загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
мы сами себе сложности создаем...
не обманывайте ребенка....если папе он не нужен...то и ребенок должен знать и понимать это...им легче сейчас все принять....а не потом что бы это неожиданностью было...я своему все рассказывала...
папа с мамой не живет так как ругаются...тебе это нравиться...он отвечал -нет
когда у папы появилась жена...я ему рассказала...что у папы новая тетя и дом ...и он там живет....на что он ответил...никому не нужна эта тетя...но я сказала папе нужна...
появился ребенок ...тож рассказала...
сядьте и просто поговорите..да живет в другом доме..да не приедет...да он нам и не нужен ..нам нужны только те люди которым мы нужны..
я сама с года без отца....не скрывайте и не бойтесь разговоров....
папу насильно не заставишь полюбить ребенка....
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
я тоже доче честно рассказала почему мы расстались. и что у второго папы новая жена...
Маша, Россия, Москва, 38 лет
Маша, Москва, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Подольск писала:
Суть в том, что после развода ни папа, ни его родня (т.е. бабушки-дедушки, крестная) с нами знаться не хотят и Настена их не интересует. Между тем, уже почти 2 года прошло, а вспоминаем папу мы все чаще.
).

У меня с моим отцом похожая ситуация. Он уже с мамой не живёт давно, на нас с сестрой ему наплевать. Нами не интересуется,видимся ну может раз в год,на мою свадьбу не ходил принципиально, про внука(моего сына) тоже не интересуется ну и т.д.
НО! Я своей маме благодарна за то,что она никогда не настраивала нас против своего отца,каким бы он не был(не мешает жить-уже хорошо). Поэтому даже за эти его поступки у меня нет к нему чувства ненависти, а наоборот жалость какая-то ...
Дело к старости у него близится,других детей,жен у него нет,он это понимает .Кто ему ещё в старости скажет:"Стакан водички принести?"

Поэтому у таких "папаш" отцовские чувства проснутся под заказ жизни наверное. Потом он извинения на старости лет попросит ,типа раскаялся,всё осознал,каюсь (если совесть позволит)

Я к тому,что вы правильно делайте,что не настраивайте дочку против отца.

Мне в этом плане с отцом моего ребенка повезло. Он сына любит.может на выходные взять.Но это может пока у него нет своей новой семьи и других детей...

Пожелаю терпения вам,Юля!
Сообщение отредактировала Маша, Россия, Москва (автор поста) 05.02.2012 14:58
Марина, Москва, м. Сокольники, 56 лет
Марина, Москва, м. Сокольники, 56 лет.
 
Юлечка, Вам уже все, что можно было сказать - сказали. Поверьте - это пройдет. Время все расставит по своим местам. А дети очень часто придумывают себе то, что не имеют. Ваша доченька подрастет и поймет, чего стоят такие биологические родственники и папаша. И дай Вам Бог побыстрее найти нового папу, которой будет любить и ценить вас обеих. Поверьте, намного хуже ситуация, когда дети со страхом вспоминают бывшего отца и желание только одно: лишь бы он опять не появился.
Рита, Россия, Белгород, 44 года
Рита, Белгород, 44 года.
 
Господи какие же мужчины уроды ( не все конечно) ,но в большинстве случаев.
Бедные детки, ну с мамой не сложилось,они то ни в чем не виноваты.
Сама на втором месяце беременности осталась одна, и он даже о ребенке слышать ничего не хочет, думала,что он один такой урод,а оказывается тут своих детей которых воспитывали годами бросают и знать о них ничего не хотят.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
антон, RUSSIA/RUSSIA писал:
В том то и дело что ни папа,ни родственники его,знать не хотят про ребенка!
Записать на видео этот разговор и отправить папе на день рождения...
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Рита, Россия, Белгород писала:
Бедные детки, ну с мамой не сложилось,они то ни в чем не виноваты.
Детки не виноваты... Мамки этих деток виноваты.
Для большей части мужчин как тут пишется ребенок не представляет интереса, если мать этого ребенка представляется мужчине врагом.
Вывод: когда бы Вас не бросили при беременности или с детьми не надо доводить, чтобы вы стали врагом бывшему. В лучшем ребенка ждет забвение . В худшем забвение ждет Вас.
ANNA, Россия, Москва, 51 год
ANNA, Москва, 51 год.
 
Я воспитываю своего сыночка одна практически с самого рождения. Сейчас нам почти 9 мес. Папу и бабушку мой сын вообще не интересует. Я понимаю, что скоро и мне предстоит объяснять моему малышу - Где его папа? И почему он не живет с нами. Начала об этом задумываться уже сейчас. Но я в тупике. Не знаю , какой позиции придерживаться. Или говорить ,какой папа хороший, как его любит, но живет далеко-далеко и приехать к нам не может, покупать и дарить от его лица подарки, писать письма и тд, Либо сразу объяснить, что он папе не нужен. Я думаю, что жестокая реальность, очень ранит его детское сердечко. Очень надеюсь встретить мужчину, который сможет стать моему ребенку настоящим отцом
Юлия, Россия, Подольск, 36 лет
Юлия, Подольск, 36 лет.
 
Всем огромное спасибо за советы и поддержку. Мы с дочей справимся обязательно!
Рита, Россия, Белгород, 44 года
Рита, Белгород, 44 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Детки не виноваты... Мамки этих деток виноваты. Для большей части мужчин как тут пишется ребенок не представляет интереса, если мать этого ребенка представляется мужчине врагом. Вывод: когда бы Вас не бросили при беременности или с детьми не надо доводить, чтобы вы стали врагом бывшему. В лучшем ребенка ждет забвение . В худшем забвение ждет Вас.
Ну почему мамы сразу виноваты?

Конечно есть категория женщин которые ни себе ни людям. Если ты не со мной, то и ребенка не дам видеть....НО многие то адекватно относятся, просто "ПАПЫ" действительно забывают детей.
Не мудренно, что вырастая у деток куча комплексов.
Юлия, Россия, Подольск, 36 лет
Юлия, Подольск, 36 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Детки не виноваты... Мамки этих деток виноваты. Для большей части мужчин как тут пишется ребенок не представляет интереса, если мать этого ребенка представляется мужчине врагом. Вывод: когда бы Вас не бросили при беременности или с детьми не надо доводить, чтобы вы стали врагом бывшему. В лучшем ребенка ждет забвение . В худшем забвение ждет Вас.
Мамки виноваты, а папки - белые и с крылышками...
А как, простите, не доводить, чтоб не быть врагом? Расставаться не сразу, а постепенно, чтоб мужская психика не травмировалась, а медленно привыкала к новым условиям?
Если мужчина-отец ребенка любит и нуждается в нем, то мама хоть враг, хоть кто - а к ребенку он стремиться будет. Не от скуки мужчины некоторые годами добиваются встречь с ребенком, через суды, если мамка против.
Рита, Россия, Белгород, 44 года
Рита, Белгород, 44 года.
 
ANNA, Россия, Москва писала:
Я воспитываю своего сыночка одна практически с самого рождения. Сейчас нам почти 9 мес. Папу и бабушку мой сын вообще не интересует. Я понимаю, что скоро и мне предстоит объяснять моему малышу - Где его папа? И почему он не живет с нами. Начала об этом задумываться уже сейчас. Но я в тупике. Не знаю , какой позиции придерживаться. Или говорить ,какой папа хороший, как его любит, но живет далеко-далеко и приехать к нам не может, покупать и дарить от его лица подарки, писать письма и тд, Либо сразу объяснить, что он папе не нужен. Я думаю, что жестокая реальность, очень ранит его детское сердечко. Очень надеюсь встретить мужчину, который сможет стать моему ребенку настоящим отцом
Моей 7 месяцев и если честно я как раз не задумываюсь что и как ей объяснять.
Да и вообще не вижу никакой проблемы, конечно как и многим мне хочется встретить человека, но если такого человека не будет то мир не рухнет....справлюсь.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Рита, Россия, Белгород писала:
Ну почему мамы сразу виноваты? Конечно есть категория женщин которые ни себе ни людям. Если ты не со мной, то и ребенка не дам видеть....НО многие то адекватно относятся, просто "ПАПЫ" действительно забывают детей. Не мудренно, что вырастая у деток куча комплексов.
Я не об этом....
Если мужчина пошел налево или направо начинается любимый женский бред на тему предательство, измена, подлость...
Вот этого и стоит избегать. На этом месте надо красиво и честно разойтись, невзирая на обстоятельства, что беременна или с маленьким ребенком.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Подольск писала:
Мамки виноваты, а папки - белые и с крылышками... А как, простите, не доводить, чтоб не быть врагом? Расставаться не сразу, а постепенно, чтоб мужская психика не травмировалась, а медленно привыкала к новым условиям? Если мужчина-отец ребенка любит и нуждается в нем, то мама хоть враг, хоть кто - а к ребенку он стремиться будет. Не от скуки мужчины некоторые годами добиваются встречь с ребенком, через суды, если мамка против.
Уже ответил
Юлия, Россия, Подольск, 36 лет
Юлия, Подольск, 36 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Я не об этом.... Если мужчина пошел налево или направо начинается любимый женский бред на тему предательство, измена, подлость... Вот этого и стоит избегать. На этом месте надо красиво и честно разойтись, невзирая на обстоятельства, что беременна или с маленьким ребенком.
Виктор, а когда женщина так «гульнула», у мужчин бреда на тему предательство, измена, подлость не бывает?
Да и разбегаются люди далеко не всегда из-за измен.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Подольск (автор поста) 05.02.2012 16:19
Рита, Россия, Белгород, 44 года
Рита, Белгород, 44 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Я не об этом.... Если мужчина пошел налево или направо начинается любимый женский бред на тему предательство, измена, подлость... Вот этого и стоит избегать. На этом месте надо красиво и честно разойтись, невзирая на обстоятельства, что беременна или с маленьким ребенком.
У Вас все так просто. Разойтись красиво. А смысл тогда вообще начинать отношения если мужчина всегда будет ходить направо и налево.
Мужчины красиво тоже расходиться не хотят. Алименты платить не хотят, с ребенком заниматься тоже и в ИТОГЕ мама сама растит и воспитывает ребенка....
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Подольск писала:
Виктор, а когда женщина так «гульнула», у мужчин бреда на тему предательство, измена, подлость не бывает?
Та же дурость, только со стороны мужчина... Если людей все устраивает то они не гуляют. Если кто-то загулял у второго всегда остается право на самоопределение... Вот только всегда по другому выходит. Мы живем и плохо понимаем вторую половину, лелеем иллюзию, что все в полном порядке и что мы это заслужили. Как только иллюзия рассеивается начинаются визги, что есть виноватый в этой иллюзии. Да , виноватый есть. Мы сами
ANNA, Россия, Москва, 51 год
ANNA, Москва, 51 год.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Детки не виноваты... Мамки этих деток виноваты. Для большей части мужчин как тут пишется ребенок не представляет интереса, если мать этого ребенка представляется мужчине врагом. Вывод: когда бы Вас не бросили при беременности или с детьми не надо доводить, чтобы вы стали врагом бывшему. В лучшем ребенка ждет забвение . В худшем забвение ждет Вас.
Врагом бывшему? А если этот бывший делает все, чтобы стать врагом ?
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Рита, Россия, Белгород писала:
У Вас все так просто. Разойтись красиво. А смысл тогда вообще начинать отношения если мужчина всегда будет ходить направо и налево. Мужчины красиво тоже расходиться не хотят. Алименты платить не хотят, с ребенком заниматься тоже и в ИТОГЕ мама сама растит и воспитывает ребенка....
Всегда не будет.. Найдется тот которому это не нужно.
Насчет смысла начинать - каждому видней.
Мне например нравится начинать вне зависимости оттого, как потом пойдут дела разойдемся через год или проживем всю жизнь. Нравится сам процесс.
Еще раз напомню, что у каждого есть право на самоопределение....
Уже много писалось на тему, что заводя ребенка женщина прежде всего должна думать вытянет ли она все это одна. Жизнь вещь общирная и тотальных гарантий никогда получить невозможно.
Юлия, Россия, Подольск, 36 лет
Юлия, Подольск, 36 лет.
 
К сожалению, Виктор, не все и не всегда расстаются, как Вы говорите, красиво. И мамки есть, скажем мягко, фиговые, и папки. И даже расставшись «друзьями»...не факт, что ребенок будет нужен... У меня среди знакомых есть такой пример, когда и расстались друзьями, и общаются и все хорошо, только папа забирая ребенка на выходные оставляет его всегда на бабушку, а сам - гулять и свою жизнь налаживать.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр