загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Социальный патруль - помощь людям или источник заразы.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Николай, Россия, Москва писал:
Вот дети там же ,рядом,мамы такие,сами по телефону болтают или сидят на сайтах,а дети ...
Что дети?
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Бомжи и нищие на улице, признак серьёзной болезни общества/народа. Эти бомжи когда-то были детьми, подростками многие закончили институты и даже университеты, а кто-то был примерным семьянином. Я встречал людей в прошлом довольно уважаемых, доцента университета, бывшего главного прокурора военного округа, директора крупного завода и хорошего семьянина спившегося после гибели семьи. Тут говорят, что они не хотят возвращаться в нормальную жизнь! Многим не куда возвращаться, а если и есть то им с
То, что человек говорит, что ему стыдно вернуться на родину, это тоже гордыня или лукавство. Если бы ему действительно хотелось вернуться к нормальной жизни, наступил бы на горло своей гордыне и поехал домой, искать помощи у родных. Он же ищет оправдание своему бездействию и пьянству.
Документы можно восстановить, найти работу с проживанием, снять койко- место в общежитии, то есть хоть какие-то шаги делать к нормальной жизни. Но это не предполагает тунеядства и пьянства, поэтому для многих не приемлемо.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
В нашем обществе растет социальная нетерпимость и неприязнь к себе подобным.
Сегодня они прогонят бомжа, завтра будут требовать установки заборов и запрет посещения придомовой территории детьми из других домов, потом потребуют отдельные школы для своих, поликлиники и пр.
А потом пропадает сочувствие, сострадание и милосердие.
Для особо ярых напомню вековую мудрость
"От тюрьмы и от сумы не зарекайся" wink_rt_40.gif
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Николай, Россия, Москва писал:
Вот дети там же ,рядом,мамы такие,сами по телефону болтают или сидят на сайтах,а дети ...
Вы не замечаете, как наше общество имеет много претензий к детям, которые ещё только вступают на жизненный путь. Здесь и дошкольники упоминались в том числе. И как мало у нас требований и претензий к взрослым, уже сформировавшимся людям. Им можно просто всё и везде и мы готовы всё это оправдывать и жалеть их. Но если что-то сделал ребенок, который эту жизнь только на вкус пробует, сразу трагедия мирового масштаба.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Вы не замечаете, как наше общество имеет много претензий к детям, которые ещё только вступают на жизненный путь. Здесь и дошкольники упоминались в том числе. И как мало у нас требований и претензий к взрослым, уже сформировавшимся людям. Им можно просто всё и везде и мы готовы всё это оправдывать и жалеть их. Но если что-то сделал ребенок, который эту жизнь только на вкус пробует, сразу трагедия мирового масштаба.
Учить писать в двух метрах от детской площадки,претензии к их мамам...
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вы это мне? Я из семьи раскулаченных. Никто бомжом не стал.
Да, я помню. И я тоже.
Сейчас нет, а тогда? Наталья, вы не обращайте внимания, мы люди разных миров все-таки. Иногда даже завидую вашему хладнокровию. Скоро все такими будем, наверное,
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 17.11.2021 19:15
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Николай, Россия, Москва писал:
Учить писать в двух метрах от детской площадки,претензии к их мамам...
О каких вообще детях речь? Причем здесь они в теме бомжей на детской площадке? Чувствую скоро до ВВ дойдём
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я там работала много лет. Там они безпробудные. Если бы вы реально подходили к бомжам в общественных местах, то вы бы знали, что с безпробудными вы вряд ли вообще поговорите.
Я так понимаю, что в защиту своей человеконенавистнической позиции, Вы можете бесконечно уходить в демагогию. Я реально периодически подхожу к бомжам в общественных местах, и знаю что говорю, и то что вы называете безпробудностью, называется болезнью, алкоголизмом. Да и не все там беспробудные, не правда Ваша.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
О каких вообще детях речь? Причем здесь они в теме бомжей на детской площадке? Чувствую скоро до ВВ дойдём
Вообще то я Наталье отвечал))) а ты о своем девичьем smile1_rt_40.png
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Николай, Россия, Москва писал:
Вообще то я Наталье отвечал))) а ты о своем девичьем
Вообще-то Вы мне написАли grin-ast_rt_40.gif
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
То, что человек говорит, что ему стыдно вернуться на родину, это тоже гордыня или лукавство. Если бы ему действительно хотелось вернуться к нормальной жизни, наступил бы на горло своей гордыне и поехал домой, искать помощи у родных. Он же ищет оправдание своему бездействию и пьянству. Документы можно восстановить, найти работу с проживанием, снять койко- место в общежитии, то есть хоть какие-то шаги делать к нормальной жизни. Но это не предполагает тунеядства и пьянства, поэтому для многих не п
Это и гордыня, и лукавство, и слабость! Но это качества присущие человеку, а не животному. Вы согласны? Человек психологически надломлен. Алкоголизм( наркомания) - это одна из форм самоубийства, но почему-то решившему броситься с крыши, люди относятся с пониманием и говорят что им надо помочь. А в другом случае говорят. что это его выбор пусть делает что хочет, и вообще надо от него избавиться, а то ходит разлагается здесь портит эстетический вид!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Для Николай, Россия, Москва:

передумал бомжа навещать? Ясно-понятно
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Это и гордыня, и лукавство, и слабость! Но это качества присущие человеку, а не животному. Вы согласны? Человек психологически надломлен. Алкоголизм( наркомания) - это одна из форм самоубийства, но почему-то решившему броситься с крыши, люди относятся с пониманием и говорят что им надо помочь. А в другом случае говорят. что это его выбор пусть делает что хочет, и вообще надо от него избавиться, а то ходит разлагается здесь портит эстетический вид!
Вы говорите о конечном продукте. Но когда-то этот человек, которого предлагаете жалеть, хотел получать удовольствие от алкогольного опьянения. Кайфовал, гулял, наслаждался этой жизнью. Потом постепенно скатился на дно. Приобрел зависимость. Он не нуждается в жалости. Если ему дать чуть больше здоровья и возможностей, он выпьет ещё больше. Не особо понимаю логическую цепочку такой жалости. Жалеть человека за то, что выбрал разгульный образ жизни? Он действительно получает от этого удовольствие.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
передумал бомжа навещать? Ясно-понятно
Решил заняться воспитанием писающих детей
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Это и гордыня, и лукавство, и слабость! Но это качества присущие человеку, а не животному. Вы согласны? Человек психологически надломлен. Алкоголизм( наркомания) - это одна из форм самоубийства, но почему-то решившему броситься с крыши, люди относятся с пониманием и говорят что им надо помочь. А в другом случае говорят. что это его выбор пусть делает что хочет, и вообще надо от него избавиться, а то ходит разлагается здесь портит эстетический вид!
Я никогда не сравнивала людей и животных. Слабость? Да. Но слабый может просить помощи у сильного. Не просить, а плыть по течению - это тоже выбор. Не знаю, сложно это.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Я так понимаю, что в защиту своей человеконенавистнической позиции, Вы можете бесконечно уходить в демагогию. Я реально периодически подхожу к бомжам в общественных местах, и знаю что говорю, и то что вы называете безпробудностью, называется болезнью, алкоголизмом. Да и не все там беспробудные, не правда Ваша.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Вообще-то Вы мне написАли
Потому что влезла,пришлось ответить из за уважения к тебе hm_rt_40.png
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
передумал бомжа навещать? Ясно-понятно
А Катя будет там? wink_rt_40.png
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Николай, Россия, Москва писал:
Потому что влезла,пришлось ответить из за уважения к тебе
Куда влезла? Мы на форуме. И я писала Светлане. А вот зачем Вы влезли, не особо поняла, ещё и не по теме biggrin_rt_40.png . Теряете нить, теряете rtfm_rt_52.gif
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Вы говорите о конечном продукте. Но когда-то этот человек, которого предлагаете жалеть, хотел получать удовольствие от алкогольного опьянения. Кайфовал, гулял, наслаждался этой жизнью. Потом постепенно скатился на дно. Приобрел зависимость. Он не нуждается в жалости. Если ему дать чуть больше здоровья и возможностей, он выпьет ещё больше. Не особо понимаю логическую цепочку такой жалости. Жалеть человека за то, что выбрал разгульный образ жизни? Он действительно получает от этого удовольствие.
Не надо мне приписывать качества блаженного святоши. Где я писал про жалость к нему?
Жалость и я, так себе совместимость sarcastic_rt_50.gif Я говорю об отношении к ним, изначально как к людям, а дальше уже по ситуации. А не заходить с позиции они животные, которые мешают жить.
Он скатился не от разгульной жизни, а от слабости характера и не способности сказать нет!
Вставляю ему да и не ему только пропистон, не забалуешь. У меня есть условия для них, если они хотят получить помощь. Выполнение этих условий, не связано с какой-то материальной выгодой для меня. И его слова "мне стыдно" больше отражают мне "страшно, что могу получить взбучку и уйти не солоно хлебавши" если я уличу его в обмане.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр