загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
23
Виктор, Россия, Москва, 50 лет
Виктор, Москва, 50 лет.
 
Для Димон, Москва, м. Международная:

Извини за нескромный. У твоего ребенка что на ужин сегодня было?
Gendalf47, Планета Земля, 57 лет
Gendalf47, Планета Земля, 57 лет.
 
Вопрос в том, что оба два родителя манипулируют ребенком.
Используя его в своих разборках как биту.
Вот это и не допустимо.
Некоторые ситуации не терпят силового разруливания.
Должно пройти время.
Ольга, Россия, Воронеж, 45 лет
Ольга, Воронеж, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Нет, не боюсь, у него перед глазами есть Мужчины.
Правильно. Может как раз ребёнок и поймёт, что Мужчины так не поступают, если будет знать, что это плохо (когда папа не помогает ребёнку). А если говорить: "Папа про тебя забыл, но он хороший", то как раз может и ребёнок вырастет, думая, что это нормально и сам так в будущем поступит. Это личное дело каждого, но тот кто справедливо не скрывает плохие стороны в поведении другого родителя ( в том числе и нежелание помогать финансово) поступает не плохо уж точно. Зачем ребёнку сочинять, что папа такой хороший(или мама), только вот в тебе не нуждается, а так он (она) очень хороший(ая). Лучше уж прямо сказать: папа(мама) поступает плохо. Вырастешь не забывай об этом и сам так не поступай, своих детей не бросай без поддержки. Говорить, конечно, про это надо осторожно, так, чтобы ребёнка психологически лишний раз не травмировать, и, чтобы ребёнок понимал, что он папе(маме) не нужен не потому что он (ребёнок) плохой, а потому что это родитель такой не умный и безответственный.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Это вполне логично. Но таким "отцам" без разницы кем Вы их считаете, понимаете? И объяснять то, что "ты чужой" обычно попросту НЕКОМУ.
Я уже отписывалась, почему эта мысля меня заделаwink_rt_40.png

Есть у меня друг, который по-скотски повел себя к свому сыну. Не общался с ним до 18 лет. А потом выплыл, аки крутой перец, вот он я, гордись мною. И общается с сыном, вроде помогает. Вроде как отец. А меня коробитsmile_rt_40.png я молчу, ему ниче не говорю. Но про себя думаю, ну какой ты блин папа-то... И он мне частенько говорит, погоди, придет ’твой’ и общаться будет... И мне перспектива эта как-то не але... И двойственное чувство, пока не поняла себя до конца.
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Сейчас ребенок должен на воде сидеть?
Если родитель решил оставить себе ребенка, значит у него есть на что жить. Если человек расчитывал что его будут содержать вместе с ребенком, то это его проблемы. Если не можешь прокормить т.е ребенок на воде, отдай ребенка отцу и ребенок ни в чем нуждатся не будет. Понятное дело отцы разные бывают, но я пишу про свой случай...
Марина, Россия, МО, 48 лет
Марина, МО, 48 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
мнения интересуют обоюдные,а опрос только с женской точки зрения..т.е. сугубо феминистский..
Следует читать "отец/мать".
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Димон, Москва, м. Международная писал:
Если родитель решил оставить себе ребенка, значит у него есть на что жить. Если человек расчитывал что его будут содержать вместе с ребенком, то это его проблемы. Если не можешь прокормить т.е ребенок на воде, отдай ребенка отцу и ребенок ни в чем нуждатся не будет. Понятное дело отцы разные бывают, но я пишу про свой случай...
Да... Вспомнилось про младенца, которого хотели попалам разрубить... Ну-ну
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Gendalf47, Планета Земля писал:
Вася. Написала мета сообщение, и...залипла на музыке))) Вместо слова/понятия слух подставь любое понятие. Семья. Бизнес. Проект. Дети. Родители и пр. Тема о недопапе))) Инструмент...- гильотина))) или пассатижи... Т.е. любой для работы над собой)))
Гена-Вася, где-то вы писали про псевдо обьективность.сущности
и про любовь к музыке
скобки не открыл
Марина, Россия, МО, 48 лет
Марина, МО, 48 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Душевные переживания,отсутствие родственных отношений,поддержки и воспитания,а также любви-не измерятся никакими подачками. Если будет даже помогать большими суммами,то все-равно это не отец,а только спонсор.
Трудно не согласиться.
Марина, Россия, МО, 48 лет
Марина, МО, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Те таким образом, можно и не платить, все равно не отец? Так?
Нет, просто ребенку помимо денег необходимо общение.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я уже отписывалась, почему эта мысля меня задела Есть у меня друг, который по-скотски повел себя к свому сыну. Не общался с ним до 18 лет. А потом выплыл, аки крутой перец, вот он я, гордись мною. И общается с сыном, вроде помогает. Вроде как отец. А меня коробит я молчу, ему ниче не говорю. Но про себя думаю, ну какой ты блин папа-то... И он мне частенько говорит, погоди, придет ’твой’ и общаться будет... И мне перспектива эта как-то не але... И двойственное чувство, пока не поняла себя до
Вот когда наступит это событие, тогда и будете думать. Ведь только тогда станет понятно с чем пришел этот человек из прошлого к ребенку и что его сподвигло на этот поступок. Ведь проблемы следует решать по мере их поступления. Такой же совет на этот счет я дала себе самой.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вот когда наступит это событие, тогда и будете думать. Ведь только тогда станет понятно с чем пришел этот человек из прошлого к ребенку и что его сподвигло на этот поступок. Ведь проблемы следует решать по мере их поступления. Такой же совет на этот счет я дала себе самой.
Если бы я знала, что он не потревожит, как и сказал когда-то, то Вела бы несколько по-другому.
Ольга, Россия, Воронеж, 45 лет
Ольга, Воронеж, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Темрюк писал:
Честно говоря прочитал пост раз десять.Думал может что то между строк написано и я не заметил.Но так и не нашёл , что он пишет ,что ребёнок чужой для него человек.Он имел в виду что не собирается содержать бывшую жену.А осуждать его за этого вы просто не имеете прав.Я не плачу алименты так как ребёнок проживает со мной.Но в похожей ситуации был .Приехал осенью в город где живёт БЖ и дал ей ребёнка .Сам жил в гостях у друга.Наступило лето и БЖ начала бегать за деньгами .То новые вещи надо сыну ку
Один может справедливо не доверяет, а другие 99 прикрываются этой теорией, чтобы своё жлобство и бессовестность оправдать! А если есть причины не доверять, то алименты в виде купленных вещей, а не денег, тоже не запрещено платить! А так получится, что мать плохая, вместо того, чтобы ребёнку покупать необходимое, деньги неизвестно на что тратит, а отец по этой же причине алименты платить отказывается, а ребёнок в это время пусть как хочет так и выживает?Ни маме ни папе не нужен.
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Извини за нескромный. У твоего ребенка что на ужин сегодня было?
Я не помню когда мы с вами переходили на "ты", поверьте если я позвоню и спрошу, то мне не ответят. Причина такова, я отказываюсь делать ей дорогие подарки.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Димон, Москва, м. Международная писал:
Я не помню когда мы с вами переходили на "ты", поверьте если я позвоню и спрошу, то мне не ответят. Причина такова, я отказываюсь делать ей дорогие подарки.
Если мое чудо, уводя спецом деньги, дабы не платить алименты, вдруг позвонил бы и спросил, что ел мой ребенок на ужин, я бы это восприняла бы как издевательство, как минимум...
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Если бы я знала, что он не потревожит, как и сказал когда-то, то Вела бы несколько по-другому.
Ну какой смысл заранее тревожится? Тут не угадаешь как оно лучше то будет. Сами понимаете, что жизнь крайне непредсказуема.
Виктор, Россия, Москва, 50 лет
Виктор, Москва, 50 лет.
 
Димон, Москва, м. Международная писал:
Я не помню когда мы с вами переходили на "ты", поверьте если я позвоню и спрошу, то мне не ответят. Причина такова, я отказываюсь делать ей дорогие подарки.
Мне воспитание не позволяет общаться на Вы с теми, кого не уважаю ну никак.
Не ответят.... А может и правильно?
Ольга, Россия, Воронеж, 45 лет
Ольга, Воронеж, 45 лет.
 
Димон, Москва, м. Международная писал:
Если родитель решил оставить себе ребенка, значит у него есть на что жить. Если человек расчитывал что его будут содержать вместе с ребенком, то это его проблемы. Если не можешь прокормить т.е ребенок на воде, отдай ребенка отцу и ребенок ни в чем нуждатся не будет. Понятное дело отцы разные бывают, но я пишу про свой случай...
Мать ребёнка содержать никто не обязан, а вот помогать с расходами на ребёнка должен. Жить у большинства женщин, оставивших детей есть на что. Но почему в этом случае отцы не должны помогать содержать ребёнка? А потом такой папаша в старости будет с ребёнка себе на содержание трясти. Тоже самое и про горе-мамаш можно написать.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ну какой смысл заранее тревожится? Тут не угадаешь как оно лучше то будет. Сами понимаете, что жизнь крайне непредсказуема.
Да не тревожусь я сильно, просто -по профессии своей наверное-жду подвоха и прикрываюсь. У меня все хуже-у нас дед лехарх и вопрос денег стоит остро... Мало лиsad_rt_40.png
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Извини за нескромный. У твоего ребенка что на ужин сегодня было?
Уважаю!!!!!
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
23
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр