загрузка
Главная Форум Мужской клуб Работа и заработок Зачем нужно знание языка при переводах текста ?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Не подавай Анне новые бизнес-идеи
Она врачующий и так.
Боже упаси попасть на прием.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Я и так врач по образованию
Надеюсь не по Таро лечите? unsure_rt_40.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Не, идея норм. Стану-ка я врачом! А что? Халат белый есть, справочник Видаль есть, аптечка есть, давление мерить умею. Из той же оперы.
Не получится. no2_rt_40.gif
Врачем стать - справочника мало, все же придется подучиться, на том же ютюбе или в инстаграм. umnik2_rt_46.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Девочки, да ладно!) Анна просто прикалывается) Или нет? unsure_rt_40.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Не получится. Врачем стать - справочника мало, все же придется подучиться, на том же ютюбе или в инстаграм.
Дашуль, и на переводчика люди не по инету учатся.
Язык выучить можно, да,и даже не один, но тонкости переводов осваиваешь только в вузах.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Девочки, да ладно!) Анна просто прикалывается) Или нет?
Похоже, что нет...
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Не получится. Врачем стать - справочника мало, все же придется подучиться, на том же ютюбе или в инстаграм.
Тоже хотела сказать. Да даже у нас на форуме поврачевпть можно маленько sarcastic_rt_50.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Тоже хотела сказать. Да даже у нас на форуме поврачевпть можно маленько
Обрасти клиентурой)))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Это еще ладно) Мы по культурологии сдавали экзамен: реферат+вопрос билета. Девочка одна не успевала сама написать, заказала у "специалистов")) Идет экзамен, показывает она реферат. Преподаватель и выдает: "Все хорошо, реферат по теме. Только это не реферат, а одна статья, и ее автор - я". Он, конечно, понял, что реферат заказной, стала бы она работу препода копировать) "4" поставил, т.к. заплатила ведь за покупку, пожалел)
biggrin_rt_40.png
У нас предмет был Экология. Вел его старичок.
Какойто из бывших чиновников от спорта. Мелкий - метр с кепкой. Лысый. Носил казаки. И ездил на каком то старом американском убитом автопроме. С гордостью из него вылазил. Не хватало только шляпы. sarcastic_rt_50.gif
На одной из лекций он стал нести пургу и я его послал подальше. Но мои однокурсники были меня моложе лет на 10-15. Они помалкивали.
И вот была одна девушка. Звали ее Эля. Она с Воркуты приезжала на сессию. Тупая капец!
На уроке истории ее спросил преподаватель- кто был последний руководитель СССР? Она ответила- Гитлер. lol_rt_40.png
А один раз мы ехали в такси уже подшафе, проезжали по эстакаде. Она спросила что это за мост? Я сказал, что это мост через Волгу! Она так восторгалась этим мостом! sarcastic_rt_50.gif
Ну вот на Экологию она притащила курсовую которую буквально за час распечатала из интернета. Стал препод сей труд листать, а она облокатилась на стол. Препод не мог не видеть ее огромное декольте. И он так подробно стал читать. Спрашивать ее. Типа это все Вы? А она - да, я! И вот это я, и вот тут картинку вставила я.
Он- дак это здорово! Может Вы хотите написать на эту тему научную работу?
И Эля так со значением повторила- "Научную работу..?" Он ей- "я бы был Вашим куратором".
Ну это надо было видеть! mosking_rt_50.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Тоже хотела сказать. Да даже у нас на форуме поврачевпть можно маленько
У меня с одноклассницей по сертификату массажиста (не лечебный массаж, общий). Я не берусь людям делать, т.к. не медик, мне кажется, не смогу на должном уровне, только дома, своим) А одноклассница говорит: а я по скайпу выучилась и все отлично умею) не боится)

А я до сих пор обалдеваю, зачем я ездила, столько времени, сил и денег. Не сообразила lol_rt_40.png Но, плииин!: как практика по скайпу? Я до сих пор не понимаю.

И оба наши сертефиката действительны lol_rt_40.png )
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Ну если готовы понести уголовную ответственность , то пожалуйста
Ой, вас не смущало нестерилизованные инструменты выдавать за стерилизованные. Норм было.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Не, идея норм. Стану-ка я врачом! А что? Халат белый есть, справочник Видаль есть, аптечка есть, давление мерить умею. Из той же оперы.
Так и вспомнил фильм "Поймай меня если сможешь".
Хотя историй подобных, которые и правда были полно.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Я и так врач по образованию
А какой, если не секрет?
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Ой, вас не смущало нестерилизованные инструменты выдавать за стерилизованные. Норм было.
blink_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Так я и не претендую на переводы с русского на английский - это я не смогу. А вот с английского на русский почему бы и нет ?
Тогда вот это:
kettle of fish
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Киров (автор поста) 15.01.2020 19:19
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Я думал, на этом форуме меня уже ничего не удивит.
Вы хоть инструкции к самолетам не переводите, а то мне домой скоро, хотелось бы долететь.
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А какой, если не секрет?
Универсальный. Лечит и душу и тело, правда все больше языком.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Я думал, на этом форуме меня уже ничего не удивит. Вы хоть инструкции к самолетам не переводите, а то мне домой скоро, хотелось бы долететь.
girl-haha_rt_70.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А какой, если не секрет?
Психиатр-нарколог и слесарь-гинеколог)))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская:

Или вот это иногда попадается:

fire bridge
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр