загрузка
Главная Форум Мужской клуб Работа и заработок Зачем нужно знание языка при переводах текста ?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
А как проверить это качество ?
Переведите какому-нибудь несознательному студенту работу по английскому. Потом спросите, что он получил: зачет/незачет
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
При миграционной службе работают комиссии. Проверяют носителей русского языка. Там идиомами заваливают претендентов.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
У меня тесть по образованию военный переводчик. Плюс техническое образование. С третьего курса отправили в Египет на строительство авиазавода. И учили тогда не как сейчас. Английскую классику в оригинале надо было читать, а потом на хитрые вопросы педагогов отвечать. Более двадцати лет по заграницам прожили они с женой. Он и сейчас не смотря на возраст переводит. Сын у него руководит кондитерской фабрикой, приезжают иностранные специалисты монтировать оборудование. Надо знать и технические
Я вот не понимаю : неужели люди не понимают что по смыслу предложения уже слово не подходит ? dntknw_rt_60.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Я вот не понимаю : неужели люди не понимают что по смыслу предложения уже слово не подходит ?
Ну вы же тоже не понимаете, что нельзя переводить, не зная языка?smile_rt_40.png
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Ну вы же тоже не понимаете, что нельзя переводить, не зная языка?
Да можно же. Я серьезно так считаю. А вот с русского на английский - нельзя ,тут согласна
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
сказали бы лучше название вашей фирмы, я буду у доктора спрашивать, не у вас ли купили узи аппарат(особенно с вагинальным датчиком).... а то вдруг паспорт с инструкцией на русский вы переводили, а если ещё и доктор не знает как пользоваться, а там вами переведено.... blink_rt_40.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
я теперь понимаю КТО может сидеть на сайте Репетитор.ру.....
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Переведите какому-нибудь несознательному студенту работу по английскому. Потом спросите, что он получил: зачет/незачет
В том то и дело , студенты у меня и покупали работы. Даже трижды один и тот же в разное время
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
У нас в универе преподавала немецкий пожилая женщина. Причем по советским учебникам. Ей постоянно звонили немцы. Она часто ездила в Германию.
Один раз я не стал контрольную сам делать. А попросил девушку, преподавателя из техникума. Дак вот за эту контрольную мне влепила наш педагог двойку! Всё красным было исчеркано. biggrin_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
В том то и дело , студенты у меня и покупали работы. Даже трижды один и тот же в разное время
Сдали как, результат?)
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
как рекламой свой услуг
lol_rt_40.png
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
сказали бы лучше название вашей фирмы, я буду у доктора спрашивать, не у вас ли купили узи аппарат(особенно с вагинальным датчиком).... а то вдруг паспорт с инструкцией на русский вы переводили, а если ещё и доктор не знает как пользоваться, а там вами переведено....
Ну как бы он правильно называется либо конвексный внутриполостной , либо микроконвексный , есть ещё другое название.
Вагинальный датчик - это чтобы другим было понятно людям с форума
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская:

Аня, переведите мне пожалуйста: часы из капокорня.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
сказали бы лучше название вашей фирмы, я буду у доктора спрашивать, не у вас ли купили узи аппарат(особенно с вагинальным датчиком).... а то вдруг паспорт с инструкцией на русский вы переводили, а если ещё и доктор не знает как пользоваться, а там вами переведено....
Докторов мы сами обучаем как пользоваться
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
я теперь понимаю КТО может сидеть на сайте Репетитор.ру.....
Так в репетиторы никто и не просится rtfm_rt_52.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Докторов мы сами обучаем как пользоваться
тогда и клиники называйте, доктора которых у ВАС учатся blink_rt_40.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Ну как бы он правильно называется либо конвексный внутриполостной , либо микроконвексный , есть ещё другое название. Вагинальный датчик - это чтобы другим было понятно людям с форума
плевать как называется..... мне уже страшно.... фирма, сестра, фирма!!!! клиники!!!!!
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
У нас в универе преподавала немецкий пожилая женщина. Причем по советским учебникам. Ей постоянно звонили немцы. Она часто ездила в Германию. Один раз я не стал контрольную сам делать. А попросил девушку, преподавателя из техникума. Дак вот за эту контрольную мне влепила наш педагог двойку! Всё красным было исчеркано.
Я помню как в школе переводила текст. В итоге тоже получила 2 ( вообще у меня была 2 по английскому , но учитель поставил 3 , чтобы со школы не отчислили ).
Получаю работу , а там я просто поменяла члены предложения местами , т к с перевода на русский дословный текст не имел смысла. И где тут справедливость ? cray_rt_62.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Докторов мы сами обучаем как пользоваться
вы в роли модели?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
У нас в универе преподавала немецкий пожилая женщина. Причем по советским учебникам. Ей постоянно звонили немцы. Она часто ездила в Германию. Один раз я не стал контрольную сам делать. А попросил девушку, преподавателя из техникума. Дак вот за эту контрольную мне влепила наш педагог двойку! Всё красным было исчеркано.
Это еще ладно) Мы по культурологии сдавали экзамен: реферат+вопрос билета. Девочка одна не успевала сама написать, заказала у "специалистов"))
Идет экзамен, показывает она реферат. Преподаватель и выдает: "Все хорошо, реферат по теме. Только это не реферат, а одна статья, и ее автор - я".
Он, конечно, понял, что реферат заказной, стала бы она работу препода копировать) "4" поставил, т.к. заплатила ведь за покупку, пожалел)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр