загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Олеся, Россия, Москва писала:
Мальчишки в машинки не наигрались в 12
Есть и другие...
Нахимовское, суворовские училища и кадетские корпуса заканчивают...

И спортсмены, между прочим, тоже...

Это женщины только думают, что они взрослеют рано...
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Не надо навязывать своего видения мира. Поговорить можно- настаивать не стоит.Свои ошибки он себе простит. А Ваши - никогда.Если только он не захотел жениться. Тут если слова не помогают можно и выпороть.
С первым согласна...
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Сил вам, понимаю как трудно. Совет не могу двать, но историю моего троюродного брата расскажу. Он воспитывался в семье, которая считалась элитой в их небольшом городке. Дед был самый известный адвокат. Парень этот был старшим из внуков. Красавец, умница, любимчек. Сколько надежд возлагалось на него семьей! И в один прекрасный дкнь он сказал, что мечтает обучаться в Духовной семинарии. Это были еще советские времена... ой что началось! И парень сбежал из дома. Естественно на уши по свистку деда поставлены были все. Парня вернули домой. Он бежал еще раз. Его опять вернули. Почти насильно женили. В результате он алкаш, сидел уже 2 раза. Дед умер вместе с привелегиями и полномочиями. А жизнь внуку сломал на корню.
Часто размышляю над этой историей...
Сообщение отредактировала Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва (автор поста) 07.09.2021 23:43
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Тема для родителей или взрослых кто был в юности на месте таких - упрямых своевольных ребят. Или глупых - Как жизнь (возможно) показала впоследствии Ребёночек 15,5 лет принял решение с которым я никак , просто «ползаю» , не могу смириться - но деваться мне некуда - потому как уже за руку не отведёшь и не заставишь . Испробовала все уговоры, нытьё, шантаж, подкуп в особо крупном наличном и безналичном варианте Дорогие родители !!! Сталкивались ли вы с решением которое на понижение ситуации
Любое решение, оно обдуманное. Жаль, конечно, что данное решение с Вами не обсуждалось, но хорошо, что о нем сообщил, мог бы скрыть. Я бы попросила его ещё немного подумать, чтоб он как бы "погулял" с данным решением, а вдруг он изменить его, или просто будет немного деформировано. В любом случае, это решение необходимо принять, иначе будет плохо и ему и Вам, любить его меньше не станете, а вот потерять доверие ребенка, запросто. Уверена, все образуется! girl-angel_rt_62.gif
Дочь в 15 лет бросила спорт, занималась плаванием, я заказала, не хочешь, не надо, твое решение. Сейчас ходит в бассейн иногда. Всему свое время.
Сообщение отредактировала Наталия, Россия, Москва (автор поста) 07.09.2021 23:59
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Может почитаю истории и пойму что ещё не конец. как успокоится и смириться , что даже если это решение хуже для статуса человечка , но оно его и ему с ним жить??? Но я хотела бы иначе, но моя я уже не котируется
Если речь только о худшем статусе в будущем - это не так страшно. Если уже успели заложить "базу", потом это обязательно поможет выйти на другой уровень, но самостоятельно.

Я в свои 16 отказалась ехать учиться в иностранный вуз и заявила, что буду поступать в педагогический. Ухудшило это мой статус и стартовые позиции? Конечно. С дипломом хорошего английского университета я бы сразу работала в международной компании или за границей, и опыт при смене работы был бы колоссальный, и зп сразу конкурентоспособная, и связи. НО я абсолютно не жалею, что осталась дома и получила наше базовое образование. И карьера сложилась, хоть и по-другому. Единственное, что не особо пригодилось - это занятия с репетитором для поступления. А денег на них угрохали... ph34r_rt_40.gif
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
То, что не убивает, делает сильнее...
Кто-то великий, а может мудрый (не помню)
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
Мама была против, когда поступал в военное училище, а потом она была против, когда я из него отчислялся...
Мама была за, когда поступала в педВУЗ. Ну как за... Она была рядом и помогала.
Мама была за, когда я бросила педВУЗ. Папа был против.
Мама еще не одну авантюру со мной прошла. Она же мама.
Брать на себя ответственность решать чужую жизнь - это весьма чревато.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Сил вам, понимаю как трудно. Совет не могу двать, но историю моего троюродного брата расскажу. Он воспитывался в семье, которая считалась элитой в их небольшом городке. Дед был самый известный адвокат. Парень этот был старшим из внуков. Красавец, умница, любимчек. Сколько надежд возлагалось на него семьей! И в один прекрасный дкнь он сказал, что мечтает обучаться в Духовной семинарии. Это были еще советские времена... ой что началось! И парень сбежал из дома. Естественно на уши по свистку деда п
Как печально (
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Мама была за, когда поступала в педВУЗ. Ну как за... Она была рядом и помогала. Мама была за, когда я бросила педВУЗ. Папа был против. Мама еще не одну авантюру со мной прошла. Она же мама. Брать на себя ответственность решать чужую жизнь - это весьма чревато.
Вот, и я поддерживать стараюсь... Но так, чтобы не вляпалась)))
Наталья, Россия, Славянск, 49 лет
Наталья, Славянск, 49 лет.
 
У меня дети самостоятельные, рано начинают принимать решения. Если у меня не хватает аргументов, что ж... Так старшие бросили бальные танцы (были парой) жалко. Дочери в театральный было трудней готовиться, а сын начал танцевать хастл уже только в 16... Ну и старший бросил Политех после второго курса это тоже было больно. Теперь работает и не жалеет. Вроде ничего критичного и прям жизненно важного, но болезненно было. Это их жизнь. Ответственность за принятие решений осознают, а ошибки это или нет никто не знает. Моя задача- это аргументы за и против, а дальше сами...
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Тема для родителей или взрослых кто был в юности на месте таких - упрямых своевольных ребят. Или глупых - Как жизнь (возможно) показала впоследствии Ребёночек 15,5 лет принял решение с которым я никак , просто «ползаю» , не могу смириться - но деваться мне некуда - потому как уже за руку не отведёшь и не заставишь . Испробовала все уговоры, нытьё, шантаж, подкуп в особо крупном наличном и безналичном варианте Дорогие родители !!! Сталкивались ли вы с решением которое на понижение ситуации
масштаб неясен...
а при туманных условиях любые советы бесполезны
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
Вот не буду приводить личных примеров, было, но не совсем так.
А я наоборот приведу личный пример. Послушал бы маму с папой, так не сидел бы здесь.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
Мама была против, когда поступал в военное училище, а потом она была против, когда я из него отчислялся...
rofl_rt_56.gif
friends_rt_104.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Тема для родителей или взрослых кто был в юности на месте таких - упрямых своевольных ребят. Или глупых - Как жизнь (возможно) показала впоследствии Ребёночек 15,5 лет принял решение с которым я никак , просто «ползаю» , не могу смириться - но деваться мне некуда - потому как уже за руку не отведёшь и не заставишь . Испробовала все уговоры, нытьё, шантаж, подкуп в особо крупном наличном и безналичном варианте Дорогие родители !!! Сталкивались ли вы с решением которое на понижение ситуации
Судьба как лотерея. smile_rt_40.gif
Все советы чужие это полная чушь. В моей семье принято не ввязываться. Но я до сих пор не знаю правильно это или нет.
Посадите его перед собой. Пусть в письменном виде напишет свое решение. Сохраните эту бумагу. Пройдет лет дцать, достанете вместе и почитаете. biggrin_rt_40.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
То, что не убивает, делает сильнее... Кто-то великий, а может мудрый (не помню)
Глупость он сказал.
Если это враг, или несчастный случай, то могут и не убить, но превратить а немощного инвалида.
Если это еда, то может привести к ожирению.
А алкоголь уж точно сил не прибавляет.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Тема для родителей или взрослых кто был в юности на месте таких - упрямых своевольных ребят. Или глупых - Как жизнь (возможно) показала впоследствии Ребёночек 15,5 лет принял решение с которым я никак , просто «ползаю» , не могу смириться - но деваться мне некуда - потому как уже за руку не отведёшь и не заставишь . Испробовала все уговоры, нытьё, шантаж, подкуп в особо крупном наличном и безналичном варианте Дорогие родители !!! Сталкивались ли вы с решением которое на понижение ситуации
Ой, у меня столько накосяпурили, что до сих пор в шоке как я выстояла тогда...а ещё ведь один впереди...ну да ничего, прорвёмся. Приведу только некоторые примеры, которые помню: татуировки, татуировки массовые, татуировки огромные на всё тело, пирсинги разнообразные, в том числе языка и кое-еще чего, бросание спорта, двух институтов, воровство из дома, курение, алкоголь, приведение домой в моё отсутствие девушек, которые воровали из моего дома, ругань матом, ругань матом громко, ругань матом на мать...драка, драка на работе, драка с матерью, уход из дома на три месяца, полное противостояние миру без работы, в чужом жилье без ответов по телефону...
Сейчас вспомнила и вздрогнула...с ума сойти...тот период- это трэш, конечно.
Я кусала углы подушек, я ревела, я орала, но я не отвергала и не ломала. Не продавливала свои решения, не навязывала свои мысли. Просто отстаивала свои границы, когда переходил их. Хотя десятки раз были мысли типа :"подменили в роддоме, наверное"," Борис Годунов...надо бы ознакомиться" ,"Я знаю почему БМ срулил, он помнил себя подростком и предполагал этот апокалипсис","Почему у других нормальные дети?","За что мне это?я же неплохой человек " и так далее...
Мы справились. Почти за 7 лет. Наверное, можно было и быстрее. Но главное -результат.
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 08.09.2021 05:51
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Вспомнила случай. Чтоб подбодрить Вас немного.
Предыстория: я категорически запрещала сыну 17 лет приводить в дом "девушек" и тем более оставлять их на ночь. Причины: девушки менялись каждые 2-3 недели, дома годовалый ребёнок (вдруг заразные вообще?),я не запоминаю их имена.
Теперь история.
Раннее субботнее утро. В доме тишина и покой. Перед предстоящим очередным днём, чтоб снизить стресс , я вставала рано утром, делала специальные упражнения и выпивала медленно стакан воды, по глотку. Тогда я верила, что это работает. Естественно, я это делала, не зажигая света, чтоб никого не будить, на кухне.
Упражнения сделаны, стою , пью воду. Лезет плохо...не люблю пить когда не хочу.
Вдруг - шорох...ну, может, кот...
Шарк-шарк...нет, не кот....я замерла. Выглядываю из-за угла в коридор (он напротив кухни). По стене ползёт тень. Огромная. Шарк-шарк...Тень неравномерная ...с одной стороны шерсть торчит клочьями, а с другой- всё обрублено...
Вода застревает у меня где-то между глоткой и пищеводом (да-да, я уверена теперь, что от ужаса даже вода может прийти в состояние невесомости на Земле),в голове взрывается мысль:"а что, ребёнка оно уже съело?!" Эта мысль заставляет меня метнуть стакан с остатками воды в направлении тени...
Зажигается свет. Все на кухне. В коридоре в осколках стакана стоит абсолютно незнакомая девушка,голова которой наголо побрита с одной стороны, а со второй сделаны разноцветные дреды. Телосложение анорексичное (теперь понятно почему так двигалась, странно,что шаркать могла вообще). Девушка пискнула: "Доброе утро, Елена Евгеньевна, меня зовут Даша", сын , видимо чтоб я не расстраивалась по поводу стакана,
злорадно добавил:"и она бис-суалка ".
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 08.09.2021 06:15
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Вспомнила случай. Чтоб подбодрить Вас немного. Предыстория: я категорически запрещала сыну 17 лет приводить в дом "девушек" и тем более оставлять их на ночь. Причины: девушки менялись каждые 2-3 недели, дома годовалый ребёнок (вдруг заразные вообще?),я не запоминаю их имена. Теперь история. Раннее субботнее утро. В доме тишина и покой. Перед предстоящим очередным днём, чтоб снизить стресс , я вставала рано утром, делала специальные упражнения и выпивала медленно стакан воды, по глот
Елена Евгеньевна,доброе утро)
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Елена Евгеньевна,доброе утро)
Доброе утро, просто Павел)
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Ребёночек 15,5 лет принял решение с которым я никак , просто «ползаю» , не могу смириться - но деваться мне некуда - потому как уже за руку не отведёшь и не заставишь .
Муж ваш что говорит?
Или его мнение в данном вопросе побоку?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр