загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
23
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Навеяло постом некого Димона с Международной: ’Мадам, вы о чем??? Я даю 3-4000 рублей и ее обязаность как второго родителя такая же 3-4000 рублей. На 6000-8000 в некоторых поселках живут люди, скромно но живут. На эти деньги не проблема содержать ребенка. Я не буду спонсировать чужого для меня человека, только по тому что она родила от меня ребенка. Я не красный крест. Когда ребенок подрастет, он будет лично от меня получать все что он пожелает.
Сообщение отредактировал Димон, Москва, м. Международная (автор поста) 2013-10-28 10:14:29’

Интересно мнение и мужчин, и жещин. Как правильнее/справедливее общаться с данной категорией в последующем, когда дите подросло...Исходим из того, что горе папашки в жизни ребенка не участвуют, копейки платят по вышеуказанной причине -’спонсировать чужого человека не хочу’
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Моральное уродство оправдать нельзя, такие недостойны общения 16 (21.33%)
 
Ребенок вырастет и сам решит, но объясню, что это не отец 15 (20%)
 
Ребенок вырастет и сам решит, препятствовать не буду и давать оценку поведеию 34 (45.33%)
 
Иное 10 (13.33%)
 
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 28.10.2013 13:14
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Интересно мнение и мужчин, и жещин
dntknw_rt_60.gif мнения интересуют обоюдные,а опрос только с женской точки зрения..т.е. сугубо феминистский.. ireful3_rt_70.gif
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Душевные переживания,отсутствие родственных отношений,поддержки и воспитания,а также любви-не измерятся никакими подачками.
Если будет даже помогать большими суммами,то все-равно это не отец,а только спонсор.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
мнения интересуют обоюдные,а опрос только с женской точки зрения..т.е. сугубо феминистский..
Хорошо, Андрей, напишите свою точку зрения. Исходим из того, что отец с ребенком не общается вовсе, те помощи моральной, временной и пр нет.

И если ребенок полностью на маме, то какой вариант ответа я не учла. Напишите, мне лично реально интересно.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Душевные переживания,отсутствие родственных отношений,поддержки и воспитания,а также любви-не измерятся никакими подачками. Если будет даже помогать большими суммами,то все-равно это не отец,а только спонсор.
Те таким образом, можно и не платить, все равно не отец? Так?
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Хорошо, Андрей, напишите свою точку зрения. Исходим из того, что отец с ребенком не общается вовсе, те помощи моральной, временной и пр нет. И если ребенок полностью на маме, то какой вариант ответа я не учла. Напишите, мне лично реально интересно.
Немного попозже отпишусь..
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Конечно, мы не имеем право вмешиваться в ребенкино представление о папе и манипулировать этим. Но, при любом раскладе - если отец не появляется, не помогает, ребенок с годами сам всё понимает и делает для себя определенные выводы. Меня больше пугает - что отвечать на вопросы? Потому что говорить как есть - почему папа не приезжает, не звонит - это реально причинить ребенку боль. Выдумывать, что папа просто много лет слишком занят, тоже не вариант. Этот момент меня реально тревожит.
Сообщение отредактировала Алёна, Россия, Москва (автор поста) 28.10.2013 13:41
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
То, как это прозвучало, выглядит не "красиво".
НО мы не знаем всего, и осуждать человека, по одной фразе (не самой "красивой"), возможно высказанной в "сердцах", то же наверно не есть хорошо?
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Те таким образом, можно и не платить, все равно не отец? Так?
Большинство так и поступает....., Так! Но обязан по закону. За удовольствие надо платить.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
То, как это прозвучало, выглядит не "красиво". НО мы не знаем всего, и осуждать человека, по одной фразе (не самой "красивой", возможно высказанной в "сердцах", то же наверно не есть хорошо?
Себя оправдываешь? Есть за что?
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Конечно, мы не имеем право вмешиваться в ребенкино представление о папе и манипулировать этим. Но, при любом раскладе - если отец не появляется, не помогает, ребенок с годами сам всё понимает и делает для себя определенные выводы. Меня больше пугает - что отвечать на вопросы? Потому что говорить как есть - почему папа не приезжает, не звонит - это реально причинить ребенку боль. Выдумывать, что папа просто много лет слишком занят, тоже не вариант. Этот момент меня реально тревожит.
Манипулировать? Тут спорный момент... Манипуляции особенной и нет, раз не общается, не помогает, значит, вычеркнул? Ибо помочь всегда можно, боишься, что женщина потратит, пусть мылом перешлет списо одежды, подарков, необходимых вещей и пр... Передать можно курьером под пдпись и пр
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Выбрала "Ребенок вырастет и сам решит, препятствовать не буду и давать оценку поведению".
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Большинство так и поступает....., Так! Но обязан по закону. За удовольствие надо платить.
Те только по закону? По совести вроде как не надо? Так если вычеркнул, для себя, откуда тогда моральное право потом заявить свои права на взрослого человека?

Я неправа?
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Себя оправдываешь? Есть за что?
Не ты ли любишь повторять, что бы за тебя не домысливали.
Вот поэтому не надо домысливать за других.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Выбрала "Ребенок вырастет и сам решит, препятствовать не буду и давать оценку поведению".
А как ребенок решит,если он отца не знает и не видел в лицо? Так любого чужого мужика можно за папу принять и дать оценку. Из каких критериев ребенок будет делать выводы?
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
По мне - если помогает материально - причем, нормально помогает, а не жмотится, - уже большой плюс. На эти деньги можно дать хорошее образование, в кружки всякие водить, в секции. Не прокручивая в голове: "Где взять деньги?!" , вечерами заниматься ребенком, а не подработкой. В этом случае у меня претензий к мужчине не будет. Это вообще две большие разницы: не видеть ребенка, не заниматься ребенком и денег не давать и не видеть, не заниматься, но содержать ребенка. Думаю, мамы, которые воспитывают детей, в этом случае к отцу ребенка не будут иметь никаких претензий, ну, или по минимуму.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Выбрала "Ребенок вырастет и сам решит, препятствовать не буду и давать оценку поведению".
Я так поняла, у вас не совсем папа пропал?wink_rt_40.png таки помогает?интересуется? Ваш ответ он про вашу ситуацию, или по вводным данным?wink_rt_40.png
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Не ты ли любишь повторять, что бы за тебя не домысливали. Вот поэтому не надо домысливать за других.
Это вопрос был ,а не утверждение. Совсем разные понятия. На вопрос ответишь?
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Для Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое:

Дмитрий, откуда столько злости, хотя конечно знаю, но писать не буду
Как вариант
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
По мне - если помогает материально - причем, нормально помогает, а не жмотится, - уже большой плюс. На эти деньги можно дать хорошее образование, в кружки всякие водить, в секции. Не прокручивая в голове: "Где взять деньги?!" , вечерами заниматься ребенком, а не подработкой. В этом случае у меня претензий к мужчине не будет. Это вообще две большие разницы: не видеть ребенка, не заниматься ребенком и денег не давать и не видеть, не заниматься, но содержать ребенка. Думаю, мамы, которые
У вас не будет претензий,а у ребенка?
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Те только по закону? По совести вроде как не надо? Так если вычеркнул, для себя, откуда тогда моральное право потом заявить свои права на взрослого человека? Я неправа?
Права абсолютно!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
23
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр