загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
23
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
А как ребенок решит,если он отца не знает и не видел в лицо? Так любого чужого мужика можно за папу принять и дать оценку. Из каких критериев ребенок будет делать выводы?
А что предлагается? Ребенку капать на мозги: "Смотри, это твой недоотец. Видишь, какой он подлец". Мне думается, что дети умнее нас, и со временем разберутся.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я так поняла, у вас не совсем папа пропал? таки помогает?интересуется? Ваш ответ он про вашу ситуацию, или по вводным данным?
Наш папа перешел из категории непомогающих в категорию помогающих. Сам.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Дмитрий, откуда столько злости, хотя конечно знаю, но писать не буду Как вариант
Что ты можешь знать обо мне,если даже определение половой принадлежности не знаешь у людей и животных. Соль в том,что назначение женщины и суки одно-это рожать.
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Манипулировать? Тут спорный момент... Манипуляции особенной и нет, раз не общается, не помогает, значит, вычеркнул? Ибо помочь всегда можно, боишься, что женщина потратит, пусть мылом перешлет списо одежды, подарков, необходимых вещей и пр... Передать можно курьером под пдпись и пр
Да, Ольга, я с Вами полностью согласна...просто пытаюсь в этом вопросе быть объективной, но сама не знаю на него ответ. У нас дочкин папа как и автор того коммента - считает, что ребенок денег не требует, а уж если живет со мной - так это моя обязанность ее растить и содержать. Если честно, я трезво до сих пор не могу на эти темы рассуждать, потому что мой мозг не может переварить - как можно сначала ребенка любить, а потом забыть о нем.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
По мне - если помогает материально - причем, нормально помогает, а не жмотится, - уже большой плюс. На эти деньги можно дать хорошее образование, в кружки всякие водить, в секции. Не прокручивая в голове: "Где взять деньги?!" , вечерами заниматься ребенком, а не подработкой. В этом случае у меня претензий к мужчине не будет. Это вообще две большие разницы: не видеть ребенка, не заниматься ребенком и денег не давать и не видеть, не заниматься, но содержать ребенка. Думаю, мамы, которые
Согласна. Проявление материальной помощи (хоть какой-то) - это проявление непофигизма к ребенку. Бывает, что такой непофигизм плавно перетекает и в общение с ребенком.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Наш папа перешел из категории непомогающих в категорию помогающих. Сам.
Ну тогда ваша ситуация совершенно другая, не находите?wink_rt_40.png а если бы он перешел в эту категорию лет в 18 ребенковских?
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А что предлагается? Ребенку капать на мозги: "Смотри, это твой недоотец. Видишь, какой он подлец". Мне думается, что дети умнее нас, и со временем разберутся.
Я об этом не говорил. Каждый сам ищет свои варианты объяснений. Но ребенка с детства надо приучать к истинному положению вещей в этой жизни.
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Это вопрос был ,а не утверждение. Совсем разные понятия. На вопрос ответишь?
Я же написал не "красиво", помогаю, помогаю.

Ну все картинки пошли, тушите свет.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Я об этом не говорил. Каждый сам ищет свои варианты объяснений. Но ребенка с детства надо приучать к истинному положению вещей в этой жизни.
Повторюсь, дети понимают больше нас. Вот, ребенок растет, общается. Видит, что бывают полные семьи, бывают неполные. Возникают вопросы, он находит на них ответы, с помощью взрослых. К сознательному возрасту у него уже сформируется представление о ситуации и ее самостоятельная оценка.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
У вас не будет претензий,а у ребенка?
В этом случае многое от матери зависит. Если мама отзывается об отце плохо - пусть даже не самому ребенку жалуется, а ребенок рано или поздно это будет слышать (а если он бросил, и не помогает - именно так и бывает). Либо же мама рассказывает о папе только хорошее... Недавно смотрела нелюбимого здесь Малахова, про кубинского папашку, который исчез, когда ребенку было года 3. Мама его продолжала любить, и дочка, когда они встретились лет через 20, была просто счастлива. Так благодаря маме и сформировалось это мнение.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Да, Ольга, я с Вами полностью согласна...просто пытаюсь в этом вопросе быть объективной, но сама не знаю на него ответ. У нас дочкин папа как и автор того коммента - считает, что ребенок денег не требует, а уж если живет со мной - так это моя обязанность ее растить и содержать. Если честно, я трезво до сих пор не могу на эти темы рассуждать, потому что мой мозг не может переварить - как можно сначала ребенка любить, а потом забыть о нем.
Ален, для меня это тоже больная тема... У меня тоже ’сбежавший’... И не платящий... Морально ’похоронила’. Ребенку говорю, что сбежал твой папа и всегда подчеркиваю, что не помогает. Чтобы это отложилось. Не потому, что месть. А потому, чтобы реально картину представлял. Не забываю подчеркивать, что все остальные родственники его любят и знают /со стороны отца/.

Мой друг, у которого первый сын не получал алиментов из-за козлячества папашки, говорит, что когда-нить мое чудо припрется и заявит права. Типа что и он сейчас, после 18 лет сынв, помогает и гордится им... Второго, к слову, он поднимает и помогает всячески, со второй женой тож в разводе. А у меня какое-то двойственное чувство к этому всему...
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 28.10.2013 14:03
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ну тогда ваша ситуация совершенно другая, не находите? а если бы он перешел в эту категорию лет в 18 ребенковских?
Что значит не такая? У меня тоже до недавнего времени алименты были 4 тыс.руб. smile_rt_40.png)) Я даже могу описать цепочку перехода неплатящего папы в платящего.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Повторюсь, дети понимают больше нас. Вот, ребенок растет, общается. Видит, что бывают полные семьи, бывают неполные. Возникают вопросы, он находит на них ответы, с помощью взрослых. К сознательному возрасту у него уже сформируется представление о ситуации и ее самостоятельная оценка.
Наташ,от каких взрослых? Взрослые разные бывают.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ален, для меня это тоже больная тема... У меня тоже ’сбежавший’... И не платящий... Морально ’похоронила’. Ребенку говорю, что сбежал твой папа и всегда подчеркиваю, что не помогает. Чтобы это отложилось. Не потому, что месть. А потому, чтобы реально картину представлял. Не забываю подчеркивать, что все остальные родственники его любят и знают /со стороны отца/.
Вы не боитесь, что при таком объяснении ваш сын повторит судьбу своего отца во взрослом возрасте?
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ну тогда ваша ситуация совершенно другая, не находите? а если бы он перешел в эту категорию лет в 18 ребенковских?
Вот видите, уже варианты другие появляются, а первоначально вопросы заданы очень жестко.

А если "автор" тех строк напишет, что они живут в его квартире, что он оплачивает коммуналку, привозит продукты по списку и прочее, то наверно вариантов еще больше появится?
Вот поэтому я и не сторонник всяких резких выпадов.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Наташ,от каких взрослых? Взрослые разные бывают.
Если мать изначально негативно настроена в отношении отца своего ребенка, то отношение к ситуации у ребенка сложится неправильное smile_rt_40.png))
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Что значит не такая? У меня тоже до недавнего времени алименты были 4 тыс.руб. )) Я даже могу описать цепочку перехода неплатящего папы в платящего.
Ну я понимаю, бывают ’думающие’ папашки, думал-думал, надумалwink_rt_40.png я это понимаю. А я говорю о ситуации, когда вовсе не думающий, пофигист, а созревает (?) к мысли что у него есть ребенок, когда ребенок по сути уже самостоятелен
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ален, для меня это тоже больная тема
Один в сердцах, другая в сердцах, и получается срачь, пордонте
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
В этом случае многое от матери зависит. Если мама отзывается об отце плохо - пусть даже не самому ребенку жалуется, а ребенок рано или поздно это будет слышать (а если он бросил, и не помогает - именно так и бывает). Либо же мама рассказывает о папе только хорошее... Недавно смотрела нелюбимого здесь Малахова, про кубинского папашку, который исчез, когда ребенку было года 3. Мама его продолжала любить, и дочка, когда они встретились лет через 20, была просто счастлива. Так благодаря маме и сформ
А я про что? Если мама любила 20 лет,значит и претензий к исчезновшему отцу не было. Эта же любовь передалась дочке. Это единичные случаи.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Вот видите, уже варианты другие появляются, а первоначально вопросы заданы очень жестко. А если "автор" тех строк напишет, что они живут в его квартире, что он оплачивает коммуналку, привозит продукты по списку и прочее, то наверно вариантов еще больше появится? Вот поэтому я и не сторонник всяких резких выпадов.
В опросе четко стоят условия-не помогает. Его квартира, продукты по списку и пр-это -уверена-не вариант ’Димонов’
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
23
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр