загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
23
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
ситуация: у меня подруга родила, отец ребенка дитя не признал,и вот идем мы один раз из садика, а навстречу нам папочка,поровлялись-подруга и отец поздоровались друг с другом-просто сказали "здравствуй".и вдруг Степан говорит своей маме:"мама, ведь ты же сама меня учила не разговаривать с незнакомыми". Нужно было видеть выражение лица папочки в тот момент....Нет, как ни крути,дрогает сердечко-то.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Вы поправили свой пост, и стало всё еще хуже.
wink_rt_40.png такое ощущение, что для многих ребенок тупое существо, которое не может самостоятельно мыслить...

Специально для Елены-сын к этому шел самостоятельно, я не говорила, что отец дурак или что еще. Я постаралась объяснить, что в жизни надо всегда отвечать за свои поступки. Метания сына рассказывать не буду, просто поверьте, что я не воспитываю забитое существо, которое мыслит только как я и в угоду мне
Sosed, Россия, Саранск, 44 года
Sosed, Саранск, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я не буду спонсировать чужого для меня человека, только по тому что она родила от меня ребенка. Я не красный крест. Когда ребенок подрастет, он будет лично от меня получать все что он пожелает. Сообщение отредактировал Димон, Москва, м. Междуна...
Выскажу, свою точку, зрения, касаемо именно денег на ребёнка, бывшей супруге. Не копеечки, не давал и не буду ! Она, чужой, мне человек , к тому же оставивший меня по своему желанию, добровольно -) У меня встречный вопрос, должна ли мать, участвовать, в расходах на ребёнка, как то оплата 50% стоимости посещения садика и спортивных секций? И нести другие текущие расходы , в равной степени с отцом ребёнка? Связанные с ребёнком.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Sosed, Россия, Саранск писал:
Выскажу, свою точку, зрения, касаемо именно денег на ребёнка, бывшей супруге. Не копеечки, не давал и не буду ! Она, чужой, мне человек , к тому же оставивший меня по своему желанию, добровольно -) У меня встречный вопрос, должна ли мать, участвовать, в расходах на ребёнка, как то оплата 50% стоимости посещения садика и спортивных секций? И нести другие текущие расходы , в равной степени с отцом ребёнка? Связанные с ребёнком.
По-моему, уже раньше написали-если ребенок с вами живет, то должна нести расходы, если не может материально, значит, помогать другим образом-временем и пр.

Я знаю мужчин которые немного зарабатывают, но в качестве алиментов помогают бывшей жене по дому-проводку, ремонт, на даче забор и пр. Какая разница, дает деньги или нет, главное -пытается по мере сил участвовать
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Для Дмитрий, Россия, Темрюк:

Дмитрий, в краснодарском крае цены вроде бы не сильно отличаются. 3-4 тыс это достаточные алименты, особенно, с учетом того, что человек может, но не хочет, платить
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет.
 
Дамы, хватит придумывать и надумывать. Алименты я плачу в размере 3-4000 по причине меркантильной бывшей сожительницы. Она ребенка ни видить просто так не дает, ни взять к себе. А причина тому бабки. Либо дай ей денег на то что она хочет, как я уже писал украшения, шуба-дубленка и тому подобное, либо ребенка не увидишь. Я принципиально не даю, а все разговоры записываю на диктофоны, а общение по инету принтскринами, чтобы ребенок сам определися кто из родных шлюха... Моей бывшей сожительнице не нужно чтобы у ребенка был отец, ей нужно чтобы кошелек дал ей денег на очередную цацку, оружие этому ребенок. Я не строю из себя жертву(как тут написали) или бедного несчасного, я сам разберусь с этим, дело времени.
Сообщение отредактировал Димон, Москва, м. Международная (автор поста) 28.10.2013 19:41
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Димон, Москва, м. Международная писал:
Дамы, хватит придумывать и надумывать. Алименты я плачу в размере 3-4000 по причине меркантильной бывшей сожительницы. Она ребенка ни видить просто так не дает, ни взять к себе. А причина тому бабки. Либо дай ей денег на то что она хочет, как я уже писал украшения, шуба-дубленка и тому подобное. Я принципиально не даю, а все разговоры записываю на диктофоны, а общение по инету принтскринами, чтобы ребенок сам определися кто из родных шлюха... Моей бывшей сожительнице не нужно чтобы у ребенка был
Ну уже сказали, что никто не мешает покупать вещи напрямую и оплачивать кружки...

Собственно, это ваше дело. Тема не про вас лично, а про ситуацию с такими мужчинами, которые под разными предлогами не помогают ребенку, а потом приходят общаться без угрызений совести
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ну уже сказали, что никто не мешает покупать вещи напрямую и оплачивать кружки...Собственно, это ваше дело. Тема не про вас лично, а про ситуацию с такими мужчинами, которые под разными предлогами не помогают ребенку, а потом приходят общаться без угрызений совести
Ну так вы потому что не внимательно читали прошлую тему, Там понятно написано что когда он подрастет ему лично и на его какие то цели деньги будут идти в любом количестве, но в обход матери.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
такое ощущение, что для многих ребенок тупое существо, которое не может самостоятельно мыслить... Специально для Елены-сын к этому шел самостоятельно, я не говорила, что отец дурак или что еще. Я постаралась объяснить, что в жизни надо всегда отвечать за свои поступки. Метания сына рассказывать не буду, просто поверьте, что я не воспитываю забитое существо, которое мыслит только как я и в угоду мне
Ребенку Вашему сколько лет? Думаю, что младше моего. Моему скоро 14. За все время я от него ни разу не услышала плохого об его "недоотце". И, думаю, не только потому, что он его не помнит, ведь все 11 лет с момента развода отец ребенком не интересовался. И алименты в размере 3-4 тыс я не получаю, твердые 150 000 копеек. Но ведь всегда есть возможность вспомнить об БМ хоть что-то хорошее? Есть. Вот это и нужно подчеркнуть, если ребенок вдруг интересуется отцом. Тогда и категоричности в отношении папани у ребенка не будет.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
а про ситуацию с такими мужчинами, которые под разными предлогами не помогают ребенку, а потом приходят общаться без угрызений совести
А те кто навсегда предал родное дитя забвению, они лучше поступили? Я о тех, кто так и не приходит. Их как тогда можно назвать?
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ребенку Вашему сколько лет? Думаю, что младше моего. Моему скоро 14. За все время я от него ни разу не услышала плохого об его "недоотце". И, думаю, не только потому, что он его не помнит, ведь все 11 лет с момента развода отец ребенком не интересовался. И алименты в размере 3-4 тыс я не получаю, твердые 150 000 копеек. Но ведь всегда есть возможность вспомнить об БМ хоть что-то хорошее? Есть. Вот это и нужно подчеркнуть, если ребенок вдруг интересуется отцом. Тогда и категоричности в
Я и не слышала ничего плохого. Где я писала об этом? Он не может ничего плохого о нем сказать, тк он его не знает. Просто ребенок счел нецелесообразным общаться с человеком, который не хочет его видеть. И это логично. Вы же не захотите общаться с подругой, которая не хочет с вами общаться, не отвечает на звонки, специально не дает согласие на выезд и пр?wink_rt_40.png так почему же вы думаете, что ребенок глупее? Нет, он просто сказал, что нам нужен новый папа, который будет в нас нуждаться. И я с ним полностью согласна.
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Я знаю один случай, когда мальчик лет 6-7 ни с того, ни с сего начал терять зрение. Был обследован по полной программе - ничего! Врачи не могли объяснить в чем дело. А мальчик почти ослеп. Причину выяснил только психолог. Мама очень ненавидела папу за уход из семьи, так говорила сыну Папа - гад, я его ненавижу, ты тоже должен его ненавидеть, о нас предал, ушел к другой тете. Ребенок сделал вывод что он тоже гад, ведь у папы - гада не может быть другого сына. А гада в зеркале видеть совсе
Правильно.
Мальчику возможно придется создавать семью и становиться папой.
Или не становиться. Вариантов много. Вплоть до "толерантности")))
И весь нагатив, что папой/мамой быть плохо, выстрелит во внутренний мир сбив ориентиры.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А те кто навсегда предал родное дитя забвению, они лучше поступили? Я о тех, кто так и не приходит. Их как тогда можно назвать?
Ровно также. Какаямежду ними разница?wink_rt_40.png и потом, смотря с чем пришел-алименты в ответ подать или извиниться, по ситуации же... Или просто придти, как ни в чем не бывало
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Димон, Москва, м. Международная писал:
Ну так вы потому что не внимательно читали прошлую тему, Там понятно написано что когда он подрастет ему лично и на его какие то цели деньги будут идти в любом количестве, но в обход матери.
Я оч внимательно все прочла. Ничего не мешает делать этого и сейчас. Кроме того, в большинстве случаев это отговорки... Про вас лично не знаю но тож оч похоже. Сейчас ребенок должен на воде сидеть?
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
Таня. Самостоятельно? вокал? Рекомендуй инструмент.спасибо
Вася.
Написала мета сообщение, и...залипла на музыке)))
Вместо слова/понятия слух подставь любое понятие.
Семья. Бизнес. Проект. Дети. Родители и пр.
Тема о недопапе)))
Инструмент...- гильотина))) или пассатижи...
Т.е. любой для работы над собой)))
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ровно также. Какаямежду ними разница? и потом, смотря с чем пришел-алименты в ответ подать или извиниться, по ситуации же... Или просто придти, как ни в чем не бывало
А есть не менее распространенный третий вариант-вообще не приходит никогда. Как Вам такой вариант?
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Gendalf47, Планета Земля писал:
Правильно. Мальчику возможно придется создавать семью и становиться папой. Или не становиться. Вариантов много. Вплоть до "толерантности")) И весь нагатив, что папой/мамой быть плохо, выстрелит во внутренний мир сбив ориентиры.
Ну... Не так все драматично жеwink_rt_40.png)) слава Богу.. Есть же и другие в жизни примеры, С кого лепить себя)
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А есть не менее распространенный третий вариант-вообще не приходит никогда. Как Вам такой вариант?
Я уже ответила...

По мне-не помогая, отрекаясь от ребенка, не желая его видеть-ты уже не отец. Ты-чужой. И не имеешь права называться отцом со всем вытекающим отсюда. Это мое мнение.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А есть не менее распространенный третий вариант-вообще не приходит никогда. Как Вам такой вариант?
И кстати, тему я создала не для того, чтобы писать о себе, а узнать мнение других людей, прежде всего. Мб я слишком категоричнаwink_rt_40.png

Хотя да, я принципиальна, как к себе, так и к другим...
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я уже ответила... По мне-не помогая, отрекаясь от ребенка, не желая его видеть-ты уже не отец. Ты-чужой. И не имеешь права называться отцом со всем вытекающим отсюда. Это мое мнение.
Это вполне логично. Но таким "отцам" без разницы кем Вы их считаете, понимаете? И объяснять то, что "ты чужой" обычно попросту НЕКОМУ.
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
23
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр