загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
23
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
Отец даже самый плохой.всегда для ребенка отец. Точно? Уверена? А кто я тогда своим? я твоих отношений в семье не знаю.На фореуму видела, что ты переживаешь внутрннее когда-то что-то происходит с детьми. Кто я такая чтобы тебя судить и учить жизни..Ты сам знаешь это твоя семья.
Это все понятно. Кто я в семье для детей?
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Почему не платит? Вот, основной вопрос. Попытайтесь подумать, почему некоторые мужчины не хотят давать денег бывшим женам, а не детям.
А и не надо давать бывшим женам, если думаешь, что это пойдет не реьенку. Ведь и такое бывает. Давай продуктами, одеждой, игрушками, путевками... Кто этому мешает? А ведь обычно отвнт прост-эта сцука на себя все потратит..
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
как вариант - пусть не платит. Пусть привозит продукты, свозит по магазинам, оденет ребенка, купит что-то.
С бывшими женами, бывает, тяжело общаться. Вы не рассматривали такой вариант?
Наверняка, у всех был эмоциональный развод, а не тихо-мирно все разводились. Куча обид, недопониманий... Пока не простите бывшего мужа, не поговорите с ним об этом, ничего не будет. Мужчине часто важно понимать, что женщина, мать его ребенка, готова к его общению с ребенком, что с ее стороны нет обид. Ну, и еще папа должен видеть, что на ребенка действительно нужны деньги, а это не капризы обиженной бывшей жены.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
А как нужно? Я исходил из твоих слов о негативной матери по отношению к отцу. Она об этом знает,что она негативно говорит,а не думает,что ребенку правду говорит?
Мать пока внутри себя не определится, что она неправильно делает, так и будет вредить собственному ребенку. Пока у нее не установится явная связь в голове: говорю плохо об отце - наношу моральный вред ребенку, - смысла нет что-либо объяснять.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
С бывшими женами, бывает, тяжело общаться. Вы не рассматривали такой вариант? Наверняка, у всех был эмоциональный развод, а не тихо-мирно все разводились. Куча обид, недопониманий... Пока не простите бывшего мужа, не поговорите с ним об этом, ничего не будет. Мужчине часто важно понимать, что женщина, мать его ребенка, готова к его общению с ребенком, что с ее стороны нет обид. Ну, и еще папа должен видеть, что на ребенка действительно нужны деньги, а это не капризы обиженной бывшей жены.
Ситуация не этой темы. Такое тоже бывает в жизни.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А и не надо давать бывшим женам, если думаешь, что это пойдет не реьенку. Ведь и такое бывает. Давай продуктами, одеждой, игрушками, путевками... Кто этому мешает? А ведь обычно отвнт прост-эта сцука на себя все потратит..
Ну, и пусть тратит. Не снимайте с себя вины, что сами выбрали такого отца для своего ребенка. Признайте, в первую очередь, свои ошибки, вам полегчает.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мать пока внутри себя не определится, что она неправильно делает, так и будет вредить собственному ребенку. Пока у нее не установится явная связь в голове: говорю плохо об отце - наношу моральный вред ребенку, - смысла нет что-либо объяснять.
Если она никогда не определится? Кому нет смысла объяснять,ребенку?
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
С бывшими женами, бывает, тяжело общаться. Вы не рассматривали такой вариант? Наверняка, у всех был эмоциональный развод, а не тихо-мирно все разводились. Куча обид, недопониманий... Пока не простите бывшего мужа, не поговорите с ним об этом, ничего не будет. Мужчине часто важно понимать, что женщина, мать его ребенка, готова к его общению с ребенком, что с ее стороны нет обид. Ну, и еще папа должен видеть, что на ребенка действительно нужны деньги, а это не капризы обиженной бывшей жены.
Всегда можно общаться через кого-то, через маму жены, через свою маму и пр... Все это отмазки... Инфантильных по сути особ типа мужского полу. Брр..

Много ли мужчин, которые кладут на счет своих детей, деньги или покупают квартиры? Типа ты знаешь, дочь/сын, я не хотел давать бабки твоей маме/семье, но откладывал деньги тебе... ?wink_rt_40.png

А что, мужчине два года? Что он не знает, что Любому человеку надо есть, пить, жить?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Если она никогда не определится? Кому нет смысла объяснять,ребенку?
Матери ребенка бессмысленно что-то объяснять. Если она никогда не определится, значит тому и быть. Что делать-то?
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ну, и пусть тратит. Не снимайте с себя вины, что сами выбрали такого отца для своего ребенка. Признайте, в первую очередь, свои ошибки, вам полегчает.
У вас, Наталья, кашаwink_rt_40.png хорошо, мы неправильно друг друга выбрали, и виноваты в этом оба. Тут без вариантов. И это допустимо, условно нормально и пр

Допускаю, что условно нормально бросить ребенка своего на произвол судьбы в детдоме/бывшему партнеру..

Но не могу понять я другого, если ты бросил, не помогал и пр, то с какого перепугу ты хочешь на что-то претендовать? Спустя лет эдак 15-20... Вот о чем мой вопросwink_rt_40.png я не понимаю логики таких мужчин... Как они для себя придумывают оправдания...
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Всегда можно общаться через кого-то, через маму жены, через свою маму и пр... Все это отмазки... Инфантильных по сути особ типа мужского полу. Брр.. Много ли мужчин, которые кладут на счет своих детей, деньги или покупают квартиры? Типа ты знаешь, дочь/сын, я не хотел давать бабки твоей маме/семье, но откладывал деньги тебе... ? А что, мужчине два года? Что он не знает, что Любому человеку надо есть, пить, жить?
Инфантильный/неинфантильный - это уже результат вашего выбора.
Надо отстраниться от обид и попытаться разделить более-менее трезвой головой свои и его ошибки. В первую очередь, следует начать работу над своими ошибками. Чужие вы в любом случае не решите. Субъективная оценка чужих ошибок при ребенка, ИМХО, неправильно. Человек должен, в первую очередь, уметь анализировать собственный ситуации.
Мышка, sunshinestate, 40 лет
Мышка, sunshinestate, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ну, и пусть тратит. Не снимайте с себя вины, что сами выбрали такого отца для своего ребенка. Признайте, в первую очередь, свои ошибки, вам полегчает.
мать-то вчемвиновата.чтоотец козел ?

мало того,что женщина осталась одна с ребенком .так она и виновата
Мышка, sunshinestate, 40 лет
Мышка, sunshinestate, 40 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Это все понятно. Кто я в семье для детей?
папа
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Матери ребенка бессмысленно что-то объяснять. Если она никогда не определится, значит тому и быть. Что делать-то?
Вот тут -то в игру вступает отец,если он отец и в отсутствии отношений с ребенком виновата мать.
Мышка, sunshinestate, 40 лет
Мышка, sunshinestate, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
У вас, Наталья, каша хорошо, мы неправильно друг друга выбрали, и виноваты в этом оба. Тут без вариантов. И это допустимо, условно нормально и пр Допускаю, что условно нормально бросить ребенка своего на произвол судьбы в детдоме/бывшему партнеру.. Но не могу понять я другого, если ты бросил, не помогал и пр, то с какого перепугу ты хочешь на что-то претендовать? Спустя лет эдак 15-20... Вот о чем мой вопрос я не понимаю логики таких мужчин... Как они для себя придумывают оправдания...
Условно ненормально бросить ребенка в детдоме.Этоаморально
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
С бывшими женами, бывает, тяжело общаться. Вы не рассматривали такой вариант? Наверняка, у всех был эмоциональный развод, а не тихо-мирно все разводились. Куча обид, недопониманий... Пока не простите бывшего мужа, не поговорите с ним об этом, ничего не будет. Мужчине часто важно понимать, что женщина, мать его ребенка, готова к его общению с ребенком, что с ее стороны нет обид. Ну, и еще папа должен видеть, что на ребенка действительно нужны деньги, а это не капризы обиженной бывшей жены.
Это абсолютно не моя ситуация. У нас давно утихли любые эмоции и я была только за общение и всячески старалась вызвать интерес, чтобы он забирал дочку, или хоть бы просто в гости заходил. В нашем случае дело не в обидах, мы уже давно обо всем говорили и все прощали друг другу. Просто у него другая жизнь, он говорил - у меня нет времени, даже на час заехать. Так же он поступает с родителями. Он живет сам по себе и сам для себя, больше никто его не интересует.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
У вас, Наталья, каша хорошо, мы неправильно друг друга выбрали, и виноваты в этом оба. Тут без вариантов. И это допустимо, условно нормально и пр Допускаю, что условно нормально бросить ребенка своего на произвол судьбы в детдоме/бывшему партнеру.. Но не могу понять я другого, если ты бросил, не помогал и пр, то с какого перепугу ты хочешь на что-то претендовать? Спустя лет эдак 15-20... Вот о чем мой вопрос я не понимаю логики таких мужчин... Как они для себя придумывают оправдания...
У меня каши нет smile_rt_40.png))
Неправильный выбор - это допустимо и условно нормально?
Почему тогда вы не допускаете, что не всем мужчинам интересны их дети, и это условно нормально? smile_rt_40.png) Условно нормальное - это только для вас оно условно нормальное, и не факт, что для других. Через условно нормальное люди и находят себе оправдание, вместо того, чтобы просто признать свои ошибки и подумать, почему так получилось.
Вот, зачем вы ребенку так активно говорите про папу, который не появляется и не помогает? Чтобы что? Учитывая то, что вокруг много Мужчин. Зачем концентрировать внимание ребенка на негативе?
Родители накосячили, а ребенок теперь становится неким концентратом всякого негатива и субъективных оценок.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
папа
Вот с этого и надо было начинать))) Кукушка является матерью?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
мать-то вчемвиновата.чтоотец козел ? мало того,что женщина осталась одна с ребенком .так она и виновата
Отец вчера не козел - сегодня козел? Что это за перевоплощения такие...?
Причины таких перевоплощений?
Мышка, sunshinestate, 40 лет
Мышка, sunshinestate, 40 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Вот с этого и надо было начинать))) Кукушка является матерью?
биологической
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
23
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр