загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Социальный патруль - помощь людям или источник заразы.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А в чём выражается наличие понимания и отсутствия гордыни у вас? Вот был у вас знакомый. Как конкретно вы ему помогли, кроме того, что с ним поговорили? Приютили к себе, наняли ему психиатра, нашли ему работу?
не воспринимайте мои слова как осуждение Вас! У Вас просто нет понимания, причину его отсутствия я вам указал, просто изучите что такое гордыня, вот и всё.
Я не хожу с крестом на щите в качестве рыцаря, но стараюсь помочь таким людям по мере своих сил и возможностей. Не осуждаю их и не отношусь как к объектам второго или третьего сорта.
Что касается этого товарища, то я уже писал, что предлагаем ему периодически работу и оплачиваем. На время работы снимаем ему номер в хостеле, где он может жить. как человек. Дальше его выбор, я не психолог или психиатр и душу ему вылечить не могу, хотя и провожу с ним беседы. Последний раз видел его месяц назад, заходил просил денег на дорогу, до места работы. Говорит что стыдно ко мне подходить. Денег не дал, пошёл сам билет ему купил.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
не воспринимайте мои слова как осуждение Вас! У Вас просто нет понимания, причину его отсутствия я вам указал, просто изучите что такое гордыня, вот и всё. Я не хожу с крестом на щите в качестве рыцаря, но стараюсь помочь таким людям по мере своих сил и возможностей. Не осуждаю их и не отношусь как к объектам второго или третьего сорта. Что касается этого товарища, то я уже писал, что предлагаем ему периодически работу и оплачиваем. На время работы снимаем ему номер в хостеле, где он может жи
Много пафосных слов. По факту же, проблему вы его не решили. Тогда откуда такая уверенность, что вы понимаете его проблему? Если бы понимали, уже бы решили.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 17.11.2021 16:41
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Много пафосных слов. По факту же, проблему вы его не решили. Тогда откуда такая уверенность, что вы понимаете его проблему? Если бы понимали, уже бы решили.
Вы, судите по себе, уходя в демагогию, не сделав даже того что делаю я, так как Вам противно даже представить всё это. (судя по вашим выше сделанным высказываниям.) Я вас не знаю и судить о том хороший вы человек или нет не буду, просто вижу, что у вас есть недопонимание некоторых вещей.
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Всё же бомжи это потенциальная опасность, я брезгую места, где были бомжи и понятно почему. Но мало того, я часто сама видела как они неадекватно себя вели. Понятно, что люди с алкогольной зависимостью и не могут себя вести по-другому уже, а зависимость у них у всех. Отсюда и страх перед их присутствием. Самое главное, что они этого не замечают, потому и спрашивают "за что?". Есть редкие исключения, но всё же им недалеко до той же точки, иначе поменяли бы своё положение, смогли бы. А с животными вообще сравнение не идёт, или человек уже на одной ступени с животными по разуму?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Вы, судите по себе, уходя в демагогию, не сделав даже того что делаю я, так как Вам противно даже представить всё это. (судя по вашим выше сделанным высказываниям.) Я вас не знаю и судить о том хороший вы человек или нет не буду, просто вижу, что у вас есть недопонимание некоторых вещей.
В какую демагогию? Я задаю конкретный вопрос: вы решили его проблему? Судя по вашим ответам, нет. Гордиться тем, что что-то делаете, и есть гордыня. Приносит ли это реальный результат - вопрос, стоящий для вас на последнем месте. Тогда смысл этой вашей деятельности, если проблему человека не решаете и он не возвращается к нормальной жизни, а продолжает плыть по течению, подбирая периодически сторублёвки и булки по дороге от людей, которые заигрались в благотворительность?
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 17.11.2021 16:57
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Всё же бомжи это потенциальная опасность, я брезгую места, где были бомжи и понятно почему. Но мало того, я часто сама видела как они неадекватно себя вели. Понятно, что люди с алкогольной зависимостью и не могут себя вести по-другому уже, а зависимость у них у всех. Отсюда и страх перед их присутствием. Самое главное, что они этого не замечают, потому и спрашивают "за что?". Есть редкие исключения, но всё же им недалеко до той же точки, иначе поменяли бы своё положение, смогли бы. А с
В том то и дело что не могут! Алкоголь и воля не совместимы. Вот сколько у Вас желаний, которые Вы бы хотели осуществить, но постоянно откладываете? Ведь все эти желания гораздо легче осуществить нежели поменять образ жизни. Первое что должно быть сделано это лечение этих людей от алкоголизма, а дальше уже всё остальное.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Только одно непонятно, если Светлана занимается благотворительностью бескорыстно на что же она сама живет и лечится?
Лечится? Это вы про Елену , похоже. Она в кадре. Ей помогают спонсоры и подписчики канала, просто люди.

Светлана ведет канал, снимает видео, строит дома и просто кормит тех, кому голодно, у кого нет пенсии или сгорел дом. А еще ведет корпоративы, играет в театре, Всегда за кадром.

Если впечатлило , то вот еще видео, помогают собрать на очередную реабилитацию мальчишке, которому официальная медицина 2 года назад сказала, реабилитации не подлежит. И помощь ему не нужна.Тогда он после травмы мог только лежать.

Побольше бы таких людей на всех уровнях власти, они бы еще больше домов построили старикам и детям и просто нуждающимся, помогли.
3 года уже заочно с ними
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 17.11.2021 17:40
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
приезжайте, проведите с ним беседу, как надо. А пока что он спит на одном этаже, есть на другом, а гадит на третьем.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
В какую демагогию? Я задаю конкретный вопрос: вы решили его проблему? Судя по вашим ответам, нет. Гордиться тем, что что-то делаете, и есть гордыня. Приносит ли это реальный результат - вопрос, стоящий для вас на последнем месте. Тогда смысл этой вашей деятельности, если проблему человека не решаете и он не возвращается к нормальной жизни, а продолжает плыть по течению, подбирая периодически сторублёвки и булки по дороге от людей, которые заигрались в благотворительность?
Возможно для Вас это игра. Я не горжусь! Вы у меня спросили, что я сделал для него, я вам ответил, и в ответе нет ничего того, чем было бы гордиться. Представляют ли они опасность, конечно представляют, но я их воспринимаю как людей, а не как животных от которых надо зачистить территорию.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Возможно для Вас это игра. Я не горжусь! Вы у меня спросили, что я сделал для него, я вам ответил, и в ответе нет ничего того, чем было бы гордиться. Представляют ли они опасность, конечно представляют, но я их воспринимаю как людей, а не как животных от которых надо зачистить территорию.
То есть, давайте кормить их и поддерживать в общественных местах, а не в специальных центрах? Такое ваше предложение? Увидели на детской площадке - пусть сидят, дальше бухают и сорят. Для нас ведь взрослые бомжи важнее детей. Иначе мы гордые человечки, по-вашему.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
То есть, давайте кормить их и поддерживать в общественных местах, а не в специальных центрах? Такое ваше предложение? Увидели на детской площадке - пусть сидят, дальше бухают и сорят. Для нас ведь взрослые бомжи важнее детей. Иначе мы гордые человечки, по-вашему.
Детским площадкам близко нельзя подпускать,я даже приличным пиво пить не разрешаю)
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Любой человек- не должен жить в спеццентрах. Это аномалия, уважаю те страны,, где нет детдомов, домов престарелых и тлму подобное. Просто там нет противопоставления, кто выажнее. Там каждый человек важен. Даже важнее статистики о человеке. И все живут с кем-то и просто спят и едят дома в кругу семьи.

И ничто и никакие уходы не заменят свой дом.


И несколько дней назад.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
То есть, давайте кормить их и поддерживать в общественных местах, а не в специальных центрах? Такое ваше предложение? Увидели на детской площадке - пусть сидят, дальше бухают и сорят. Для нас ведь взрослые бомжи важнее детей. Иначе мы гордые человечки, по-вашему.
Семьи "раскулаченных", как никто знают, как легко оказаться без дома в один момент. Правда?
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
То есть, давайте кормить их и поддерживать в общественных местах, а не в специальных центрах? Такое ваше предложение? Увидели на детской площадке - пусть сидят, дальше бухают и сорят. Для нас ведь взрослые бомжи важнее детей. Иначе мы гордые человечки, по-вашему.
Вы опять в демагогию уходите. Где я сказал что бомжи важнее детей? В таких случаях, я подхожу и прошу их уйти в другое место, не разу не услышал от них качания прав или агрессивных действий.
Если человек нуждается в помощи, и я могу ему помочь, я ему окажу её, даже если это будет в туалете или у стен кремля.
Станция метро Комсомольская и три вокзала рядом с ней, очень показательна, в плане болезни нашего общества, особенно когда видишь, как толпы народа равнодушно обходят и переступают через мёртвую бабушку-бомжа, а охранники в метро и полицейские говорят, что это не их зона ответственности. И ладно если бы это был единственный случай, если задаться целью и по наблюдать что здесь происходит то столько историй увидишь, что можно книжки писать.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Семьи "раскулаченных", как никто знают, как легко оказаться без дома в один момент. Правда?
Думаете пойдут испорожняться на детские площадки? hm_rt_40.png
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Вы опять в демагогию уходите. Где я сказал что бомжи важнее детей? В таких случаях, я подхожу и прошу их уйти в другое место, не разу не услышал от них качания прав или агрессивных действий. Если человек нуждается в помощи, и я могу ему помочь, я ему окажу её, даже если это будет в туалете или у стен кремля. Станция метро Комсомольская и три вокзала рядом с ней, очень показательна, в плане болезни нашего общества, особенно когда видишь, как толпы народа равнодушно обходят и переступают через
Работала я на Каланчёвке. Незабываемое время. Площадь 3-х вокзалов вещь horror_rt_40.png ispug_rt_40.png dead_rt_40.png vmaske_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Семьи "раскулаченных", как никто знают, как легко оказаться без дома в один момент. Правда?
Вы это мне? Я из семьи раскулаченных. Никто бомжом не стал.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Вы опять в демагогию уходите. Где я сказал что бомжи важнее детей? В таких случаях, я подхожу и прошу их уйти в другое место, не разу не услышал от них качания прав или агрессивных действий. Если человек нуждается в помощи, и я могу ему помочь, я ему окажу её, даже если это будет в туалете или у стен кремля. Станция метро Комсомольская и три вокзала рядом с ней, очень показательна, в плане болезни нашего общества, особенно когда видишь, как толпы народа равнодушно обходят и переступают через
Я там работала много лет. Там они безпробудные. Если бы вы реально подходили к бомжам в общественных местах, то вы бы знали, что с безпробудными вы вряд ли вообще поговорите.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 17.11.2021 18:22
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Думаете пойдут испорожняться на детские площадки?
Вот дети там же ,рядом,мамы такие,сами по телефону болтают или сидят на сайтах,а дети ...
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Всем здравствуйте , хотелось бы услышать ваше мнение , история такова, есть у меня рядом с домом хорошая детская площадка рядом с ней проходит большая пешеходная дорожка , и как водится около этой дорожки стоят лавочки для отдыха уставших пешеходов) с некоторых пор на этих самых лавочках стали отдыхать бездомные мужчины и женщины, не сказать что бы толпами( по крайней мере я не видел) но встречались частенько, потом этих самых бездомных начали подкармливать, со слов очевидцев социальный патруль,
Порядочность осуществима в любых условиях при любой власти, и не предполагает героичности, она предполагает неучастие в подлости. (с) Ф. Искандер

Вы промолчали! Ни туда ни сюда - позиция...
Зато за спиной форума теток в чем-то обвиняете,... так они хотя бы в отношении безопасности собственных детей имеют четкую позицию и смелость ее открыто выразить.

У нас в НН посносили практически все лавочки уже, потому что бомжи и алкоголики на них в ночи тусят, еще и орут, а остальным жителям потом все равно не подступиться (грязь и вонь)... для бомжей в любом городе есть специальные ночлежки, и на детской площадке им делать нечего. А тех сердобольных с кормежкой вообще в лес..
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр