась бы к команде людей. которые выполняют по мере возможности функции защиты обычных людей в Москве или Подмосковье. Но скорее всего здесь их разгонят раньше, чем они соберутся. Не того боитесь, господа.
Бойтесь того, что ваши дети будут вас стыдиться или тяготиться, если вдруг ваша жизнь пойдет не так, как вам хотелось бы или вдруг заболеете. Вы им пример уже показали.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Бомжи и нищие на улице, признак серьёзной болезни общества/народа.
Эти бомжи когда-то были детьми, подростками многие закончили институты и даже университеты, а кто-то был примерным семьянином. Я встречал людей в прошлом довольно уважаемых, доцента университета, бывшего главного прокурора военного округа, директора крупного завода и хорошего семьянина спившегося после гибели семьи. Тут говорят, что они не хотят возвращаться в нормальную жизнь! Многим не куда возвращаться, а если и есть то им стыдно возвращаться. Знаю одного белоруса, мотается здесь время от времени, нанимали его как-то, как чёрно-рабочего, спрашиваю почему домой не едешь? ответ - стыдно, я ведь на заработки уехал, а получается что сам концы с концами свожу. Говорю ему не пей - Как не пить, замёрзну да и антисанитария. Понятно, что ему нужна психологическая помощь больше чем, что то другое, но я не психиатр. Почему в центры помощи не идёт? Ответил, что один раз пошёл, и понял что там не сможет, кормить кормят, заставляют работать за койко-место и хавчик, водку там тоже жрут, порой это оплата труда и плюс криминальная иерархия. Центр бесплатной раб силы. Понятно что не все они такие, но это его опыт, и сколько таких центров реально помогающих мне не известно.
Должна быть государственная система, которая бы реабилитировала таких людей. Но такая система не может появиться в обществе, где считают, что собаки достойней людей.

На их месте, может оказаться любой из нас, какое бы мы место в обществе не занимали, и насколько бы не думали, что это невозможно. Есть поговорка, начинающаяся со слов - не зарекайся...
Неспроста, гордыня один из смертных грехов, и при рассмотрении этого вопроса, по реакции людей очень заметна её разрушительность.
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Не знаю, что такое социальный патруль. Дважды перечитала сообщение, чтобы понять ваше отношение. Откуда в мирное вроде время, берутся в социальной вроде стране, люди бездомные, не могу объяснить. Также ка не могу объяснить , почему у нас существует "право" лишать жилья на "законных основаниях" детей, стариков, мужчин и женщин в трудной ситуации. Но государству не нужно мое понимание. Как и людям , которых вы описали. Мне ближе позиция таких людей. Это Рязанщина.Столовая
Только одно непонятно, если Светлана занимается благотворительностью бескорыстно на что же она сама живет и лечится?
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Только одно непонятно, если Светлана занимается благотворительностью бескорыстно на что же она сама живет и лечится?
В видео указан её телефон, почему бы Вам не позвонить и не спросить у неё на прямую?
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
В видео указан её телефон, почему бы Вам не позвонить и не спросить у неё на прямую?
думаете расскажет?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
На их месте, может оказаться любой из нас, какое бы мы место в обществе не занимали, и насколько бы не думали, что это невозможно.
nono_rt_50.gif
Это зависит не от случая, а от приспобленности человека.

А ваш пример - яркое подтверждение того, что люди не хотят. Так если не хотят, то почему окружающие должны терпеть их образ жизни? Программ поддержки очень много. Им общество предлагает кров, еду - человеческое отношение в общем-то. Они на это плюют и продолжают вести свой образ жизни.

Что ещё от общества требуется? Какого ещё понимания?
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Всем здравствуйте , хотелось бы услышать ваше мнение , история такова, есть у меня рядом с домом хорошая детская площадка рядом с ней проходит большая пешеходная дорожка , и как водится около этой дорожки стоят лавочки для отдыха уставших пешеходов) с некоторых пор на этих самых лавочках стали отдыхать бездомные мужчины и женщины, не сказать что бы толпами( по крайней мере я не видел) но встречались частенько, потом этих самых бездомных начали подкармливать, со слов очевидцев социальный патруль,
Тех, кто оказался на улице по своей воле, единицы.
Я так думаю. Несмотря на разные социальные эксперименты. Да, многие спиваются и опускаются. Ну так не давать деньги, а , выходя из магазина, купить им хотя бы булочки...не убудет ни от кого.
И когда "подкармливаете "- просто попросить уйти с детской площадки, ведь пеликулез и чесотку никто не хочет детям
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Почему тусит? Он должен лежать по идее или сидеть,что то не пойму.
приезжайте, проведите с ним беседу, как надо. А пока что он спит на одном этаже, есть на другом, а гадит на третьем.
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
В видео указан её телефон, почему бы Вам не позвонить и не спросить у неё на прямую?
Позвонил и спросил, правда с самой героиней ролика не довелось пообщаться но ее помощницу услышал, это все дело находится при храме, и они кормят не только бомжей , но и просто малообеспеченных людей тех кто по разным причинам не может купить себе еду , одежду и пр, помещение и зарплату им обеспечивает церковь, то есть это стационарный социальный патруль, который кормит и одевает своих подопечных на средства неравнодушных граждан, как то так))
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
приезжайте, проведите с ним беседу, как надо. А пока что он спит на одном этаже, есть на другом, а гадит на третьем.
Очень воспитанный чувак, да и обеспеченный, минимум 3 этажа в собственности)) и заметь все по уму, на одном этаже спальня на другом столовая на третьем туалет , захочет пообщаться о прекрасном можно подняться еще на этаж, позвонить Кате в дверной звонок и подискутировать))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Очень воспитанный чувак, да и обеспеченный, минимум 3 этажа в собственности)) и заметь все по уму, на одном этаже спальня на другом столовая на третьем туалет , захочет пообщаться о прекрасном можно подняться еще на этаж, позвонить Кате в дверной звонок и подискутировать))
телефончик давайте, мы вам позвоним, чтобы не лишать вас общения о прекрасном )
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
думаете расскажет?
Что думать и гадать, если телефон у вас под рукой)
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
телефончик давайте, мы вам позвоним, чтобы не лишать вас общения о прекрасном )
А вы разве его не знаете? ай яй недоработка)) я вам его в личку пришлю, не возражаете?))
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Это зависит не от случая, а от приспобленности человека. Что ещё от общества требуется? Какого ещё понимания?
Мой пример говорит , о том что проблема не так проста как кажется!

Понимания! Его у Вас к сожалению нет, но Вы убеждены в своей непогрешимости, и это называется гордыня. Слово гордость и гордыня имеют общий корень, но не значение.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
А вы разве его не знаете? ай яй недоработка)) я вам его в личку пришлю, не возражаете?))
возражаю. Вдруг у вас женщина ревнивая, из-за какого-то бездомного прическу мне испортить захочет angel2.gif А мы с ним даже не знакомы.
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
возражаю. Вдруг у вас женщина ревнивая, из-за какого-то бездомного прическу мне испортить захочет А мы с ним даже не знакомы.
Тогда не пришлю))
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Тех, кто оказался на улице по своей воле, единицы. Я так думаю. Несмотря на разные социальные эксперименты. Да, многие спиваются и опускаются. Ну так не давать деньги, а , выходя из магазина, купить им хотя бы булочки...не убудет ни от кого. И когда "подкармливаете "- просто попросить уйти с детской площадки, ведь пеликулез и чесотку никто не хочет детям
На улице никто по доброй воле не оказывается, другое дело выбор образа жизни, и то относительно, особенно если человеку изначально по мере воспитания, не заложены основные жизненные ценности.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Тогда не пришлю))
се ля не
ой
се ля ви.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Мой пример говорит , о том что проблема не так проста как кажется! Понимания! Его у Вас к сожалению нет, но Вы убеждены в своей непогрешимости, и это называется гордыня. Слово гордость и гордыня имеют общий корень, но не значение.
А в чём выражается наличие понимания и отсутствия гордыни у вас? Вот был у вас знакомый. Как конкретно вы ему помогли, кроме того, что с ним поговорили? Приютили к себе, наняли ему психиатра, нашли ему работу?
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
На улице никто по доброй воле не оказывается, другое дело выбор образа жизни, и то относительно, особенно если человеку изначально по мере воспитания, не заложены основные жизненные ценности.
По-разному бывает. И по виду не определить- как у кого из них было. Есть общий факт: у этих людей не удовлетворены даже базовые потребности. Это существование, а не жизнь.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр